Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-10-24 01:36:09

Анон

Мирный тред авторской куклы.

Для обсуждения новинок авторских кукол, поиска кукольных граалей, обсуждения и прочего.
Создан по заявке).

Отредактировано (2021-10-24 01:37:31)

#2 2021-10-24 07:32:43

Анон

Re: Мирный тред авторской куклы.

Эх, надеюсь он и правда будет мирным!

#3 2021-10-24 10:11:21

Анон

Re: Мирный тред авторской куклы.

Мирный? Шутить изволите? :(((

#4 2021-10-24 11:07:36

Анон

Re: Мирный тред авторской куклы.

Надежды юношей питают))
Ну посмотрим. Страждущий анон, приди хоть и начни что-нибудь тут)

#5 2021-10-24 12:25:17

Анон

Re: Мирный тред авторской куклы.

Еще один мертвый тред, поздравляю с открытием

#6 2021-10-24 15:20:58

Анон

Re: Мирный тред авторской куклы.

У кого какие граали? Из разряда "когда-нибудь куплю" или даже "только в мечтах".
Мой грааль это DD-Anne, которая с закрытыми глазами. Мне не светит, но помечтать можно.

#7 2021-10-24 15:48:21

Анон

Re: Мирный тред авторской куклы.

Из разряда невозможного: Золушка Бычковой.

#8 2021-10-24 19:08:00

Анон

Re: Мирный тред авторской куклы.

Анон мечтает о поповишне, но только в фуллсете. Вообще мне кажется, что самое главное в автоке это даже не скульпт, а в целом оформление куклы, так как для меня это единый предмет искусства, и ценность именно в авторской руке. Не будешь же ты пририсовать к чьей-то картине маслом что-то или пришивать кружева на платье от Шанель. По этой причине не куплю Сетрову, молды и тела очень нравятся, но мейк просто срань какая-то. Даже странно, что мейк такой грязный, потому что все остальное, особенно одёжда, прям конфетка.

#9 2021-10-24 19:53:22

Анон

Re: Мирный тред авторской куклы.

Анон почти исчерпал себя в придумывании граалей. Связано это не с тем, что у анона денег немеряно и он все купил, как раз нет, но анон копил и купил одну из самых-самых мечт и ждет вторую из самых самых. А теперь столкнулся с тем, что остальные уже не кажутся такими уж офигенными и покупать их желание сильно подупало. С одной стороны - хорошо, меньше трат и мороки, с другой стороны - анону грустно, что мечтать сейчас ему не о чем.
Анон пришел в тред с надеждой вдохновиться)

Анон пишет:

но мейк просто срань какая-то

Плюсую к этому. Мне нравились с мейком только те, у кого мейк сделан нарочито размазанным и типа потекшим, а у тех, у кого он должен быть аккуратным - ну это мейк не того уровня, который я хотел бы видеть.
Но вообще я люблю как фулы, так и бланки, поэтому отсутствие мейка или его качество - для меня не проблема

Отредактировано (2021-10-24 19:54:02)

#10 2021-10-24 20:20:24

Анон

Re: Мирный тред авторской куклы.

Анон мечтает о поповишне, но только в фуллсете. Вообще мне кажется, что самое главное в автоке это даже не скульпт, а в целом оформление куклы

Яростно плюсую! И с поповишной тоже. Всегда к ним был равнодушен, но тут случились эти пудели в упаковках под Барби и анона накрыло любовью. Ценник даже спросить боюсь, но они прямо моя мечта  :heart:

#11 2021-10-24 20:26:23

Анон

Re: Мирный тред авторской куклы.

Хочу фарфорку Бычковой. Да, она жалобная и слезливая, и вообще на морду лица словно ее тапкой отшлепали, но вот хочу. Посажу на полку и буду иногда любоваться, когда настроение подходящее будет.
Но не куплю никогда, потому что стоит дохуища.

#12 2021-10-24 21:10:04

Анон

Re: Мирный тред авторской куклы.

Хочу Таргариеншу от tendercreation  :drooling:

#13 2021-10-25 03:49:19

Анон

Re: Мирный тред авторской куклы.

Тоже когда-то хотел Бычкову. Помню на заре нулевых увидел фотографии её кукол и был в лёгком шоке от того, что ТАК бывает. До этого представление о фарфоровых куклах было примерно как о викторианских пупсах, которые всегда жутко криповали. И, конечно, не последнюю роль играли созданные ею наряды. Их детализация и общие образы в моих глазах делали этих кукол ожившей сказкой. Сейчас этой хотелки нет от слова совсем, хотя куклы Бычковой всё ещё нравятся. Теперь они для меня больше как арт объекты, на которых достаточно полюбоваться на выставке и на фотографиях.

#14 2021-10-25 04:00:15

Анон

Re: Мирный тред авторской куклы.

Анону интересно, почему, при казалось бы огромной популярности авторских кукол, нет единого места на манер ДоА, где коллекционеры могли бы поделиться своими фото, полезной информацией, рассказать о своих рукодельных проектах и проч.? Инстаграм это как-то не то, слишком там всё обособленно.
На днях анону посоветовали присоединится к сообществу на фейсбуке, который вроде бы является наиболее живым местом общения коллекционеров авторки, но там одни фото и вообще, фейсбук это какой-то кошмар для анона. Из интересного - там иногда бывают посты о новинках, редкие комментарии о том, кто что заказал и проскальзывают интересные образы.
Поэтому возлагаю надежды на этот тред.

#15 2021-10-25 04:05:49

Анон

Re: Мирный тред авторской куклы.

Анон пишет:

По этой причине не куплю Сетрову, молды и тела очень нравятся, но мейк просто срань какая-то

Мне наоборот, долгое время не заходили вообще, не понимал их. А вот когда увидел Паш в зеленых и синих скинтонах, то что-то прямо щелкнуло. Их ведь так можно приготовить, что будут загляденье.
Но да, с мейком бы не покупал.

#16 2021-10-25 09:31:12

Анон

Re: Мирный тред авторской куклы.

Анон пишет:

Анону интересно, почему, при казалось бы огромной популярности авторских кукол, нет единого места на манер ДоА, где коллекционеры могли бы поделиться своими фото, полезной информацией, рассказать о своих рукодельных проектах и проч.?

ВК "как сделать шарнирную куклу"

#17 2021-10-25 10:53:25

Анон

Re: Мирный тред авторской куклы.

Аноны, а вы разочаровывались в дорогой авторке после покупки? В смысле качества.
Что потом делали? Удавалось продать за ту же цену/ дороже?

#18 2021-10-25 11:25:26

Анон

Re: Мирный тред авторской куклы.

Анон пишет:

Аноны, а вы разочаровывались в дорогой авторке после покупки? В смысле качества.
Что потом делали? Удавалось продать за ту же цену/ дороже?

Вот и закончился мирный тред

#19 2021-10-25 12:36:21

Анон

Re: Мирный тред авторской куклы.

Анон пишет:

Вот и закончился мирный тред

А ты считаешь, что  о разочаровании можно только лаяться?

#20 2021-10-25 12:50:31

Анон

Re: Мирный тред авторской куклы.

Анон пишет:

А ты считаешь, что  о разочаровании можно только лаяться?

Сам увидишь

#21 2021-10-25 14:12:52

Анон

Re: Мирный тред авторской куклы.

Анон пишет:

Аноны, а вы разочаровывались в дорогой авторке после покупки? В смысле качества.
Что потом делали? Удавалось продать за ту же цену/ дороже?

В подавляющем большинстве дорогая авторка в смысле качества сделана хорошо и очень хорошо. И потом, смотря что считать дорогой авторкой. Литвинович вот тоже не три копейки стоит, но чтобы понять, что там полный пипец с шарнирами и отливкой, не обязательно это покупать, все на фото видно.
Если интересуют именно баги отливки, то собираю авторку, всю популярную, к именно отливке претензий почти не бывает. Бывают странные конструктивные решения. Бывают странно воткнутые в тушку ноги, странные шарнироприемники, плохая натяжка, странное крепление головы, такое, что снять можно только с плясками. Бывают слабые магниты, когда все падает: то крышка, то руки, то ноги в обуви застревают.
На тему продать потом выгодно - а это как выстрелит. Есть авторы, которые сразу становятся популярны, их куклы на вторичке всегда стоят дороже, чем у автора. Лосевны, Поповы, Химера, Тендер, Паши - всегда уходят дороже, чем купили.
А бывает и наоборот. Самый яркий последний пример - фешенки Т. Трифоновой. Отливка стардоллс, сделано качественно, стоило дорого, а вот не пошли они у коллекционеров, и все, и автор не стал заниматься проектом, просто слила этих кукол. И понесли их пачками в продажу, висели годами, все проданы дешевле, чем покупались.

#22 2021-10-25 17:40:23

Анон

Re: Мирный тред авторской куклы.

Анон пишет:

ВК "как сделать шарнирную куклу"

Тред мирный, но советовать это змеиное гнездо такая себе идея ;D Это место, где новичка точно обосрут, обсосут и заведомо заподозрят в бутлегерстве. Когда-то КСШК было отличным местом, таким чтобы и совета спросить, и себя показать, а сейчас там заседают одни агрессивные вахтерши.

#23 2021-10-25 17:42:58

Анон

Re: Мирный тред авторской куклы.

Кстати о Паше. Никто не в курсе чем скандал с наемным работником закончился? Таки Паша моделит кукол или фрилансер Вася?

#24 2021-10-25 17:51:21

Анон

Re: Мирный тред авторской куклы.

Хочу какую нибудь большую хэндмейдную бждеху от японского автора, от какого нибудь narutodoll, hizuki doll, koitsukihime. Но это только мечты)

#25 2021-10-25 21:46:26

Анон

Re: Мирный тред авторской куклы.

ВК "как сделать шарнирную куклу"

Тот же самый фейсбук, так что это не то. Я вот залипаю на вейбо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума