Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-20 22:40:00

Анон
Windows 7Chrome 41.0.2272.101

Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Итак, представляю вашему вниманию писательницу руками Надежду Попову
Чтения

#3401 2017-04-18 03:02:29

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Ответ по существу: автор - невежда.

Это ответ из серии "а по-моему, ты говно".

Дальше можно что угодно писать про альтернативку. фантастику и т.д. Но это просто факт, что невежда, зачем все эти унылые оправдания.

И опять таки, типичный пейсатель невежда в большинстве областей. Но тем не менее, могу я узнать имя того чудесного человека, который полностью придумал свой мир и поэтому право имеет?

Вот еще, обосновывать вам, гОвнам. Я, великий эксперт и просто царь, сказал - автор невежда, значит, невежда. Имею мнение, сру в интернете.

Отредактировано (2017-04-18 03:02:48)

#3402 2017-04-18 08:14:55

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Но тем не менее, могу я узнать имя того чудесного человека, который полностью придумал свой мир и поэтому право имеет?

Мартин? Но Поповой до него как до Пекина раком.

#3403 2017-04-18 08:25:07

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Но тем не менее, могу я узнать имя того чудесного человека, который полностью придумал свой мир и поэтому право имеет?

Много их.
Берроуз. Лавкрафт. Говард. Нортон. Брэккет. Маккефри. Гайгэкс.
Продолжать?

#3404 2017-04-18 14:04:10

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Но тем не менее, могу я узнать имя того чудесного человека, который полностью придумал свой мир и поэтому право имеет?

Много их.
Берроуз. Лавкрафт. Говард. Нортон. Брэккет. Маккефри. Гайгэкс.
Продолжать?

Не надо. Я любого из них могу по косточкам разобрать, используя те же самые методы, что тут применяются к Поповой.

#3405 2017-04-18 14:22:41

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:
Анон пишет:

Но тем не менее, могу я узнать имя того чудесного человека, который полностью придумал свой мир и поэтому право имеет?

Много их.
Берроуз. Лавкрафт. Говард. Нортон. Брэккет. Маккефри. Гайгэкс.
Продолжать?

Не надо. Я любого из них могу по косточкам разобрать, используя те же самые методы, что тут применяются к Поповой.

Во-во. Особенно в случае Лавкрафта, Говарда и Берроуза смишно.

#3406 2017-04-18 18:18:25

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Я любого из них могу по косточкам разобрать, используя те же самые методы, что тут применяются к Поповой.

Разобрать по косточкам можно что угодно, хоть обе Эдды и Книгу Мертвых.
Но это не поможет текстам Поповой стать верибельнее.

#3407 2017-04-18 20:30:35

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Лавкрафт

Шумеро-аккадская мифология вам в помощь.

#3408 2017-04-18 20:44:03

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Я никак не пойму, чего хомячки хотят здесь добиться? Если так нравится Попова, то зачем с упорством, достойным лучшего применения бампать эту тему и бякаться об анонов? Но если вам самим не надоело, я не запрещаю, конечно, продолжайте. :popcorn:

#3409 2017-04-18 20:44:26

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Мартин?

Что-то он придумал? У него то, что более-менее верибельно, потянуто из средневековой Англии, а рюшечки для оригинальности вызывают лютый фейспалм.
С Лавкрафтом смешно получилось, да. У него-то вообще наш мир, в который рвется всякая хрень.

который полностью придумал свой мир

А нетути, анон. Человек в принципе не может придумать ничего, что не было бы основано на известных ему вещах. Да, эти вещи он будет комбинировать и преобразовывать по-разному, в некоторых случаях выворачивать наизнанку, но вот чтоб прям полностью все свое - не получится. Все равно будут торчать уши или мифологии, или исторических событий, или социальных отношений, или такой банальщины, как одежда-еда-транспортные средства.
Это как с "нечеловеческим" образом мышления у разных ксеносов. Оно все равно человеческое, потому что отталкивается от человеческих понятий.

#3410 2017-04-19 02:27:25

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Я никак не пойму, чего хомячки хотят здесь добиться? Если так нравится Попова, то зачем с упорством, достойным лучшего применения бампать эту тему и бякаться об анонов? Но если вам самим не надоело, я не запрещаю, конечно, продолжайте. :popcorn:

Отдельный взвод суровых боевых зондер-хомяков, несет свет истинной веры и чморит еретиков. Судя по судорожной аргументации в стиле пятого класса общеобразовательной школы ("Неверибельно! Не бывает!") - добро категорически побеждает. Шарфюрер доволен.

#3411 2017-04-19 03:14:38

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Серьёзно: куда интереснее сраться по тем деталям, которые можно проверить (типа гречневой каши, которую ест Курт, закусывая морковкой), чем в очередной раз лезть в гафгафки типа: "Попова пишет говно!" - "А докажи?" - "А нехуй тут доказывать, говно всегда говно!".

#3412 2017-04-19 08:50:22

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Что-то он придумал? У него то, что более-менее верибельно, потянуто из средневековой Англии, а рюшечки для оригинальности вызывают лютый фейспалм.

Нет, у него все как раз симпатично и верибельно, даже рюшечки. Потому что вшиты на местах и по делу, а не как у Поповой - стразиками по дерюжке.

#3413 2017-04-20 03:31:52

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

симпатично и верибельно... стразиками по дерюжке.

То есть, из-за твоей личной вкусовщины, анончег, ты всем тут поешь, что Попова некавай? И, к слову, что за сексизм про стразики? Осуждаю.

Отредактировано (2017-04-20 03:33:55)

#3414 2017-04-20 04:03:09

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

И, к слову, что за сексизм про стразики? Осуждаю.

Он в голове у тебя разве что. :facepalm: Почему-то у меня не возникло таких диких ассоциаций.
другой анон

#3415 2017-04-20 05:16:58

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Судя по этому треду, поклонники Поповой - это какой-то зачаток Зелёного Форума Камши.

#3416 2017-04-20 06:47:43

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Так сливки ЗФ, когда камшетусовка стухла, ушли к Поповой. К тому же, можно заметить, что тема Камши в Фадомах бампается всегда одновременно с этим тредом.

Отредактировано (2017-04-20 06:55:06)

#3417 2017-04-20 08:51:09

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

что за сексизм про стразики?

Ну что поделать, если не тянет ее "латынь" на камни драгоценные, а основной текст - плохо сотканная дерюжка?

#3418 2017-04-20 19:25:38

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Я никак не пойму, чего хомячки хотят здесь добиться? Если так нравится Попова, то зачем с упорством, достойным лучшего применения бампать эту тему и бякаться об анонов? Но если вам самим не надоело, я не запрещаю, конечно, продолжайте.

Чего хомячки хотят добиться, анону не интересно. А вот что они тут добиваются на самом деле, понятно. Пляшут. Позорятся. Закатывают истерики. Служат посмешищем.  Развлекают посетителей. Поддерживают тему. Добавляют Поповой строданий, а посетителям - попкорна  в организм.
Тема жива только хомяковыми стараниями, само по себе творчество Поповой слишком уныло, без хомячков тема бы заглохла.
Потом, мало что можно придумать более унылое, чем воображать себя "чморящим еретиков" и "зондер-хомяком", когда на деле служишь откровенным посмешищем.

#3419 2017-04-20 19:32:37

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Халва! Халва!
Анон, ты правда такой незамутненный, что веришь в то, что написал? Или это аутотренинг такой?

#3420 2017-04-20 20:21:37

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Сейчас анон представил творческий путь Поповой.
С 2005-2006 года, или даже раньше, она пишет в стол, про Куртца-молодца. Новеллизируя любимые фильмы и сериалы. К середине 2011 имея на руках, то ли 4 то ли 5 книг, набирается смелости и начинает выкладку на СИ.
Кому-то книги заходят, но кто-то высмеивает приключения курточки, на написание которых Попова убили 5+ лет. Так рождается ярость на критиков. Посадить негодяев за тролинг!
В волю искупавшись в сетевых срачах, при помощи ожесточённого самопиара и дружбы с редактором АСТ протаскивает свою серию в тираж. Тиражи так и остаются бултыхаться в районе 1500-3000 даже в относительно хлебную первую половину 10-х годов. В итоге редактор проштрафился и больше не сможет помогать Поповой издавать свои нетленки.

Итак, итог почти 12 летнего труда:
-сомнительная известность сетевой спорщицы и хомякозаводчицы.
-авторская ЖЖшечка заваленная политическими, религиозными и пищевыми срачами, а так же проклятиями публике-дуре. Откровенная помойка
-10 изданий, сумарным тиражом в 17 тысяч(распродавались ли тиражи вообще, не известно)
-великое 7-ми книжье на 155 А. Л.
-фанатская группа вконтакте на 1100 человек(с половиной дохлых аккаунтов)

На самом деле грустно потратив столько сил получить такой выхлоп. Как будто бы Господь покарал её за тщеславие, приговорив к 10 годам суеты. :lolipop:

#3421 2017-04-20 20:32:22

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Гляди-ка, и правда верит. :o

#3422 2017-04-20 20:34:53

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Гляди-ка, и правда верит. :o

Хомячина стандартно кинулась на анона зашедшего с мороза. :chearleader:

#3423 2017-04-20 21:01:12

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

... и не только верит, но еще и эмоционально реагирует на несогласных. Ка-а-кой роскошный экземпляр.

#3424 2017-04-20 21:10:19

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

У хомы либо разыгралась шизофрения, либо он незамутнённо верит в то что регулярно общается с одним и тем же аноном...

#3425 2017-04-20 21:38:06

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Человек в принципе не может придумать ничего, что не было бы основано на известных ему вещах. Да, эти вещи он будет комбинировать и преобразовывать по-разному, в некоторых случаях выворачивать наизнанку, но вот чтоб прям полностью все свое - не получится. Все равно будут торчать уши или мифологии, или исторических событий, или социальных отношений, или такой банальщины, как одежда-еда-транспортные средства.

А кто придумал мифологию и впервые разыграл исторические события?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума