Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-20 22:40:00

Анон
Windows 7Chrome 41.0.2272.101

Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Итак, представляю вашему вниманию писательницу руками Надежду Попову
Чтения

#3326 2017-03-22 08:32:28

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

это умозрительный социальный эксперимент с аллюзиями и кроссоверами

Неа, это не очень умелые поигрульки, которые красиво назвали постмодернизмом.  :hmm:

#3327 2017-03-22 10:58:08

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:
Анон пишет:

А у крестьян откуда деньги, у них натурпродукты, пару раз в год на ярмарке продадут? На что пьют? И что там за натурпродукты? Ау, пшено, битая птица, свинина. На это пьют*???

Да на что угодно) Поехал на ярмарку, продал брюкву, часть в кубышку, часть на пропой. Вырастил цыпленка, отнес кабатчику, сменял на кегу пивчары. Головой надо думать, головой, а не... натурпродуктом) Крестяне - народ ушлый, они всегда найдут, где, как и чем разжиться)

Аноны, чудный текст был у  masterok  в жжке- без пиара, литературу можно найти- жизнь и питание крестьянской деревни 19 века. Один в один, что я говорю. так то 19 век. А что в 14 было. И на что тратили, и на чем экономили.
Прально, головой надо думать, как два - три раза в год на ярмарку съездить, кабатчику загнать, и на на то, чтобы что-то на хозяйство купить, свадьбу справить, приданое отложить - нееет, нажраться в кабаке. А то денег много.
И еще, на одну тухлую деревню, где барон не платит, коней кабатчик не особо знает как распрягать - аж 2 кабака. Во жируют трактирщики. На что живут???

#3328 2017-03-22 13:01:30

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:
Анон пишет:

А у крестьян откуда деньги, у них натурпродукты, пару раз в год на ярмарке продадут? На что пьют? И что там за натурпродукты? Ау, пшено, битая птица, свинина. На это пьют*???

Да на что угодно) Поехал на ярмарку, продал брюкву, часть в кубышку, часть на пропой. Вырастил цыпленка, отнес кабатчику, сменял на кегу пивчары. Головой надо думать, головой, а не... натурпродуктом) Крестяне - народ ушлый, они всегда найдут, где, как и чем разжиться)

Аноны, чудный текст был у  masterok  в жжке- без пиара, литературу можно найти- жизнь и питание крестьянской деревни 19 века. Один в один, что я говорю. так то 19 век. А что в 14 было. И на что тратили, и на чем экономили.
Прально, головой надо думать, как два - три раза в год на ярмарку съездить, кабатчику загнать, и на на то, чтобы что-то на хозяйство купить, свадьбу справить, приданое отложить - нееет, нажраться в кабаке. А то денег много.
И еще, на одну тухлую деревню, где барон не платит, коней кабатчик не особо знает как распрягать - аж 2 кабака. Во жируют трактирщики. На что живут???

Погоди, где ты там второй нашёл? Один там был. Плюс ещё Каспар дома пиво варил, и к нему часто соседи бегали.

#3329 2017-03-23 20:18:13

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Впрочем, margaritas ante porcos.

Впрочем, sosni huica. "Социальный эксперимент" уровня симсов, с той же степенью достоверности, что и приключения писающих человечков. Игрушечная деревня с отсутствующей экономикой, а всё почему? Потому что аллюзии и кроссоверы? Нет, просто кому-то насрать на матчасть.

#3330 2017-03-23 20:54:56

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Впрочем, margaritas ante porcos.

Впрочем, sosni huica. "Социальный эксперимент" уровня симсов, с той же степенью достоверности, что и приключения писающих человечков. Игрушечная деревня с отсутствующей экономикой, а всё почему? Потому что аллюзии и кроссоверы? Нет, просто кому-то насрать на матчасть.

Бомбануло? Что ж, бывает.

#3331 2017-03-23 22:21:33

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Да на что угодно) Поехал на ярмарку, продал брюкву, часть в кубышку, часть на пропой. Вырастил цыпленка, отнес кабатчику, сменял на кегу пивчары. Головой надо думать, головой, а не... натурпродуктом) Крестяне - народ ушлый, они всегда найдут, где, как и чем разжиться)

Аноны, чудный текст был у  masterok  в жжке- без пиара, литературу можно найти- жизнь и питание крестьянской деревни 19 века. Один в один, что я говорю. так то 19 век. А что в 14 было. И на что тратили, и на чем экономили.
Прально, головой надо думать, как два - три раза в год на ярмарку съездить, кабатчику загнать, и на на то, чтобы что-то на хозяйство купить, свадьбу справить, приданое отложить - нееет, нажраться в кабаке. А то денег много.
И еще, на одну тухлую деревню, где барон не платит, коней кабатчик не особо знает как распрягать - аж 2 кабака. Во жируют трактирщики. На что живут???

Погоди, где ты там второй нашёл? Один там был. Плюс ещё Каспар дома пиво варил, и к нему часто соседи бегали.

Анон, прости. К Каспару они просто пить заходили. Но веселуха - сама Попова говорит устами героев, что с наличностью не густо, а в тухлой деревеньке две возможности выпить - и оба дилера не разоряются. Охренетьт, да там все по уставу по определенной квоте пить должны. Экономика-то ни к черту.

#3332 2017-03-23 22:24:39

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:
Анон пишет:

смехуечками из другого исторического периода

И снова вспомним за постмодернизм. Автор сотню раз устало повторила везде, где только можно: это не исторический роман с заклепками, это умозрительный социальный эксперимент с аллюзиями и кроссоверами. Если вы утверждаете, что следите за ее "пригоранием" по интернетам, то вы как-то, матьиво, невнимательно это делаете, выборочно и тенденциозно. Впрочем, margaritas ante porcos.

Постмодернизм к  Поповой не имеет ни малейшего отношения. там базис - ирония. А что там за социальный эксперимент? Судя по фанатам -  я  два вижу. Зашибись удались. А в романе кто и над кем?

#3333 2017-03-23 22:24:41

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Аноны, чудный текст был у  masterok  в жжке- без пиара, литературу можно найти- жизнь и питание крестьянской деревни 19 века. Один в один, что я говорю. так то 19 век. А что в 14 было. И на что тратили, и на чем экономили.
Прально, головой надо думать, как два - три раза в год на ярмарку съездить, кабатчику загнать, и на на то, чтобы что-то на хозяйство купить, свадьбу справить, приданое отложить - нееет, нажраться в кабаке. А то денег много.
И еще, на одну тухлую деревню, где барон не платит, коней кабатчик не особо знает как распрягать - аж 2 кабака. Во жируют трактирщики. На что живут???

Погоди, где ты там второй нашёл? Один там был. Плюс ещё Каспар дома пиво варил, и к нему часто соседи бегали.

Анон, прости. К Каспару они просто пить заходили. Но веселуха - сама Попова говорит устами героев, что с наличностью не густо, а в тухлой деревеньке две возможности выпить - и оба дилера не разоряются. Охренетьт, да там все по уставу по определенной квоте пить должны. Экономика-то ни к черту.

Почему Каспар не разоряется - думаю, сам понимаешь, учитывая, что он, вообще-то, один из лидеров фемы, да ещё и маг, варящий очень непростое пиво. А насчёт второго вроде разобрались: вполне могли пить в долг, рассчитываясь после торга.

#3334 2017-03-23 22:35:14

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Почему Каспар не разоряется - думаю, сам понимаешь, учитывая, что он, вообще-то, один из лидеров фемы, да ещё и маг, варящий очень непростое пиво. А насчёт второго вроде разобрались: вполне могли пить в долг, рассчитываясь после торга.

А крестьяне вопросы не задают? На что живет Каспар? Они же за своего принимают?
А остальные? На чем товары возят? У каждого конь с телегой во дворе стоит? В долг- да, но сама Попова говорит - с наличностью у нас не густо.

#3335 2017-03-23 22:46:20

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

"Не густо" не означает "вообще нет". К тому же там поблизости замок, в котором кто-то служит. Так что не такая уж глухая деревня.
Но тут, кажется, опять пошли претензии из разряда "нам не расписали экономику и жизненный уклад Пихтовки, какая плохая книга".

#3336 2017-03-24 04:11:38

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

"Не густо" не означает "вообще нет". К тому же там поблизости замок, в котором кто-то служит. Так что не такая уж глухая деревня.

В замке служат три калеки и две чумы, которым, к тому же, сознательно задерживают жалование - чтоб охрана и слуги разбежались и не задавали странных вопросов о сыне барона.
Другое дело, что местный феодал давно забил на крестьян большой и толстый - и те, при желании, могут крутиться как хотят... Впрочем. тут мне надо поднимать текст романа - а мне откровенно лень вытаскивать оттуда каждую деталь, касающуюся обстановки в этой деревне. Тем более, что фокальный персонаж - это Курт Гессе, а он и горожанин, да и не фининспектор, а инквизитор. Местные капищ не строят, ересей не заводят - ну и ладно. Что прямо под носом матёрый колдун сидит и вертит щенком-инквизитором как хочет - дело уже другое: кто после вуза на первом месте работы не лажал? :)

#3337 2017-03-24 21:10:37

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Впрочем, sosni huica.

О, я, кажется, нашел одного из тех, кто не смог в латынь у Поповой)

#3338 2017-03-24 21:55:00

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Это как к Толкину добадываться на предмет "а чой-то у него хоббиты табак курят".

Толкин от русской фэнтези уже есть - Драва, не надо тут его поминать.
Тема, походу, держится на плаву только силой бугурта хомяков из-за её существования, каков парадокс. :lol:

#3339 2017-03-26 00:30:09

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Тема, походу, держится на плаву только силой бугурта хомяков из-за её существования, каков парадокс.

Есть такое. Но тут ведь как. У Поповой почитателей не особо много, так что у хомяков выбора нет, приходится общаться где получится. Хотя бы и там, где ругают.

#3340 2017-03-26 19:23:07

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Тема, походу, держится на плаву только силой бугурта хомяков

Да не, я пробежался по постам - в основном препираются на тему, из-за чего именно ругать Попову, а не "руки прочь от святого". Что характерно.

#3341 2017-03-26 19:24:42

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Я всё ещё жажду чтений  :timid:

#3342 2017-03-26 19:34:35

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Я тоже.

#3343 2017-03-26 20:01:46

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

И я.
И по укуренному шиппингу Курточки с разными товарищами.
А сам я это осилить не могу, пытался

#3344 2017-03-26 23:17:27

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

А где укуренный шиппинг дают?

#3345 2017-03-27 21:16:44

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Господа-товарищи, я только что дочитал седьмую книгу (по диагонали, я иначе не могу) и нифига не понял. Этот пацан, что появился в последнем абзаце, это что, сын Курта и Адельхайды?
Да, кстати, кто шарит в СПН, там тоже Сэм предавал Дина, а Дин его убил?

#3346 2017-03-27 21:23:06

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Господа-товарищи, я только что дочитал седьмую книгу (по диагонали, я иначе не могу) и нифига не понял. Этот пацан, что появился в последнем абзаце, это что, сын Курта и Адельхайды?

Да. И его наличие уже мимоходом упоминалось в шестой книге. Правда, нужно было прочесть седьмую, чтобы догадаться, что имела в виду Лотта (помошница Адельхайды), обращаясь к своей начальнице: мол, если решишь бросить службу - тебе есть к кому уходить.

#3347 2017-03-27 21:37:59

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Да, кстати, кто шарит в СПН, там тоже Сэм предавал Дина, а Дин его убил?

Они там постоянно ссорятся и какие-то обидки выкатывают, но не убивал вроде.
анон со стажем спн 8 сезонов

#3348 2017-03-27 21:56:20

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Лотта (помошница Адельхайды), обращаясь к своей начальнице: мол, если решишь бросить службу - тебе есть к кому уходить.

От такого бежать надо, а не уходить к O_o

#3349 2017-03-28 00:05:06

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

От такого бежать надо, а не уходить к

Дык не к Курту же, а к сыну.

#3350 2017-03-28 00:48:39

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

От такого бежать надо, а не уходить к

Дык не к Курту же, а к сыну.

И то не успела: удар ножом - и факел внутрь дома. То, что она забрала с собой в ад одного из двух убийц - малое утешение.

Честно говоря, я теперь жду от Поповой истории о том, как Курт (пусть и при помощи Нессель) воспитывал сына и дочь. История, по идее, должна быть той ещё - даром, что из Курта отец, как из меня балерина. В прошедшей ФБ над этим слегка постебались :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума