Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-20 22:40:00

Анон
Windows 7Chrome 41.0.2272.101

Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Итак, представляю вашему вниманию писательницу руками Надежду Попову
Чтения

#4976 2020-07-30 11:01:34

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

https://vk.com/tutgriby?w=wall-133311174_192743

Попова рассказывает пострадавшему от пиратов писателю, как хороши пираты.

#4977 2020-07-30 11:23:07

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

https://vk.com/tutgriby?w=wall-133311174_192743

Попова рассказывает пострадавшему от пиратов писателю, как хороши пираты.

А уж как там птицей сирин поет сотрудница издательства . "Я работаю в разных издательствах последние двенадцать лет, никакого беспредела там нет и быть не может, всё проходит по белой кассе от зарплат до выплат авторам. А если что-то вдруг не доплачивают, достаточно просто написать письмо - и всё будет сделано."
Анон аж прослезился.

#4978 2020-08-12 13:16:43

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

"Волнения в Беларуси, по словам схимонаха Сергия Романова, спровоцированы Хазарским каганатом".

Вот, я поняла, кого он мне напоминает все больше и больше. Лозу. Который обо всем имеет свое мнение, каковое высказывает со звериной серьезностью и космической фееричностью.

(Да, я в курсе, что я для кого-то такая же лоза).

Нет, все-таки есть среди НадьСанны здоровая самоирония, есть.

#4979 2020-08-12 13:22:43

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Нет, все-таки есть среди НадьСанны здоровая самоирония, есть.

Не уверен. Больше это похоже на подстилание соломки на опережение

#4980 2020-08-21 15:59:20

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, все-таки есть среди НадьСанны здоровая самоирония, есть.

Не уверен. Больше это похоже на подстилание соломки на опережение

Я даже не знаю, как такой modus точнее прокомментировать. "Ссы в глаза — Божья роса"? "Подашь ему изюм — кизилом горьким обругает"? "Опутанный узами ненависти, тот, кто ищет счастья, причиняя боль другим, никогда не освободится от ненависти"? Нет верной меры человеческой глупости и злословию.

#4981 2021-02-17 15:31:28

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Ну что там нового у Поповой, есть что?

#4982 2021-03-18 11:33:40

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон одолел (с некоторым усилием, честно сказать) 8-й том эпопеи и ощутил разочарование.
Фэнтезийный детектив окончательно превратился в теодицею и псевдополитический триллер.

#4983 2021-04-28 13:38:51

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Анон одолел (с некоторым усилием, честно сказать) 8-й том эпопеи и ощутил разочарование.
Фэнтезийный детектив окончательно превратился в теодицею и псевдополитический триллер.

Жевание кактуса, сцена N-ая. Одного не понимаю: зачем запихивать в себя пиццу с ананасами, а потом орать, как ты не любишь пиццу и какая страшная аллергия у тебя на ананасы.

#4984 2021-04-28 14:03:41

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

а потом орать

:think: А кто орет-то? Констатировать факт, что 8-я книга понравилась меньше, чем 7 предыдущих, - не значит орать.

#4985 2021-04-28 15:26:48

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Жевание кактуса, сцена N-ая. Одного не понимаю: зачем запихивать в себя пиццу с ананасами, а потом орать, как ты не любишь пиццу и какая страшная аллергия у тебя на ананасы.

Попошник, ты зарплату за свои пляски получаешь, что ли?  :lol:

#4986 2021-05-01 21:18:31

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:
Анон пишет:

Жевание кактуса, сцена N-ая. Одного не понимаю: зачем запихивать в себя пиццу с ананасами, а потом орать, как ты не любишь пиццу и какая страшная аллергия у тебя на ананасы.

Попошник, ты зарплату за свои пляски получаешь, что ли?  :lol:

Уймись и вытащи мозги из... Поповой. Я начала читать, мне не зашло, закрыла, забыла. А вот мышиный подход в людях меня изумляет.

#4987 2021-05-02 11:42:55

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Уймись и вытащи мозги из... Поповой.

Анон, но если вытащить мозги из Надежды Поповой, это ее убьет. Или ты намекаешь на то, что она и без межушного ганглия спокойно проживет?
Возвращаясь к теме восьмой книги: реквестирую читения.

#4988 2021-05-02 12:29:00

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Даже седьмую не читали, читец сломался на пятой.

#4989 2021-05-10 13:01:12

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Даже седьмую не читали, читец сломался на пятой.

А я как раз вторую читаю. Это такая ересь во всех смыслах, что хочется взять и зачитать с нуля, от первой до восьмой. С картинками.

#4990 2021-05-10 13:02:06

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

хочется взять и зачитать с нуля, от первой до восьмой. С картинками.

Просим!  :awe:

#4991 2021-05-10 13:25:52

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Картинок нам тут редко подвозили, что правда, то правда.

#4992 2021-05-10 13:43:19

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Картинок нам тут редко подвозили, что правда, то правда.

Да вроде сами аноны рисовали Курта со товарищи, разве нет?
Я в первой книге недоумевал, но всё оправдывал, типа постмодернизм/ирония/лёгкое чтение/первый блин комом, ждал, что дальше будет лучше. А оно не стало. Сломался прямо в начале на грубой медицинской ошибке. Вообще интересно, как читают это реальные следователи/судмедэксперты/историки. Наверное, с повязкой на челюсти, чтобы не отваливалась.

#4993 2021-05-10 13:58:52

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон как раз об этих портретах Куртеца, Бруно и "друга-гея".   :heart:

#4994 2021-05-14 20:41:01

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Ну вот я историк, вроде, настоящий. Норм читается, это ж фэнтезя, а не исторический роман. И даже не попаданец в околоисторический.

#4995 2021-05-14 22:09:12

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Кстати, у меня года три, что ли, назад наклюнулся контакт с одним гражданином, который загорелся снять фильм по "Природе зверя". Я об этом решила "на публику" не рассказывать до упора, и правильно - сорвалось :) Я с него даже успела получить 60 тыщ аванса, и мы даже дошли до стадии сценария. На каковой сценарий у меня и выпали глазки...

Мои правки к нему заняли три страницы, а финал был таким хтоническим пиздецом, что впору было самой выть, как оборотень. Товарищ Лепехин с этого скрина этот самый финал видел-читал, вместе с ним и еще парой читательниц мы пытались его переписать, чтобы вместо пиздеца хтонического был просто пиздецок. И даже переписали. Но потом у того гражданина из-под носа увели продюсера, на которого он рассчитывал, и все сорвалось. Может, и хорошо :)

https://author.today/post/166806 — то есть, про фильм по сабжу слухи ходили достоверные. Но да, безотносительно Поповой, страшно представить, что наши киноделы могут набраковать даже по годному материалу...

#4996 2021-05-18 11:02:31

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

я прочло что-то пару томов, признало пристойным но дальше не интересуюсь. И как само тоже писучее существо реально агрюсь, когда "я прочел семь мерзких томов а восьмой еще мерзее" - камрад, в мире полно приятных вещей, ЗОЧЕМ???

#4997 2021-05-18 11:06:58

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

"я прочел семь мерзких томов а восьмой еще мерзее" - камрад, в мире полно приятных вещей, ЗОЧЕМ???

Лулзов ради  :dontknow: Весь подраздел Читений для этого.

#4998 2021-05-18 15:35:55

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

"я прочел семь мерзких томов а восьмой еще мерзее"

А где такое было?

#4999 2022-02-27 10:33:11

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Стало понятно, наконец, почему НП так долго пишет: потому что все труднее совмещать воспевание построения Империи с диктатом церковной КГБ (Конгрегацией государственной безопасности) в тексте - и порицание того же самого в реале.

На службе я тоже  агрессивен,  хотя по  натуре  пацифист.  Такое  мое  внутреннее противоречие.
(Б. Штерн)

#5000 2022-03-16 15:34:54

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

все труднее совмещать

Не очень понимаю, мне одной ещё в школе объяснили, что автора надо отделять от произведения?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума