Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#376 2021-11-07 15:21:52

Анон

Re: Тред мыльных опер

Анон пишет:

Я про Санту-Барбару вспомнил стремное смешное

Анон, ты милаш :heart:  =D

#377 2021-11-07 15:28:53

Анон

Re: Тред мыльных опер

О, аноны. А в каком мыле, 100% штатовском, была героиня, которая вышла замуж за европейца, чтоб сделать ему гражданство, или что там полагается. А он оказался геем. Там еще что-то с больницей связанно было и вроде какие-то траблы с ребенком. Не "Друзья"
Сам спросил, сам вспомнил :facepalm:
"Район Мэлроуз". Только там сам гей женился на русской с ребенком. Эх, склероз  :lol:

Отредактировано (2021-11-07 15:36:51)

#378 2021-11-07 16:02:25

Анон

Re: Тред мыльных опер

Анон пишет:

Семичасовые и  девяти часовые сериалы  люблю ))) и за то,  и ГГ может быть геем

Анон, а можешь порекомендовать что-нибудь недолгое и с главным героем геем?

#379 2021-11-07 16:40:06

Анон

Re: Тред мыльных опер

Анон пишет:

Что касается Мануэлы, я потом здорово охуела, когда села читать Ребекку Дю Морье!

А какая между ними связь?

#380 2021-11-07 16:46:04

Анон

Re: Тред мыльных опер

Анон пишет:
Анон пишет:

Что касается Мануэлы, я потом здорово охуела, когда села читать Ребекку Дю Морье!

А какая между ними связь?

Дранон. Ну сюжет же: хозяин дома, вдовец, привел новую молодую жену. Служанку, которая была очень близка с первой женой, это бесит. Ещё внешнее сходство жён в сериале и эпизод, когда главная героиня оделась и причесалась похоже на Ребекку для бала, в книге. Фанфик вышел.

Отредактировано (2021-11-07 16:57:31)

#381 2021-11-07 17:39:20

Анон

Re: Тред мыльных опер

Спасибо треду)) Качаю Любовь и тайны Санчет Бич)) В детстве не досмотрела, и третий сезон у нас и не показывали, вроде. Как смотреть третий сезон, не знаю, перевода нет, субтитров нет, ну хоть сам по себе на английском есть))

#382 2021-11-07 17:49:31

Анон

Re: Тред мыльных опер

Анон пишет:

Фанфик вышел.

В описании фильма написано что он снят по роману Наследница, который был написан раньше Ребекки. Так что может это Дюморье фанфик написала или это был плагиат уникального эльфа)

#383 2021-11-07 18:32:31

Анон

Re: Тред мыльных опер

Анон пишет:

Но я за СБ перестал постоянно следить и серии пропускал, когда Мейсона сменили. Как они могли?

А я - когда убили Мэри. Дальше мне стало неинтересно, тем более пошли слухи, что Мэйсона сведут с Джулией. Я вообще нафиг оскорбилась  и плюнула на эту бодягу.  ;D

#384 2021-11-07 20:46:23

Анон

Re: Тред мыльных опер

Анон пишет:

вызывавшее просто тягостное недоумение даже в детстве. Особенно истории про героических мамок, которые отдают любимым эгоистичным доченькам самое дорогое (собственного младенца в "Во имя любви", молодого возлюбленного в "Семейных узах")

О, "Семейные узы"! Мне он поначалу очень нравился, казался динамичным на фоне остальных и там были огненные (ну как мне запомнилось) ссоры. То девки друг другу в волосы вцеплялись, то просто орали все очень эмоционально, искры, клочья, все дела. Но главный замут с "отдаванием" гг любимого мужчины как чурбана какого-то дочери... Причём парень сопротивлялся, говорил гг, что любит, да и вообще у них очень хорошая химия на экране была. А гг такая:"Нит! Ты моей доче полюбился, ты молодой, а я нет, иди к ней, выбудитещастливы!" Это так всрато смотрелось. Ещё дочь её была хоть и красивенькой, но никакущей Мерисьюхой и бесила. Там у гг ещё была сестра, которую застрелил на парковке приступник, и дочка сестры Ирис, которая преступление видела и очень страдала. Так Мерисью с этой Ирис постоянно сралась, даже после трагедии, и выглядела очень чсв. Ирис конечно тоже могла своим упрямством кого угодно выбисить, но круто шла к цели, если такую намечала. Окрутила в итоге бывшего бойфренда гг, который этой Ирис в отцы годился. Запомнился момент как она на ранчо в одних трусиках или коротких шортиках запрыгнула на стол и ну давай попой крутить перед местными работникам. Бывший гг прискакал, сдернул её со стола и поволок нравоучитильствовать. Ну и главное не было у Мерисьи химии с отжатым красавчиком. Вишенкой на торте при просмотре сериала, было прочтение статьи, что актриса, игравшая возрастную гг, в реальности тоже подбирала себе ухажеров сильно младше себя. И являлась продюсером "Семейных уз".

Отредактировано (2021-11-07 20:51:43)

#385 2021-11-07 21:03:47

Анон

Re: Тред мыльных опер

Анон пишет:
Анон пишет:

Фанфик вышел.

В описании фильма написано что он снят по роману Наследница, который был написан раньше Ребекки. Так что может это Дюморье фанфик написала или это был плагиат уникального эльфа)

Ого!  Покурил интернет, прифигел. Ничего себе интрига. Впрочем, мой ответ анону с вопросом о том, при чём тут Дю Морье остаётся в силе. Ясен красен, российский зритель "Мануэлы" ан масс скорее читал "Ребекку", чем "Наследницу". Соответственно, связь находил между М и Р, а не М и Н.

Текст "Наследницы" (хотя бы английский перевод) беглый гуглинг не выдал, зато я прочитал отзыв, автор которого, сука, решил сильно не спойлерить, просто написал, что в "Наследнице" нет всей этой детективной истории Дю Морье, чисто завязка такая же с новой женой, которой жмёт, что она не дотягивает до предыдущей, ну и домоправительница козлит. Уж не знаю, насколько история, рассказанная в "Мануэле", отклоняется от бразильской книги-первоисточника.

#386 2021-11-07 21:05:14

Анон

Re: Тред мыльных опер

Анон пишет:

Но я за СБ перестал постоянно следить и серии пропускал, когда Мейсона сменили. Как они могли?     Была настоящая трагедия в детстве.

Та же фигня. Лейн Дейвис форева, потом было сильно не то. Есть всё-таки вечные ценности в мире, например, первый Мейсон.  ;D

#387 2021-11-07 21:10:07

Анон

Re: Тред мыльных опер

Анон пишет:
Анон пишет:

Но я за СБ перестал постоянно следить и серии пропускал, когда Мейсона сменили. Как они могли?     Была настоящая трагедия в детстве.

Та же фигня. Лейн Дейвис форева, потом было сильно не то. Есть всё-таки вечные ценности в мире, например, первый Мейсон.  ;D

А я вообще до сих пор не знала, что его меняли :panic:

#388 2021-11-07 21:18:27

Анон

Re: Тред мыльных опер

Анон пишет:

А я вообще до сих пор не знала, что его меняли

Вовремя бросил, анон! Я помню второго, он  выглядел, на мой вкус, довольно убого, был похож на мужа маминой подруги, тот крепко бухал.  ;D А потом был дяденька из какого-то ещё популярного сериала, красивый, но после того, первого, не заходил. Да и анон подрос, перестал смотреть с мамой и бабушкой мыльные сериалы и "Песню года", ушёл в рокеры и всё такое. А младшая анонва сестрёнка тёрлась рядом с мамой, что-то смотрела и по-своему интерпретировала, пересказывала мне. До сих пор помню её рассказ про "труп Саши в холодильнике", но что за Саша - вообще мимо, вроде девушка какая-то.

Отредактировано (2021-11-07 21:19:04)

#389 2021-11-07 21:35:29

Анон

Re: Тред мыльных опер

Анон пишет:

тот крепко бухал.

Ну, Мейсон тоже.  :lol: Этот анон только начал смотреть, когда был второй Мейсон, так что честно, ничего по этому поводу сказать не может.  :lol:

#390 2021-11-07 21:36:19

Анон

Re: Тред мыльных опер

Анон пишет:

Саша

Саша Шмидт, очумительной красоты дама (до холодильника, разумеется) на вкус юного анона, певица. По сюжету, собственно, кроме тот самого холодильника мало что помнится. Гугл впоследствии рассказал, что актриса и в самом деле отлично поет

#391 2021-11-07 21:44:44

Анон

Re: Тред мыльных опер

Анон пишет:

Но главный замут с "отдаванием" гг любимого мужчины как чурбана какого-то дочери... Причём парень сопротивлялся, говорил гг, что любит, да и вообще у них очень хорошая химия на экране была. А гг такая:"Нит! Ты моей доче полюбился, ты молодой, а я нет, иди к ней, выбудитещастливы!" Это так всрато смотрелось.

Во-во, рабство какое-то. (Представил обратную ситуацию, где пожилой мужик отдает любовницу сыну, и что-то  :facepalm: ) Когда младенца в "Во имя любви" отдавали, хоть какой-то обоснуй был, что дочь теперь и без ребенка, и без матки, от такого удара может и не оправиться, но парней, извините, молодая девка могла себе еще вагон найти!

#392 2021-11-07 21:47:35

Анон

Re: Тред мыльных опер

Любить детей от Софии, особенно Иден  (вроде самой его любимкой был погибший Ченинг, но нам его не показывали)

гспд, какие пласты памяти поднимаются, зашто =D

Анон пишет:

после его смерти вроде какой-то его полюбовник возникал

серьезно? вау!
Насчет Келли - запомнился момент, где злодей (то ли антизлодей) в экстремальных условиях ей набирает ванну каким-то волшебством. Не помните, кто это был? Келли была уже поздняя, после Робин Райт.

#393 2021-11-07 21:52:29

Анон

Re: Тред мыльных опер

Анон пишет:

Вовремя бросил, анон!

Погуглила следующих... Да!)

#394 2021-11-07 21:53:08

Анон

Re: Тред мыльных опер

Анон пишет:

Келли была уже поздняя, после Робин Райт.

Обновленная Келли крутила то ли с Крейгом Хантом, то ли  Робертом Барром, мож кто-то из них?
Или то Иден была :really:

#395 2021-11-07 21:57:24

Анон

Re: Тред мыльных опер

Анон пишет:

Насчет Келли - запомнился момент, где злодей (то ли антизлодей) в экстремальных условиях ей набирает ванну каким-то волшебством. Не помните, кто это был? Келли была уже поздняя, после Робин Райт.

Это было еще до романа, когда Келли очертя голову куда-то ломанулась спасать мир в одиночку

#396 2021-11-07 22:02:48

Анон

Re: Тред мыльных опер

Анон пишет:

парней, извините, молодая девка могла себе еще вагон найти!

Так она там вроде от рака помирала же?
Плюс у неё и какой-то японский бойфренд был.

А у мамаши всё равно Духовное Родство было только с её дружбаном-старпером из френдзоны, который Цвейга любил.

#397 2021-11-07 22:10:31

Анон

Re: Тред мыльных опер

Анон пишет:

Обновленная Келли крутила то ли с Крейгом Хантом, то ли  Робертом Барром, мож кто-то из них?

там был такой худощавый брюнет с прилизанными волосами
и вроде бы они замерзали в остановившемся поезде

#398 2021-11-07 22:12:26

Анон

Re: Тред мыльных опер

Анон пишет:

то ли  Робертом Барром

о, вроде он
спасибо!

#399 2021-11-07 22:13:32

Анон

Re: Тред мыльных опер

Анон пишет:

А "Вино любви"/"Жена Иуды" кто-то смотрел? Анон так фанател в свое время :please:

Обожаю! Особенно линию с шестью подругами юности, которые скрывают страшное прошлое. Такие они огненные. На некоторых в инсте подписан и время от времени они упоминают этот сериал, как очень знаковый и нашумевший в своё время.
Ну сюжет действительно крипота ещё та, интрига какая, изощрённые убийства с отсылками к шедеврам мирового искусства. Сами эти убийцы в страшных масках и в платьях невест  :creepy:  Придумали же такое. И это на фоне любовных любовей бесконечных, солнечных виноградных локаций. Но финал я вообще не вкурил. Где-то там логика потерялась, конечно. Но надеюсь, соберусь на пересмотр когда-нибудь.

#400 2021-11-07 22:16:35

Анон

Re: Тред мыльных опер

Анон пишет:

... Лейн Дейвис форева, потом было сильно не то. Есть всё-таки вечные ценности в мире, например, первый Мейсон.  ;D

Да!!  :friends:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума