Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2426 2020-06-25 00:40:20

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Я не могу адекватно оценить свое тело, потому что я понятия не имею, как выглядят другие женщины. В журналах/инсте фотошоп, плюс молодость, удачная генетика и много спорта. У них собирается в складочку кожа на животе, когда они сидят? У них наплывает кожа над коленками? У них просвечивает кожа на проборе и висках? Я и женщины вокруг меня выглядят иначе, но я не могу определиться, или мы все стремные, или мы нормальные, а в инстаграме все неправда. Вот мужикам нравится моя жопа с целлюлитом, на обычном негламурном пляже большинство женщин тоже с целлюлитом, так может это и есть норма?

#2427 2020-06-25 02:09:33

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

У них собирается в складочку кожа на животе, когда они сидят?

Да, но я скинни-фэт, худой, но с животом и дряблой целюлитной жопой. На коленки кожа не наплывает, на висках и проборе просвечивает, волосы тонкие.

#2428 2020-06-25 07:35:21

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

У них собирается в складочку кожа на животе, когда они сидят?

У всех она собирается, у меня собиралась, даже когда имт был значительно ниже нормы. Человеческая кожа вообще имеет свойство в складочки собираться в определённых позах.
Некоторые фитнес-блогеры даже фотографировались специально, как они выглядят в нормальном состоянии, а не со всеми стратегическими изгибами и правильно напряжёнными мышцами.

Анон пишет:

У них наплывает кожа над коленками?

Я не очень понимаю, что ты имеешь в виду (никогда не интересовался коленями), но скорее всего и это норма.

Анон пишет:

У них просвечивает кожа на проборе и висках?

Разумеется. Мало у кого прямо настолько густые волосы, что кожи не видать. Лично у меня они были очень густыми в детстве, а в пятнадцать лет я обнаружил, что волосы у меня довольно редкие и если их прямо туго-туго зачесать - вообще ощущение залысин с боков появляется. И так выглядят, кажется, практически все женщины вокруг меня (те, чья причёска позволяет мне это заметить), так что полагаю, что это норма.

Анон пишет:

Вот мужикам нравится моя жопа с целлюлитом, на обычном негламурном пляже большинство женщин тоже с целлюлитом, так может это и есть норма?

Это и есть норма. Взрослых женщин без целлюлита не так уж много, это просто такое строение жировой ткани, которое ничему не вредит, но с которым можно весело воевать, вливая тонны килобаксов. При этом целлюлит если и сглаживается, то не до конца, а самооценка летит вниз всё быстрее. При этом окружающим пофигу. Я вообще плохо представляю себе человека старше шестнадцати, который отказался бы с кем-то встречаться/спать только потому, что "ой, у неё на жопе целлюлит".

У людей есть расширенные поры, веснушки, пятна, волоски в разных местах, шрамы, растяжки, целлюлит и всё это на самом деле нормально, хотя кое-что из этого при желании можно убрать. Есть желание - можно с этим побороться, но вообще-то всё из этого абсолютно естественно для homo sapiens sapiens.

#2429 2020-06-25 15:40:58

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

наплывает кожа над коленками?

это зависит от строения коленки, по-моему

#2430 2020-06-25 16:25:42

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

Я не могу адекватно оценить свое тело, потому что я понятия не имею, как выглядят другие женщины. В журналах/инсте фотошоп, плюс молодость, удачная генетика и много спорта. У них собирается в складочку кожа на животе, когда они сидят? У них наплывает кожа над коленками? У них просвечивает кожа на проборе и висках? Я и женщины вокруг меня выглядят иначе, но я не могу определиться, или мы все стремные, или мы нормальные, а в инстаграме все неправда. Вот мужикам нравится моя жопа с целлюлитом, на обычном негламурном пляже большинство женщин тоже с целлюлитом, так может это и есть норма?

Мне с этим помогли высмеиваемые многими бодипозитивные паблики вк. Вот там много фоток реальных женщин и объяснений, что это всё ок

#2431 2020-06-25 17:15:09

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

Я вообще плохо представляю себе человека старше шестнадцати, который отказался бы с кем-то встречаться/спать только потому, что "ой, у неё на жопе целлюлит".

Люди отказываются спать или встречаться с людьми по миллиарду разных причин, и целлюлит входит в их число. Кому-то не нравятся полные, кому-то слишком худые, кого-то сквикнет накрашенная женщина, а кого-то ненакрашенная. У этой хуйни есть плюс - можно самостоятельно выбирать, что считать важным в партнере, и не быть зашеймленным за это.
У значительной части мужчин лет с тридцати ощутимо редеют волосы, штука совершенно естественная, практически не поддающаяся коррекции, как тот же целлюлит. Количество женщин, которые откажутся от второго свидания с лысоватым мужиком, довольно-таки велико. Имеют право.

#2432 2020-06-25 17:51:45

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

У значительной части мужчин лет с тридцати ощутимо редеют волосы, штука совершенно естественная, практически не поддающаяся коррекции, как тот же целлюлит. Количество женщин, которые откажутся от второго свидания с лысоватым мужиком, довольно-таки велико. Имеют право.

Ну, в принципе, если так подумать, ты прав (сам не стал бы иметь дела с лысоголовым или мохнатогрудым мужиком).

В общем, в любом случае это всё так же естественно, как разный цвет глаз у людей.

#2433 2020-06-25 18:12:03

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

Я не могу адекватно оценить свое тело, потому что я понятия не имею, как выглядят другие женщины. В журналах/инсте фотошоп, плюс молодость, удачная генетика и много спорта. У них собирается в складочку кожа на животе, когда они сидят? У них наплывает кожа над коленками? У них просвечивает кожа на проборе и висках? Я и женщины вокруг меня выглядят иначе, но я не могу определиться, или мы все стремные, или мы нормальные, а в инстаграме все неправда. Вот мужикам нравится моя жопа с целлюлитом, на обычном негламурном пляже большинство женщин тоже с целлюлитом, так может это и есть норма?

Анон, ты норм вообще там или троллишь?  :really: Дофига обычных женщин в инсте, с целлюлитом, толстыми коленками, кривыми зубами, синяками под глазами и хуевыми волосами (хотя все сразу конечно редко ахаха), некоторые это вообще прям как свое УТП как блогера выносят, что я обычная баба с обычным мужем и обычными детьми. В таких делах людей скорее сквикает неухоженность и неаккуратность – хотя и с грязной башкой люди сторис записывают, и на дев с кривыми стрелками и криво намазанной помадой подписываются (девы не бьюти-блогеры при этом, каешн, там блоги про другое). Особенно если у людей инстаграм как хобби, и это не фулл-тайм содержанки блогерши, у которых рутина сводится к зал-бассейн-косметолог-массаж + диета, и не шестнадцатилетки, которые сами по себе еще свежие и упругие – хотя и среди подростков всякие попадаются. Про журналы я вообще молчу, там ядреная ретушь даже у всяких неформатных и плюс-сайз как бы в порядке вещей.

#2434 2020-06-26 09:27:26

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Аноны, кто делал или планирует делать ринопластику, расскажите, пожалуйста, как пришли к этому и решились, по каким критериям выбирали клинику/врача, сколько стоило и вообще - как оно происходит и довольны ли вы результатом?
Я хочу уменьшить кончик носа, он конкретно картошечный и не гармонирует с чертами лица. Среди знакомых, к сожалению, никого с опытом нет(

#2435 2020-06-26 16:58:37

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не могу адекватно оценить свое тело, потому что я понятия не имею, как выглядят другие женщины. В журналах/инсте фотошоп, плюс молодость, удачная генетика и много спорта. У них собирается в складочку кожа на животе, когда они сидят? У них наплывает кожа над коленками? У них просвечивает кожа на проборе и висках? Я и женщины вокруг меня выглядят иначе, но я не могу определиться, или мы все стремные, или мы нормальные, а в инстаграме все неправда. Вот мужикам нравится моя жопа с целлюлитом, на обычном негламурном пляже большинство женщин тоже с целлюлитом, так может это и есть норма?

Анон, ты норм вообще там или троллишь?  :really: Дофига обычных женщин в инсте, с целлюлитом, толстыми коленками, кривыми зубами, синяками под глазами и хуевыми волосами (хотя все сразу конечно редко ахаха), некоторые это вообще прям как свое УТП как блогера выносят, что я обычная баба с обычным мужем и обычными детьми. В таких делах людей скорее сквикает неухоженность и неаккуратность – хотя и с грязной башкой люди сторис записывают, и на дев с кривыми стрелками и криво намазанной помадой подписываются (девы не бьюти-блогеры при этом, каешн, там блоги про другое). Особенно если у людей инстаграм как хобби, и это не фулл-тайм содержанки блогерши, у которых рутина сводится к зал-бассейн-косметолог-массаж + диета, и не шестнадцатилетки, которые сами по себе еще свежие и упругие – хотя и среди подростков всякие попадаются. Про журналы я вообще молчу, там ядреная ретушь даже у всяких неформатных и плюс-сайз как бы в порядке вещей.

Не, я не троллю, я действительно не могу себя объективно оценить. Мне хочется выглядеть привлекательно - не чтобы меня все вожделели, а вот просто симпатично/мило. Осознание собственной привлекательности поднимает мне настроение - я людям улыбаюсь, они мне улыбаются в ответ. Я иногда могу засмотреться на парня в метро, а потом думаю - а вдруг он себя чувствует так же, как я, когда на меня пялится какой-нибудь похотливый старикан? Короче, у меня в голове много мусора)) Фотографии актрис придают мне немного уверенности - вот они на красной дорожке красивые, а вот они на пляже с целлюлитом, такие же как я)) а раз они нравятся мужчинам, ну значит и я тоже могу нравится.

#2436 2020-06-26 20:14:40

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

Я иногда могу засмотреться на парня в метро, а потом думаю - а вдруг он себя чувствует так же, как я, когда на меня пялится какой-нибудь похотливый старикан?

Засмущай его полностью =D  ещё можешь оцениваще разглядывать масляными глазками и никто тебе не запретит.

#2437 2020-06-26 20:39:37

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

Аноны, кто делал или планирует делать ринопластику, расскажите, пожалуйста, как пришли к этому и решились, по каким критериям выбирали клинику/врача, сколько стоило и вообще - как оно происходит и довольны ли вы результатом?

Делал два раза хочу третий, с детства комплексовал из-за носа. Достался не самый большой, в общем-то, шнобель от бабушки, но на моем лице смотрелся довольно убого. Лет с 13 грезил, что накоплю бабла и сделаю маленький аккуратный нос. Но бабло не копилось, в отличии от комплексов, к 20-ти я совсем приуныл и готов был идти к любому мяснику, лишь бы подъемно по деньгам.
К счастью, наткнулся на почившую ныне тему на вуман.ру (не ржите) про ринопластику в Махачкале. Там было 3 врача, к которым все ломились, за 4 месяца записывались. В итоге, я выбрал того, про кого было больше отзывов и в 2014м вроде году поехал на операцию. Должна она была стоить 37 тыр, емнип, но в итоге там произошла невероятная история, в которую все равно никто не поверит, но суть в том, что сделали мне ее бесплатно еще и денег дали, но при этом нос не ломали, а только подпилили горбинку.
Стало намного лучше, но того прогиба спинки носа, о котором я мечтал, так и не вышло. Я ходил довольный, но не полностью удовлетворенный. Через пару лет решился на повторную операцию. Тоже в Махачкале, но у другого врача. Отдал уже 55 т.р. У них реально смешные цены, при том что конкретно носы делают просто отлично, там это на потом поставлено, можно не бояться, что раз дешево, значит, хуево.
На этот раз сломали спинку, я получил красивый прогиб, ссался от счастья, до сих пор очень доволен, улыбаюсь, не боюсь фоткаться с любого ракурса. Но хочу добиться совершенства и немного уменьшить тот самый кончик носа) Он не большой, но по сравнению с аккуратной спинкой слегка мясист. Причем, я сам еблан, в течение года после рино это можно было сделать бесплатно, но я проебал все сроки. Впрочем, с учетом сказочных цен, думаю, что доделаю кончик и так.
Делается быстро, где-то час, анестезия местная, ее делать больно, но после операции нос не болел, в принципе. Синячелы и отеки сходят за неделю примерно. Самое неприятное - это спать с турундами в носу, дышишь через рот и с утра горло адски пересыхает. Первый раз я остался на 10 вроде дней и гипс снимал в больнице. На следующий раз улетел на второй день после операции, чувствовал себя нормально, снимал все уже сам.
Хирурги, если что, Камалов Эльдар, в первый раз в городской больнице делал, и Давудов Иса из клиники Алиса во второй раз.
Вышла простынища что-то, но, может пригодится, если чо, спрашивай)

#2438 2020-06-26 20:42:28

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон, ты случайно на сходки в ДС-2 не ходил? Я кажется слышал эту историю про то что тебе ещё и денег дали :lol:

#2439 2020-06-26 21:04:03

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

Анон, ты случайно на сходки в ДС-2 не ходил?

Ходил, но видимо, так хорошо выпил, что уже не помню, что рассказывал про это там  :lol:
Но я, по-моему, и здесь уже пилил эту стори, и на правдорубе. Учитывая, что про операции не так что бы прям дохуя народу пишет, думаю, меня уже кто-то мог запомнить.

#2440 2020-06-26 21:33:44

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Еще один анон с мечтой о тонкозвонкости.

К 38 годам впервые в жизни дохуделся до своего подросткового идеала. Сейчас на 8 cм выше и на 5 кг легче, чем был в 16 лет. Все это за 4 года максимально здоровой диеты и небольших, но регулярных физических нагрузок. В общей сложности скинул 22 кг. Если считать состояние в год после беременности, то все 30. И… нет. Я не стал каким хотел.  У меня обнаружился и стал местами виден нихуя не тонкозвонкий скелет. В какой-то момент был аж на 9 килограмм легче, чем в 16 лет, но забил и набрал, ибо мерз, ронял давление и насиживал болючки на отощавшей жопной части.
Сейчас пытаюсь смириться с мыслью, что мне, чтобы выглядеть более изящным, надо поднабрать и целенаправленно местами раскачаться. Расстраиваюсь пздц. Никогда не хотел быть Зеной – королевой воинов, всегда мечтал об эльфийской хрупкости, но мой скелет сделан на заводе "Красный пролетарий", бля (

#2441 2020-06-27 13:51:05

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон 160/46кг. Сейчас. А школу заканчивал 46го размера... И это было тяжко, потому что скелет у анона эльфийский. И вот тогда я еле ползал и тосковал (похудеть не мечтал, т.к. было на себя похер). А потом на нервной почве и дефиците еды похудел без усилий до 45. И опять было похрен. А теперь анону сорок пять лет, и веса не хватает ((( и не набрать ничем и никак. Бюст - ушки спаниеля, на жопке мозоли на седалищных буграх, мёрзну как сволочь... такой себе эльф.

#2442 2020-06-27 17:20:32

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Прочитал историю про нос и подумал, как же люди различаются. Всегда мечтал о длинном носе с горбинкой, южном таком, а у меня обычный среднестатистический.

#2443 2020-06-27 17:25:46

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Похудевшие аноны, какой магией вы вес держите? Мой постоянно шатается. Скидываю 10 кг за полгода или больше, и меня дико срывает, набираю обратно. Причём я даже до "идеального здорового веса" не добираюсь, того, что рост-110. Я заебался. И ушки спаниеля, низкое давление, мерзлявость и даже болячки от сидения в любом, блин, весе ><

#2444 2020-06-27 17:27:37

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

Похудевшие аноны, какой магией вы вес держите?

АДы :smoke: Единственное что помогло держать вес.

#2445 2020-06-27 17:37:08

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Меня волнует тема пластики.
Возраст уже поджимает, надо решаться. С одной стороны я надеюсь состариться как ближайшие родственницы - т.е. оставаться без морщин довольно долго, с другой - если упустить момент, потом можно уже не наверстать. Лотерея. А еще бесят одинаково-резиновые лица в инстаграме. Почему когда тебя за деньги режут, подвергают потенциальной опасности, нельзя сделать так чтобы ты не выглядела очередной куклой? Кажется, единицам правят лицо так что они остаются похожи на себя.
В общем, грустно это всё.

#2446 2020-06-27 21:03:48

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

Меня волнует тема пластики.
Возраст уже поджимает, надо решаться. С одной стороны я надеюсь состариться как ближайшие родственницы - т.е. оставаться без морщин довольно долго, с другой - если упустить момент, потом можно уже не наверстать. Лотерея. А еще бесят одинаково-резиновые лица в инстаграме. Почему когда тебя за деньги режут, подвергают потенциальной опасности, нельзя сделать так чтобы ты не выглядела очередной куклой? Кажется, единицам правят лицо так что они остаются похожи на себя.
В общем, грустно это всё.

А ты что хочешь поправить то конкретно? Возрастные изменения или черты лица? Девицы в инсте именно ведь черты лица правят - нос отрезают, губы закачивают, брови татуажат (это не пластика, но тем не менее), естественно все похожи одна на другую.
И вообще непонятно, если у тебя нет морщин, что ты уже решил делать? Или ты имеешь в виду превентивный ботокс?

#2447 2020-07-07 07:41:00

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Бесит, что у меня узкое вытянутое лицо, нижняя часть практически одной ширины с шеей и мягкая. В итоге подбородка как будто нет и нижняя часть лица визуально сливается с шеей. И вечная складка второго подбородка когда двигаюсь, говорю, хотя я вообще не толстый.

Эмма Робертс имеет такую же нижнюю часть лица, только она в остальном красивая и дерзкая, а меня обзывают лошадью

#2448 2020-07-07 09:48:33

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

Бесит, что у меня узкое вытянутое лицо, нижняя часть практически одной ширины с шеей и мягкая. В итоге подбородка как будто нет и нижняя часть лица визуально сливается с шеей. И вечная складка второго подбородка когда двигаюсь, говорю, хотя я вообще не толстый.

Анон, а у тебя положение головы/шеи относительно тела нормальное? Сейчас просто много говорят о нюансах осанки, о том, что  заметно корректируется даже в рамках нормальной осанки положение головы относительно тела и соответственно все эти визуальные проявления: вторые подбородки и тп. Мб имеет смысл посмотреть в сторону йоги или пилатеса, если в твоей жизни спорта нет?

#2449 2020-07-07 10:03:56

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

Меня волнует тема пластики.
Возраст уже поджимает, надо решаться. С одной стороны я надеюсь состариться как ближайшие родственницы - т.е. оставаться без морщин довольно долго, с другой - если упустить момент, потом можно уже не наверстать. Лотерея. А еще бесят одинаково-резиновые лица в инстаграме. Почему когда тебя за деньги режут, подвергают потенциальной опасности, нельзя сделать так чтобы ты не выглядела очередной куклой? Кажется, единицам правят лицо так что они остаются похожи на себя.
В общем, грустно это всё.

Я  другой анон, но:
Хочу себе нос подкорректировать, он у меня мало того что курносый, так еще и широкий, ну как у Скарлетт был до пластики, такой картошечкой на конце. Меня кончик поаккуратнее устроил бы сильно больше, чем то, что есть. Совсем до инстаграммовских "идеальных носов" корректировать не хочу, конечно, но вот эта курносая шишечка меня чот прям подбешивает.
С другой стороны, его можно просто макияжем корректировать. Но. Но - ненавижу макияж, мне проще 1 раз операцию сделать, чем каждый день штукатуриться.
Морщинки, вотэтовсе меня особо не беспокоят, многое можно скорректировать всякими фейсфитнесами, плюс одна из семейных особенностей - "бебифейс", все родственницы по женской линии из-за этого выглядят моложе своего реального возраста.

Отредактировано (2020-07-07 10:06:40)

#2450 2020-07-07 13:21:18

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Как и большинство в этом треде, нечто не супер критичное, но, сука, весьма неприятное. Стал копать и подумал, что, возможно, проблема даже глубже, чем мне кажется.

У меня очень сильно раздуваются ноздри, когда дышу – иначе не получается вдохнуть достаточно глубоко. Видимо, особенность анатомии, потому что вряд ли я 30 лет живу с какой-то жуткой патологией и не знаю о ней, ну разве что искривление носовой перегородки, но оно у 3/4 населения. Когда делаю селфачи – задерживаю дыхание, нос выходит более-менее аккуратный, но на чужих фото хорошо видно, что из-за этой особенности у меня ИРЛ выражение лица "дайте мне кирпич, я ему въебу". Ибо яростно трепещущие ноздри у человека чисто на подсознательном уровне трактуются как гнев и недовольство, это чисто физиогномика, а дышать через раз я не могу. 

Почему заморочился – после 30 носогубки стали виднее, из-за постоянно поджатого носа выгляжу как недовольная брюзгливая женщина (я, конечно, она и есть, но не до такой степени), при общем отсутствии морщин и лишнего веса. Стал копать об этой проблеме, внезапно прочитал, что это легко убирается ботоксом, но все же кажется, не все так просто. У меня вообще эта часть лица как бы сильно спазмирована, практически не могу расслабить нос и верхнюю губу, оно само все складывается в недовольную мину. Иногда эту часть лица во сне очень сильно сводит, я аж просыпаюсь.

Есть идеи, аноны? Или реально это решается расслаблением мышц ботоксом?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума