Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-20 22:40:00

Анон
Windows 7Chrome 41.0.2272.101

Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Итак, представляю вашему вниманию писательницу руками Надежду Попову
Чтения

#4151 2018-07-31 14:32:26

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Попова теперь уже спасительница Винчестеров.

Это слишком сильно сказано, её книги пока ещё недостаточно широко известны. Но уже недолго осталось.

#4152 2018-07-31 14:49:46

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Опять у других хуже.
Но видишь ли, подобные фокусы не улучшают качественную характеристику Нади как оригинального талантливого самобытного песателя.

Почему хуже, с чего хуже? Тебе Джордж Лукас недостаточно талантлив, что ли? Заимствования - норма творческого процесса. Эко спёр у Конан Дойля Холмса вместе с Ватсоном и пожал лавры. Правильно, я считаю.

Угадал, чертяка! Лукаса считаю талантом только в одном - сделать успешную попсу и ахуенно ее монетизировать )
Но у Нади в области финансов тоже все как-то не очень. Про то, что с Эко даже рядом не стояла, выяснили еще раньше.

#4153 2018-07-31 15:05:39

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Но если бы я был автором и спёр Винчестеров, я потом говорил бы: чтобы жопки хейтеров рвались ещё сильнее, ибо чем сильнее, тем лучше.

Ну конечно ты бы так и говорил. "Я вас затроллил" - обязательный номер программы.

#4154 2018-07-31 15:06:37

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Лукаса считаю талантом только в одном - сделать успешную попсу и ахуенно ее монетизировать )

Как высокодуховно :yeah: Что ты делаешь здесь среди плебса?

Анон пишет:

Но у Нади в области финансов тоже все как-то не очень.

За последний роман ей читатели накидали на кошелёк больше, чем платит издательство. Отличный результат, щитаю, особенно за роман, бесплатно выложенный самим автором в сети.

Анон пишет:

Про то, что с Эко даже рядом не стояла, выяснили еще раньше.

Ты имеешь в виду, что филалочки отплясали, которые сами хотят, да не могут? Видел краем глаза, узнал некоторых под пакетом. Это не выяснили, это просто пляска рваных лалок. Цикл у Поповой отличный, заслуженно обзавёлся кругом платящих читателей и активным фэндомом. Если ещё и экранизируют, всё это вырастет в разы.

#4155 2018-07-31 15:08:05

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Ну конечно ты бы так и говорил. "Я вас затроллил" - обязательный номер программы.

Как сказать. Идиоты на это взрываются ещё пуще, так и хочется их ткнуть палочкой. Грешно, конечно, но у всех свои маленькие слабости.

#4156 2018-07-31 15:09:16

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Цикл у Поповой отличный, заслуженно обзавёлся кругом платящих читателей и активным фэндомом. Если ещё и экранизируют, всё это вырастет в разы.

Что тебе сделала надьсанна, ирод? Зачем ты так? :lol:

#4157 2018-07-31 15:11:26

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Нет, похоже это всерьез. Тут раньше какой-то анон заливал про бешеные гонорары писательницы Поповой, причем это как-то так удачно по времени совпало с ее жж-побирушничеством.

#4158 2018-07-31 15:15:15

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Как сказать. Идиоты на это взрываются ещё пуще, так и хочется их ткнуть палочкой. Грешно, конечно, но у всех свои маленькие слабости.

На это даже в одноглазниках никто не покупается.

#4159 2018-07-31 15:16:07

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

А представьте - возьмут и экранизируют. Не Голливуд, конечно, будет обычный российский фильм а ля "Гоголь", пусть даже не очень хороший. Сразу переиздание, тиражи, реклама, команда на ФБ вырастет в несколько раз... Здесь лалок просто в клочья разорвёт :popcorn:

#4160 2018-07-31 15:20:47

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

жж-побирушничеством.

Видишь ли, побирушничество - это у тебя, когда ты клянчишь деньги, не давая ничего взамен. Когда писатель, артер или певец выкладывает творчество в свободный доступ, а публика переводит ему деньги на электронные кошельки, это нормальный заработок интернетной эпохи. Купи себе календарь, 2018 на дворе.

#4161 2018-07-31 15:26:53

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

А представьте - возьмут и экранизируют.

Так а пошел уже слушок, что таки да, процесс в процессе.

#4162 2018-07-31 15:37:00

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

А представьте - возьмут и экранизируют.

Ну может хоть комедия получится

#4163 2018-07-31 15:44:24

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Вот это постирония от анона. А ведь хомячки-поповцы наверное так в своём кругу и общаются.:popcorn:

#4164 2018-07-31 15:51:43

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

За последний роман ей читатели накидали на кошелёк больше, чем платит издательство

Учитывая, что издательство платит далеко не бешеные тыщи, это успех, конечно, но скромный. Есть, к чему стремиться.

А если б зашла речь об экранизации, уже б восторженный вой до небес стоял. Пока это все влажные фантазии

#4165 2018-07-31 16:03:43

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

уже б восторженный вой до небес стоял

По себе судишь, анонче? Уверен: если бы кто решился экранизировать твою писанину (хотя бы биографию), ты бы точно бегал по интернетам, хватал каждого за рукав и орал: "Меня! Великого меня! Покажут по телику, в ночном эфире, на канале "ХерЗнаетЗачемМыЭтоДелаем", в урезанной версии, с рекламой зубного порошка и ватных палочек! Покажут! Ыыы!"

А есть люди скромные и сдержанные. Может, сглазить бояццо)

#4166 2018-07-31 16:28:16

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

А есть люди скромные и сдержанные. Может, сглазить бояццо

Да, конечно)
Непременно у кого-нибудь бы вода в жопе не удержалась.
И почини пронзатор, я ничего существеннее фичков на битву не писал. А даже если б писал, и это вдруг решили экранизировать, скорее бы в ужас пришел. Достаточно вспомнить, что с Волкодавом сотворили, чтоб далеко за примером не ходить.

#4167 2018-07-31 16:28:34

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Видишь ли, побирушничество - это у тебя, когда ты клянчишь деньги, не давая ничего взамен. Когда писатель, артер или певец выкладывает творчество в свободный доступ, а публика переводит ему деньги на электронные кошельки, это нормальный заработок интернетной эпохи. Купи себе календарь, 2018 на дворе.

Побирушничество - это когда ты можешь заработать, но привык аскать у добрых людей. Когда успешный писатель с кругом платящих читателей (с) зачем-то выпрашивает деньги у подписчиков ЖЖ, это именно оно.
Или надо признать, что писатель далеко не так успешен, как вы его рисуете.

#4168 2018-07-31 16:31:17

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Так через сколько месяцев ждать официальные новости об экранизации.

#4169 2018-07-31 16:36:26

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Экранизация это потрясающе.
Уже представляю эти гневные простыни по поводу мисскастинга и сюжетных искажений. :yeah:

#4170 2018-07-31 16:45:32

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Непременно у кого-нибудь бы вода в жопе не удержалась.

Ах, эти проекции)

#4171 2018-07-31 16:45:45

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Теперь у них есть вторая, литературная жизнь, не загаженная фичковой порнухой.

Плачущие эгрегоры? :evil:

#4172 2018-07-31 16:47:45

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

А представьте - возьмут и экранизируют. Не Голливуд, конечно, будет обычный российский фильм а ля "Гоголь", пусть даже не очень хороший.

Скорее как ТГ.
На главных ролях бесталанные дитачки забашлявших денег людей, спецэффекты на уровне "мой первый свитавой меч в афтырэффекте", переработанный и упрощенный (если есть куда) сюжет.
Да, хорошо пойдет!

#4173 2018-07-31 16:50:23

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Непременно у кого-нибудь бы вода в жопе не удержалась.

Ну так вот у кого-то и не удержалась.
А вообще :vanga: было так: сама автор или кто-то из ближнего круга в приватном разговоре припизднул, что вот, обсуждается возможность экранизации. Это ни к чему не обязывает ложь, ведь всегда можно сказать, что не срослось, планы изменились, издательству захотелось больше роялти, кастинг Данилы Козловского на главную роль не устроил автора. Короче, собеседник хотел тупо повысить престиж писева Поповой в глазах незадачливого хомочки и не ожидал, что "новость", которую он на коленке состряпал, пойдет дальше личек.
Ещё вариант: кто-то из фанатов решил попробовать себя как сценариста и запилил сценарий киноадаптации поповщины. Это тоже ни к чему не обязывает - сценарий может и не пойдет дальше нескольких знакомых, но даёт право сказать, что Попову пытаются экранизировать.

Отредактировано (2018-07-31 16:57:56)

#4174 2018-07-31 16:55:49

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Лукаса считаю талантом только в одном - сделать успешную попсу и ахуенно ее монетизировать )

Как высокодуховно :yeah: Что ты делаешь здесь среди плебса?

Анон пишет:

Но у Нади в области финансов тоже все как-то не очень.

За последний роман ей читатели накидали на кошелёк больше, чем платит издательство. Отличный результат, щитаю, особенно за роман, бесплатно выложенный самим автором в сети.

Анон пишет:

Про то, что с Эко даже рядом не стояла, выяснили еще раньше.

Ты имеешь в виду, что филалочки отплясали, которые сами хотят, да не могут? Видел краем глаза, узнал некоторых под пакетом. Это не выяснили, это просто пляска рваных лалок. Цикл у Поповой отличный, заслуженно обзавёлся кругом платящих читателей и активным фэндомом. Если ещё и экранизируют, всё это вырастет в разы.

Так я же сам плебей. Нет у меня никакой духовности, только три класса греческой школы при храме Аполлона, чтоб совсем уж не вестись на некачественную поделку. Нет, я сейчас не про Лукаса, которого ты сам принес - лично мне ЗВ никак, что старые, что новые старые, что диснеевские. Но Лукас не одно десятилетие гнал коммерческие продукты приемлемого для широкой аудитории качества и выжимал немалые доллары. Респектую.

ДА, мы от разных отечественных писателей слышали про доходы от написания книг. ))) Говорят, на паперти собрать можно больше, так что неудивительно.

Ты просто хомяк, и у тебя пригорает от мысли, что кто-то не в восторге от произведения и от автора.

И знаешь что? Я искренне желаю автору экранизации силами отечественного кинематографа. Бля буду, я на это даже в кинотеатр схожу.

Отредактировано (2018-07-31 16:56:39)

#4175 2018-07-31 17:15:31

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Я искренне желаю автору экранизации силами отечественного кинематографа. Бля буду, я на это даже в кинотеатр схожу.

Всю эпопею в одном фильме!
Этак аноны весь кассовый сбор сделают

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума