Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-20 22:40:00

Анон
Windows 7Chrome 41.0.2272.101

Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Итак, представляю вашему вниманию писательницу руками Надежду Попову
Чтения

#3551 2017-05-02 11:45:41

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Чисто житейская наблюдаха: дивнюками окружающих чаще всего называют... сами дивнюки. Палимся, камраден?

Бредишь, бро. Я цивил, с Эгладором у меня не срослось.

С чем? (невинные глазе) Па-а-алишься)

Не тресни. Я из ДС1, Нескучный - ближайший парк к моему дому. Как думаешь, большая и регулярная тусня на полянке возле парковой библиотеки была тайной для местных?

Ну да, палюсь, я из Москвы. И чо?

#3552 2017-05-02 11:46:24

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:
Анон пишет:

Вопрос был "Про "наследницу Эко" Попова что-то заявляла, или это вы сами придумали"?

Она как минимум была не против.  :girly:

Да с чего ты взял-то? Я не говорю, что она была против, но гарантирую, что ни обложку, ни аннотацию, ни надписи на обложке, ни может быть даже издательское название с ней гарантированно не согласовывали, потому что не согласуют такие штуки с абсолютным большинством авторов

#3553 2017-05-02 11:56:22

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Громыко пишет не вырвиглаз и ебанулась не так давно

Как же она ебанулась?

#3554 2017-05-02 11:58:27

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:
Анон пишет:

Вопрос был "Про "наследницу Эко" Попова что-то заявляла, или это вы сами придумали"?

Она как минимум была не против.  :girly:

Да с чего ты взял-то? Я не говорю, что она была против, но гарантирую, что ни обложку, ни аннотацию, ни надписи на обложке, ни может быть даже издательское название с ней гарантированно не согласовывали, потому что не согласуют такие штуки с абсолютным большинством авторов

Именно так.

#3555 2017-05-02 12:38:53

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Я не говорю, что она была против, но гарантирую, что ни обложку, ни аннотацию, ни надписи на обложке, ни может быть даже издательское название с ней гарантированно не согласовывали,

И, увидев их, она неприятно поразилась, так, что ли?  :lol:

Отредактировано (2017-05-02 12:39:17)

#3556 2017-05-02 13:02:08

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

И, увидев их, она неприятно поразилась, так, что ли?  :lol:

Что мне это напоминает? Ах, да, бытовых мудрецов в духе: "А ты что, пьяную девушку не трахнул бы, что ли? Гы-гы, ага, заливай мне тут. А взяток не даешь? Совсем? Ага, ага, говори... Гы-гы". Не, ребят, если у вас есть личный любимый модус операнди - не натягивайте его на остальных, как сову на глобус. Некошерненько.

#3557 2017-05-02 13:03:01

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Не тресни. Я из ДС1, Нескучный - ближайший парк к моему дому. Как думаешь, большая и регулярная тусня на полянке возле парковой библиотеки была тайной для местных?

Ой, такие отмазы пошли, на уровне яселек.

#3558 2017-05-02 13:12:03

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Не тресни. Я из ДС1, Нескучный - ближайший парк к моему дому. Как думаешь, большая и регулярная тусня на полянке возле парковой библиотеки была тайной для местных?

Ой, такие отмазы пошли, на уровне яселек.

Ты даже не зелёное, ты не дозрел.  :hmm:

#3559 2017-05-02 13:28:07

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Не, ребят, если у вас есть личный любимый модус операнди - не натягивайте его на остальных, как сову на глобус. Некошерненько.

Анон, в треде есть куча ссылок на ЖЖ Нади на посты с обложками - теми, с отсылкой к Эко, и новыми, ахтунговыми. Никаких жалоб на оформление и презентацию серии от сабжа анон не припомнит. Более того, серые обложки хвалили несколько раз за оригинальность иллюстраций, чему автор только радовалась. Не натягивай сову на глобус, а?  :teeth:

#3560 2017-05-02 13:33:42

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

А твое "кто так обзывается, тот сам так называется" не в духе яселек, нет? :lol:
У этого анона в юности не срослось с дивнюками по причине асоциальности, но тот, кто был в Толкин-фандоме в нулевые, так или иначе слышал про ролевиков, Эгладор и был свидетелем разборок между лордами и государями, которые они любили перетаскивать в сеть.
Да, Курт и другие герои Поповой с их современной лексикой и современным отношением к религии больше всего напоминают дивнюков в занавесках, которые играют в жестокое средневековье. Очень точное сравнение. Может, кому-то Попова за это и нравится, я не знаю, но контраст между серьезной миной автора и мета-фанфиками, которые она пишет, доставляет.

#3561 2017-05-02 19:40:38

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

гарантирую, что ни обложку, ни аннотацию, ни надписи на обложке, ни может быть даже издательское название с ней гарантированно не согласовывали

Это нас так тихо подводят нас к мысли "серия провалилась потому, что издательство её неправильно позиционировало", что ещё остаётся-то :D
Анон, издательские договора мы подписывали и даже читали (не надо подписывать, не читая) и пункт про то, что рекламой занимается издательство, кмк, есть во всех стандартных договорах. Но всё-таки -

Анон, в треде есть куча ссылок на ЖЖ Нади на посты с обложками - теми, с отсылкой к Эко, и новыми, ахтунговыми. Никаких жалоб на оформление и презентацию серии от сабжа анон не припомнит.

- вот и я о том же.

#3562 2017-05-02 19:42:24

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

У этого анона в юности не срослось с дивнюками по причине асоциальности, но тот, кто был в Толкин-фандоме в нулевые, так или иначе слышал про ролевиков, Эгладор

Как это анон из Нескучного ещё не сдох-то с занавесочниками под окнами)))) Мне их и пару раз в год блевотно было видеть))))

Отредактировано (2017-05-02 19:42:47)

#3563 2017-05-02 19:50:30

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

)) Мне их и пару раз в год блевотно было видеть))))

Интересно, как ты в зеркало-то смотришься.
Анон, ну ты охолонь, перерыв возьми, совсем уж выдохся.

#3564 2017-05-02 20:06:30

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:
Анон пишет:

)) Мне их и пару раз в год блевотно было видеть))))

Интересно, как ты в зеркало-то смотришься.
Анон, ну ты охолонь, перерыв возьми, совсем уж выдохся.

"Я не так часто гляжусь в зеркало" (с)
Если бы сюда не прибегал регулярно некто с занимательными рассказами о том, как Поповой неинтересна эта тема, тема бы сдохла давно.

#3565 2017-05-02 20:12:30

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Интересно, как ты в зеркало-то смотришься.

Ахтунг! Высшие эльфы в трэде!  :rainbow:

#3566 2017-05-02 22:02:21

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

потому что не согласуют такие штуки с абсолютным большинством авторов

Конечно, анон подтверждает, что на его нон-фикшине про рыболовство регулярно пишут -"Для тех кому нравится Оскар Уайльд" :trollface:

#3567 2017-05-03 03:43:27

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:
Анон пишет:

потому что не согласуют такие штуки с абсолютным большинством авторов

Конечно, анон подтверждает, что на его нон-фикшине про рыболовство регулярно пишут -"Для тех кому нравится Оскар Уайльд" :trollface:

Рыболовный слэш нам остро необходим :)

#3568 2017-05-03 12:54:30

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Рыболовный слэш нам остро необходим

И он пронзил ее своим огромным рыболовным крючком...

#3569 2017-05-03 13:32:48

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Конечно, анон подтверждает, что на его нон-фикшине про рыболовство регулярно пишут -"Для тех кому нравится Оскар Уайльд"

мне просто интересно, ты думаешь, что дохуя смешно пошутил и всех убедил, что в книгоиздательстве дела обстоят не так, как знающие люди говорят?

#3570 2017-05-03 13:45:19

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

мне просто интересно, ты думаешь, что дохуя смешно пошутил и всех убедил, что в книгоиздательстве дела обстоят не так, как знающие люди говорят?

Просто хомяки настолько жалко отплясывают, что можно только беззлобно шутить над их доводами-инвалидами. :lenin:

#3571 2017-05-03 18:49:08

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:
Анон пишет:

мне просто интересно, ты думаешь, что дохуя смешно пошутил и всех убедил, что в книгоиздательстве дела обстоят не так, как знающие люди говорят?

Просто хомяки настолько жалко отплясывают, что можно только беззлобно шутить над их доводами-инвалидами. :lenin:

А вот это прозвучало действительно жалко. Дайте этому господину утешительный приз... Ну там, "оловянного хомячка".

#3572 2017-05-03 18:55:47

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

А вот это прозвучало действительно жалко. Дайте этому господину утешительный приз... Ну там, "оловянного хомячка".

Хом, ну чё ты злишься, вдохни-выдохни и повтори:"Не очень-то и надо было это ваше эко". :lolipop:

#3573 2017-05-04 00:37:57

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Не очень-то и надо было это ваше эко

А при чем здесь экстракорпоральное оплодотворение? 0_о Практикуете?)

#3574 2017-05-04 01:49:37

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

знающие люди говорят

Проблема в том, что тут все аноны. Насколько они знающие проверить нельзя. Так что это странный аргумент.

#3575 2017-05-04 13:02:14

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума