Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-20 22:40:00

Анон
Windows 7Chrome 41.0.2272.101

Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Итак, представляю вашему вниманию писательницу руками Надежду Попову
Чтения

#3526 2017-04-25 20:38:44

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Ну читал анон Лурк, дак и что в этом дивного палевного?

Детские какие-то отмазы. Мол, я не курил, это пацаны рядом дымили...

#3527 2017-04-25 20:44:03

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

О, анон-защитник.
А ответь мне таки на вопрос, а? Хотя б на один.
Чем таки вот прям настолько крута и уникальна Попова?

#3528 2017-04-26 01:11:40

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Чем таки вот прям настолько крута и уникальна Попова?

Очевидно, тем, что дает хомякам возможность вообразить себя не тем УГ, которое, судя по хомякову поведению, они представляют собой в реальности. Нашего хому никто за язык не тянул, сам ляпнул насчет того, что воображает себя инквизитором. Теперь это уже войдет в анналы:)

#3529 2017-04-26 01:27:18

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Теперь это уже войдет в аналы

Так, отставить содомию в треде! Распоясались тут...

#3530 2017-04-26 02:30:52

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

О, анон-защитник.
А ответь мне таки на вопрос, а? Хотя б на один.
Чем таки вот прям настолько крута и уникальна Попова?

Ну, вот я один из "хомячков Поповой". Честно скажу: не крута и не уникальна. Но лично мне её творчество нравится.

"Достаточно ли вам этого?" (с) "Прорицание вёльвы"

#3531 2017-04-26 03:53:51

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Достаточно ли вам этого?

Очстранно, что этого тебе достаточно, чтобы плясать здесь. Мне вот творчество Поппи Брайт нравится, но у меня почему-то не горит с чтений и я там не пляшу в защите.

#3532 2017-04-26 04:15:42

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Ну, мне тоже нравится, но я доёбываюсь и до матчасти, и до образов героев (твёрдого и незыблемого Курта - особенно), и вообще доёбываюсь. Так что пляшу за ре-едким исключением (одно исключение и помню - писала, что описание Поповой ситуации, когда детей пугают призраки из шкафа/ погреба хорошо, потому что реально пугает. Может, больше, чем сама такая ситуация) отнюдь не в защите. Но.
Справедливости ради, Попову есть за что полоскать как писателя. Но большая часть современных фантастов и срача-то не заслужила, разве что в темах общих чтений иногда всплывают. В теме Чигиринской вот-вот перечислили кучку известных русскоязычных фантастов (Перумов, Камша, Дивов, Громыко, Медведевич, Попова, Вершинин, Лукьяненко) с комментом типа - и что, на это вот говно ориентироваться? Ну покажите уже не говно, а?

#3533 2017-04-26 05:49:54

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Детские какие-то отмазы. Мол, я не курил, это пацаны рядом дымили...

А еще старый док.фильм про Нескучный был. Я лично оттуда узнала про это дело. И у кого-то из фантастов в книге поминали Поганище незлым тихим словом. И не только у фантастов. Сайт опять же есть, даже и не один. И Википедия.
Информацию нарыть можно много где. Странно, что для тебя есть только один вариант: знаешь, значит состоял.

#3534 2017-04-26 08:41:58

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

я не курил, это пацаны рядом дымили...

Уж лучше курить Толкина, чем Попову. Пользы и удовольствия много больше.  :girly:

Анон пишет:

с комментом типа - и что, на это вот говно ориентироваться? Ну покажите уже не говно, а?

Справедливости ради, сабж - то же самое говно, только пожиже да кучка поменьше.

Отредактировано (2017-04-26 08:44:21)

#3535 2017-04-26 09:48:28

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Уж лучше курить Толкина, чем Попову.

"Все фигня, кроме пчел. Да и пчелы тоже фигня")

#3536 2017-04-26 10:35:47

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Перумов, Камша, Дивов, Громыко, Медведевич, Попова, Вершинин, Лукьяненко)

Ну так запили чтения, над Перумычем с его мерисьями-превозмогаторами я с баальшим удовольствием погиеню)
Громыко пишет не вырвиглаз и ебанулась не так давно, Дивов мирно сидит в своем журнале и не бегает сраться по всей жжшке, Медведич это вообще широко известна в узких кругах, я  о ней первый раз слышу, над Лукьяненко уже гиенили и статус ебанашки он давно получил.
Попопву полощут не сколько из-за чтений, сколько из-за отборного ЧСВ и привычки скакать за критиком по три дня со сворой виртуалов.

#3537 2017-04-27 00:37:41

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

из-за отборного ЧСВ и привычки скакать за критиком по три дня со сворой виртуалов

Анон как с себя писал.

#3538 2017-04-27 02:19:45

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Мол, я не курил, это пацаны рядом дымили...
Уж лучше курить Толкина, чем Попову.

Только не надо при авторе про курение)
А то начнёт рассказывать, что от курения никакого вреда окромя пользы)))

#3539 2017-04-27 02:22:31

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

из-за отборного ЧСВ и привычки скакать за критиком по три дня со сворой виртуалов

Анон как с себя писал.

А кто тут скачет-то? Аноны тихо сидят на форуме, никого не трогают.

#3540 2017-04-27 10:23:15

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Анон как с себя писал.

О! Анон, если ты меня так легко по одному комменту сдеанонил, дай ссылку на мои скачки за критиком, а?)

#3541 2017-04-28 03:45:06

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон как с себя писал.

О! Анон, если ты меня так легко по одному комменту сдеанонил, дай ссылку на мои скачки за критиком, а?)

Ну вот, прискакал же)

#3542 2017-04-29 01:19:31

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

В теме Чигиринской вот-вот перечислили кучку известных русскоязычных фантастов (Перумов, Камша, Дивов, Громыко, Медведевич, Попова, Вершинин, Лукьяненко) с комментом типа - и что, на это вот говно ориентироваться?

Лукьяненко, несмотря на все, за что мы его любим, все-таки как писатель поинтереснее Поповой.

#3543 2017-04-29 21:19:52

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

С каких пор толстые и неумелые отсылки к современности называются "пасхалками"?

Анон ждал от Поповой отсылок к Блэквуду, Кроули и Джеймсу?
Советское кино, западные фильмы категории В- , песни "Короля и Шута"...наследница Эко.

Более того, в Конгрегации слабо раскрыта тема классовой борьбы и нет отсылок к Марксу и Ленину.
Про "наследницу Эко" Попова что-то заявляла, или это вы сами придумали, сами обиделись?

#3544 2017-04-30 00:14:59

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Про "наследницу Эко" Попова что-то заявляла, или это вы сами придумали, сами обиделись?

Вы сейчас расскажете, что "для всех, кто любит Умберто Эко" и особенно магазинно-базарный вариант: "для всех, кто любит Умберто Эко - Надежда Попова, "Ловец человеков"" злое издательство написало (в том числе на обложке) без согласования с автором? Go ahead. Или анон такой удивительный чтец глазами, который никогда не видел рекламы любимой серии и не слышал об этой рекламе? Кхм.
Не знаю, как там наш Лукич, а Энгельс, кстати, точно знал о средневековой Германии побольше Поповой.

Отредактировано (2017-04-30 00:15:54)

#3545 2017-04-30 15:46:29

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Более того, в Конгрегации слабо раскрыта тема классовой борьбы и нет отсылок к Марксу и Ленину.

Вот этого как раз хватает.
Отсылок к Макаренко и отличникам боевой и политической подготовки.
А вот к средневековой мистике, отсылок нет. А было бы неплохо. Ведь графомань Поповой позиционировалась, как аутентичное произведение с блестящей латынью, а не попурри из позабытых широкой публикой фильмов.
Впрочем хомяки наворачивают и добавки просят.
Только вот книги не спешат раскупать. :lolipop:

Анон пишет:

Про "наследницу Эко" Попова что-то заявляла, или это вы сами придумали, сами обиделись?

Не хомячье это дело сомневаться в авторском слогане к своим книгам. :lolipop:

#3546 2017-04-30 15:57:35

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Кстати Попова непочитала и теперь оправдывается за своих котопсов в википедии. :trollface:

#3547 2017-05-01 23:53:56

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Кстати Попова непочитала и теперь оправдывается за своих котопсов в википедии. :trollface:

Анон, ты слишком высокого мнения о нашей любимой холиварке. Попова по поводу статьи о себе переживала ещё чёрт знает когда - но во всяком случае раньше, чем тут ссылка появилась.

Я, честно признаюсь, пытался устроить телемост и давал ей ссылку на эту тему. Реакция была вялая: "Вот людям делать нехуй... Не, не интересно - я лучше в Фейсбуке с кем-нибудь посрусь" И, кстати, сралась. Чуть погодя, как разбирусь с мордокнижными ссылками, попробую найти холивар.

#3548 2017-05-02 10:07:49

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

злое издательство написало (в том числе на обложке) без согласования с автором? Go ahead.

Анон, я не буду говорить, что ты тупой, конечно, но ты настолько не имеешь понятия о современном книгоиздательстве, что просто пиздец

#3549 2017-05-02 10:29:31

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:
Анон пишет:

злое издательство написало (в том числе на обложке) без согласования с автором? Go ahead.

Анон, я не буду говорить, что ты тупой, конечно, но ты настолько не имеешь понятия о современном книгоиздательстве, что просто пиздец

Анон, не передергивай.
Вопрос был "Про "наследницу Эко" Попова что-то заявляла, или это вы сами придумали"?
Вопрос вообще идиотский, поскольку если фраза про Эко есть на ОБЛОЖКЕ книги автора, то очень глупо говорить "это вы сами придумали" и еще больший идиотизм спрашивать "она это заявляла"?
Если ты хочешь с этим спорить, покажи мне,  где автор против этой рекламы и против позиционирования серии как тонкого интеллектуального средневекового детектива.

#3550 2017-05-02 10:54:17

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Вопрос был "Про "наследницу Эко" Попова что-то заявляла, или это вы сами придумали"?

Она как минимум была не против.  :girly:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума