Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1276 2016-05-24 00:40:58

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

у анона пмс и самое оно поплакаться по сабжу
анон привык, смирился и иногда даже находит фан, но иногда анона страшно-страшно парит то, насколько он тощий. Если анона раздеть, анон напоминает социальную рекламу об анорексии - и так всю жизнь, с самого детства: "не в коня корм" и нефиговое здоровье при пожизненно катастрофическом ИМТ. И о сиськах анон всегда тосковал, потому что какие-никакие, кнчн, есть, но это то ли смеяться то ли плакать, либо детское белье либо дорогущее. И если анон не одевается как подросток, то выглядит как functional junkie, не слишком удобно для "молодого специалиста" в вечном поиске лучшей доли. И ладно бы анон был миниатюрный и трогательный, нет, анон стандартных ста семидесяти, но из-за этой своей вытянутости чувствует себя дылдой нескладной.
короче, боль-пиздец, спасибо за внимание

Хочется посочувствовать, но не буду лицемерить.

Если говорить о крайностях, в современном мире гораздо лучше быть очень тощим, чем очень толстым. Речь не о романтике и рейтинге красивости, а просто о существующих ныне стандартах, которые форсятся из кино, телика и рекламы. Если ты выглядишь как жертва диет - тебя социально одобряют=понимают в какой-то мере. Если ты очень толстый - ты фрик.

Алсо, проверена ли у тебя щитовидка? Если у тебя хороший аппетит и при этом ты скелетик, гипертиреоз вполне возможен.

Для здоровья и самочувствия - нет. Это иллюзия, что кому-то лучше чем тебе, анон.

#1277 2016-05-24 00:45:42

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

Хочется посочувствовать, но не буду лицемерить.
Если говорить о крайностях, в современном мире гораздо лучше быть очень тощим, чем очень толстым. Речь не о романтике и рейтинге красивости, а просто о существующих ныне стандартах, которые форсятся из кино, телика и рекламы. Если ты выглядишь как жертва диет - тебя социально одобряют=понимают в какой-то мере. Если ты очень толстый - ты фрик.
Алсо, проверена ли у тебя щитовидка? Если у тебя хороший аппетит и при этом ты скелетик, гипертиреоз вполне возможен.

Заметь, я ни слова не сказал про людей с обратной проблемой - мои не лучше и не хуже, они прямо противоположны, как если бы одним делал больно синий цвет, а другим - красный. Кмк, под этим "лучше" все же имеется в виду уровень социального одобрения, а не самоощущение, а то опять получается сравнивание холодного с жестким.

Щитовидка в порядке, уж и в детстве-юности напроверялся. Нашли повышенный эстроген и что-то еще, что обычно к концу пубертата успокаивается, а у меня на третьем десятке все никак, прописали веществ - год пью, проблема ушла, а вес и ныне там.

С диетологом работать пробовал? Дневник пищевой вел?
Не буду ни на что агитировать, но я таки до него дошел, и пусть и адски тяжело себя перевоспитывать, но надежда появилась. Надеюсь за год решить свою проблему. Если получится отпишусь сдесь.

#1278 2016-05-24 01:48:50

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон, мне 27 лет.

Неужели ты правда думаешь, что за свою жизнь я не испробовал дохуиллион кремов, тоников, таблеток, гелей, процедур у косметолога и б-г знает чего еще, пытаясь справиться с прыщами? Что я не очищаю поры, ложусь спать с накрашенной рожей, пользуюсь дешевой косметикой, не увлажняюсь? У меня этих циклов "ну это должно точно помочь" было столько, что я уже ничего вообще не чувствую. И делаю я все, что нужно, уже много лет подряд.

Сейчас анон мажет все третиноином 0,5%, если и он не поможет - я даже не знаю, собственно. Да ничего. Проживу жизнь наедине с правой рукой.

И даже мылом-нулевкой пробовал регулярно пользоваться (лицо и тело)? Меня только это в 29 и спасло.

#1279 2016-05-24 08:30:25

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

Для здоровья и самочувствия - нет. Это иллюзия, что кому-то лучше чем тебе, анон.

Я ничего не писал про здоровье и самочувствие. Я писал про восприятие тебя обществом. По-моему, 100% очевидно, что со здоровьем и самочувствием пиздец при любых крайностях - как и минимальном весе, так и максимальном.

Лично у меня маленький размер при росте чуть выше среднего, поэтому к чему тут "лучше чем тебе", я не знаю. У меня лично основная проблема - кожа, вес тут совсем из другой оперы.

#1280 2016-05-24 08:36:03

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

Заметь, я ни слова не сказал про людей с обратной проблемой - мои не лучше и не хуже, они прямо противоположны, как если бы одним делал больно синий цвет, а другим - красный. Кмк, под этим "лучше" все же имеется в виду уровень социального одобрения, а не самоощущение, а то опять получается сравнивание холодного с жестким.
Щитовидка в порядке, уж и в детстве-юности напроверялся. Нашли повышенный эстроген и что-то еще, что обычно к концу пубертата успокаивается, а у меня на третьем десятке все никак, прописали веществ - год пью, проблема ушла, а вес и ныне там.

Ты тоже заметь, анон - я ни слова не сказал про самоощущение, прямым текстом написано, что речь о реакции других людей.

Фактически, я просто высказал свое мнение о том, что из крайностей, которые бывают со внешностью, чрезмерная худоба - более удачный (и более редкий, чоужтам, если речь не о бомжихах-наркоманках) вариант, чем чрезмерная полнота. Потому что воспринимается это, как более "приемлемое". Очень толстым людям я сочувствую больше, чем тем девочкам, которым приходится одевать две пары колготок, чтобы надеть миниюбку. Может, это несправедливо, но хотя бы честно.

То, что все люди с какими-то траблами во внешности чувствуют себя не очень, это как бы очевидно.

#1281 2016-05-24 08:39:19

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

И даже мылом-нулевкой пробовал регулярно пользоваться (лицо и тело)? Меня только это в 29 и спасло.

Ох уж это мыло...после него такое было(

Я пропивал курсы антибиотиков даже, анон. Они помогали в какой-то мере, но там столько побочек, что не слезаешь с толчка. Пока третиноин у меня в фаворитах - он действительно меняет кожу, посмотрим, что будет через еще два месяца.

Естественно, в России это лекарство не продается и не зарегистрировано. Ходите прыщавые, это православно.

#1282 2016-05-24 10:23:25

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

Потому что воспринимается это, как более "приемлемое".

Я другой анон, но внесу свои пять копеек. Меня уже задрали шуточками про "ты что, покупаешь одежду в детском мире?", унесение ветерком, прятанье за шваброй, etc., а так же воплями про "надо больше кушать". Это при том, что имт у меня нормальный, просто по нижней границе нормы и на жертву анорексии я совсем не похож.
Реакция окружения может сиильно разниться.

#1283 2016-05-24 10:39:33

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что воспринимается это, как более "приемлемое".

Я другой анон, но внесу свои пять копеек. Меня уже задрали шуточками про "ты что, покупаешь одежду в детском мире?", унесение ветерком, прятанье за шваброй, etc., а так же воплями про "надо больше кушать". Это при том, что имт у меня нормальный, просто по нижней границе нормы и на жертву анорексии я совсем не похож.
Реакция окружения может сиильно разниться.

Вообще-то это и есть реакция как на "что-то более-менее приемлемое". Шутки, пусть и не очень приятные - это не травля и унижения, плюс зачастую за такими шутками невооруженным глазом видна зависть.

Вообще, анон, ты уж прости, но когда я читаю что-то вроде "меня так достали шутки, что я могу за швабру спрятаться, хотя я просто стройная", мне невольно кажется, что говорящий выпендривается. Из той же оперы, что и тонкие-звонкие подружки-вечно-на-диете, притворно вздыхающие "оооо, меня так достали обвинениями в анорексии, это так достало, люди такие злые, ололо".

Реакция на твою внешность как на что-то неприемлемое - это когда тебя просто не считают за человека, притворяются что не видят тебя в упор, оскорбляют и унижают, говорят что тебе нужно сдохнуть, потому что ты выглядишь так, как выглядишь, не хотят даже приближаться к тебе (садиться рядом, например).

Я не считаю, что это тот же уровень, что и шутки про покупку вещей в детском отделе и постоянные попытки накормить. Некоторые категории людей вообще пытаются накормит всех, кто чуть поуже платяного шкафа, и что? Речь в моем каменте была не о реакции близкого окружения семьи конкретного человека (тем более что объективно он нормальный), а об общих тенденциях и стандартах "приемлемости" в обществе. Сейчас легче быть очень тощим, чем очень толстым - с моей точки зрения, это очевидно. Кто-то может считать иначе.

#1284 2016-05-24 11:31:40

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что воспринимается это, как более "приемлемое".

Я другой анон, но внесу свои пять копеек. Меня уже задрали шуточками про "ты что, покупаешь одежду в детском мире?", унесение ветерком, прятанье за шваброй, etc., а так же воплями про "надо больше кушать". Это при том, что имт у меня нормальный, просто по нижней границе нормы и на жертву анорексии я совсем не похож.
Реакция окружения может сиильно разниться.

Вообще-то это и есть реакция как на "что-то более-менее приемлемое". Шутки, пусть и не очень приятные - это не травля и унижения, плюс зачастую за такими шутками невооруженным глазом видна зависть.

Вообще, анон, ты уж прости, но когда я читаю что-то вроде "меня так достали шутки, что я могу за швабру спрятаться, хотя я просто стройная", мне невольно кажется, что говорящий выпендривается. Из той же оперы, что и тонкие-звонкие подружки-вечно-на-диете, притворно вздыхающие "оооо, меня так достали обвинениями в анорексии, это так достало, люди такие злые, ололо".

Реакция на твою внешность как на что-то неприемлемое - это когда тебя просто не считают за человека, притворяются что не видят тебя в упор, оскорбляют и унижают, говорят что тебе нужно сдохнуть, потому что ты выглядишь так, как выглядишь, не хотят даже приближаться к тебе (садиться рядом, например).

Я не считаю, что это тот же уровень, что и шутки про покупку вещей в детском отделе и постоянные попытки накормить. Некоторые категории людей вообще пытаются накормит всех, кто чуть поуже платяного шкафа, и что? Речь в моем каменте была не о реакции близкого окружения семьи конкретного человека (тем более что объективно он нормальный), а об общих тенденциях и стандартах "приемлемости" в обществе. Сейчас легче быть очень тощим, чем очень толстым - с моей точки зрения, это очевидно. Кто-то может считать иначе.

Как другой анон-хударба вставлю свои пять копеек: нет, худое, а иногда еще худое и _дряблое_ тело не делает тебя офигенно социально одобряемым.
И от отношения  когда тебя просто не считают за человека, притворяются что не видят тебя в упор, оскорбляют и унижают, говорят что тебе нужно сдохнуть, потому что ты выглядишь так, как выглядишь, не хотят даже приближаться к тебе (садиться рядом, например), имхо, не защищает эта социально одобряемая худоба, потому что люди, демонстрирующие такое отношение - ебанаты, и могут доебаться до любого - по их мнению! - недостатка.

Я не говорю о своем весе, не спрашиваю чужого мнения, но я регулярно слышу "ТЕБЕ НАДО ПОПРАВИТЬСЯ любой ценой жри  масло запивай пивом жрижрижри" и "говорят ты еще похудела" даже блин когда весы показывают обратное.

Мне не надо поправиться, мне надо набрать мышечную массу, я не менее скидывающих вес вджобываю в зале, чтобы перестать быть дрищом, оставаясь при этом здоровым.
И когда приходит очередная новенькая девочка в два раза шире меня и начинает при просьбе тренера выполнить простейшее упражнение верещать "ой нет я не смогу помогите мне",  я тоже воспринимаю это как лицемерие.
Анон правильно сказал - понятно что с противоположными проблемами не лучше, но от этого не становится ни легче, ни проще.
Мне насрать на мнение окружающих - у меня есть недостатки, за которые меня травили, и я знаю, о чем говорю.
Но вот от того, что после очередного стресса с тебя сносит несколько выстраданных кило, а ты потом хоть угребись, но не наберешь его обратно, хочется сесть и разрыдаться, стресс переходит на новый виток, потому что теперь ты нервничаешь еще и из-за этого.
И да, я отдаю себе отчет, что с лишним весом ситуация с срывами и вбуханными силами и энергией тоже может быть аналогичной.

Но "всем плохо, но вот вам не очень" тоже звучит как-то лицемерно.

#1285 2016-05-24 11:38:51

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

Вообще, анон, ты уж прости, но когда я читаю что-то вроде "меня так достали шутки, что я могу за швабру спрятаться, хотя я просто стройная", мне невольно кажется, что говорящий выпендривается. И

Я не к тому, анон. Просто если я-обычный анон, слушаю это все (тебе оно может казаться бехёзобидными дружелюбными шуточками, но поверь, раз на десятый это вызывает желание УБИВАТ), то что слышат и что при  этом чувствуют аноны с действительным недостатком веса? Особенно если учесть, что они обычно очень даже в курсе своей проблемы и пытаются что-то с этим делатт?
Твоя позиция напоминает незабвенное "жалко, но не очень"

#1286 2016-05-24 11:44:03

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Худенькие аноны, а можете объяснить, почему вас так расстраивает худоба? И то, что от стресса, например, килограммы исчезают?

Еще давно хотел спросить, интересно: а как вы переносите жару? Почти не потеете? По идее, худые ведь должны переносить ее гораздо легче, чем толстые? Вот у нас щас +30, я полноватый анон, мне не то чтобы плохо, но немного некомфортно. Когда вижу очень худых в такую погоду, сразу мысль "о, им наверное ништяк, наслаждаются".

#1287 2016-05-24 11:58:00

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

Худенькие аноны, а можете объяснить, почему вас так расстраивает худоба? И то, что от стресса, например, килограммы исчезают?

Другой худой анон, случайно забредший в тему, несколько в недоумении. Расстраивает, наверное, тем, что это в общем-то не очень красиво. Дряблые руки-ноги, выступающие кости - не совсем здоровый вид дает.

Анон пишет:

Еще давно хотел спросить, интересно: а как вы переносите жару? Почти не потеете?

Это с чего бы?  :blabla:
У нас +28, прошелся до ближайшего магазина - по спине течет пот, лицо взмокшее. Наслаждаюсь, ага.

#1288 2016-05-24 12:18:12

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Аноны, кто-нибудь делал лазерную эпиляцию на лице?
У анона растут волосы том участке, где челюстная кость, и собственно на подбородке. Это наследственное, у мамы так же, но анон лет шесть назад начал с рвением выдергивать волосы пинцетом. И понеслась. Естественно они огрубели и лезут очень быстро. Теперь дергаю каждый день, заебался уже, да и кожа постоянно покрасневшая, раздраженная, врастающие волосы - уже привычное явление, как и мои маниакальные попытки все разодрать и достать.
Так вот, про эпиляцию. Поможет, нет, как думаете?

#1289 2016-05-24 12:44:08

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь делал лазерную эпиляцию на лице?

Анон, а ты зачем пинцетом мучился? Там шерсть прекрасно берёт воск, даже и не больно почти. Воск+тальк дают приемлемый уровень пушистости.

#1290 2016-05-24 12:53:50

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

Анон, а ты зачем пинцетом мучился? Там шерсть прекрасно берёт воск, даже и не больно почти. Воск+тальк дают приемлемый уровень пушистости.

Сам не знаю, мелкий был. Теперь там рассада темных жестких волос, луковицы еще и воспаляются периодически. Ни о каком пушке уже речи нет ((

#1291 2016-05-24 13:00:04

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Худенькие аноны, а можете объяснить, почему вас так расстраивает худоба? И то, что от стресса, например, килограммы исчезают?

Еще давно хотел спросить, интересно: а как вы переносите жару? Почти не потеете? По идее, худые ведь должны переносить ее гораздо легче, чем толстые? Вот у нас щас +30, я полноватый анон, мне не то чтобы плохо, но немного некомфортно. Когда вижу очень худых в такую погоду, сразу мысль "о, им наверное ништяк, наслаждаются".

потому что худеть начинаешь уже с минимума, а не "есть немного жира тут и там".
если уже есть недобор веса и ты и так выглядишь не очень, при потере нескольких кило ты начинаешь выглядеть уже весьма нездорово - обостряются черты лица, выступают кости (я не про фап-фап ключицы), исчезает грудь.
размер нижнего белья - особенная боль, если грудь есть хоть какая-то, потому что объем грудной клетки не меняется в целом, а вот чашка тебе уже велика и сука напоминает об этом каждый день

в жару мне плохо, я потею как и все :)
а вот холод переношу гораздо хуже.

#1292 2016-05-24 13:06:10

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

Но "всем плохо, но вот вам не очень" тоже звучит как-то лицемерно.

Неужели, анон? Смысл слова "лицемерие" ты понимаешь как-то экстравагантно. Лицемерие - это дерьмо в конфетной обертке, например изображать сочувствие, в душе шепча "хоть бы ты сдох и мне твоя жизнь досталась".

Все описанное тобой я прекрасно понимаю. Однако, ни одна из моих скелетоподобных знакомых девушек-женщин не мечтает стать очень толстой. А вот очень толстые женщины, как и совершенно нормальные (что еще страшнее) очень часто в душе мечтают быть "как можно худее". Вот это массовое настроение - и есть показатель того, что в обществе более приемлемо, а что менее.

Насчет того, что "такие ебанаты будут унижать кого угодно" - см. выше. Ебанаты - части стада, а стадо думает стереотипами, что "модно", что "круто". Худоба, даже чрезмерная, сейчас в моде, полнота - нет (в массе, не состоящей из сидящих в бодипозитивных соо интровертов).

Анон пишет:

Я не к тому, анон. Просто если я-обычный анон, слушаю это все (тебе оно может казаться бехёзобидными дружелюбными шуточками, но поверь, раз на десятый это вызывает желание УБИВАТ), то что слышат и что при  этом чувствуют аноны с действительным недостатком веса? Особенно если учесть, что они обычно очень даже в курсе своей проблемы и пытаются что-то с этим делатт?
Твоя позиция напоминает незабвенное "жалко, но не очень"

Я - анон с ужасной кожей. Поверь, мне не нужно, чтобы кто-то мне рассказывал, "какими обидными могут быть "да я просто пошутила чего ты", и что такое травля и оскорбления.

Полные люди сейчас подвергаются БОЛЬШЕМУ прессингу, чем слишком худые. Где ты видишь в этой фразе "худые люди живут как в раю, над ними только нежно подшучивают", я не в курсе. Неприятные вещи говорят абсолютно всем, у кого внешность выделяется чем-то из массы. Только иногда это неприятные вещи, а иногда это целенаправленная травля и доведение до суицида.

Да, по сравнению с анонами с сильной полнотой или, например, угревой болезнью я сочувствую очень худеньким анонам меньше. И я говорю об этом прямо. Я не считаю, что "можно жалеть всех одинаково" - вот это и есть настоящее лицемерие. Все животные равны, но некоторые равнее, чем другие (не надо понимать эту фразу прямо, если что). Мы живем в обществе, а не в вакууме, и общество -что очевидно - относится к разным "несовершенствам" с разной степенью терпимости.

#1293 2016-05-24 13:09:06

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

Сам не знаю, мелкий был. Теперь там рассада темных жестких волос, луковицы еще и воспаляются периодически. Ни о каком пушке уже речи нет ((

Странно, если дёргать воском, волосы становятся тоньше. Анон лет за 5 свёл жесткие толстые до тонких, но всё таких же тёмных. Выдираю дома. Специальный воск погреть на водяной бане и на лицо.

#1294 2016-05-24 13:24:57

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

Худенькие аноны, а можете объяснить, почему вас так расстраивает худоба? И то, что от стресса, например, килограммы исчезают?
Еще давно хотел спросить, интересно: а как вы переносите жару? Почти не потеете? По идее, худые ведь должны переносить ее гораздо легче, чем толстые? Вот у нас щас +30, я полноватый анон, мне не то чтобы плохо, но немного некомфортно. Когда вижу очень худых в такую погоду, сразу мысль "о, им наверное ништяк, наслаждаются"

дрищ-тс не хочет спорить с социально неодобряющим аноном, поэтому лучше ответит на вопрос.

анон выше правильно сказал - нездоровый вид никому не добавляет привлекательности и малоуместен вне ситуации фрик-шоу или модного показа. Сложно подобрать одежду - обтягивающее превращает в скелет, свободное - в оборванца, проблема найти одежду "по фигуре", знакомая и без того каждому второму, становится практически всеобъемлющей. Плюс сдувание ветром, замечания и шутки, которые, допустим, по большей части не такие злые, как слышат люди с лишним весом, но таки реально задалбывает же неимоверно одно и то же столько лет.
Жару переношу неплохо, по крайней мере психологически, но мерзну практически безостановочно с сентября по июнь.

#1295 2016-05-24 13:28:50

Анон

Re: Наши несовершенные тела

В детстве и юности я был высоким и очень худым аноном, и с детства у меня в подкорку вбито "ну что же ты не ешь", "мужчина не собака, на кости не бросается", и "кошшей бессмёртный". И подруга у меня была такая же, длинная и тощая.
Сейчас я толстый анон. Без всяких там "полноватый" или "округлый". Толстый, ИМТ за 30, не помню уже насколько за. А подруга так и осталась тощей, несмотря на роды. Узкие бедра, широкие плечи, груди нет, ноги-руки тонкие, выраженной мускулатуры нет. Слой подкожного жира есть, но тонкий. Особенности метаболизма, мать у нее такая же.
И вот знаете, никогда не забуду, как на корпоративе она рыдала у меня на плече, потому что один из курьеров пошутил ей про Бухенвальд и что-то там про тонкие ножки или уже не помню что. И фактически ей пришлось пройти тот же путь через отвращение к принятию себя, который обычно ассоциируется с проблемами полных людей. И кстати, проблемы с сосудами, давлением и чем-то там еще, чем обычно пугают полных, у нее тоже есть.
Меня, кстати, в своей полноте бесит в основном отсутствие нормальной одежды моего размера. Либо парашюты по запредельным ценам, либо бабушка-стайл, либо всё кончается 52 размером. В этом стройной подруге проще, у меня же единственная отрада - Спортмастер с его 56 и лекалами на женщин с грудью, а не на столбик, одинаковый сверху донизу.
К чему я всё. Да, агрессивная фэт-фобия и фэт-шейминг - это беда, и с этим бесспорно надо бороться. Но у худощавых тоже могут быть проблемы. И насмешки, причем не особо добрые шутки. В школе может быть и травля. Да, конечно, кокетливое "ох, я таааак поправилась, на целых 200 грамм отвратительного жира! Хорошо тебе, ты и так толстая, ты можешь есть что угодно" бесит неиллюзорно. А вот "я уродина, я себя ненавижу, я никому не нравлюсь, я хочу носить юбку, но не могу никому показать свои отвратительные ноги" звучит одинаковым отчаянием как в устах толстушки, так и худышки. И навязчивые попытки каждого второго влезть в тебе в рот и вынуть/положить что-то насильно совершенно одинаковое мудачество. Я был на обеих сторонах. Они, сука, ничем принципиально не отличаются.

#1296 2016-05-24 14:27:13

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

Я был на обеих сторонах. Они, сука, ничем принципиально не отличаются.

Анон, спасибо за рассказ. Всегда здорово послушать такие истории реальных людей. Но тут и кроется подводный камень.

Ты и твоя подруга - это конкретные случаи конкретных людей. Это ваш личный опыт. Я, скажем, знаю очень полную девушку, воспитанную в духе принцессы, которая считает себя идеалом и абсолютно плевать хотела на моду и отношение к себе, кто косо смотрит - те завидуют, в общем человек живет в своем мире, хорошо это или плохо, спорный вопрос. Вот такой индивидуальный случай.

Я написал про общие тенденции в обществе, причем мое личное их видение. И честно высказал мнение, что с моей тз быть очень худой в наше время считается более приемлемым.

В ответ меня обвинили в лицемерии и принялись доказывать, что очень худые аноны тоже страдают (будто кто-то говорил, что они не страдают). Ну окей, я переживу, но для меня выглядит это немного смешно, как и любое отрицание того, что везде есть какие-то иерархии.


Очень напомнило мне одну дискуссию на дайри, куда по ссылке пришел какой-то, по-видимому, "неместный" проф.психолог и без задней мысли написал, что мол, ребят, вообще называть "травматиками" всех подряд некорректно, потому что все-таки есть понятие психотравмы, и это дело серьезное, не уровня "меня дразнили в школе за пухлоту", "у меня было ужасное детство" (что пишет о себе каждая вторая на дайри). И в ответ этому чуваку всколыхнулась буря говна - кааак, тут право страдать и говорить о своей боли имеют только те, кого отец 20 лет насиловал в подвале?! Я человек, у меня тоже есть чувства! Моя боль не менее больная чем у других! Говно ты, а не психолог!!!расрас

Хотя все, что по сути было сказано - то, что называть психотравмой вполне обычные для среднего человека вещи (напряжные отношения с родителем, несчастная первая любовь, подростковые комплексы) это несколько избыточно, плюс не позволяет отграничить травму, после которой нужна профессиональная помощь, от обычных психологических проблем.

Но нет, иерархии нет, потому что это "нечеловечно". "Всем людям больно, у всех есть чувства" автоматически значит, что все ситуации равны.

#1297 2016-05-24 14:29:31

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

Я был на обеих сторонах. Они, сука, ничем принципиально не отличаются.

Да, но почему они не отличаются? ИМХО потому, что такова природа представителя большинства - неприятно реагировать на всех, кто чем-то отличается.

Только вот СТЕПЕНЬ этой неприятности различается в разных случаях. Если кому-то повезло этого избежать/это было не так - отлично. Но с моей тз, общей тенденции это не отменяет.

#1298 2016-05-24 14:38:24

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

Странно, если дёргать воском, волосы становятся тоньше. Анон лет за 5 свёл жесткие толстые до тонких, но всё таких же тёмных. Выдираю дома. Специальный воск погреть на водяной бане и на лицо.

Анон, ну для воска нужно, чтобы волосы чуть-чуть отрасли все же, так? А если мои отрастут, то это будет чОрная борода. Разве что предварительно из дома неделю не выходить.

#1299 2016-05-24 14:44:05

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

Я написал про общие тенденции в обществе, причем мое личное их видение. И честно высказал мнение, что с моей тз быть очень худой в наше время считается более приемлемым.
В ответ меня обвинили в лицемерии и принялись доказывать, что очень худые аноны тоже страдают (будто кто-то говорил, что они не страдают). Ну окей, я переживу, но для меня выглядит это немного смешно, как и любое отрицание того, что везде есть какие-то иерархии.

Какой славный анончик - две страницы рассказывает худым анонам о том, как ему смешно с этих их надуманных и кокетливых проблем  :bubu: И не дразнят худых ("кожа да кости", "суповой набор", "костыль" - мне было восемь, между прочим, и это не прекращалось до семнадцати, конечно, откуда бы взяться ненависти к своему телу), и не обижают, и все им умиляются, и всегда героиновый шик был на пике моды, и никому никогда не хотелось платья с декольте и чтоб как джессика рэббит, а не оливер твист.
Бомбит с таких умников. Конечно, только у полных настоящие проблемы, только полным поверят, что им неприятно смотреть в зеркало. У худых проблем нет и быть не может, они же социально одобряемые. Фублять, фунахуй.

#1300 2016-05-24 14:44:22

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

Анон, ну для воска нужно, чтобы волосы чуть-чуть отрасли все же, так? А если мои отрастут, то это будет чОрная борода. Разве что предварительно из дома неделю не выходить.

Да брось, они же не все одновременно прорастают. А ты их осветлить не пробовала? Перекисью там или ещё чем?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума