Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-10-22 16:11:12

Анон

[отзывы][фандомное]Маугли и люстра

Все, что не доносится до других тем и других блогов по разным причинам.

Отредактировано (2021-10-22 16:12:50)

#2 2021-10-22 16:12:26

Анон

Re: [отзывы][фандомное]Маугли и люстра

Есть авторы пишущие много, легко и задорно, при этом грамотно и стилистически  адекватно.  (По модао так пишет АлексЛето, например).
Они пользуются популярностью, их с радостью читают, потому что правда ж, задорно.
Само по себе оно не плохо.

Но в какой-то момент первоначально радующая свобода автора от условностей, переходит из разряда, "как здорово, что незнание деталей не тормозит процесс", в "о боже, что за бред". Забивание на матчасть, к сожалению,  видимо логичным образом связано с игнорированием того, что люди (нормальные по крайней мере) себя так не ведут.

Приличная часть кончилась ниже мат.

Скрытый текст

Реалистичность всего происходящего я полностью выношу за скобки.

В общем сначала я хотела поорать, потом решила помолчать, но под эпилогом автор попросил за это творение Денег. АААаааааааааа

#3 2023-05-12 14:20:00

Анон

Re: [отзывы][фандомное]Маугли и люстра

Ааа, я нашел потерянный в веках безблог! Даже новый уже завел, но он ушел куда-то не туда  ;D

Зато прочитал "Путь в тысячу ри" и оно классное! Читал какоридж, кто эти люди знаю, но исторически, аниме в глаза не видел. И все отлично, не мешает ни канон, ни интерпретация героев, хороший баланс дженовой части и отношенческой. Очень славные ГГи, даже к поступкам придраться не выходит, потому что у одного и не к чему, а второй во-первых, нечисть, во-вторых, каждый раз так или иначе останавливался, раскаивался и осознавал. Ну, я понимаю, что нечисть - не для всех индульгенция, а мне почти, я правда больше прощаю, не-человек имеет право косячить в человеческом, главное как, почему и что потом нечисть с этим делает.  Финал вроде бы и не открытый, несмотря на, но я бы не отказался от четвертой части, хотя там, наверное, было бы совсем уже АУ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума