Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-20 22:40:00

Анон
Windows 7Chrome 41.0.2272.101

Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Итак, представляю вашему вниманию писательницу руками Надежду Попову
Чтения

#251 2015-03-22 14:10:29

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

О, мой желанный эффект!  :iloveyou: О мой комичный!  :happycrazy:

И они нам что-то про стилизацию пытаются рассказывать, да...

#252 2015-03-22 14:11:30

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Меня так веселит, как хомячки Поповой пытаются гнуть пальцы и попрекать всех Функциональной Неграмотностью, но сами лажают с подбором слов

Бывает, когда торопишься.

Анон пишет:

а также срываются на базарную брань

Срываться значит не то, что ты думаешь, милочка.  :girly:

#253 2015-03-22 14:11:32

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Ты не можешь прочесть несложное предложение, потому что не знаешь, какую роль в нём играет запятая. Диагноз: функциональная неграмотность. Читаешь буквы, не улавливаешь смысла.  1165 Я понимаю, что у тебя болит, но это ты себе сама устроила, никто не тянул

Ты меня с кем-то перепутал, я не доматывался до запятой  :really:
То есть, смотри, возьмем первый отрывок с нарочито усложненными предложениями. У Эко или Павича, если вспомнить первую фразу "Ящика с письменными предложениями", это служит для создания определенного художественного образа, передает характеров героев и задает тон всей книге (если о Павиче).
Для чего служит затянутый ритм у Поповой? Что именно в характере героя он раскрывает, если, как тут уже сказали, речь не идет о стилизации под средневековое мышление?

#254 2015-03-22 14:12:38

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Блин. "Ящика с письменными принадлежностями", гори в аду автокоррекция.

#255 2015-03-22 14:13:00

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Сав, очень видно, что здесь ты анон беседует сам с собой. Не знаю, сколько вас на самом деле, но беседа по крайней мере одного с собственным отражением имеется. Вы (ты) не владеете стилизацией.  1165

Анон, ну ты уже сам в это не веришь, зачем пыжишься? От чтений всех отвлечь? Так не выйдет. Никто не поверит, что из 23 анонов в теме тут пишут только ты и твоя мифическая Савочка.

#256 2015-03-22 14:14:05

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

такая вот упоротая альтернативная история, что можно спокойной пихать туда тексты, которые написаны на два века позже?

Угадал.
И что плохого-то?

#257 2015-03-22 14:14:18

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

тут пишут только ты и твоя мифическая Савочка.

Не, тут еще Чига прыгает =D
А если серьезно, анон, харэ пронзаторством заниматься. Задолбали. Давайте уже про Попову.

#258 2015-03-22 14:14:32

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Анон с чтениями, ты крут, продолжай, пожалуйста!

Непременно.
Знеете, аноны, тогда в деревне с голодухи меня поповское многословие как-то не раздражало, видно, спешить было некуда. А сейчас я смотрю, как целая глава укладывается в один абзац, и все яснее понимаю, что это многословие Поповой было нужно чисто налить воды в довольно слабенькую пока фабулу. Ну, заинтриговала уже - странные смерти, трупы не погрызены, кто-то что-то скрывает - ну зачем три раза повторять, что смерти странные и трупы не погрызены? Давай новую инфу, автор! Не, не дает.

#259 2015-03-22 14:14:57

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Бывает, когда торопишься.

Только у фанатов Поповой! У всех нефанатов - это функциональная безграмотность!  :lenin:

Ты не торопись, выдыхай. Никуда от тебя тема не убежит. Зато хоть комического эффекта в режиме онлайн вызывать не будешь.

#260 2015-03-22 14:15:52

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

О, мой желанный эффект!  :iloveyou: О мой комичный!  :happycrazy:

И они нам что-то про стилизацию пытаются рассказывать, да...

Анон пишет:

"Ящика с письменными предложениями",

:lol: Батхертнутые, вы прелестны.

#261 2015-03-22 14:15:52

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Текст передаёт желанный комичный эффект и читается нормально.

Бляаааа... грамотно как.  :facepalm:

#262 2015-03-22 14:16:01

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Что именно в характере героя он раскрывает, если, как тут уже сказали, речь не идет о стилизации под средневековое мышление?

Что он самовлюбленный поц, который любит о себе рассуждать выспренными словами?

#263 2015-03-22 14:18:44

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Предлагаю нормальным анонам игнорировать ебанашек и начать перетирать тексты.

Я прочёл 2 книги, на третьей бросил, так как понял, что ну неинтересно. Язык у Поповой, конечно, своеобразный, но смищные разборы устраивать не из чего, разве что побетить.

#264 2015-03-22 14:19:02

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

То есть, смотри, возьмем первый отрывок с нарочито усложненными предложениями. У Эко или Павича, если вспомнить первую фразу "Ящика с письменными предложениями"

:really: Может быть, всё же "Ящика для письменных принадлежностей", этого?

Нет, анон, с тобой я бы точно не стал говорить о литературе. Это трудно делать, если собеседник не знает названий работ, на которые ссылается. Извини. :dontknow:

#265 2015-03-22 14:19:11

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

1135 Батхертнутые, вы прелестны

Не, я как раз из другого лагеря, но меня и мой утюг можно заранее считать функционально безграмотными, мы не против.
Я исправился сразу  :panic:

#266 2015-03-22 14:19:27

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:
Анон пишет:

Текст передаёт желанный комичный эффект и читается нормально.

Бляаааа... грамотно как.  :facepalm:

Это точно Лапочка, она в Германии русский наполовину забыла, наполовину и не знала.

#267 2015-03-22 14:21:01

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:
Анон пишет:

Бывает, когда торопишься.

Только у фанатов Поповой! У всех нефанатов - это функциональная безграмотность!  :lenin:

Не у всех. Но анон с запятой не просто при быстром чтении не заметил запятую - он процитировал текст, маркировал там что-то. Это была попытка анализа. Он при анализе не уловил запятую, а не при быстром наборе поста в срачике.

#268 2015-03-22 14:22:08

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Одна из таких баек повествовала о доме, попадая в который, всякий, даже самый добродетельный, человек делался подлецом и изувером, убивая всех кряду и дьявольски при этом хохоча, но стоило покинуть стены дома, и человек становился прежним. Дом, разумеется, в конце концов сожгли

Это намёк на "Сияние" Кинга, что ли?

#269 2015-03-22 14:23:34

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

И что плохого-то?

Понимаешь, анон, мне сперва показалось, что автор хочет заебашить эдакий «средневековый» псевдоисторический детектив, а потом ХУЯК ТАК ФЭНТЕЗИ по морде, как это делает, например, Дэн Уэллс.
Но тогда хотелось бы хотя бы псевдоисторичности какой-нибудь, а не гг, валяющегося в кровати с книгами, и современного курсовика в начале.
Ну извините, значит это самая обычная безграмотная фэнтезятина, где вместо эльфов и орков — ведьмы и инквизиция. И я в упор не понимаю, почему это претендует на «интеллектуальное», простигосподи, чтиво. Оно ведь ничем не отличается по сути от какой-нибудь «Лейны», кроме антуража и пола ГГ.

#270 2015-03-22 14:23:47

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Нет, анон, с тобой я бы точно не стал говорить о литературе. Это трудно делать, если собеседник не знает названий работ, на которые ссылается. Извини. 1165

Не извиню. По существу есть что сказать, кроме как предъявлять претензии к моей памяти?
Я повторю, мне не сложно.
Какую именно художественную задачу решает автор, нарочито усложняя синтаксис? Что это дает нам в плане понимания образа героя и сюжета книги?
Если это не стилизация, не игра с формой, то нафига?

#271 2015-03-22 14:27:00

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Понимаешь, анон, мне сперва показалось, что автор хочет заебашить эдакий «средневековый» псевдоисторический детектив, а потом ХУЯК ТАК ФЭНТЕЗИ по морде, как это делает, например, Дэн Уэллс.
Но тогда хотелось бы хотя бы псевдоисторичности какой-нибудь, а не гг, валяющегося в кровати с книгами, и современного курсовика в начале.
Ну извините, значит это самая обычная безграмотная фэнтезятина

Нет, это было и не первое (автор ничего такого не обещал, зачем было ждать) - и не второе. Как-то странно получается: если еда не борщ, то это не еда. Бывает еще котлетка, салатик... :)

#272 2015-03-22 14:27:14

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Знеете, аноны, тогда в деревне с голодухи меня поповское многословие как-то не раздражало, видно, спешить было некуда. А сейчас я смотрю, как целая глава укладывается в один абзац, и все яснее понимаю, что это многословие Поповой было нужно чисто налить воды в довольно слабенькую пока фабулу. Ну, заинтриговала уже - странные смерти, трупы не погрызены, кто-то что-то скрывает - ну зачем три раза повторять, что смерти странные и трупы не погрызены? Давай новую инфу, автор! Не, не дает.

Мне не показалось, что в первом романе длинноты. Все эти описания там, ИМХО, хорошо работают на раскрытие характера Гессе. В четвёртом романе есть длинноватые, на мой взгляд, диалоги, да и герой в начале при встрече с фон Вегерхофом слишком тупит, на самого себя не похож. А "Ловец человеков" водой не разбавлен.

#273 2015-03-22 14:27:31

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Ну извините, значит это самая обычная безграмотная фэнтезятина, где вместо эльфов и орков — ведьмы и инквизиция.

Анон, ты книгу читал? А то сам придумал, сам дрочу, а автор виноват в твоих фантазиях.
Аноны, ну пригорает у вас от Поповой, понимаю, но вы ж хоть претензии нормально формулируйте, а не из разряда "мне сперва показалось".

#274 2015-03-22 14:28:13

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

нарочито усложняя синтаксис

А можно поинтересоваться, где синтаксис усложнен:blabla: У Эко он усложнен, конечно, а у Поповой совершенно обычные, понятные, не очень длинные сложноподчиненные предложения...

#275 2015-03-22 14:29:30

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:
Анон пишет:

Сав, очень видно, что здесь ты анон беседует сам с собой. Не знаю, сколько вас на самом деле, но беседа по крайней мере одного с собственным отражением имеется. Вы (ты) не владеете стилизацией.  1165

Анон, ну ты уже сам в это не веришь, зачем пыжишься?

Пыжишься, деточка, ты на унитазе. Не проецируй свою лживость на каждого оппонента. Кто-то из вас очень усердно семенит, и это видно. Учитесь стилизации.  :trollface:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума