Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-20 22:40:00

Анон
Windows 7Chrome 41.0.2272.101

Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Итак, представляю вашему вниманию писательницу руками Надежду Попову
Чтения

#4551 2019-09-14 22:13:50

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Аноны сдержанно ухмыляются. Пусть НадьСанна хоть миллион баксов получит — книги ее от этого лучше не станут, и анон их не откроет.

#4552 2019-09-14 22:18:08

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:
Анон пишет:

облизывать важных дядек

Ага, учитывая, что Попова неоднократно посылала всю псевдолиберальную тусу на дальний хутор, а самого Венедиктова обложила матом в Твиттере... Вы бы хоть фактчекали пиздёжь-то, граждане аноны.

Ага, а эта контора, которая премии раздает, - конченные либерасты, аффилированные с "Эхом Москвы" и родственными образованиями.

Учредителями журнала по данным Kartoteka.ru через ООО «Дилетант» значатся Виталий Дымарский (20%), ООО «Интерлинк» (40%), ООО «Медиа-Сервис» (20%) и ООО «Образование — XXI век» (20%) (компания принадлежит директору по инвестициям фонда Prosperity Capital Management Александру Бранису и Алексею Венедиктову, являющемуся её гендиректором), гендиректором фирмы указан Алексей Ромашкин

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%94% … %B0%D0%BB)

Ну да милые бранятся - только тешатся.
А иначе отчего железная НадеждаСанна не отказалась гордо от либероидных денег? Хотя кто бы отказался...

Кстати, зацените обложечки, аноны…
https://diletant.media/magazine/
И собсно о премии
https://diletant.media/blogs/66591/36601181/

Отредактировано (2019-09-14 22:34:25)

#4553 2019-09-14 22:39:11

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

А иначе отчего железная НадеждаСанна не отказалась гордо от либероидных денег?

Так их же можно послать на доброе дело вна туда, куда упоминать запрещено. Я бы тоже не отказался  =D

#4554 2019-09-14 22:41:22

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Думаю, вечно причитающей насчет нехватки денюшек Поповой они самой пригодятся.

#4555 2019-09-14 22:42:22

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Я и говорю, за лям сразу как-то все политические и прочие дрязги забываются...

Думаю, вечно причитающей насчет нехватки денюшек Поповой они самой пригодятся

Отож. Там в фб спросили, может, выпустит книжки, она сказала - не, зубы себе и мужу и детей тоже лечить.
Это я как раз одобряю, если что.

Отредактировано (2019-09-14 22:44:10)

#4556 2019-09-15 00:44:14

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Ну да милые бранятся - только тешатся.
А иначе отчего железная НадеждаСанна не отказалась гордо от либероидных денег? Хотя кто бы отказался...

Анон, я с ней общаюсь уже не первый год и могу гарантировать: что упоротых либералов, что уже запутинцев Надежда одинаково числит двуногой чумой.
А так - тут бессмертное: "Дают - бери, а бьют - беги". Если у политических оппонентов вдруг завелись лишние деньги, которыми они решили тебя наградить (при том, что награду ты не выпрашивал и вообще ничего для неё не делал) - чего бы не взять? В любом случае у тебя будут деньги, а финансовая подпитка оппонентов малость снизится :)

#4557 2019-09-15 00:45:28

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Отож. Там в фб спросили, может, выпустит книжки, она сказала - не, зубы себе и мужу и детей тоже лечить.
Это я как раз одобряю, если что.

Учитывая, что у сына со здоровьем реальный пиздец - тут глупо отказываться.

#4558 2019-09-15 00:47:13

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Отож. Там в фб спросили, может, выпустит книжки, она сказала - не, зубы себе и мужу и детей тоже лечить.

Я бы тоже так сказал для публики.

#4559 2019-09-15 01:43:31

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Аноны сдержанно ухмыляются. Пусть НадьСанна хоть миллион баксов получит — книги ее от этого лучше не станут, и анон их не откроет.

Если прикинуть, сколько лет она регулярно выдает новые книги, и какие жалкие гонорары наши издательства платят нишевым авторам, миллион — не такие уж большие деньги за весь этот труд. Я абсолютно не фанат поповой и нахожу ее посредственной писательницей, но писать книги — это работа, и она должна оплачиваться. Пусть хоть так.

Ну и... кому б вы дали премию за лучший исторический детектив, если не ей?

Отредактировано (2019-09-15 01:52:05)

#4560 2019-09-15 03:39:22

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

сколько лет она регулярно выдает новые книги

Сколько? И сколько их там в цикле? И давно ли почитатели ждут финала?
Это как Камша и Котова - ой, вот еще последняя книжечка, ой, а чой-то она вдруг размножилась еще на пять томов...
И да, если бы она так проду писала, как в сети пиздит непрерывно и неотлучно, там уже 20 томов было бы.

Ну и... кому б вы дали премию за лучший исторический детектив, если не ей?

А кто ещё участвовал?  Чот я списка номинантов не нашел, тыкни, если можешь, пожалуйста.

Отредактировано (2019-09-15 03:42:51)

#4561 2019-09-15 06:01:05

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

И сколько их там в цикле? И давно ли почитатели ждут финала?

Это серия романов, в каждом из которых свой завершенный сюжет. Пока их семь, первая сетевая публикация - 2011 год.
Выгодное отличие Поповой от Камши, имхо, в том, что она не выгорела за восемь лет не смотря на то, что ни особой славы, ни особых денег со своего творчества не имеет. А Камша одно время взлетела, имела хорошие тиражи, массу поклонников, медийную узнаваемость, даже сама покровительствовала молодым писателям. Но ничто из этого не стимулировало ее писать. И при этом она не срется в интернете и в половину так активно, как Попова (ну разве что под виртом :) )

Анон пишет:

А кто ещё участвовал?  Чот я списка номинантов не нашел, тыкни, если можешь, пожалуйста.

У меня тоже нет списка и искать мне лень. Но вполне допускаю, что выбрали самое приличное из того, что было.

#4562 2019-09-15 06:08:33

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Это как Камша и Котова - ой, вот еще последняя книжечка, ой, а чой-то она вдруг размножилась еще на пять томов...

Врать нехорошо.
НП давным-давно сказала, сколько будет книг. Это даже висит прикрепленным постом в ее ЖЖ.

Так вот, о Конгрегации
Поскольку, как выяснилось, по Сети бродит множество слухов, уточняю это не "где-то в комментариях" и "не помню, где", а отдельным постом, дабы пресечь домыслы. Ну, то есть, понятно, что домыслы все равно останутся, но уж хоть что-то...

В цикле планируется ДЕВЯТЬ книг. Не восемь, не десять, не "до бесконечности" и не "хрен ее знает" :)), а девять. Всегда планировалось, сейчас планируется и планироваться будет. Нет, разумеется, меня может сбить автобус, я могу упасть, удариться головой и растерять пейсательский навык, меня может пришибить метеорит при поездке в Челябинск, я могу разочароваться в мире и уйти в монастырь; но если подобных этому непреодолимых обстоятельств не случится - книг будет написано девять штук.

Это будет долго, потому что пишу я медленно, и не все долетят до середины Днепра дождутся финала и не плюнут на продолжение и в автора, но оно будет. Девять

https://congregatio.livejournal.com/596029.html

Можно не любить что НП, что ее творчество - это нормально. Но врать - нехорошо.

#4563 2019-09-15 06:14:09

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Можно не любить что НП, что ее творчество - это нормально. Но врать - нехорошо.

Ну вообще-то он не врал, а спрашивал, сколько книг есть и будет ли финал.

#4564 2019-09-15 06:23:49

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Ну вообще-то он не врал, а спрашивал, сколько книг есть и будет ли финал.

Милый анон, это

Это как Камша и Котова - ой, вот еще последняя книжечка, ой, а чой-то она вдруг размножилась еще на пять томов...

не вопрос. Это приписывание НП того, чего она не говорила, - то есть вранье.

#4565 2019-09-15 07:25:53

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Ну и... кому б вы дали премию за лучший исторический детектив, если не ей?

Навскидку? Да хоть Алексею Иванову, за его первые книги, "Золото бунта" особенно. Писал не в пример лучше сабжа, о вере — вообще так, что анон читать смог, хотя сильно эту тему не любит, детектив на месте, неплохая интрига и погружение в эпоху — на месте, офигительно страшная краевая фэнтезня и стилизация речи... никаких "соизволил навернуться" и куча проделанной краеведческой работы. Не НадьСанна, которая и впрямь для получения того ляма так не напрягалась. Да и заставить бомбить саму Татьяну Толстую — достижение, я считаю.

#4566 2019-09-15 11:56:02

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Развалинами рейхстага... В смысле, раскалёнными афедронами — удовлетворён.  :trollface:

#4567 2019-09-15 12:18:43

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Ты их видел?  O_o

#4568 2019-09-15 12:27:53

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Развалинами рейхстага... В смысле, раскалёнными афедронами — удовлетворён.  :trollface:

Пукнул впустую - не забудь поставить троллфейс, это придаст веса твоему пшику.

#4569 2019-09-15 15:25:17

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Я люблю запах горящих анонов поутру. Однажды мы форсили одну тему, двенадцать часов подряд. И когда всё закончилось, я перечитал тред. Там уже ничего не было, даже ни одного вонючего аргумента. Но запах! Весь форум был им пропитан. Это был запах… победы!

#4570 2019-09-15 15:28:47

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Хомяк. Тебе сходить к психиатру, у тебя уже нездоровая фиксация на горящих анонах и чужих жопах.

#4571 2019-09-15 15:42:16

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Хомяк. Тебе сходить к психиатру, у тебя уже нездоровая фиксация на горящих анонах и чужих жопах.

:vanga: он очень хочет анально поебаться, но не с кем. А еще у него дома холодно, он мерзнет. Пожалей бедняжку.

#4572 2019-09-15 16:14:49

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

потому что пишу я медленно

Это легко исправить. Достаточно перестать хреначить по нескольку постов в день в жж и непрерывно торчать в комментах что там, что в фейсбучике. Сразу масса времени освободится на творчество, мамой клянусь!

#4573 2019-09-15 16:22:33

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Развалинами рейхстага... В смысле, раскалёнными афедронами — удовлетворён.  :trollface:

Да, бомбит у людей знатно.   =D

Отредактировано (2019-09-15 16:23:19)

#4574 2019-09-15 16:59:22

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Да, бомбит у людей знатно. =D

Ага. При этом ничего убедительнее "нит, у нас нибамбит, самдурак!" выдать не могут.

— Разучилась пить молодёжь, — сказал Атос, глядя на него с сожалением, — а ведь этот ещё из лучших!

#4575 2019-09-15 17:36:18

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Интересно, почему нигде, кроме твиттера Венедиктова, нет упоминания о награждении? Я поискал на сайте, не нашел (зарегаться там, чтобы посмотреть голосование, тот еще квест). В фейсбуке и вк глухо.
Вот о победителе 2017 года, Свечине - и статьи в разных источниках, и интервью на Эхе с ним и другим номинантом. Причем у Свечина именно исторический и именно детектив, никакого фэнтези. На 2019 год у него 25 книг вышло, прям новый Акунин.

Отредактировано (2019-09-15 17:51:44)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума