Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2021-11-05 17:18:36

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

После аналогичного разочарования в древних развалинах анон понял, что если и поедет в Грецию, Италию, Египет и много куда еще не за древностями и историей,

анончик, но тот же Колизей, дворцы на Палатине и Помпеи как раз не "пара камней", они прям впечатляют!

#27 2021-11-05 17:34:45

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон пишет:

А чем этот тред отличается от треда заблуждений?

Тем, что заблуждения формируются в голове у заблуждающегося, а фейки делают и распространяют намеренно.

#28 2021-11-05 17:41:53

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон пишет:
Анон пишет:

Мой любимый фейк эвер это все еще александрия генезис. Тамблер был прекрасен когда-то.

А что там было? Расскажи пожалуйста.

Впервые услышал вот сегодня тут, загуглил и охуел. https://allanshere.com/ru/q/chto-takoe- … rii-428923
Мне особливо понравилось: женщины плодовиты, но никогда не менструируют.

#29 2021-11-05 17:59:05

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон пишет:

анончик, но тот же Колизей, дворцы на Палатине и Помпеи как раз не "пара камней", они прям впечатляют!

Согласен, погорячился. Есть красивые самобытные места, ну так их я к развалинам и не отношу. Я о реальных развалинах. Или средневековые улочки в старых городах. Они реально похожи, отличия есть, но надо быть упоротым по средневековой архитектуре и культуре, чтобы стремиться объехать всю Европу и увидеть их все.

#30 2021-11-05 18:31:03

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон пишет:
Анон пишет:

А чем этот тред отличается от треда заблуждений?

Тем, что заблуждения формируются в голове у заблуждающегося, а фейки делают и распространяют намеренно.

Но половина постов здесь именно о заблуждениях.

#31 2021-11-05 20:47:42

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Самые мерзкие фейки — велесова книга и письмена чудинова. Придушила бы нахуй авторов.

Был еще фейк того же сорта, не могу нагуглить. Короче, в какой-то восточноевропейской стране один челик "нашёл" эпичный эпос своей нации, но вреда от этого никому не было, потому что разоблачили довольно быстро. Это в XIX веке было.

#32 2021-11-05 20:56:43

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон пишет:

в какой-то восточноевропейской стране один челик "нашёл" эпичный эпос своей нации

Таких в 19 веке было не один и не два, с них целая волна "национальных возрождений" стартовала. В Польше были, в Венгрии, в Чехии...

#33 2021-11-05 21:14:59

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон пишет:

Но половина постов здесь именно о заблуждениях.

Ну вот столько народу тупит и оффтопит

#34 2021-11-06 01:09:33

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Я однажды влетел с фейком в очень неоднозначную историю, зассал и слился как последний мудак, но до сих пор иногда вспоминаю и как-то сам не понимаю с какими чувствами вспоминаю.

я уже говорил что я мудак? Очень много букв.

#35 2021-11-06 01:16:26

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Я каждый раз ведусь на фейк с мыльцем, которым инста-люди мажут свои жуткие пупырки на лице, черные точки, прыщи, проходит секундочка, вылазит из-под кожи черный шлакотоксин, его протирают салфеточкой и остается заблюренный кусочек идеальной кожи. Каждый, сука, раз, я иду в комменты искать название чудо-средства.

#36 2021-11-06 08:35:52

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон пишет:

однажды влетел с фейком в очень неоднозначную историю, зассал и слился

Сочувствую, анон. Но я тоже взоржал и икнул от твоей стори) И селебрити умеют любить дайригеев, што ты будешь делать...

#37 2021-11-06 08:58:38

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

А мне прям нравится история с манускриптом Войнича.
Есть, конечно, мнение, что это делалось на серьёзных щах (шифры, дохлоязык, вотэтовсё), но мне наиболее симпатична версия, что эта штука была написана очень толстым средневековым троллем исключительно ради лулзов.

#38 2021-11-06 09:46:55

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Всякие истории успеха в стиле "заметили на улице и пригласили на главную роль в блокбастер" или "бедный мальчик бросил универ и основал стартап в гараже". Мерзкие и очень опасные фейки.

#39 2021-11-06 10:05:22

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон пишет:

Лис и Пес

В смысле Лис и Пес не Диснеевский?

Скрытый текст

Или есть еще какой-то?

#40 2021-11-06 10:22:16

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Лис и Пес таки диснеевский. А многие мультики, которые нам представляли как диснеевские (по тв или на носителях) к Диснею никакого отношения не имеют.

#41 2021-11-06 10:24:01

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Все рассказывают про фейки, а я вспомнил историю наоборот, как раз про

Анон пишет:

Знаете ли вы тех, кто допритворялся согласно известной поговорке fake it till you make it до претворения мечты в реальность

Жил-был в пригороде Лондона мальчик, который очень любил музыку. Папа-инженер сделал ему кастомные звукозаписывающие приблуды, и с раннего детства мальчик баловался с записью странной музыки в духе прогрессив-рока, психоделика и прочей андеграундной красоты. Время шло, мальчик вырос, стал работать в техподдержке фирмы по продаже компьютеров, но музыку не забросил. параллельно с попытками пробиться на радио с довольно конвенциональным поп-роком он собрал свои экспериментальные записи прога, психоделика и прочего и записал пару десятков кассет. А поскольку ставить на этом свое единоличное авторство он стеснялся, то выдумал несуществующую группу, которая якобы собралась еще в шестидесятые, дал всем участником дурацкие имена, смастерил буклет с историей группы и начал распространять ради прикола по знакомым. В общем и целом он тогда наклепал три шуточные кассеты, и внезапно группой заинтересовались на радио. Мальчик бросил работу в техподдержке, поставил на хиатус производство конвенциального, но никому не нужного поп-рока и на скорую руку собрал по знакомым клавишника и барабанщика, с которыми уже работал, и басиста, с которым учился в одной школе. Так пранк несколько вышел из-под контроля, и на свет родилась группа Porcupine Tree, которая в кругах прогрессив-рокеров считается одной из культовых, а мальчика, которого зовут Стивен Уилсон, несколько раз даже называли "королем прога", хотя он от этого титула отмахивается всеми конечностями.

#42 2021-11-06 10:36:24

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон со Стивеном Уилсоном, вот ты рассказал - и я сразу Spinal Tap вспомнил. Там тоже после псевдодокументального фильма пришлось группу собирать.

#43 2021-11-06 10:56:23

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон пишет:

Я однажды влетел с фейком в очень неоднозначную историю, зассал и слился как последний мудак, но до сих пор иногда вспоминаю и как-то сам не понимаю с какими чувствами вспоминаю.

я уже говорил что я мудак? Очень много букв.

:comfort: Анончик, ты не виноват. И мне кажется, ты поступил максимально щадяще к этому человеку. Как знать, может быть это побудило его не самообманываться в сети, а искать и ценить кого-то ирл.

#44 2021-11-06 11:07:13

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Охуительные истории из интернета. Плачущая маршрутка, бабуля с картофелиной, старушка-уборщица, синий мальчик с куриными шкурками и прочие дыры выдр. И вроде бы смешно - но кто-то же на это ведется :facepalm:

Отредактировано (2021-11-06 11:07:41)

#45 2021-11-06 12:29:53

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

О. Кстати, об историях.
Лет 10 назад сначала в оффлайне, потом в интернетах очень широко распространилась совершенно бредовая история.
Якобы хороший знакомый дальнего родственника рассказчика, про него обязательно добавляли, что это человек серьезный и врать не будет, говорил, что в Ашанах пропадают дети, потом их находят без почек и прочих внутренних органов.
Рассказывается серьезно, полушепотом, со значением.

При этом ни в одном варианте истории нет ни одной конкретной зацепки, даже на адрес магазина.

До сих пор не понимаю, кто запустил эту хрень и так старательно форсил, кому какая от этого могла быть выгода.
Разве что исследовать механизмы распространения слухов.

#46 2021-11-06 12:40:08

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

О, пост про детей напомнил рассылку по мессенджерам про замер температуры с вертолётов по ночам и распыление с них же какой-то фигни. И многие же велись.

#47 2021-11-06 12:58:42

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Вспомнил, как я в детстве случайно поработал фейкорапространителем.
Дело было в середине 80х, когда только начали появляться видаки и прочая буржуйская техника, а про спутниковые тарелки только слухи ходили.
Была у меня школьная подруга, а у нее очень солидная и серьезная мама, заведующая психдиспансером.
И вот однажды, в начале лета, я ехал в автобусе, и случайно встретил эту самую подругу с матерью.
Проезжаем их дом, и я вижу, что у них на балконе прислонено к стенке что-то большое, круглое, белое и в полиэтилене.
Спрашиваю, что это у вас там такое, большое и круглое. И мать подруги, не моргнув глазом говорит - "Так это спутниковая антенна". И начинает рассказывать, что вот, купили, с балкона не ловит, а на крышу ставить страшно, еще украдут, антенна-то дорогая, так и стоит нераспакованная.
Тут автобус доезжает до их остановки, и они выходят.
Следующий месяц я всем восторженно рассказывал, что моей подруге купили настоящую спутниковую антенну, и, наверное, породил волну слухов.

Потом, уже после каникул, спросил ее, а где ваша антенна? Подруга сделала квадратные глаза:
- Какая антенна? У нас ее никогда не было
- Ну, круглая, белая, половину балкона у вас занимала
- Так это была крышка от стола, мы ее на дачу отвезли.

#48 2021-11-06 13:50:32

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон пишет:

Но половина постов здесь именно о заблуждениях.

В названии темы есть "ожидания vs реальность", вот про камни это оно, а не заблуждение. Человек ожидал чего-то захватывающее, раз аж легенды складывались, а тут вот, пылюка да каменка. Плюс можно всё, что сугубо лично именно у конкретного анона оставило ощущение какого-то наипалова, фейка, обмана, даже если остальным норм. Анонам спасибо за истории, очень интересно.

#49 2021-11-06 13:56:15

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон пишет:

Анон пишет:
Но половина постов здесь именно о заблуждениях.

Ну вот столько народу тупит и оффтопит

Или вы оба описание темы плохо прочитали и один из вас грубит людям на ровном месте. Хотел человек поделиться и здорово. А тупость везде ищут те, кому она близка  =D

#50 2021-11-06 14:05:09

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон пишет:

не вьюноша бледный, а очень даже румяная девочка

Анончик, извини, прям вынесло с этого момента  :lol: А в остальном сочувствую очень. И мужику тому тоже...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума