Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-20 22:40:00

Анон
Windows 7Chrome 41.0.2272.101

Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Итак, представляю вашему вниманию писательницу руками Надежду Попову
Чтения

#3351 2017-03-28 02:57:03

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

А где укуренный шиппинг дают?

Здесь в треде и был во время чтений))

#3352 2017-03-28 06:56:07

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:
Анон пишет:

А где укуренный шиппинг дают?

Здесь в треде и был во время чтений))

И теперь отличные перспективы вырисовываются в свете прибавления в семействе, прямо обдодо во все поля  =D

#3353 2017-03-29 11:15:07

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Догоняю тред. Сам начинал читать давно, не вынес красот слога, дропнул. Зато читения доставляют! Лучи любви чтецу!

Слушьте, анончики, а сколько этой Поповой годков? Судя по ее поведению в ЖЖ, малолетняя истеричка-атеншнвхора?

#3354 2017-03-29 11:16:07

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Где-то около 30, анон.

#3355 2017-03-29 19:36:42

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Я с Поповой угораю. И это говорит человек, у которого не то что "исторические шероховатости" - не надо ляля, но который с дерьмом человека смешал, который ему латынь правил. А потом и второму досталось, кто заикнулся, что французский с ошибками :drooling:

Любители постебать тупых гуманитариев любят спрашивать, зачем "надо читать" что-то из так называемой классики и агрятся на фразы вроде "стыдно не знать". Я не спорю, просто предпочитаю другую - "не стыдно не знать, стыдно не учиться". А еще стыднее - упорствовать в невежестве. И уж совсем непотребно - с позиций этого невежества лезть в сферы, требующие минимального знания, не воспринимая указаний на пробелы в этих знаниях.

#3356 2017-03-29 23:06:56

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Просто умные учатся на чужих ошибках, не очень умные - на своих, а типа Поповой - ничему не учатся и не хотят. Отсюда все истерики по дневникам. Но это ведь ее проблемы - слава мелькнула и аукнулась, чтобы натянуть на серьезный уровень известности, надо совсем другой уровень работы. А она громко кричит по соцсетям, что не хочет, потому что скорее всего осознает сама, не сможет подняться выше.

#3357 2017-03-30 04:20:38

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Сможет, но для этого нужно работы в разы больше. И быстрее. А не вразвалочку, не торопясь, я не пейсатель, то хобби такое.
Основной источник приложения сил и получения денег у неё явно другой.

#3358 2017-03-30 10:29:59

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

А потом и второму досталось, кто заикнулся, что французский с ошибками :drooling:

Хм, это когда ж было-то? Насчёт французского я ей сам писал - ответила: мол, да, есть косяк, исправлю.

#3359 2017-04-02 08:19:43

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Основной источник приложения сил и получения денег у неё явно другой.

Спасибо, Кэп.

#3360 2017-04-02 08:47:13

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон искренне недоумевает, зачем Поповой все эти исторические срачи и споры по поводу латыни, если она пишет лоу-фэнтези. Анон даже уточнил бы, что это не лоу-фэнтези, а попурри из медиаконтента потреблённого Поповой и покрашенная под фэнтези.
Если продраться сквозь первую книгу, где автономный Куртец приключается среди картонных декораций "немецкой" деревеньки, то вначале второй нас ждут следователи конгрегации фехтующие при помощи различных клинков, мастер-оружейник прямиком из голливудского фильма "Ван Хельсинг"(2004) и допрос подозреваемого в стиле "Улиц разбитых фонарей".

Так зачем все эти исторические срачи, если даже вменяемые авторы исторических романов признают возможные неточности? :popcorn:

#3361 2017-04-02 08:59:00

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Где-то около 30, анон.

В первой книге, в конце, стоит дата написания рукописи -2006 год. Неужели она её писала в столь юном возрасте.

#3362 2017-04-02 10:18:57

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Аноны, что-то попутно мне вспомнилась серия книг Оливера Пётча "Дочь палача". Там, правда, время действия малость попозже (сразу после Тридцатилетней) - но тоже Германия, тоже старина, тоже детектив (правда, сугубо реалистичный) - и, кстати, тоже довольно подробно описанные пытки и допросы. И при этом, хоть писал и немец, да еще подробно копавший тему (ГГ, палач Якоб Куизль - реальное лицо и очень дальний предок автора) - но книги на "Конгрегацию" весьма похожи. Правда, через "Конгрегацию" я продрался, а "Палача" бросил читать на третьем томе :)
Так что, похоже, это не Попова плохо пишет - это, видать, сейчас мировая тенденция такая  :trollface:

#3363 2017-04-03 07:28:32

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Неужели она её писала в столь юном возрасте.

Судя по качеству - вполне возможно.

#3364 2017-04-03 13:58:20

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Мне обещали, что в одной из книг Курт поедет в будущую Россию. Прочитал все семь - так и не поехал  :bubu:

#3365 2017-04-03 14:12:25

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Мне обещали, что в одной из книг Курт поедет в будущую Россию. Прочитал все семь - так и не поехал  :bubu:

Это в фанфике было на ФБ. Там да, он в Великий Новгород на ганзейском корабле плавал. А так из более-менее близких к России мест упоминается только Восточная Пруссия и, возможно, Прибалтика, где благородные орденские рыцари щемят жестоких язычников.

#3366 2017-04-08 09:27:56

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Мне обещали, что в одной из книг Курт поедет в будущую Россию. Прочитал все семь - так и не поехал 

А горе-то какое! русские князья не получили такого скомороха:)

#3367 2017-04-08 10:16:43

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Великий Новгород на ганзейском корабле плавал

Курортный роман с медведем был?

#3368 2017-04-10 16:45:43

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

в Великий Новгород на ганзейском корабле плавал

"И вот так у них все". Аноны, вы каким местом читаете? Не на ганзейском корабле, а с каким-то боярином в составе конвоя - имен не помню, за давностью. Если вы так же читали саму Попову - я не удивляюсь, что вы там понаходили того, чего нет, а потом на это "сама придумала, сама обиделась" - сами же агритесь. ИЧСХ, весь тред в таком же духе. Автор, по ходу, прав: мельчает читатель.

#3369 2017-04-10 17:15:00

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Автор, по ходу, прав: мельчает читатель.

Хомка, плиз.
Кто агрится тут на Попову? Это она обещает проклясть и порчу наложить, если в фичке Курточку в жопу выебут.

#3370 2017-04-10 17:16:51

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

если в фичке Курточку в жопу выебут.

А что, серьезно никто до сих пор не? :o

#3371 2017-04-10 17:19:47

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

А что, серьезно никто до сих пор не?

А не знаю. =D Попова так задорно бомбит от слэша, что ей-Богу, сам бы выебал, но это же читать надо, а анон не настолько крепок духом, печалька.

#3372 2017-04-10 17:21:45

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

А что, серьезно никто до сих пор не?

А не знаю. =D Попова так задорно бомбит от слэша, что ей-Богу, сам бы выебал, но это же читать надо, а анон не настолько крепок духом, печалька.

Ну, если методом Водолея, то можно и чтениями обойтись, наверное ;D

#3373 2017-04-10 17:51:26

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

в Великий Новгород на ганзейском корабле плавал

"И вот так у них все". Аноны, вы каким местом читаете? Не на ганзейском корабле, а с каким-то боярином в составе конвоя - имен не помню, за давностью. Если вы так же читали саму Попову - я не удивляюсь, что вы там понаходили того, чего нет, а потом на это "сама придумала, сама обиделась" - сами же агритесь. ИЧСХ, весь тред в таком же духе. Автор, по ходу, прав: мельчает читатель.

Анон, не гони беса. Я сам хомяк и ещё хомее - но фичок читал один раз и не перечитывал. Забыл я, как он там плыл. Мне казалось, что с тем боярином и его дружиной они до ганзейского города доехали, а там на корабль сели и учесали по морю-окияну - но чей был корабль, убей не помню, а перечитывать лень.

#3374 2017-04-10 20:45:35

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

до ганзейского города доехали, а там на корабль сели

Не поленилась, нашла означенный фик, перечитала. Нет корабля - конной тягой до Новгорода чесали. Вот откуда взялся корабль, интересно? Наверное, оттуда же, откуда все остальные надуманные претензии к.

#3375 2017-04-11 08:02:18

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Одно дело - "надуманные претензии" к пейсательнице, которых хватило на сто страниц с лишним, другое - к чьему-то фичку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума