Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#251 2021-11-19 20:27:52

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон пишет:

Анон помнит почему-то только метровых крыс в московском метро. Очень было обидно, что лажа, потому что хотел такую себе(
Не крысоеб, скорее, нёхоеб

Прочитала сперва как "мертвых крыс в московском метро", подумала "ну так травят, наверное" и озадачилась, зачем анону мертвая крыса :lol:

#252 2021-11-19 20:28:12

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон пишет:

Не крысоеб, скорее, нёхоеб

Ин совьет Раша не ты выебешь мышь, а метровая мышь-мутант выебет тебя.  ;D

А насчёт Кольской сверхглубокой - так про неё ж в прошлом году фильм сняли! Она теперь не какой-то фейк, а фантастический сюжет)

Отредактировано (2021-11-19 20:28:49)

#253 2021-11-19 20:28:35

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон пишет:

Вот, собственно, эта эпическая статья в МК:

Там мутная история, находил я и форум, где писали якобы родственники Оксаны, и статью, что все организовал родственник, дабы отобрать квартиру. Чем кончилось - неизвестно.

#254 2021-11-19 20:28:57

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон пишет:

Ой, я так верил в крыс из метро и спонтанное возгорание. Второе ведь все же не фейк, а правда? Или нет?

второе вроде не фейк

#255 2021-11-19 20:32:35

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон пишет:

В моем детстве в девяностые родители часто покупали газету про всякую паранормальщину, я ее обожал, "Скандалы и секреты" называлась, кажется, или "Скандалы и интриги", что-то такое.

Была газета "Скандалы", может это она? Я ее обожал и покупал самостоятельно (предки вертели пальцем у виска, я обижался). Там были и пришельцы, и разумные дельфины с руками, я во все верил конечно  ;D

#256 2021-11-19 20:34:52

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон пишет:

Анон помнит почему-то только метровых крыс в московском метро.

О, анону это тоже мать рассказывала! Еще про то, как в московскую канализацию бандюки сбрасывали брульянты и шубы, когда к ним с обысками приходили. И это все плыло вперемешку с крысами  :lol:

Анон пишет:

А насчёт Кольской сверхглубокой - так про неё ж в прошлом году фильм сняли! Она теперь не какой-то фейк, а фантастический сюжет)

Ну! ваще же!

#257 2021-11-19 20:37:15

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон пишет:

Была газета "Скандалы", может это она?

Мы ее называли между собой "Скандалы", но полное название было все же из двух слов, просто "Скандалы" написано было крупными буквами, а второе ниже помельче, поэтому не бросалось в глаза. Но я думаю, мы про одну и ту же газету.

#258 2021-11-19 20:37:59

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон выше писал про Корею, а у меня похожее было с Россией.
Я раннее детство провел в США и часто листал подарочную книжку про Москву олимпийскую, где рассказывали обо всем бесплатном, чистейшей воде, комфортнейшем жилье, счастливых гражданах и тд. Еще мне рассказывали про красоты Урала, самых честных и душевных людей. Еще открытки были с потрясающими видами.
А потом, в начале 90х, мои родители ломанулись на родину (не спрашивайте зачем, я сам не до конца понял). Я так предвкушал, так предвкушал... а потом оказался в Челябинске 90х. К слову, родители имели отношение к металлургии, то есть мы попали в двойной пиздец (работы нет, жилья нет, денег нет, обратно лететь родителям принципы не позволяли, так что общага без мебели и макароны из хлебопекарной муки на завтрак, обед и ужин).
Так смачно меня реальность не прикладывала больше никогда.

Отредактировано (2021-11-19 20:39:05)

#259 2021-11-20 01:54:12

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон пишет:

Кроссовер СМ с Трансформерами.

Примерно так и было, да.

Анон пишет:

А в наше время такое делается редактированием википедии

Уууу, развелось приматов! А вот в наше динозавровое время...

Анон пишет:

один анон спрашивал и найти не мог этот сайт и это аниме

Я вот сейчас тоже не могу.
А по запросам, понятное дело, выдаёт кучу ссылок на обычные автосалоны, в лучшем случае - на какие-то обрывочные записи в блогах.

Анон пишет:

Вроде, все в курсе были, что сами придумали - сами упоролись

Со временем-то раскололись, конечно. Но поначалу рассказывали про секретное аниме. :)

#260 2021-11-20 05:27:35

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Вроде более-менее в тему, вспомнил про Письма Счастья, письма Богородицы и это все.
Моя бабушка смертельно их боялась, типа если написано, что надо переписывать или В Доме Будет Горе, значит, надо со слезами сидеть и переписывать, а потом подкидывать другим в ящики, чтоб спасти семью от Горя.
Грустно это все, на самом деле, и я с тех пор не люблю тех, кто это вот раздает и посылает.
Там письма были же не на листик, а здоровые талмуды.

А еще кто-то отдавал ей Магический Чайный Гриб, к которому прилагалась рукописная инструкция со странными именами на выбор и советами, как делиться с грибом бытовыми проблемами, чтоб он послал блага тебе и близким. И как его правильно размножать, раздавая с инструкцией соседям.

А еще есть магическая закваска, которая работает примерно как гриб, только ее надо еще замесить в хлеб и потом есть, а часть раздавать.

Вообще это все интересно, конечно, как современная магия-мифология.

#261 2021-11-20 06:07:56

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон пишет:

Анон выше писал про Корею, а у меня похожее было с Россией.

Какой пиздец, анон, сочувствую ужасно.

#262 2021-11-20 06:48:24

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон пишет:

У нас в школе все друг другу пересказывали серию "Секретных материалов", в которой Малдера и Скалли поселили в один номер с одной кроватью, и все жалели, что пропустили ТАКОЕ.
Самое смешное, что такая серия таки появилась в 11 сезоне :lol:

Такая серия точно была раньше, "Аркадия", шестой сезон вроде бы. Малдер и Скалли изображали сахарную парочку молодоженов, чудовищно переигрывая.
Там еще Малдер пытался на что-то игриво намекать, но увидел Скалли с зеленой питательной маской на лице, и у него все упало  ;D

Скрытый текст

#263 2021-11-20 07:08:40

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон пишет:

О, дедушка анона был фанат "Тайной власти", "НЛО", но и обычный МК не отставал.

Мой дедушка тоже был фанатом таких газет, так я лет в 7 стал любителем крипи-историй  =D  В детстве жутко боялся всяких чупакабр, а потом понял постепенно, что это были не настоящие чупакабры. С одной стороны - не так страшно, с другой - лёгкое разочарование, как будто объяснили, что Деда Мороза не существует

#264 2021-11-20 08:55:14

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Царевна Анастасия жива и живет в Америке! 80-90-е, дочерей поголовно называют Настями. У анона еще была подруга, склонная к пиздежу и глюколовству, утверждала, что ей снятся сны про прошлую жизнь и она там, не поверите, Анастасия  :lol: Еще про апокалипсис 12.12.12. У анона уйма знакомых за три года до знаменательной даты начала в каждом разговоре ныть про конец света, все умрут! 13.12.12 уже никто про этот апокалипсис не завывал.

#265 2021-11-20 09:06:27

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон пишет:

У нас в школе все друг другу пересказывали серию "Секретных материалов", в которой Малдера и Скалли поселили в один номер с одной кроватью, и все жалели, что пропустили ТАКОЕ.
Самое смешное, что такая серия таки появилась в 11 сезоне :lol:

ВК был пост про серии, которые не повторяли или вообще не вышедшие. Анон точно помнит про семью реднеков Пикоков, одна из любимых, а ее оказывается чуть ли не запрещали. Уйма народу отметилась в комментах, что тоже видели.

#266 2021-11-20 09:16:43

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон пишет:

О газетах и 90х. Была такая газета, "Аргументы и факты", частично она была из политоты, частично из кулстори достойных Малахова и Шоу М-Ж, но в середине всегда ВНЕЗАПНО были очень даже спокойные рассудительные статьи как некий профессор Мулдашев откапывает цивилизацию рептилоидов в Тибете. Выглядело в целом нефейково даже, особенно по тем временам.

Он до сих пор откапывает! Он не некий, а офтальмолог из Уфы с собственным центром, изобрел аллоплант - уникальный наноматериал для восстановления сетчатки, по фейкам слухам, добывается из сетчатки мертвецов  :lol: у него уйма книг про предыдущие цивилизации - атланты, лемурийцы и тд, с доставляющими авторскими ресунками. Центр в этом году зачем-то росгвардия штурмовала.

#267 2021-11-20 10:22:24

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Мулдашев огонь-дядька.

Скрытый текст
Анон пишет:

уникальный наноматериал для восстановления сетчатки, по фейкам слухам, добывается из сетчатки мертвецов 

Да нет, из любого трупного материала. Стерильный биоматериал, который не отторгается организмом, потому что не происходит иммунной реакции. По сути, после всех  обработок там не кусок живой плоти, а коллагеновая структура, которая (якобы) встраивается в ткани почти без рубца и позволяет нарастить удаленную часть органа/кожи естественным образом. Сама по себе идея не бредовая, вроде даже работает, ее обсмеяли из-за связи с мумиями и того, что Мулдашев предлагал накладывать ткани не как заплатку, а в форме каких-то зеркал вечности или чего-то такого, я точно не помню.

Отредактировано (2021-11-20 10:29:00)

#268 2021-11-20 10:28:08

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон пишет:

Центр в этом году зачем-то росгвардия штурмовала.

Документы изымали, вроде коррупция там и все страшно. Но вроде как ничего не нашли, только пациентов перепугали ОМОНом.

#269 2021-11-20 12:02:28

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон пишет:

история - нифига не точная наука и ее пишут победители.
Влад Тепеш - черная легенда, для своего времени и места чувак вообще был довольно покладистый и многое спускал на тормоза.

некропостну, но ради справедливости, анон, черные легенды - это и не есть наука. изучать историю по байкам, а потом обвинять в этом историю - ну такое.

#270 2021-11-20 12:45:19

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон пишет:

Еще вспомнил: у нас дома было много обычных книг, но каким-то образом среди них затесались альбомы про Северную Корею. Не помню, на русском или на корейском, помню только, что там были очень красочные фото. Невероятной красоты природа, чистые улицы, нарядные и счастливые люди.
Маленький анон листал эти альбомы часами, мечтал оказаться в благословенной Северной Корее (да, я персонаж песни "Все идет по плану"). Мечтал, чтобы у нас к власти пришел такой же офигенный вождь, чтобы мы жили так же - в цветах, среди улыбок. Не было на земле лучше места, чем Северная Корея!..
Как же потом было больно падать.

Ой бля, у меня похоже было с Туркменистаном  :facepalm: У меня деды оттуда родом, и я всегда прислушивался к рассказам про него, в детстве нарисовал себе сказочную картину, никак ее не проверяя, что вот дескать, там конечно культ личности и диктатура, но зато страна богатая, нефть, дворцы золотые, ирригационные каналы, курорты, сады, люди живут хорошо и сыто, куда лучше соседей, может, и не зря все... А потом почитал современные рассказы людей оттуда и ауч было больненько.

#271 2021-11-20 13:11:07

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон пишет:

Стерильный биоматериал, который не отторгается организмом, потому что не происходит иммунной реакции.

Но каким образом? То что изначальный владелец биоматериала помер не значит, что его клеточная структура вдруг стала родной реципиенту.

#272 2021-11-20 13:31:35

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон пишет:

Но каким образом? То что изначальный владелец биоматериала помер не значит, что его клеточная структура вдруг стала родной реципиенту

Пишут, что "Наиболее иммуногеннные структуры тканей и часть гликозаминогликанов удаляются, но с сохранением коллагенового и эластичного каркаса и аморфного матрикса трансплантата"
У нас в клинике вовсю рекламируют форму аллопланта для суставов. Инъекционная, один укол и типа сустав восстановится. Я хз как это работает, доступа к технологии нет, как ты понимаешь. Результаты разные. Моей бабушке помогло, тетке - нет.
Конечно, манипуляции с лоскутом было бы интереснее увидеть, сделать свои выводы, но кто ж меня пустит)

#273 2021-11-21 18:42:27

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон пишет:

А насчёт Кольской сверхглубокой - так про неё ж в прошлом году фильм сняли! Она теперь не какой-то фейк, а фантастический сюжет

Там вроде туристический объект собираются сделать, вдруг какие-то бесы все же прорвутся наружу :pink: крупные не пролезут, наверное

Отредактировано (2021-11-21 18:48:07)

#274 2021-11-21 19:21:59

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон пишет:

вдруг какие-то бесы все же прорвутся наружу

Жалко бесов, да...

#275 2021-11-21 19:38:19

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон пишет:
Анон пишет:

вдруг какие-то бесы все же прорвутся наружу

Жалко бесов, да...

"Бесов не кормить!" табличка  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума