Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-20 22:40:00

Анон
Windows 7Chrome 41.0.2272.101

Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Итак, представляю вашему вниманию писательницу руками Надежду Попову
Чтения

#3201 2017-02-01 12:29:27

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Припадал к выкладкам кто?))

#3202 2017-02-01 14:04:27

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Ну я припала. В общем-то сказать нечего :dontknow: Я, конечно, не все еще посмотрела, но совсем откровенного пиздеца там не водится, такого, чтоб прям шедевр, тоже. Примерно в духе самой Поповой: неторопливо, без особой движухи и накала страстей, с обильно вкрапленными латинскими словами. Я б не стала это кому-то рекомендовать, но любителю такой стилистики и под настроение вполне зайдет.

#3203 2017-02-01 15:42:35

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Припадал к выкладкам кто?))

Я припал. Ничего так, нормальненько. Местами даже хорошо.
История про оборотня зашла, и зашла весьма, про Константина - повеселила. А вот про поездку Курта в Новгород - не очень понравилось: не верится мне что-то, что даже в альтернативном мире в XV веке русский князь (для которого ПГМ - не заболевание, а профессиональное требование) стал бы звать на помощь католика-инквизитора, да ещё при этом договариваясь с Конгрегацией о праве ставить в его землях католические храмы и крестить местных в католицизм: его б свои собственные попы... мягко скажем, не поняли - и первыми бы кинулись баламутить народ на тему: "Князь латынянам продался!" Да и новгородский знахарь, бодро чешущий на хохдойче - тоже как-то перебор.

Отредактировано (2017-02-01 15:44:54)

#3204 2017-02-03 13:48:11

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

в XV веке русский князь (для которого ПГМ - не заболевание, а профессиональное требование)

Пошел, почитал по сабжу... Вот люблю профанов. Ну давайте, поведайте, как временно (!) новгородский князь из семьи литовских (!) князей, у которых с одной стороны католики и тевтоны, с другой язычники-жемайты, а с третьей уже православные, и то в количествах гомеопатических, будет иметь что-то против католического же священника, или кто там у них ГГ. Да и по поводу немецкого в исполнении знахаря - эт еще бабка надвое. Автор верно пишет: язык международной торговли. Ганза (почему-то в тексте Ханза) - это немцы. Ничего, что тот же дед Авиценну цитирует? Ну видно же, что не валенок из глуши. Такой себе Йода с НовгорОда. Ничо, годный текстик.

#3205 2017-02-03 15:07:00

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Мне текст про князя не понравился потому что он не про что, я надеялась на расследование или приключения какие-нибудь, а тут приехал, три разговора, выслушал пьяное признание, уехал. И зачем надо было из такой дали человека вызывать?
А вот два других миди (про оборотня и про парня, который демонов видел) мне очень даже понравились. Прилично написано, живо, местами забавно. За какой-нибудь из них даже проголосую. Миди у них, на мой взгляд, получились гораздо лучше чем мелкие формы.

#3206 2017-02-03 20:29:57

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

И зачем надо было из такой дали человека вызывать?

а што анончиге вы никада ни вызывале сисодмена када у вас комп вроди паламалсе? а тот типа идет с пятага ытажа идет идет пять каридораф семь двирей падходет и снимаид папгу с дакумендаме с контрола иле искейпа и уходет абратна.

#3207 2017-02-03 21:11:42

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

а што анончиге вы никада ни вызывале сисодмена када у вас комп вроди паламалсе? а тот типа идет с пятага ытажа идет идет пять каридораф семь двирей падходет и снимаид папгу с дакумендаме с контрола иле искейпа и уходет абратна.

Блядь, просили же пьяными не писать на холиварку. :facepalm:

#3208 2017-02-04 00:04:14

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

в XV веке русский князь (для которого ПГМ - не заболевание, а профессиональное требование)

Пошел, почитал по сабжу... Вот люблю профанов. Ну давайте, поведайте, как временно (!) новгородский князь из семьи литовских (!) князей, у которых с одной стороны католики и тевтоны, с другой язычники-жемайты, а с третьей уже православные, и то в количествах гомеопатических, будет иметь что-то против католического же священника, или кто там у них ГГ. Да и по поводу немецкого в исполнении знахаря - эт еще бабка надвое. Автор верно пишет: язык международной торговли. Ганза (почему-то в тексте Ханза) - это немцы. Ничего, что тот же дед Авиценну цитирует? Ну видно же, что не валенок из глуши. Такой себе Йода с НовгорОда. Ничо, годный текстик.

Ладно, ладно, не злись, анон! Будем считать, что на вкус и цвет фломастеры разные. В любом случае остальные выкладки зашибенские даже по мне.

(Хотя... за даденное право католикам обращать местных в католицизм князю таки точно бы по ушам настучали. Про "братьев во Христе" православные вспоминали лишь когда реально пиздец приходил - например, когда на Балканах турки местами церковную инфраструктуру зачистили в ноль - и реально приходилось семинаристов отправлять на учение к богомерзким латынянам, чтоб они вообще хоть что-то из богословия знали. Что любопытно, мне про этот исторический факт рассказывал вполне себе священник, с которым анон-атеист общается порой в соцсетях: мол, нефиг на нас гнать, мы не всегда с католиками на ножах были).

А что до Ханзы - так у Поповой названия приближены к реальному немецкому произношению, а не к традиционному написанию. У неё и Крысолов был в Хамельне, а не в Гаммельне, как полагается.

#3209 2017-02-04 16:49:37

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Блядь, просили же пьяными не писать на холиварку. 67280105

блиадь в жёппу иди йа стёклый как трезвышко

#3210 2017-03-01 10:06:12

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анону стало интересно понаблюдать за сетевой активностью Поповой.

7429 постов в ЖЖ
202 030 комментариев написано
за 1930 дней

В подписчиках десятки аккаунтов занимающиеся исключительно репостами рандом новостей, с комментами на 99% состоящими из восхвалений Поповой и руганью с "хейтерами".

Статья на википедии с подмосковного ip.

Десятки аккаунтов на фантлабе, флибусте...

Анону кажется, что у Поповой 24/7 свободного времени и очень странное восприятие действительности. А ещё анону кажется, если бы она потратила хотя бы 50% времени своей сетевой активности, на вычитку своих книг, они бы может и были бы на уровне Эко.
Анону печально видеть, как не самый бесталанный человек разменял свою творческую искру на самовосхваление и управление ручным "ботнетом". :lolipop:

#3211 2017-03-01 11:26:07

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

если бы она потратила хотя бы 50% времени своей сетевой активности, на вычитку своих книг, они бы может и были бы на уровне Эко.

Ну, до Эко ей - как ее Куртецу до, скажем, мартиновского Тороса из Мира хотя бы. А вот книги могли бы стать куда более читаемыми. Но, пока читателей прет от самих себя на тему "я смог продраться через эту заумь и сложить картинку! расрас", Попова может спокойно сраться в интернетиках.

Отредактировано (2017-03-01 11:26:46)

#3212 2017-03-01 11:43:51

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

А была же конспирологическая версия, что книги на самом деле писал муж. А она только в сети срётся.

#3213 2017-03-01 12:55:46

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

книги на самом деле писал муж

То-то намеки на секс там иногда такие слабые, что даже фанаты не прочухивают.  :lol:

#3214 2017-03-01 12:56:34

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Как выступление на ЗФБ прошло расскажите

#3215 2017-03-01 13:37:23

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Как выступление на ЗФБ прошло расскажите

Обычно  :dontknow: Пришла команда, принесла тексты, клипы, картинки и прочую хренотень. Кому-то понравилось, они написали комментарии, проголосовали, кому-то не понравилось, они просто прошли мимо, автору очень понравилось, она написала много слов про то, как все круто. Никто не слился, никто ни с кем не посрался, феерической ебанины, равно как и шедевров не встретилось.
В общем, выступление прошло как и у большинства других команд.

#3216 2017-03-01 19:30:32

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

А ещё анону кажется, если бы она потратила хотя бы 50% времени своей сетевой активности, на вычитку своих книг, они бы может и были бы на уровне Эко.

Они и так на очень неплохом уровне, что бы здесь хейтеры ни пиздели.  =D И пишутся в приличном темпе - не Донцова, но и не Камша.

#3217 2017-03-01 19:58:55

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

принесла тексты

Без слэша, конечно

#3218 2017-03-01 20:16:43

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:
Анон пишет:

принесла тексты

Без слэша, конечно

Имеют право. Они заранее предупредили, что слэша не будет, обмана при наборе не было, так что твой батхерт кагбэ необоснован - хочешь слэша про Курта, додай себе сам. Курт у меня не воспринимается как типичный перс для слэша, но, может, и наваяешь что-нибудь интересное.

#3219 2017-03-01 20:31:32

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Без слэша, конечно

Вот чего нет, того нет. Но у них честно сказать и гета не сказать чтоб много. Хотя джен местами получился вполне приличный.

#3220 2017-03-02 10:34:55

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Обычно

Спасибо, анон)) Конечно, со скандалами было бы веселее, но вообще молодцы  =)

#3221 2017-03-02 11:56:53

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Они и так на очень неплохом уровне

По сравнению с фикбуконяшами и "Сталкерами" - возможно, по сравнению с той же Мариам Петросян - не катит.

#3222 2017-03-02 13:22:25

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

По сравнению с фикбуконяшами и "Сталкерами" - возможно, по сравнению с той же Мариам Петросян - не катит.

Анон, а почему такое странное сравнение? О_о
В смысле, я еще могу понять лучше-хуже внутри одного жанра, но откуда вылезла внезапная Петросян?

#3223 2017-03-02 13:23:41

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Русскоязычная.
Но да, анон как-то не подумавши сказанул. Ок, на вкус анона, Громыко пишет лучше.

#3224 2017-03-02 15:01:15

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Громыко пишет лучше.

Громыко пишет легче. Такое себе легкомысленное хи-хи да ха-ха. Не спорю, бутерброды тоже еда.

#3225 2017-03-02 15:02:23

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Ну анон, пережаренные на огне колбаски и перепеченный кем-то на сурьезных щщах хлеб тоже вполне кто-то ест.
Анону, если что, несъедобны и первая, и вторая.

Отредактировано (2017-03-02 15:03:05)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума