Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-20 22:40:00

Анон
Windows 7Chrome 41.0.2272.101

Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Итак, представляю вашему вниманию писательницу руками Надежду Попову
Чтения

#201 2015-03-22 13:37:37

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Да нет, проблемы с функциональной грамотностью не только у тебя. Тред про Олди тоже очень впечатляет, да.

... стоп, может, там тоже именно ты Дяченок жопочитала?  :creepy:

#202 2015-03-22 13:37:55

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Да нет, проблемы с функциональной грамотностью не только у тебя. Тред про Олди тоже очень впечатляет, да.

В общем, ты будешь пытаться принизить собеседника вместо того, чтобы отвечать на вопросы? :33

#203 2015-03-22 13:38:01

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Ну ок, ты так хорошо читаешь тексты, давай с тобой поговорим о постмодернизме в «Имени розы» и почему там уместна пародия на Шерлока Холмса, вписанная в исторический текст (если ты, конечно, её заметил), а все эти современные жаргонизмы у Поповой не уместны.

Щас тебе скажут, что ты савочка, оля, и кто там ещё из неведомой "ролевой тусовки". Ишь ты, умной прикинулась!

#204 2015-03-22 13:38:20

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:
Анон пишет:

Холиварсоо - не твоя личная армия, дура. Ты не первая жопобольная савочка, которая пытается здесь сводить счёты и выдаёт обычного юзера или обычный текст за еду. И получает от анонов пиздюлей.

:lol:  :lol:  :lol:
Анон, ты реально бешеный. Тебе про книжки, ты про савочек.
Боишься, что если не будешь лаять про савочек (ох лол, я до сегодняшнего утра не знала ничего про эту авторшу), аноны найдут реальные косяки текста и вынесут их наружу?

Сава, не пизди.

#205 2015-03-22 13:38:57

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Курт въезжает в деревню и тихонечко ссцыт, что его тут прирежут и никто не узнает. Но прирезывать его никто не собирается. Священник зовет его поселиться при церкви, но мы уже знаем, что Курт считает священника УГ и поэтому пиздует ночевать в трактир.
Трактир тоже УГ. Курт знакомится с местным ненавязчивым сервисом и бродягой Бруно, который незапно оказывается молодым и симпатичным. Слэшеры, фас.
Происходит первый диалог, который задаст тон всему их дальнейшему общению. Бруно хамит, Курт быкует. Бруно хамит, Курт быкует. Между быкованием и хамством Бруно подтверждает, что тела мертвых трупов не были погрызены все, а только вырвано горло. У Курта снова начинает болеть голова.

#206 2015-03-22 13:39:45

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Эту теорию ты уже высирала в своей собственной теме. И в первый раз не прошло. Иди кропай унылое фикло и нарывайся на посыл нахуй от Буджолд, хватит тратить время. Доставь нам, Оля, доставь.  578858

Э-э, что? В кого меня опять пронзили?
Анон, я левый мимокрок. О провокации знал до этого, не знал, кто ее автор. Текст Лондона действительно просто неудачный.
Как та же "Маленькая хозяйка большого дома". Я эту книгу нежно любил и люблю, но с точки зрения сюжета, характеров героев и общей идеи - она неудачная, Лондон ее автор или литературный ноунейм.

#207 2015-03-22 13:39:59

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Ишь ты, умной прикинулась!

Причём неудачно.  :dontknow:

Анон пишет:

Ну ок, ты так хорошо читаешь тексты, давай с тобой поговорим о постмодернизме

:trollface: Что, разогнала всех адекватных френдов, дура, о книжках перетереть не с кем? Тебя предупреждали. Кушай теперь, что сама приготовила, а на холиварке не подают.

#208 2015-03-22 13:40:21

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Сава, не пизди.

У меня ещё соседка по комнате есть, тоже сава. Я ей вслух зачла, она поржала. Нас, сав, тут много  :evil:

#209 2015-03-22 13:40:52

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Карлом, судя по всему, был похожий на поросячий окорочок пухлый мужичонка с крохотной лысой головой, в засаленной, стираной в последний раз, наверное, не меньше полугода назад рубашке цвета засохшей гречневой каши.

Голова в рубашке  :facepalm:

Голова в рубашке была бы без запятой.

#210 2015-03-22 13:41:28

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Что, разогнала всех адекватных френдов, дура, о книжках перетереть не с кем? Тебя предупреждали. Кушай теперь, что сама приготовила, а на холиварке не подают.

Как, и здесь ролевики????? :bu:  :bu:  :bu:

#211 2015-03-22 13:41:45

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Э-э, что? В кого меня опять пронзили?

Анон пишет:

В кого меня

Анон пишет:

пронзили?

:really: Ахуеть. Ты уже ЕГЭ сдало или нет ещё?

#212 2015-03-22 13:42:27

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Голова в рубашке была бы без запятой, но еще лучше было написать "мужичок в рубашке и с лысой головой".

#213 2015-03-22 13:43:12

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

И, сука, как все эти дивнюки заебали пронзаниями, словно дискутировать совершенно не умеют.
Главное, быстро высрать имя "врага" и встать с видом победителя, это же сразу освобожает от необходимости приводить аргументы и контраргументы.
Нет в этом мире, никого кроме вашей тусовочки, ага.

#214 2015-03-22 13:43:25

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

67842389 Что, разогнала всех адекватных френдов, дура, о книжках перетереть не с кем? Тебя предупреждали. Кушай теперь, что сама приготовила, а на холиварке не подают.

Анон, ну я же говорила!  :lol: Не интересно им о книжках, не могут они о книжках, потому что сразу всё станет ясно. Им осталось только отчаянно отбрехиваться савочками и кем-то там ещё.

Кстати, реально вредят себе же и имиджу авторши.

#215 2015-03-22 13:43:42

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:
Анон пишет:

Карлом, судя по всему, был похожий на поросячий окорочок пухлый мужичонка с крохотной лысой головой, в засаленной, стираной в последний раз, наверное, не меньше полугода назад рубашке цвета засохшей гречневой каши.

Голова в рубашке  :facepalm:

Голова в рубашке была бы без запятой.

Оно неграмотное, анон. Зачем нужны запятые, не понимает. На наших глазах родится ещё одна филологиня а ля девушка Айриэн.

#216 2015-03-22 13:44:24

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

И, сука, как все эти дивнюки заебали пронзаниями, словно дискутировать совершенно не умеют.
Главное, быстро высрать имя "врага" и встать с видом победителя, это же сразу освобожает от необходимости приводить аргументы и контраргументы.
Нет в этом мире, никого кроме вашей тусовочки, ага.

Причём говорят за всю холиварку. Будучи едой  ;D

#217 2015-03-22 13:45:25

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Читец еще не начал излагать третью главу, но обращает внимание публики на эту фразу:

Парень не туполоб (хотя - заигрывания с инквизитором, а тем более, молодым, который может пустить его ко дну из одного только оскорбленного самолюбия, есть очевидная глупость)

Попова любит рассказывать и в тексте, и помимо текста, что Конгрегация после рформы и чистки стала охуенно правильной конторой, которая судит и палит тлько преступников. А тут мы узнаем, что молодой следак может уничтожить человека чисто ради понтов.

#218 2015-03-22 13:45:34

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

1484 Ахуеть. Ты уже ЕГЭ сдало или нет ещё?

Диплом уже защитило, расслабься. Вот такая у меня ошибка, можешь по ней во мне пронзать левого мимокрока, который уже боится заходить в темы, вдруг там опять эти ваши чигокиннылапочки с унылым батхертом и поломанными пронзаторами.
Пиздец, заебали.

#219 2015-03-22 13:45:53

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Я бы всё-таки рекомендовал желающим обсуждать Эко сначала изучить знаки препинания в русском языке. Чтобы не получилось как с этой рубашкой и головой.

В РУССКОМ языке, повторяю.

#220 2015-03-22 13:45:59

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Голова в рубашке была бы без запятой, но еще лучше было написать "мужичок в рубашке и с лысой головой".

Нет, тогда бы не было движения взгляда с лысины вниз на рубашку.

#221 2015-03-22 13:46:23

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Кстати, реально вредят себе же и имиджу авторши.

Не вредят. Авторша ведет себя точно так же.

#222 2015-03-22 13:46:41

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Диплом уже защитило, расслабься.

Наверное, по филологии.  :lol:

#223 2015-03-22 13:47:25

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Ну вот смотрите, аноны. Типа стилизация под средневековый текст, и тут такие вот перлы:

«Отказано в расследовании». «Отказано в расследовании». Почерк у Курта и так был отличный, но, кажется, именно эти слова теперь будут шедевром каллиграфии – кроме них, за последние дни он не писал ничего. Хотя кое-где хотелось поставить резолюцию «Вздор!» или «Полный бред». Временами тянуло написать «Ересь», только не в академичном смысле, а в разговорно-народном…

Я не понимаю, нахрена стилизовать, если не умеешь? Эко всё-таки медиевист, он прекрасно знает, какие стилистические приёмы использовались в средневековых текстах, как там описывались события, и всё такое.
Попова, очевидно, способна только к грубейшей стилизации на уровне добавления устаревших слов и цитат из латыни.
Как вообще можно представить, чтобы молодой человек, который, судя по контексту, является инквизитором, использовал слово «ересь» в таком виде? О_о
Алсо, средневековый парень, который валяется с книгой в кровати — это тоже тот ещё лол.

#224 2015-03-22 13:47:47

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Там неудачность фразы ничего не спасёт, никакие запятые. Портрет сам по себе мог бы быть вполне ярким и интересным, но автор не чувствует ритм предложения вообще. И лепит, лепит, лепит одно определение на другое, не замечая, что всё слипается в один комок.

(Да, я ролевая сава, оля и чига, не трудитесь пронзать  :blabla: )

#225 2015-03-22 13:48:37

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Причём говорят за всю холиварку. Будучи едой  1134

Они, кмк, считают холиварку своей личной территорией, поэтому тащат и тащат сюда всех, кто им не угодил. Может, им там звездочки рисуют за именную тему?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума