Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-20 22:40:00

Анон
Windows 7Chrome 41.0.2272.101

Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Итак, представляю вашему вниманию писательницу руками Надежду Попову
Чтения

#3926 2017-12-20 21:36:02

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Повторю: для искренней ненавистницы слэшика Попова слишком видит его везде

Ага. Утром мажет бутерброд - сразу мысль, а как там слэш.
Не, по-моему, надо сильно упороться, чтобы сходу в ТБ слэш разглядеть. (Я не про фикрайтеров, эти всё могут, а про среднестатистического читателя.)

#3927 2017-12-20 23:49:54

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Это она цитирует чей-то отзыв?

#3928 2017-12-21 02:31:06

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Это она цитирует чей-то отзыв?

Это она читает ТБ и делится впечатлениями

#3929 2017-12-21 03:22:41

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Как у неё это сочетается с гордостью за то, что её книги не бабские, я не знаю.

Размещая, не за всех баб радела, а за себя лично. Все бабы как бабы, а я богиня, ничего нового.

#3930 2017-12-21 06:25:07

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Она устраивала эксперимент, в ходе которого вывесила на СИ роман Лондона и его пришли критиковать за «женскость»: мужчины так не думают, у вас плохие мужские образы, вы живых мужчин никогда не видели, сплошные сопли и тд.

Анону кажется что туда "приходили покритиковать" исключительно виртуалы самой Поповой. Сама беззубо поругала, сама отбилась, сама вспоминает это уже 5 год.

#3931 2017-12-21 09:07:50

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Не, по-моему, надо сильно упороться, чтобы сходу в ТБ слэш разглядеть. (Я не про фикрайтеров, эти всё могут, а про среднестатистического читателя.)

Я любитель настрочить еблю мужиков, но мне даже ничего такого в голову не приходило. Читал сейчас ее высер и офигевал.

#3932 2017-12-21 13:32:44

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Она считает, что ритуальную еблю с духами придумали женщины-фикрайтеры?

#3933 2017-12-21 14:04:01

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Это она цитирует чей-то отзыв?

Это она читает ТБ и делится впечатлениями

Ей надо "Розу марену" почитать и "Игру Джеральда" и "Долорес Клейборн" :trollface:
Всё это явно сочинила женщина - ну, если считать, что половые органы диктуют писателю, про что и как писать.
Но есть угроза порванного надиного шаблона.

#3934 2017-12-21 14:06:30

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

О да, Роза Мадера - вообще общественно опасная радфемная агитка  :troll:

#3935 2017-12-21 15:10:25

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Ощущение, что Попова пошла по пути Камши и Громыко: огораживание в замкнутом с хомячками пространстве, взращивание ЧСВ, падение уровня писева, потеря самокритичности.

+1
Нашим авторам надо собирать платные семинары на тему "как не надо общаться с фанатами". Хотя у Громыко процесс не столь радикально пошёл, как у Камши и той же Поповой.

#3936 2017-12-21 16:21:49

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Там впрямую сказано, что Курту на голову внезапно свалилось двое детей (дочь-ведьма и сын - слава богу, нормальный мальчик) от двух матерей, одна из которых ещё жива (но под венец не рвётся вообще от слова "совсем"), а вторая "погибла при исполнении" - и он судорожно пытается понять, чё со всем этим делать? ))

чо-чо, это реально было в книге, или анон троллит?

#3937 2017-12-21 16:58:56

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Там впрямую сказано, что Курту на голову внезапно свалилось двое детей (дочь-ведьма и сын - слава богу, нормальный мальчик) от двух матерей, одна из которых ещё жива (но под венец не рвётся вообще от слова "совсем"), а вторая "погибла при исполнении" - и он судорожно пытается понять, чё со всем этим делать? ))

чо-чо, это реально было в книге, или анон троллит?

Троллинг только в форме изложения. А так - да: дочь от Нессель (лесной ведьмы, подобравшей и выходившей отравленного инквизитора) - и сын от Адельхайды (агентессы, работавшей одновременно и на императорскую разведку, и на Конгрегацию). Про обоих был не в курсе: Нессель про папашу своей дочки вспомнила только когда эту дочку колдуны украли (и то поначалу Курту голову морочила: мол, не твоя она и всё!), а с Адельхайдой Курт виделся дай бог если раз в три года - и та ребёнка родила тайком и предпочла в академию святого Макария сразу сплавить, чтоб никто не узнал. И инквизитору, и шпионке дети нужны как собаке пятая нога: растить и воспитывать некогда, а потенциальные заложники или случайные жертвы из них - лучше не придумаешь.
(Во второй книге один из персонажей - коллега Курта, который даже в летнюю жару спит только в доме с наглухо забитыми ставнями. Ему когда-то добрые люди ночью в окно факел кинули; жена спаслась, двое детей - нет)

#3938 2017-12-21 17:52:34

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Как у неё это сочетается с гордостью за то, что её книги не бабские, я не знаю.

Анон в свое время одного админа на ФЛ оборжал, когда тот доказывал ему, что, мол, "я как мужчина скажу и мамой клянусь - не бабские у Поповой книги!"  =D Самое смешное, что потом этот самый одмин анону в друзья набивался.

#3939 2017-12-21 20:06:10

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Троллинг только в форме изложения.

А, ясно. Так оно даже интересно звучит, но анону к сожалению не заходит поповский стиль. Вот бы кто-нибудь написал фичок с милотой про Курта и детей.

#3940 2017-12-21 20:08:14

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Занеси заявку на ФБ, они играют этой зимой, не?

#3941 2017-12-21 20:08:21

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Вот бы кто-нибудь написал фичок с милотой про Курта и детей.

Омегаверс бы. С Бруно :love:

#3942 2017-12-21 20:36:33

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Омегаверс с Адей, я настаиваю. ;D Она даже может родить, но сразу после родов сваливает по своим делам. А Курт более ответственный или в нем просыпается отцовский инстинкт, он не может взять и свалить. И тут входит Виктория из деватреда и говорит

у мужчины может появиться молоко, это защитный природный механизм предназначен для спасения жизни ребенка при гибели матери. Медиками зафиксированы подобные случаи.

#3943 2017-12-21 20:42:30

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

:lol:
И непременно иллюстрацию от Дев!

#3944 2017-12-21 20:49:55

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

https://congregatio.livejournal.com/2453144.html
Сабж тем временем пиарится другим способом: про ТБ и слэшные намеки в нем не взлетело, а вот про собак без поводков и их владельцев, смеющих фыркать на добропорядочных курильщиков-в-сторонке - может и полыхнуть. Минимум два триггера)
Уже имеется:

ani13
Надежда, извините, я понимаю - вы не любите и боитесь собак, они Вам неприятны, поэтому Вы смотрите на проблему... так. Другие не любят курильщиков, запах табака (у меня, например, на него аллергия, я никому замечаний не делаю, но да, даже когда курят на улице на приличном расстоянии от меня - моему организму очень неприятно), поэтому воспринимают проблему... так. А что касается статистики - она не в пользу табака) Давайте же будем терпимы к особенностям друг друга.

congregatio
Правда?
Я бы хотела посмотреть на статистику смертей и увечий от сигареты курильщика на улице. Не медицинскую статистику "болезней, предположительно связанных с курением", а чтоб так, как от встреч с бесповодочными собаками: повеяло дымом - бац, истекает кровью, нет руки, ноги, лица, потом морг, или как минимум ранение кожных покровов и мышц с последующим курсом уколов.
Когда вы таковую приведете - я соглашусь с тем, что угроза курильщиков и собак неравноценна, и от курильщиков она больше.

ani13
Надежда, не передергивайте и не разводите демагогию, пожалуйста. Тяжелые болезни легких, связанные с курением, в том числе пассивным, - это, увы, печальный факт, с которым я столкнулась на опыте своих близких. Нахождения в течение 5 минут около одного курильщика недостаточно для возникновения интерстициальной пневмонии или рака легких (но более чем достаточно для приступа астмы), но Вы ведь не одна на планете курите и, наверное, не 1 раз в день? И если бы собачек было пяток штук на всю планету или хотя бы на Ваш город, Вас бы, наверное, так не возмущало их существование?
А в сухом остатке у нас получается: собака ничего плохого Вам не сделала, хозяйка на Ваше требование убрать ее отреагировала так, как должна была. Правда, при этом бросила фразу, которую слышали Вы и Ваш муж и сочли ее неприятной. Сочувствую. Ваш пост, думаю, прочитали много больше, чем два человека. И среди множества Ваших читателей наверняка есть немало любителей собак (эта порода людей, к счастью, не является редкой), которым Ваши посты про нехороших собачек и их редисочных хозяев неприятны не меньше, чем Вам - фраза той дамы про нелюбовь ее собаки к курильщикам. По-моему, Вы в расчете.

alex_celly
Развелось интернет-аллергиков и интернет-астматиков...
Что смешно, в реале их в разы меньше, чем в инете. И "почему-то" они не кричат, что "ах какая гадость ваши сигареты", а прямо говорят, что "так и так, на меня дымом не дыши". И - ВНЕЗАПНО - этого оказывается достаточно.

Там еще есть)

#3945 2017-12-21 21:08:50

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

alex_celly у неё в каждом посте хомячит, я смотрю. А ведь когда-то так рвал тельняшку за слэшег и прочую свободу самовыражения.

#3946 2017-12-21 21:48:16

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Троллинг только в форме изложения.

А, ясно. Так оно даже интересно звучит, но анону к сожалению не заходит поповский стиль. Вот бы кто-нибудь написал фичок с милотой про Курта и детей.

Были какие-то драблики на прошлой ФБ.

#3947 2017-12-21 22:19:08

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

вот про собак без поводков и их владельцев, смеющих фыркать на добропорядочных курильщиков-в-сторонке - может и полыхнуть. Минимум два триггера)

Она уже давно и безостановочно несёт этот бред о безвредности пассивного курения вместе с парой неадекватов.
К сожалению, собака не разговаривает и не может прямо сказать "так и так, на меня дымом не дыши".

Я думаю, что то качество (не знаю уж, как его назвать), которое не даёт ей понять, что людям действительно может быть плохо от сигарет, как бы она себя не убеждала в обратном, мешает ей стать хорошим автором.

Отредактировано (2017-12-21 22:22:52)

#3948 2017-12-22 11:26:15

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Если бы нам не было плевать, этот тред бы не пустовал месяцами. А тут инфоповод

Пустует месяцами, говоришь?))) То есть, вот сейчас вы не агритесь на каждый чих, будь то про собак, Кинга или слэш?))) Ай, милота)))

#3949 2017-12-22 12:34:14

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Я думаю, что то качество (не знаю уж, как его назвать), которое не даёт ей понять, что людям действительно может быть плохо от сигарет, как бы она себя не убеждала в обратном, мешает ей стать хорошим автором.

Эмпатия.

#3950 2017-12-22 12:37:50

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Были какие-то драблики на прошлой ФБ.

Уж явно не омегаверс, где Куртец героически кормит их грудью в полевых условиях :pink:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума