Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-20 22:40:00

Анон
Windows 7Chrome 41.0.2272.101

Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Итак, представляю вашему вниманию писательницу руками Надежду Попову
Чтения

#3901 2017-12-17 18:57:17

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Мож хоть объяснишь, как фик может повлиять на автора? Ну или хоть на персонажа. Ну или хоть на авторские тапки.

#3902 2017-12-17 18:58:55

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Мож хоть объяснишь, как фик может повлиять на автора?

У НадьСсанны пропадет интерес к оскверненным персонажам, и она не сможет написать продочку...

#3903 2017-12-17 19:01:41

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

У НадьСсанны пропадет интерес к оскверненным персонажам, и она не сможет написать продочку...

Так там и не было дрочки. Мало ли чё ГГ делали в те времена, когда мы, испорченное быдло, предполагали секс? Мож в шахматы играли. И именно поэтому никто и не залетел, хотя по логике должен был.

#3904 2017-12-17 19:04:33

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Мож в шахматы играли.

Они делали это как-то нечисто, нецеломудренно. Совали ферзей в неприличные места, мочились в коробку с пешками, ладьям стряхивали на макушки пепел от сигарет, а короля... короля просто вымели вместе с мусором, когда прибирались в комнате после долгих и утомительных игр.

#3905 2017-12-17 19:07:47

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Они делали это как-то нечисто, нецеломудренно

...без уважения.

#3906 2017-12-17 19:28:48

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

ладьям стряхивали на макушки пепел от сигарет

а табак для этих сигарет подло завезли в 13 век вдобавок к авторской морковке и гречечке  :lol:

#3907 2017-12-17 19:31:51

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Там очень альтернативный мир. Примерно такое же условное, как обычное ЖЭФовское средневековье с эльфами. В эльфятнике даже проще, всю хуйню можно скидывать на магею и эльфов, а тут история, но пошедшая по совсем другому пути, из за чего возможно и вскрытие и морковка и знание об отличие инфаркта от инсульта. Ну и стояк у трупа. Не говоря уж о надёжных средствах контрацепции.

Отредактировано (2017-12-17 19:47:31)

#3908 2017-12-17 19:44:32

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Там осень альтернативный мир. Примерно такое же условное, как обычное ЖЭФовское средневековье с эльфами.

Тихо, а то автор услышит и ее хватит кондрашка. Она же источники изучала, чтобы все было научно :lenin:

#3909 2017-12-17 20:18:46

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Как читывал анон, супершпионка от Курточки залетела и даже родила. Но вот ебельку с ведьмой по авторскому описанию пронзили не все. =D

#3910 2017-12-17 20:19:55

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Как читывал анон, супершпионка от Курточки залетела и даже родила. Но вот ебельку с ведьмой по авторскому описанию пронзили не все

Через скока лет то?  O_o

#3911 2017-12-17 20:27:30

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Но вот ебельку с ведьмой по авторскому описанию пронзили не все

Они скрывались чтобы Бруно не узнал  ;D

#3912 2017-12-17 21:19:02

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Через сколько лет Ади залетела? Да прямо в то время, когда с Курточкой мутила, но, естессно, радостной вестью с папашей не делилась, родила втайне и тихарится. Вроде намеки в последней части были.

#3913 2017-12-17 21:57:47

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Через сколько лет Ади залетела? Да прямо в то время, когда с Курточкой мутила, но, естессно, радостной вестью с папашей не делилась, родила втайне и тихарится. Вроде намеки в последней части были.

Какие намёки, анон? Там впрямую сказано, что Курту на голову внезапно свалилось двое детей (дочь-ведьма и сын - слава богу, нормальный мальчик) от двух матерей, одна из которых ещё жива (но под венец не рвётся вообще от слова "совсем"), а вторая "погибла при исполнении" - и он судорожно пытается понять, чё со всем этим делать? ))

#3914 2017-12-17 22:27:52

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Воу! Теперь он отец-героин!

#3915 2017-12-17 22:39:14

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон книги читал только в читениях, детей жаль. :pink:

#3916 2017-12-17 22:45:25

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Попова так яростно борется со слэшиком, как будто на самом деле хочет спровоцировать его появление. Типа, не думай о белом бычке, не думай... :trollface:

#3917 2017-12-17 22:47:45

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Попова так яростно борется со слэшиком, как будто на самом деле хочет спровоцировать его появление. Типа, не думай о белом бычке, не думай... :trollface:

А как Попова смотрит на инцест? Ведь когда дочь Курточки подрастет, и ей исполнится лет этак 18, он будет еще молод. А так как она - ведьма, перхоть подзалупная, имитация жизни, он может без зазрения скорости содомировать ее в обмен на возможность прожить еще какое-то время  :trollface:

#3918 2017-12-17 22:47:52

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Баб по холодильникам, детей счастливому отцу...

#3919 2017-12-17 23:07:27

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Попова так яростно борется со слэшиком, как будто на самом деле хочет спровоцировать его появление. Типа, не думай о белом бычке, не думай... :trollface:

А как Попова смотрит на инцест? Ведь когда дочь Курточки подрастет, и ей исполнится лет этак 18, он будет еще молод. А так как она - ведьма, перхоть подзалупная, имитация жизни, он может без зазрения скорости содомировать ее в обмен на возможность прожить еще какое-то время  :trollface:

Раз гет - то вполне богоугодное дело!

#3920 2017-12-18 03:23:33

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Ага. Пойду, нассу автору в тапки... Спасибо, лишний раз доказали, что все слэшеры долбанутые ))

Хз, каким образом слова одного человека доказывают что-то про "всех слэшеров". Спасибо, ты лишний раз доказала, что все хомяки Поповой не владеют логикой что у тебя плохо с логикой.

#3921 2017-12-18 15:05:14

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Хз, каким образом слова одного человека доказывают что-то про "всех слэшеров". Спасибо, ты лишний раз доказала, что все хомяки Поповой не владеют логикой что у тебя плохо с логикой.

Да не корми, оно унылое. Где анон с аборигенами ссущими в подъезде, неужто устал плясать?

#3922 2017-12-20 20:07:38

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Автор про "Темную башню" Кинга:

Вот точно меня на СИ с таким текстом сожрали бы с потрохами и говном, пардон муа. Очевидно же бабские заморочки. Что там происходит в кругах камней с демонами? С ними надо трахаться. Не устраивать поединок воль (тут критик припоминает того же Кинга и "Оно" как образец той же ситуации, описанной мужчиной-автором), а совокупление устраивать, а как известно, потрахушки с демонами - это отличительная особенность женской фэнтезятины, вон посмотрите на полки, что там стоит? вот вам и аргумент, да. Мужики такого не пишут. И еще М-герои в тексте продолжают оперировать словами по типу "я тебя полюбил"... Ну где вы таких мужиков-то видели, автор? А все почему? А все потому что бабопейсательницы не умеют в мужскую психологию, да. И еще там всякие педо-гомо-темы, когда Джейка захватывают бандиты. Где логика? Аффтарша же сама в тексте написала, что у них дети на вес золота, вон бандит, который вышел на захват мальчика, вообще был готов себя подорвать вместе со всеми, если не получится его забрать. Ну так значит, парня должны были холить и лелеять, воспитывать в духе преданности банде, кормить вкусняшками и вообще за здоровьем следить, а над ним измываются, чуть не убивают и собираются использовать чисто для потрахушек. Типично женская же логика, ну. Лишь бы гомосекс с мальчиками вставить, и пофиг на обоснуй.
Я уж молчу о том, что мужики там постоянно рыдают, зато черная феминистка-инвалидка такая вся из себя крутая и на понтах
. Феминофашизм и толерастия на марше, тьфу. Кол, нечетать.

https://congregatio.livejournal.com/2450866.html
Я было подумал, что это шутка юмора, но в каментах не шутят:

fedorchik1536
А вы конкретно главу назовите, мы их быстро нагуглим :)

congregatio
Уже не помню. В "Извлечении троих" "я тебя люблю" точно было в самом конце, в финальном разговоре. В "Бесплодных землях" - не помню, а искать в моей читалке что-то - дело тухлое. Адвор мне так и не поставили со дня смены ноута, а псевдоторовская Флиба сегодня что-то глючит.
ЗЫ А, вру, не в извлечении троих, а в первом томе, когда тетки еще не было.

fedorchik1536
В Извлечении троих нашел в конце такой вот разговор:
— Я сделаю то, что должен, — сказал стрелок.
— А нас ты в расчет не берешь? Я правильно понимаю?
— Я люблю вас обоих. — Он поднял глаза на Эдди, и тот в последних отблесках догорающего костра заметил, что щеки Роланда блестят. Стрелок плакал.
— Ты не ответил на мой вопрос. Ты ничем не поступишься, да?
— Да.
— И пойдешь до конца?
— Да. До самого конца.
— И не важно, каким он будет, конец. — Эдди взглянул на стрелка, и во взгляде его смешались любовь, и ненависть, и вся мучительная нежность с болью пополам. Так один человек — безнадежно, беспомощно — тянется всем своим существом к другому, чтобы постичь его мысли, волю и устремления. Но тщетно.

В оригианле выглядит так:
"I'll do what I need to," the gunslinger said.
"And we don't matter? Is that it?"
"I love you both." The gunslinger looked at Eddie, and Eddie saw that Roland's cheeks glistened red in what remained of the campfire's embered dying glow. He was weeping.
"That doesn't answer the question. You'll go on, won't you?"
"Yes."
"To the very end."
"Yes. To the very end."
"No matter what." Eddie looked at him with love and hate and all the aching dearness of one man's dying hopeless helpless reach for another man's mind and will and need.

В принципе почти дословный перевод. Только самое последнее предложение немного украшено и переработано.

Ну и немного вырванной из контекста гомосятины ;)
Роланд сжал его руку.
— Даже проклятые умеют любить, — сказал он.

Roland gently grasped Eddie's arm. "Even the damned love," he said.
В оригинале даже попровокационнее звучит :)
Вот прям хоть куском вырезай и лепи на фанфикшен с тегом "преслэш" ;)

congregatio
А, во, точно. Ну, не "я тебя люблю", но суть та же, а в контексте так вообще розовые сопли пузырями и вот ет самое, ага :)

fedorchik1536
Блин. Бесит что жж лочит каменты если на них есть ответ.
Хотел дословный перевод для "гомосятины" влупить, но уже низя. Напишу сюда:
Roland gently grasped Eddie's arm. "Even the damned love," he said.
Роланд нежно взял руку Эдди. "Даже проклятые любят", сказал он.

peter_hrumov
Хорошо, что я читал Башню до расцвета толерастии :)

congregatio
Ничего, сейчас тоже поругать можно. В варианте или "и вот с таких, как Кинг, все началось!", или "уже в девяностых мы видим на примере Кинга, как мир захватили безногие негры-толерасты-феминисты!". Можно и еще чонить придумать, были бы желание и мода.

peter_hrumov
Не, я не насчет поругать. Сейчас просто столько развелось вот этого вот, что я мог бы бросить читать из-за такого. А тогда воспринималось странно, неоднозначно, но читалось дальше.

Отредактировано (2017-12-20 20:08:31)

#3923 2017-12-20 20:11:33

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Ну и немного вырванной из контекста гомосятины ;)

А в контексте, небось, речь идет или о способности любить в общечеловеческом плане, или вообще о любви к кому-то третьему, вполне себе гетеросячной  :trollface:

Анон пишет:

Сейчас просто столько развелось вот этого вот, что я мог бы бросить читать из-за такого.

...и хохлы под кроватью сидят.

#3924 2017-12-20 20:26:38

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Она устраивала эксперимент, в ходе которого вывесила на СИ роман Лондона и его пришли критиковать за «женскость»: мужчины так не думают, у вас плохие мужские образы, вы живых мужчин никогда не видели, сплошные сопли и тд.

Как у неё это сочетается с гордостью за то, что её книги не бабские, я не знаю.

#3925 2017-12-20 20:45:57

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Повторю: для искренней ненавистницы слэшика Попова слишком видит его везде :trollface:  Ей бы это, к мозгоправу. Глядишь, и приняла бы себя такой какая есть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума