Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2076 2019-05-29 08:47:32

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

Ага, 166см и 54кг веса, жиробас как есть.

Это средние значения. Это уж точно не то, что называют "мешок с костями".

У одной женщины? Это ее вес- рост постмортем. Она примерно одинаково  всю жизнь весила. Поэтому да, она худая.

#2077 2019-05-29 08:48:44

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

Если не худышка, то сразу жиробас?  :facepalm:

Нет, не сразу, но почему «Даже Монро!», она что, эталон пышности?

#2078 2019-05-29 09:50:22

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:
Анон пишет:

А тут мне блин говорят какая я худая и классная! Как такое может быть? Мир перевернулся 

Анон все просто, худая молодая девочка это одно, ты же для этого ничего не делала, просто молодая и тощая и почти все твое окружение было худым, а спустя лет 20, когда все начали толстеть, а потом сидеть на диетах и стали повернутыми на том как скинуть еще сколько-то кг, а ты вечно худой, значит следишь за собой, следуешь какой-то диете, можешь держать себя в руках, вот тебя и хвалят за это, они же не знают, что для тебя это легко, думают что ты прилагаешь много усилий. В-общем это возраст.

Анон, зришь в корень. Каждый раз хвалят в духе "молодец что следишь за собой", а так как я не слежу, то и не обращала внимание  =D Спасибо, теперь понятнее что происходит

#2079 2019-05-29 10:28:02

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

почему «Даже Монро!», она что, эталон пышности?

Потому что она известная всем дама с формами, и сегодня считалась бы полной?
Хотя вон у какого-то анона она худая. Толстые у него наверно от 100 кг начинаются.

#2080 2019-05-29 10:45:38

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

Потому что она известная всем дама с формами, и сегодня считалась бы полной?
Хотя вон у какого-то анона она худая. Толстые у него наверно от 100 кг начинаются.

54 кг сегодня это считается полной? Серьёзно?

#2081 2019-05-29 11:47:59

Анон

Re: Наши несовершенные тела

54 кг сегодня это считается полной

Дело не в цифрах же. Посмотри на ее фото - она не тощая.. и сейчас, когда в моде фитоняши, ее бы считали как минимум неподтянутой.
При прессе и мышцах в тонусе она бы, кстати, могла весить столько же. Или даже больше.   Другой анон.
https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/ … bb0c/s1200

Отредактировано (2019-05-29 11:49:29)

#2082 2019-05-29 11:57:31

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон сильно сомневается насчет 54 кг. На аукционе продавали лифчик Монро - она носила размер 80D. Это совсем не худая по нынешним временам. Лифчик - более материальное свидетельство, чем сохранившиеся (непонятно как) цифры.

#2083 2019-05-29 12:00:12

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

Анон сильно сомневается насчет 54 кг. На аукционе продавали лифчик Монро - она носила размер 80D. Это совсем не худая по нынешним временам. Лифчик - более материальное свидетельство, чем сохранившиеся (непонятно как) цифры.

Да как-то многовато О_о У анона 75D и грудь выглядит намного больше чем у неё на фото
И у меня D был и когда я весил 55, и когда я весил 65, грудь не меняется почти в зависимости от веса

#2084 2019-05-29 12:07:49

Анон

Re: Наши несовершенные тела

На аукционе продавали лифчик Монро - она носила размер 80D.

Это странно. Может лифчик со времен, когда она поправлялась... на пляжных фото как-то не особенно эти 80D заметны.
http://kor.ill.in.ua/m/610x0/2035001.jpg

#2085 2019-05-29 12:18:37

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

И у меня D был и когда я весил 55, и когда я весил 65, грудь не меняется почти в зависимости от веса

У меня наоборот. Объем под грудью не меняется, а размер чашки плавает.

#2086 2019-05-29 12:23:30

Анон

Re: Наши несовершенные тела

А размер D тех лет точно соответствует нынешнему?

#2087 2019-05-29 12:32:29

Анон

Re: Наши несовершенные тела

А размер D тех лет точно соответствует нынешнему?

Возможно, не очень.

Например, Мэрилин Монро, которая в 1945 году носила модельный размер L, сейчас бы пришлось покупать вещи размера XS в бутике Zаra и S в Topshop.

Хотя, имхо, тут тоже явно гонят. XS в Zare это явно не формат Мэрилин.

#2088 2019-05-29 14:43:38

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Размеры 50-ых с нынешними сравнивать нельзя. Лежат платья моей бабушки 46-48 тогдашнего советского размера (сохранил парочку из ностальгии), сейчас это явный s или xs

#2089 2019-05-29 14:56:47

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Фигура Монро эталонные «песочные часы», перепад между талией и бёдрами (и талией-грудью) 40 см.  При талии в 58 см бедра примерно 98, охват груди  95. Поэтому размер под грудью — те самые 80 см, из размера бюстгальтера.

#2090 2019-05-29 15:01:36

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

Фигура Монро эталонные «песочные часы», перепад между талией и бёдрами (и талией-грудью) 40 см.  При талии в 58 см бедра примерно 98, охват груди  95. Поэтому размер под грудью — те самые 80 см, из размера бюстгальтера.

Чот не выглядит её талия на 58, но допустим. Но дело ж не в размере под грудью, у неё именно сама грудь кмк маловата для современного D

#2091 2019-06-01 11:14:27

Анон

Re: Наши несовершенные тела

А несовершенная внешность мешает жизни? Я не только про личную (хотя ИМХО мешает, хоть многие и утверждают обратное), а также профессии, карьере. Есть же такие профессии где это важно: секретарь, модель, актер, артист и т.д.

#2092 2019-06-01 12:56:29

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Ну, актеров и актрис полно с “характерной», далекой от стандартов внешностью. Не всем же красоток играть.

#2093 2019-06-01 13:13:19

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

несовершенная внешность мешает жизни? Я не только про личную (хотя ИМХО мешает

вопрос в том, что мы понимаем под "совершенной", только )
потому что так-то личной жизни может помешать и то, что у тебя типаж синди кроуфорд, а у партнера стоит на типаж мэрилин. и упс ) или наоборот, не помешать, потому что идеалы идеалами, а реальные отношения - многофакторная штука.

#2094 2019-06-01 13:39:31

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Ты можешь быть самым сладким, самым сочным персиком на свете, но всегда найдется тот, кто просто не любит персики (с)

Имхо, значение внешности в отношениях сильно преувеличено. Единственное, что по моему опыту охлаждает людей - это лишний вес в большом количестве.

#2095 2019-06-01 13:41:58

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

Ну, актеров и актрис полно с “характерной», далекой от стандартов внешностью. Не всем же красоток играть.

Анон из творческого вуза вещает: для актрисы и модели лучше иметь как можно более непримечательную внешность, охотно берут типаж серая мышь обыкновенная, без выразительных черт. Работает принцип чистого листа, на котором можно нарисовать то, что нужно. Характерных с изюмом тоже любят. А вот ярких красоток не очень.

#2096 2019-06-01 14:05:16

Анон

Re: Наши несовершенные тела

О бодипозитиве.
https://lady.mail.ru/article/509180-bik … -v-150-kg/
Мнекаж вполне здоровый подход.

#2097 2019-06-03 13:12:24

Анон

Re: Наши несовершенные тела

У меня в голове крутится мысль, не знаю куда с ней приткнуться, може сюда, раз мы тут про бодипозитив.

После просмотра исторических фильмов я пришла к мысли, что мода первой половины 20 века была благосклоннее к женщинам, чем нынешняя. Уже не было корсетов и турнюров, одежда и обувь были достаточно удобными для активного образа жизни, и в то же время, одежда была достаточно закрытой, чтобы скрыть мелкие недостатки - кривые ноги, попу с ушами, маленькую грудь (тут можно дискутировать, что является недостатком и почему, но сделаем допущение). И стандарты внешности были не такими жесткими - танцовщицы и спортсменки того времени выглядят как обычные симпатичные женщины без кубиков на животе. Опять же, люди редко видели друг друга голыми, и не могли так уж сильно сравнивать свои тела, а в одежде обвислой груди и целлюлита не было видно.
И тут я спросила себя - а что мне мешает одеваться как тогда, юбка миди и плотная блузка - и я красотка, и никто не узнает, что у меня волосатые руки и дряблые трицепсы (к примеру). Но... я знаю, что это считается недостатком, я вижу тела других людей, и если я буду одеваться в более закрытую одежду, я ограничу себя в выборе, и буду понимать, что это ограничение вынужденное. Вот как-то так. Если что, у меня нормальная внешность, и я себя сравниваю не с инстаграмными няшами, а с обычными женщинами вокруг. Но иногда приходит такое в голову. Еще меня смущают статьи о том, как маскировать недостатки одеждой - а смысл? Если ты знаешь, что у тебя недостаток, и он ограничивает тебя в выборе, так зачем стараться? Если толстая женщина наденет утягивающее белье, то она может и будет выглядеть более приятно глазу, но она все равно останется толстой, этого не скроешь..

#2098 2019-06-03 14:44:02

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Люблю изюминки во внешности или поведении, которые в стандарты красоты никак не впишешь. Восприятию себя как привлекательного человека это никак не способствует, увы.

#2099 2019-06-03 14:56:43

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

У меня в голове крутится мысль, не знаю куда с ней приткнуться, може сюда, раз мы тут про бодипозитив.

После просмотра исторических фильмов я пришла к мысли, что мода первой половины 20 века была благосклоннее к женщинам, чем нынешняя. Уже не было корсетов и турнюров, одежда и обувь были достаточно удобными для активного образа жизни, и в то же время, одежда была достаточно закрытой, чтобы скрыть мелкие недостатки - кривые ноги, попу с ушами, маленькую грудь (тут можно дискутировать, что является недостатком и почему, но сделаем допущение). И стандарты внешности были не такими жесткими - танцовщицы и спортсменки того времени выглядят как обычные симпатичные женщины без кубиков на животе. Опять же, люди редко видели друг друга голыми, и не могли так уж сильно сравнивать свои тела, а в одежде обвислой груди и целлюлита не было видно.
И тут я спросила себя - а что мне мешает одеваться как тогда, юбка миди и плотная блузка - и я красотка, и никто не узнает, что у меня волосатые руки и дряблые трицепсы (к примеру). Но... я знаю, что это считается недостатком, я вижу тела других людей, и если я буду одеваться в более закрытую одежду, я ограничу себя в выборе, и буду понимать, что это ограничение вынужденное. Вот как-то так. Если что, у меня нормальная внешность, и я себя сравниваю не с инстаграмными няшами, а с обычными женщинами вокруг. Но иногда приходит такое в голову. Еще меня смущают статьи о том, как маскировать недостатки одеждой - а смысл? Если ты знаешь, что у тебя недостаток, и он ограничивает тебя в выборе, так зачем стараться? Если толстая женщина наденет утягивающее белье, то она может и будет выглядеть более приятно глазу, но она все равно останется толстой, этого не скроешь..

Я тебя расстрою, но корсеты были (потому, что бюстгалтеров тогда не было и надо было как-то придерживать грудь), а так же модные дамы  носили все поголовно утяжки т. наз. "корселет", что бы выглядеть "как мальчик", утянуть бедра и грудь. Тридцатые годы так вообще торжество антибодипозитива - сейчас если что бы считаться симпатичной, достаточно похудеть и немного подкачаться, а вот сочетание высокая грудь-осиная талия это история, которая в природе встречается реже. Немного все попустились в войну (потому, что было не до производства белья), а в 50-е снова мир затянулся в корсеты. Только в 60-70-е наконец-то прятать стало нужно только соски в бюстгалтер, а так до этого времени тело ещё больше маскировали, затягивали и придавали ему форму как можно менее естественную))

#2100 2019-06-03 15:20:12

Анон

Re: Наши несовершенные тела

неужели эта милая дама тоже в корсете? madame-reyntiens-1918.jpg

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума