Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#326 2023-01-05 11:02:23

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон пишет:

Больше всего запомнилась статья про людей с синдромом внезапного взрыва головы, дескать у этих людей начинало звенеть в ушах, а вскоре после этого голова взрывалась и никто не мог объяснить, из-за чего это.

Немного некропост.)
А это как раз сюжет одной из серий Секреток (анон недавно пересмотрел их полностью).😁 Там ещё надо было на машине ехать с большой скоростью и в определенном направлении, чтобы голова не лопнула. В конце, разумеется, оказалось, что это результат каких-то правительственных экспериментов.

#327 2023-01-05 12:09:04

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

У меня ожидание и реальность разошлись с Италией, очень не понравилась поездка. Венеция… Я не буду говорить, что прямо не впечатлила, но до этого я был в хорватском Ровине, там я впервые увидел эти узкие средневековые улочки и все такое… После Ровиня на меня такое впечатление европейские города уже не оказывали. А в Венеции еще толпы народу и очень жарко было, негде приткнуться. Но все равно рад, что увидел.

#328 2023-01-06 23:17:27

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон пишет:

Справедливости ради, я видел шедевры, которые в музее показаны так круто, что превосходят все ожидания

Анон, приаеди примеры, пожалуйста. Я к тому, что если случится побывать в тех краях, буду знать, что посмотреть.

#329 2023-01-06 23:20:39

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон пишет:

сами картины мелкие чуть ли не форма  а3, чёрные.

Анон, я тебе поверил, но к счастью пошёл погуглил. Размер Моны Лизы 77 на 54. Никак не лист а3.

#330 2023-01-06 23:21:33

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Про толпы народу и жарко. Санторини. Красивые фото не в туристический сезон делались или как-то ещё, чтобы безлюдно. С оооочень длинной выдержкой затвора фотокамеры, наверное.

#331 2023-01-07 08:20:28

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон пишет:

Но больше всего анон бомбил увидев вживую Мону Лизу и прочие известные картины возрождения...

Справедливости ради Мона Лиза до середины 19 века вообще никого не интересовала, а до начала 20-го хранилась в каких-то запасниках. Потом её спёрли и вернулась она из ниоткуда  и поэтому , как бы сейчас сказали, "взлетела на волне хайпа", по всем газетам была главной новостью много недель.

Ну и непопулярная версия - ученики с последователями наштамповали два вагона этих монализ, поэтому вообще не известно подлинник это или копия.

Основной то ценностью её является не сама картина, а "влияние": поколенный портрет, центр и композиция, отсутствие религиозной тематки и т.д. Ну такоэээ, для неспециалистов - не доступно. Это не услада для взора - страшная тетка с кривой ухмылкой.

Отредактировано (2023-01-07 08:23:24)

#332 2023-01-07 09:11:29

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон пишет:

Красивые фото не в туристический сезон делались или как-то ещё, чтобы безлюдно.

Они делают в четыре-пять утра, у меня знакомые заказывали фотосессию на улицах городка. И реально в это время нет людей, можно красиво разложить платье на пустых улицах

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума