Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2001 2019-03-23 19:36:17

Анон

Re: Наши несовершенные тела

БЦА это нифига не химия, ну блин. А БЦА - это, извините, просто незаменимые аминокислоты (лейцин, изолейцин и валин), которые человеческий организм не может сам синтезировать и мы их получаем из пищи. (Все белки, синтезируемые организмом, собираются в клетках из 20 базовых аминокислот, только часть из которых может синтезироваться организмом. Невозможность сборки определенного белка организмом приводит к нарушению его нормальной работы, поэтому необходимо поступление незаменимых аминокислот в организм с пищей. В результате дефицита необходимых аминокислот в организме человека нарушается синтез белков, что приводит к ослаблению функций памяти и умственных способностей, снижению иммунитета (сопротивляемости организма болезням). В то же время избыток потребления несбалансированного белка приводит к перегрузке работы органов, в первую очередь печени и почек. Ценность потребляемого с пищей белка для человека определяется его сбалансированностью по содержанию незаменимых аминокислот)
Аминокислоты по источникам:
Валин: зерновые, бобовые, арахис, грибы, молочные продукты, мясо.
Изолейцин: миндаль, кешью, турецкий горох (нут), чечевица, рожь, большинство семян, соя, яйца, куриное мясо, рыба, печень, мясо.
Лейцин: чечевица, орехи, большинство семян, овёс, бурый (неочищенный) рис, рыба, яйца, курица, мясо.

Отредактировано (2019-03-23 19:42:00)

#2002 2019-03-23 21:03:32

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Адские темные круги под глазами. Такие, что лицо выглядит действительно жутко. Не мешки, а как бы черные провалы.
Пока прячу за очками, но когда их снимаю, туши свет.
Может, у кого есть позитивный опыт борьбы с этой напастью.
Сплю нормально, питаюсь и пью тоже в пределах нормы.

#2003 2019-03-23 21:13:34

Анон

Re: Наши несовершенные тела

если строение лица такое, то только филлеры или консиллер. или смирение. у меня не адские, но заметные такие синяки: иногда мне замечают, что, мол, кажется, тушь размазалась. я пошла по третьему пути.

#2004 2019-03-23 21:15:23

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

БЦА это нифига не химия, ну блин.

Если это такие естественные штуки, то почему к ним такие многочисленные противопоказания и от них слетает ливер?
И ты реально сравниваешь аминокислоты из обычного куска мяса, чечевицы и таблетосов?
Ну что я могу сказать, потом не удивляйся, когда придется заносить много бабла врачам и аптекам.

#2005 2019-03-23 21:43:57

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

Не мешки, а как бы черные провалы.

Закрасить? Цвет скрыть проще, чем рельеф.

#2006 2019-03-23 21:51:04

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

Адские темные круги под глазами.

анончик, а ты проверял сердце и почки?
замазывать консилером, если подобрать оттенок

#2007 2019-03-24 00:45:40

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Если это такие естественные штуки, то почему к ним такие многочисленные противопоказания и от них слетает ливер?
И ты реально сравниваешь аминокислоты из обычного куска мяса, чечевицы и таблетосов?
Ну что я могу сказать, потом не удивляйся, когда придется заносить много бабла врачам и аптекам.

Господь, откуда такие идиоты берутся  :lol:

#2008 2019-03-24 01:46:28

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

Господь, откуда такие идиоты берутся

:teeth: Когда все скажется, конечно, и не вспомнишь, откуда что взялось. А так да, очень умные вы поимеете траблы ради тощих ножек.

#2009 2019-03-24 04:38:17

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон, траблы можно поиметь от чего угодно. Даже от курения или от избыточного питания, хотя вроде бы чего такого? Те самые аминокислоты, и даже не из баночки, а прямиком из куска мяса.
Проблема с соревнующимися спортсменами в том, что они принимают много чего - и сразу. Любительский спорт не сильно далеко ушел, а читать книги самостоятельно и разбираться что, к чему и почему у нас не любят, зато любят наслушаться источников, работающих с профессиональными спортсменами, жрущими все кучей и работающими с запредельными для среднестатистического человека нагрузками.
В спорптпите и добавках класса незаменимых амнокислот нет ничего ужасного, если это принимать в разумных количествах и с учетом личных проблем. То есть если больные почки - нужно учитывать, что высокобелковое питание для них не особо полезно, углеводы и клетчатку, жиры из рациона сильно урезать не стоит. Если проблемы с сердечно-сосудистой - то с предтрениками нужно быть аккуратным, впрочем, как и с кофе и чаями типа пуэра - с высоким содержанием танина и кофеина. И так далее.

#2010 2019-03-24 10:18:58

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

Адские темные круги под глазами. Такие, что лицо выглядит действительно жутко. Не мешки, а как бы черные провалы.
Пока прячу за очками, но когда их снимаю, туши свет.
Может, у кого есть позитивный опыт борьбы с этой напастью.
Сплю нормально, питаюсь и пью тоже в пределах нормы.

Если это анатомия, то только маскировать. У меня тоже такое, глаза глубоко посажены и от этого как бы в тени, на фотографиях прямо четкий переход, кость под глазом светлая, а вокруг глаза темно.

#2011 2019-03-24 15:45:28

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Я хуй знает как, но в зеркалах у меня всегда нормальные глаза и черты лица. Ну вот и дома, и в магазинах. Смотрю на себя прямо или чуть сбоку, вижу обычный человеческий ебасос. Не модельный, но обычный совершенно.
А на фотках (всм от других, а не селфи) у меня через одну крохотные глазки и стопицот подбородков. Очень стесняюсь я этих фоток :с
Ну вот как так? Как мне голову держать, чтоб этих подбородков не было так уж видно?  Как мне смотреть, чтоб глаза не были такими мелкими, учитывая что они сами по себе круглой формы, и если я их широко открываю намеренно - видок будто я то ли какаю, то ли сильно напугалась, то ли одновременно.
Что сука забавно, на фотке на паспорт, которая никого не красит, я вполне пристойно выгляжу. О_о

#2012 2019-03-24 16:55:17

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон, а ты проверь, на каком уровне фотограф на тех фото, где у тебя 2 подбородка (если ты при  этом нормально держишь голову). У моей высокой подруги такая проблема, - ее более низкие люди снимают с ракурсом "из-под носа", естественно форма лица искажается. Она теперь постоянно следит, что бы камера фотографа была не ниже ее лица, - проблема исчезла.

#2013 2019-03-24 20:21:38

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Как мне голову держать, чтоб этих подбородков не было так уж видно?

Недавно статья попадалась, там про подбородок рекомендовали при фотографировании язык к небу прижимать, тогда все подтягивается.

#2014 2019-03-25 11:03:27

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

Я хуй знает как, но в зеркалах у меня всегда нормальные глаза и черты лица. Ну вот и дома, и в магазинах. Смотрю на себя прямо или чуть сбоку, вижу обычный человеческий ебасос. Не модельный, но обычный совершенно.
А на фотках (всм от других, а не селфи) у меня через одну крохотные глазки и стопицот подбородков. Очень стесняюсь я этих фоток :с
Ну вот как так? Как мне голову держать, чтоб этих подбородков не было так уж видно?  Как мне смотреть, чтоб глаза не были такими мелкими, учитывая что они сами по себе круглой формы, и если я их широко открываю намеренно - видок будто я то ли какаю, то ли сильно напугалась, то ли одновременно.
Что сука забавно, на фотке на паспорт, которая никого не красит, я вполне пристойно выгляжу. О_о

Такая же фигня, анон :)) В зеркале - нормальная, даже симпатичная. На фотках, блят - уебище получаюсь постоянно. То морда как у тети Лошади, то как блин плоская... :(

#2015 2019-03-25 12:13:35

Анон

Re: Наши несовершенные тела

А у меня на фотках - щеки! Нет, ЩЕКИ. Хотя я вешу 47 кг и в остальном худая.. По фото все думают, что кг 80, видимо, потому что когда видят в первый раз, очень удивляются.

#2016 2019-03-25 14:41:18

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

А у меня на фотках - щеки! Нет, ЩЕКИ. Хотя я вешу 47 кг и в остальном худая.. По фото все думают, что кг 80, видимо, потому что когда видят в первый раз, очень удивляются.

Да никто так не думает, всем насрать. И щёки  при 47 кг тоже надуманные. Возможно это скулы или челюсть такая, строение лица короче.

#2017 2019-03-25 15:11:43

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

А у меня на фотках - щеки! Нет, ЩЕКИ. Хотя я вешу 47 кг и в остальном худая.

У меня тоже щеки, свисают как у бульдога на фотках, хотя в реальности их нет, но я поняла, что когда подбородок поднимаешь повыше, тогда щек нет и все красиво, а если голову ровно держать, то щеки свисают просто жуть. Нужно просто потренироваться и посмотреть как лучше держать голову при фотографировании, недаром же актрисы запрещают себя снимать с определенных ракурсов, они то уже знают когда у них получатся хорошие фотки, а когда неудачные.

#2018 2019-03-25 15:25:17

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

Я хуй знает как, но в зеркалах у меня всегда нормальные глаза и черты лица. Ну вот и дома, и в магазинах. Смотрю на себя прямо или чуть сбоку, вижу обычный человеческий ебасос. Не модельный, но обычный совершенно.
А на фотках (всм от других, а не селфи) у меня через одну крохотные глазки и стопицот подбородков. Очень стесняюсь я этих фоток :с
Ну вот как так? Как мне голову держать, чтоб этих подбородков не было так уж видно?  Как мне смотреть, чтоб глаза не были такими мелкими, учитывая что они сами по себе круглой формы, и если я их широко открываю намеренно - видок будто я то ли какаю, то ли сильно напугалась, то ли одновременно.
Что сука забавно, на фотке на паспорт, которая никого не красит, я вполне пристойно выгляжу. О_о

Анон, у меня то же самое. В зеркале я очень даже, а на фотография как лесное чудовище. Я себя утешаю тем, что в зеркале удачные ракурсы, на фотографиях неудачные, а в динамике я выгляжу неплохо)) Так же, у людей зрение не такое острое, как разрешение у фотоаппаратов, поэтому в жизни, в движении мы выглядим намного лучше, чем на фотографиях.

#2019 2019-03-25 16:04:10

Анон

Re: Наши несовершенные тела

При улыбке нижняя часть лица сморщивается, что за хуйня((

#2020 2019-03-26 13:12:14

Анон

Re: Наши несовершенные тела

У меня широковатое лицо, щоки такие, что их даже только познакомившись люди лезут жмакать. При этом довольно широкий нос, хоть не длинный слава богу, носом я в бабулю пошла, а то у мамы и папы именно длинные мясистые шнобеля у обоих (у отца вообще еврейский такой прям НОООС), но у них и лица не шибко круглые, с моим лицом был бы атас с длинным носом. Я вообще больше на старшее женское поколение в семье похожа - форма лица от одной бабули, с восточными корнями, где бывают такие луноликие так сказать люди, нос и фигура от другой. Дитя многих наций в общем. А ещё когда улыбаюсь, лицо кажется ЕЩЁ ШИРЕ. А я в принципе человек общительный и улыбчивый, плюс работаю в сфере обслуживания и улыбаться тупо привыкла. Мне несколько раз говорили и намекали, что я похожа на персидскую кошку, ибо такой специфичный нос и широкая щекастая морда. Даже не знаю, как себя такой принять и полюбить, по идее нос можно переделать (хотя у меня и денег нет, и ложиться под нож лишний раз без серьёзного повода, когда к сожалению есть и более животрепещущие поводы для этого занимательного экспириенса), но ширину лица вообще как-то переделать реально разве, оно ж типа на черепе растёт, а не само как-то, там под щёчками есть кости и они не узко расположены. Да и блин, я бы хотела вот просто отрастить дзен и смириться. Обкладываюсь тут фотографиями персидских кошек и пытаюсь себя убедить, что это ещё не обидное животное :DD Завести такую кошатину, что ли, будем смешить людей своим сходством.

Отредактировано (2019-03-26 13:14:42)

#2021 2019-03-26 13:35:17

Анон

Re: Наши несовершенные тела

персидские кошки клевые!
а так, мне кажется, вот это важнее

Анон пишет:

человек общительный и улыбчивый

потому что как правило люди проникаются теми, кто им приятен. то есть если человек-говно, как у васи уткина в песенке, то смотришь и думаешь, фу, уебище плоскомордое. а если милый, то смотришь и уруру котенька.

#2022 2019-04-12 17:13:57

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Почему на теле весь жир распределяется равномерно, а на животе сразу под пупком здоровенный лишний валик? Главное, выше пупка всё соразмерно с остальными габаритами, везде прослойка одинаковая - а потом это внезапное брюшко. Ааа, бесит  :panic: Ещё и сходит при похудении медленнее всего остального, естественно.

#2023 2019-04-28 14:54:37

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Как правильно мыть уши? Я их в душе мою умывалкой, после душа чищу палочкой, и все равно ушная раковина какая-то липкая. А если поскрести ее ногтем, то собирается прилично так ушной серы. А мой новый мужик любит мне в ухо язык засовывать, вдруг он подумает, что я грязнуля(((

#2024 2019-05-03 16:22:07

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Аноны, как вы понимаете бодипозитив? И как вы к этому относитесь? Я тут много думала про недостатки, как и почему мы к ним относимся, и никак не могу определиться. Вот если у меня есть какой-то недостаток (вопрос еще, кто определяет, что считать недостатком). Ну допустим, кривые ноги. Я могу обалденно выглядеть в длинной юбке, но я-то буду знать, что я не идеальна, и в длинных юбках хожу не потому, что мне так нравится, а потому, что все другие варианты одежды меня не украшают. И из всего разнообразия я сознательно ограничиваю себя одним фасоном одежды. А стоит мне раздеться, и все увидят, что там у меня под балахоном, так есть ли смысл маскироваться, может лучше наплевать на все и ходить в мини, пусть некрасиво, зато ни в чем себя не ограничиваю.

#2025 2019-05-03 19:20:13

Анон

Re: Наши несовершенные тела

К бодипозитиву отношусь скорее отрицательно - одно дело те моменты, которые исправить нельзя или очень сложно, и совсем другое - общая неухоженность, которую нынче модно выдавать за бодипозитив.
По поводу моделей одежды - вариантов же много, кроме мини есть брюки-шорты-капри-кюлоты, юбки и платья миди-макси в разных вариантах силуэтов. Если тебе настолько принципиально мини - одень, походи пару дней, определись, насколько оно тебе надо, и дальше от этого уже пляши. Опять же можно наверно акценты сместить так, что пофиг будет на кривизну ног. Вон у Парфеновой интересная коллекция с экстравагантными фактурами колготок и всей одежды, как вариант мини подобрать в таких фактурах, что прямизна ног будет не настолько принципиальной.
https://selyanka1.livejournal.com/192593.html#cutid1
http://www.intermoda.ru/cit/orfizm-yark … novoy.html

Отредактировано (2019-05-03 19:23:23)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума