Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-20 22:40:00

Анон
Windows 7Chrome 41.0.2272.101

Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Итак, представляю вашему вниманию писательницу руками Надежду Попову
Чтения

#3776 2017-12-16 19:41:58

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Анон, а погугли ГК РФ.

Ты уже погуглил spec writer massacre? Такова юридическая реальность. И то же самое будет в РФ, если какому-то пейсателю всерьез втемяшится убрать из доступа фички по своим книжкам.

Свежо предание.
Ну даже если на территории РФ заблочат фикбук, какие-то форумы, и чо? Кому это когда мешало-то?
Или за авторами фиков будет чорный "воронок" выезжать?

Отредактировано (2017-12-16 19:42:31)

#3777 2017-12-16 19:43:55

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Если помните, один чел с СИ когда-то написал пародию на Конгрегацию, где сделал гг более отмороженным и беспринципным. Вот с моей точки зрения сделать положительного героя отморозком хуже, чем сделать его бисексуалом и приписать платоническую влюбленность в друга.

Да похуй, что хуже, что лучше. То, что сделал тот райтер, легально. Это пародия, никакой суд его не осудил бы.
Но то, что Энн Райс сделала с обнаглевшими фикрайтершами, тоже легально =D Они-то не пародии писали, а заявляли, что лучше, чем автор, видят канон. Потому и огребли, и нормальные фикеры по Райс огребли с ними за компанию.

#3778 2017-12-16 19:46:05

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Ну даже если на территории РФ заблочат фикбук, какие-то форумы, и чо?

:facepalm: Фикбук снесет все фички по книжкам такого пейсателя, ессно. Или ты думаешь, админы Фикбука предпочтут вместе с 80% аудитории потерять 80% бабок за рекламу?

#3779 2017-12-16 19:48:00

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Ну и переползут фикрайтеры на другой ресурс, и всё. Или нет, потому что не такой там великий фандом, будут по днявочкам обмениваться. Великая потеря для общества и торжество пейсателя.

#3780 2017-12-16 19:49:11

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Ужас какой. Просто, не знаю, свиной грипп или целая пандемия неведомого науке вируса. Зомби-апокалипсис на марше. Все перезаражаются, мозг разжижается, и пресветлый канон уже не сияет им яркой путеводной звездой.

Кстати, без шуток, все так. Братья Винчестеры как раз пример сияющего пиздеца, в который может скатиться фэндом и канон из-за поощрения слэша. Что такое джейтушницы, если не стадо душевнобольных с разжиженными мозгами? А ведь до пятого сезона сериал был годный.

#3781 2017-12-16 19:50:53

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Это уже вопрос к авторам канона.
Что, если все кинутся писать слэшные фички, НП переобуется в прыжке и сделает Курточку хотя бы би?

#3782 2017-12-16 19:51:14

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Ну и переползут фикрайтеры на другой ресурс, и всё.

Другой ресурс тоже все это снесет, ему российская аудитория дороже. Так что фикеры будут обмениваться слэшем в днявочках под замками. ИМХО, Попову это устроит, главное, чтобы в публичном доступе не было массы слэша.

#3783 2017-12-16 19:52:38

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Судя по шуму, который развели инквизиторша с хомками, Попова у нас фигура величины не меньше Мартина. На худой конец, Райс :lol:

#3784 2017-12-16 19:53:21

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

#3773
Не помним) А этого фичка вообще бы никто не заметил, если бы Сама или хомки не тралили (не в смысле троллили, а в смысле - тралом) фикбук в поисках крамолы.

Я, кстати, не считаю, что сабж нормально поступила, устроив эту шумиху из-за одного целомудренного фичочка. Я не защищаю ее преувеличенную бомбежку, я чисто за авторские права.

#3785 2017-12-16 19:53:36

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Другой ресурс тоже все это снесет, ему российская аудитория дороже.

Импортный какой-нибудь? Снесет? Нууу...

Ничо, верные хомяки ей и из-под замка принесут, порадуют.

#3786 2017-12-16 19:54:31

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Судя по шуму, который развели инквизиторша с хомками, Попова у нас фигура величины не меньше Мартина. На худой конец, Райс

Величина фигуры чела, которого вору хочется обокрасть, не роляет, анончик :) Фигура может быть микроскопической, но собственность есть собственность.

#3787 2017-12-16 19:54:58

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Судя по шуму, который развели инквизиторша с хомками, Попова у нас фигура величины не меньше Мартина. На худой конец, Райс :lol:

С языка снял)
Второй Мартин, ага, а не обыкновенный автор расейского разлива, даже не топовый, каких сотни.

#3788 2017-12-16 19:56:01

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

вору хочется обокрасть

Что у нее своровали-то? Текст очередной книжки (какая там по счету?) выложили под своим именем?
Буквы алфавита?

#3789 2017-12-16 19:56:39

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Другой ресурс тоже все это снесет, ему российская аудитория дороже.

Ахаха, нет, русскоязычная аудитория в мировом масштабе занимает довольно скромную роль. Но мне нравится твоя эротическая фантазия про "наказать грабителей интеллектуальной собственности", чувствуется любитель сильной руки. Напиши про это фанфик. Или в спортлото  =D

#3790 2017-12-16 19:58:54

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Ахаха, нет, русскоязычная аудитория в мировом масштабе занимает довольно скромную роль.

Только на нерусских ресурсах. Но англоязычные ресурсы могут снести такие фики просто по письму автора канона, там политес такой. Пока по Мартину не сняли сериал и фики не стали писать уже по Игре Престолов, фикло по ПЛиО сносили.

#3791 2017-12-16 20:00:37

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Анон, а погугли ГК РФ.

Ты уже погуглил spec writer massacre? Такова юридическая реальность. И то же самое будет в РФ, если какому-то пейсателю всерьез втемяшится убрать из доступа фички по своим книжкам.

Анон, чего мне гуглить, если я вижу англоязычный термин - и моментально вспоминаю пять лет юрфака и курс теории государства и права? :) Если что, контитентальная (романо-германская) правовая семья, к которой относится российское право, и англосаксонское (действующее в Великобритании, США - да, собственно, практически во всех англоязычных странах) между собой совместимы чуть меньше, чем никак. Из-за этого если, к примеру, я перееду во Францию - то, сдав экзамен и подтвердив диплом, смогу практиковать почти сразу (ну, как только перечитаю местные Код сивиль, Код пеналь и прочие акты). А вот при переезде в Англию или США - хрена, всё придётся учить с нуля, даже если мой диплом и признают. Совсем другие принципы.
Кроме того, в России действуют либо наши законы - либо международные соглашения, которые были ратифицированы. Ты хоть соглашение с датой ратификации назови, а?

#3792 2017-12-16 20:00:55

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Но мне нравится твоя эротическая фантазия

:yeah: Иди расскажи тем фикершам по Райс, что это всего лишь фантазия. Они тебя ткнут рылом в историю фэндома, может, хоть немного поумнеешь.

#3793 2017-12-16 20:01:09

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Погугли spec writer massacre. Автор отлично может контролировать использование фэнами своей работы - если захочет. То, что хотят этого лишь единицы, не отменяет всеобщего права это делать.

Судя по тому, что я нагуглил, никаких юридических действий против фикрайтеров не было. А были: звонки и письма с угрозами владельцам фан-сайтов, как от людей, представляющихся юристами, так и от поклонников, которые приняли сторону Райс. То есть по сути своей это была сетевая травля и ничего более.

#3794 2017-12-16 20:03:49

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Величина фигуры чела, которого вору хочется обокрасть, не роляет, анончик  Фигура может быть микроскопической, но собственность есть собственность.

Конечно, анончик.

Вот только от величины аудитории зависит, сколько великая Попова нааскает себе на очередную хотелку :teeth:
Интересно, успела ли авторша фичка пожертвовать в фонд голодающих инквизиторов и сколько читателей будут обходить по широкой дуге вяликую Попову :lol:

#3795 2017-12-16 20:07:58

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Кроме того, в России действуют либо наши законы - либо международные соглашения, которые были ратифицированы.

Ты сам прекрасно знаешь, что в России теперь действует ДИП и есть Часть четвёртая Гражданского кодекса. Ввязываться в спор с тобой я не буду, облом. Нагугли себе статьи сам.

#3796 2017-12-16 20:10:18

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Вот только от величины аудитории зависит, сколько великая Попова нааскает себе на очередную хотелку

=D Надеюсь, ты не всерьез вообразила, будто 99,99% ее платящей аудитории - дефочки со слэшем головного мозга. Иначе придется признать, что слэш разжижает мозги еще хуже чем у джейтушниц.

#3797 2017-12-16 20:12:01

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Судя по тому, что я нагуглил, никаких юридических действий против фикрайтеров не было. А были: звонки и письма с угрозами владельцам фан-сайтов, как от людей, представляющихся юристами, так и от поклонников, которые приняли сторону Райс. То есть по сути своей это была сетевая травля и ничего более.

Все так, и эта травля убила тогдашний фикописучий фэндом по Райс. Как ты думаешь, почему? Почему ни одна фикерша не подала иск против Райс за угрозы, например, и не пошла остаивать свои права в суде? :)

#3798 2017-12-16 20:19:22

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

ее платящей аудитории

А сколько там всего той аудитории? Не считая особо активного хомячиного ядра?

#3799 2017-12-16 20:21:25

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Надеюсь, ты не всерьез вообразила, будто 99,99% ее платящей аудитории - дефочки со слэшем головного мозга. Иначе придется признать, что слэш разжижает мозги еще хуже чем у джейтушниц.

Я не сомневаюсь, что ты себя воображаешь исключительно интеллектуальной илиткой, но увы, финансовые успехи налицо. Даже пиар от Луки не помог.

Девочки-джейтушницы, которых ты от большого ума сюда приплела,  держат на плаву протухший труп СПН :lol:

#3800 2017-12-16 20:30:10

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Все так, и эта травля убила тогдашний фикописучий фэндом по Райс. Как ты думаешь, почему? Почему ни одна фикерша не подала иск против Райс за угрозы, например, и не пошла остаивать свои права в суде?

Сейчас фички по книгам Райс спокойно лежат на АО3. https://archiveofourown.org/tags/Vampir … Rice/works
Как думаешь, почему? Их пишут какие-то камикадзе?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума