Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-20 22:40:00

Анон
Windows 7Chrome 41.0.2272.101

Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Итак, представляю вашему вниманию писательницу руками Надежду Попову
Чтения

#4376 2018-11-13 20:04:26

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Штришок к портрету сабжа.
Предыстория: в фейсбуке в комментах левого человека общаются собаковладельцы - о выгуле, площадках, отношении животных к детям и детей к животным.
Чел пишет, что у них собачья площадка за детской, так что хочешь не хочешь, а мимо детей идти приходится, и лучше познакомить их с добрым доберманом. Явно в шутливом тоне.
Врывается Попова:

Надежда Попова Анна Андриенко А вы детей спросили, хотят ли они знакомиться с доберманом? У нас вот тут таких много ходит, желающих познакомить. Теперь у меня младший ребенок не выходит на улицу СОВСЕМ. Уже полгода. Ищем психолога.

Безотносительно собаководов и прочего: насколько я помню, дети у Поповой оба не очень здоровые. А тут ребенок полгода, ебать, боится выйти на улицу, но психологом озаботились только теперь?! Ну еб твою мать...

#4377 2018-11-13 20:33:35

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Безотносительно собаководов и прочего: насколько я помню, дети у Поповой оба не очень здоровые. А тут ребенок полгода, ебать, боится выйти на улицу, но психологом озаботились только теперь?! Ну еб твою мать...

Анон, там есть проблемы и посущественнее: когда ребёнка надо регулярно таскать к врачам с подозрением на весьма пакостную болячку, психолог - это уже второочередная задача.

#4378 2018-11-13 21:05:09

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

когда ребёнка надо регулярно таскать к врачам с подозрением на весьма пакостную болячку,

А как его таскают, если он "полгода не выходит из дома совсем"? 0_о

#4379 2018-11-13 22:00:05

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Я думаю, имелось в виду, что он не выходит гулять, раз изначально разговор шел про детскую площадку. Не надо совсем уж к словам цепляться.
Вот то, что у них во дворе полно собаковладельцев, которые жаждут, чтобы дети поиграли с их собакой, звучит сомнительно. Кому это нахуй надо, брать ответственность за безопасность чужих детей?

#4380 2018-11-13 22:17:33

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Я думаю, имелось в виду, что он не выходит гулять, раз изначально разговор шел про детскую площадку. Не надо совсем уж к словам цепляться.

А я не цепляюсь, это ее слова: "Теперь у меня младший ребенок не выходит на улицу СОВСЕМ. Уже полгода".

#4381 2018-11-13 22:26:48

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

когда ребёнка надо регулярно таскать к врачам с подозрением на весьма пакостную болячку,

А как его таскают, если он "полгода не выходит из дома совсем"? 0_о

Сам добровольно не выходит. С родителями за руку - идет.
Хотя - я не помню, может, она это под замком писала. Всякой личной хренью Надежда мимокрокодилов не особо балует.

#4382 2018-11-13 22:40:05

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Конкретно эта цитата открыта всем ветрам.

#4383 2018-11-14 00:02:15

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

С удовольствием припала к чтениям первых четырех книг, к сожалению, чтец, как я понимаю, больше грызть Попову не захотел. Нет ли сейчас у кого из анонов желания устроить чтения пятой книги? Там обещали средневекового охотника на нечисть, ездящего на Импале и с братом :facepalm:  :lol:

#4384 2018-11-14 00:58:28

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Чел пишет, что у них собачья площадка за детской, так что хочешь не хочешь, а мимо детей идти приходится, и лучше познакомить их с добрым доберманом. Явно в шутливом тоне.

Врывается Попова...

Фигассе вы сталкерить. 0_о Это же специально комменты отслеживать надо — то есть, будучи в друзьях на ФБ, получается.

Пошла, нашла, почитала. Ну и кагбе, есессна,  история выглядит немножко (сарказм) не так. Одна ТП написала в теме про намордники, мол, фу, намордник, подумаешь - правила, а мы наплевали, моя собака нравится участковому, и тот разрешил (!) гулять без намордника, возле дома, на детской площадке. Топикстартер уточнил, мол, ну как бы дети и родители нервничают, и хотя собака на людей не кидается, ее все равно уводят подальше, или гуляют в наморднике, или поздно вечером, когда никого нет. ТП в ответ - ой, ну у нас детская площадка ближе, чем собачья, поэтому надо знакомить детей с добрым ротвейлером, хахаха.

В таком разрезе возмущение Поповой становится понятнее: не МИМО, а прямо НА детской площадке, и без намордника, и не добер, а ротвейлер. Я бы тоже напряглась.

#4385 2018-11-14 01:08:08

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

С удовольствием припала к чтениям первых четырех книг, к сожалению, чтец, как я понимаю, больше грызть Попову не захотел. Нет ли сейчас у кого из анонов желания устроить чтения пятой книги? Там обещали средневекового охотника на нечисть, ездящего на Импале и с братом :facepalm:  :lol:

Брат, увы, там за кадром. В кадре же действует ровно один охотник.

И, кстати, боюсь, что традиционные чтения ("Приколись, оборжи и обосри") не состоятся. "Природа зверя" - это книга, где недостатков, общих для всей серии, по минимуму, а достоинства есть. Небольшая такая "замкнутая история": север Германии, буран, в трактире заночевала компания самых разных людей (в том числе и инквизитор с помощником, охотник на нечисть, какой-то мутный нищий рыцарь, у которого кроме меча ни хрена нет, мошенник и беглая купеческая дочка... короче, всякой твари по паре - и у каждого мутное прошлое) - и тут вдруг выясняется, что за дверями стая оборотней, которая сожрёт любого, кто высунется наружу не вовремя. Лошади (кроме той самой кобылы по кличке Импала) уже загрызены, в мороз и метель по сугробам за помощью не дойти и не доехать - так что разбираться нужно как-то самим, и практически без оружия (оборотням сталь пофигу - а "холодным железом" или серебром никто не запасся). И что самое поганое - оборотням всерьёз нужно что-то (или кто-то?) внутри трактира - так что в покое не оставят, пока кто-то из людей жив. В итоге - классический ужастик "кто кого" :)

#4386 2018-11-14 01:48:40

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

и без намордника, и не добер, а ротвейлер

Ты читал жопой, анон. У топикстартера ротвейлер в наморднике и с прогулками по ночам, а вот у этой Анны какеетам - добрый доберман без намордника на детской площадке.

#4387 2018-11-14 04:12:04

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

"Природа зверя" - это книга, где недостатков, общих для всей серии, по минимуму, а достоинства есть.

ППКС.  Но из недостатков отмечу неумеренное превозношение заслуг Курта, когда Бруно разливается соловьем в похвалах господину, аж противно.

#4388 2018-11-14 09:56:19

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

и без намордника, и не добер, а ротвейлер

Ты читал жопой, анон. У топикстартера ротвейлер в наморднике и с прогулками по ночам, а вот у этой Анны какеетам - добрый доберман без намордника на детской площадке.

А тут пох. Соглашусь с аноном и, как ни странно, с Поповой: собаке на детской площадке делать нечего.

#4389 2018-11-14 15:41:53

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Бруно разливается соловьем в похвалах господину

Не господину, а другу. Не разливается, а достаточно сдержанно перечисляет объективные факты. Не спизданешь - не продашь, да, анон?

#4390 2018-11-14 15:45:31

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Таких друзей - за хуй и в музей (с).

другой анон

#4391 2018-11-14 16:20:20

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Таких друзей - за хуй и в музей (с).

другой анон

Ты практически процитировал самого Курта Гессе :) Если они с Бруно не собачатся - значит, в этой книге Курт действует без помощника.

#4392 2018-11-14 17:20:37

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Ты практически процитировал самого Курта Гессе :) Если они с Бруно не собачатся - значит, в этой книге Курт действует без помощника.

Откуда такие познания, анонче? Сколько раз прочел цикл, признавайся? "Мыши плакали, кололись, но..." Да?

#4393 2018-11-14 19:24:03

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Ты практически процитировал самого Курта Гессе :) Если они с Бруно не собачатся - значит, в этой книге Курт действует без помощника.

Откуда такие познания, анонче? Сколько раз прочел цикл, признавайся? "Мыши плакали, кололись, но..." Да?

Раза четыре. Но я вроде как и не скрываю, что фанат :) К слову, помянутую уже "Природу зверя" (или как там её в издательстве обозвали? у меня-то файл носит заглавие "Natura bestiarum") прямо сейчас перечитываю - люблю я маленькие камерные ужастики.

#4394 2018-11-15 00:07:57

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

И, кстати, боюсь, что традиционные чтения ("Приколись, оборжи и обосри") не состоятся. "Природа зверя" - это книга, где недостатков, общих для всей серии, по минимуму, а достоинства есть.

Госспади, как будто ее нельзя пропустить и читать дальше.

#4395 2018-11-15 04:26:13

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Не господину, а другу.

Бруно передан Курту в подчинение и Курт его себе равным не считает, это отношения господина и слуги. Курт в цикле хамит Бруно почем зря, а тот обтекает.

Анон пишет:

Не разливается, а достаточно сдержанно перечисляет объективные факты.

Именно, что разливается про деяния Курта могучего, чтоб читатели ни дай бох не забыли ни о чем, а главное, о его пострадашках.

#4396 2018-11-15 07:54:17

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Курт в цикле хамит Бруно почем зря, а тот обтекает.

Да, причем, и когда Курт - начальник Бруно, и когда его подчиненный. Завидное постоянство в отношениях  ;D

#4397 2018-11-15 08:10:56

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Да, причем, и когда Курт - начальник Бруно, и когда его подчиненный.

А где Курт был подчиненным Бруно? По моему,  второй подчинялся  первому  гораздо дольше.

Анон пишет:

Завидное постоянство в отношениях 

Ну то что Курт хам по жизни это факт.

#4398 2018-11-15 08:12:46

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Завидное постоянство в отношениях 

Онижеменяются, похоже, не про них =D
Миру нужно больше фиков про этих двух :lenin:

#4399 2018-11-15 09:17:06

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

И, кстати, боюсь, что традиционные чтения ("Приколись, оборжи и обосри") не состоятся. "Природа зверя" - это книга, где недостатков, общих для всей серии, по минимуму, а достоинства есть.

Сомнительно, что к пятой книге язык Поповой вдруг выправился, а сюжеты перестали быть цельнотянутыми из других произведений.
Но мне слишком лень проверять.

#4400 2018-11-15 09:20:11

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Хоть рекламный пост "ищем читеца" пили :bubu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума