Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-09-24 09:14:11

Анон

Фейри и попаданцев к фейри тред

Обсуждение этих мифологических существ во всем их многообразии, а также книг (всякие Маас и Блэк и Кагава и т.д. - сюда) и другого контента.

#2 2021-09-24 09:44:21

Анон

Re: Фейри и попаданцев к фейри тред

Этот тред закроют наверняка.
Но я внесу сюда Подменышей, которым заебал вообще всех, включая кота.
Changelings: the Lost
Сеттинг настольной ролевой игры от Беловолков. Играть в это, кажется, невозможно, баланс и механика предназначены немного для страданий, немного для вскипания мозга, как и все игры от Беловолков. Но какой, какой там сеттинг!
Основная идея: Фейри пиздят людей и делают из них своё подобие. Феи здесь не милые девочки с крылышками и не секси-бисенены, это наглухо поехавшие нечеловеческие практически всемогущие существа без нравственности, морали и логики, у которых отношение к миру как у детей. Важны только их личные "хочу", "весело" и "интересно".
Аркадия - тоже не няшная пастораль и не красивый дворец для красивого бисенена, это абсолютно нечеловеческое место, похожее на ваш самый угашенный безумный сон, возведённый эдак в десятую степень. Человек там не выживет, и поэтому похищенные мутируют в подобие Фей.
Большая часть похищенных теряет память, душу,а иногда и разум и навсегда останется пленниками Фей, но некоторые умудряются вспомнить и съебать обратно на Землю.
Но на этом их злоключения не заканчиваются. Они теперь не люди, их кукуха осталась где-то в Аркадии, у них ПТСР и порой ещё и кое-что похуже, и не факт, что Фея уже не послала за ними своих слуг, с их похищения прошло дохуя времени и в их доме живёт вместо них кукла, которую слепили Феи из говна и палок. А выживать надо

Вот тут хорошо расписано

Отредактировано (2021-09-24 09:52:05)

#3 2021-09-24 09:48:19

Анон

Re: Фейри и попаданцев к фейри тред

Пока не закрыли, посоветуйте что можно хорошего посмотреть-почитать про подменышей?

#4 2021-09-24 09:51:11

Анон

Re: Фейри и попаданцев к фейри тред

Анон пишет:

Но какой, какой там сеттинг!

Обожеда. :love: Я знать не знал про эти игры, случайно читнул какую-то статейку и увяз в сеттинге. http://web.archive.org/web/201909210806 … changeling

#5 2021-09-24 09:53:38

Анон

Re: Фейри и попаданцев к фейри тред

Анон пишет:

Фейри пиздят людей и делают из них своё подобие. Феи здесь не милые девочки с крылышками и не секси-бисенены, это наглухо поехавшие нечеловеческие практически всемогущие существа без нравственности, морали и логики, у которых отношение к миру как у детей.

Не, это штамп штампов. Было бы интереснее почитать\понастольничать во что-то подобное, но только чтобы люди низводили и курощали этих всемогущеньких-нечеловечненьких, а те бы фалломорфировали от того, что их же салом им по мусалам и не понимали, а их-то защо :trollface:

#6 2021-09-24 10:02:06

Анон

Re: Фейри и попаданцев к фейри тред

Анон пишет:

Не, это штамп штампов. Было бы интереснее почитать\понастольничать во что-то подобное, но только чтобы люди низводили и курощали этих всемогущеньких-нечеловечненьких, а те бы фалломорфировали от того, что их же салом им по мусалам и не понимали, а их-то защо

Пратчетт "Дамы и господа".

#7 2021-09-24 10:04:52

Анон

Re: Фейри и попаданцев к фейри тред

Анон пишет:

Пратчетт "Дамы и господа".

Спасибо  :heart:

#8 2021-09-24 10:13:16

Анон

Re: Фейри и попаданцев к фейри тред

Я вредных фейри люблю. :lolipop:  Порекайте что-нибудь про Ши Лианнан, это фейри в образе красивой женщины, которая присасывается к художникам и другим артистам, дает им ахуительный талант и успех на некоторое время, после чего забирает жизнь.
Есть такая в комиксе "Леди механика", часть "La belle dame sans merci", есть в том же Мире Тьмы http://web.archive.org/web/201909111952 … s/leanhaun А где еще?

#9 2021-09-24 10:16:19

Анон

Re: Фейри и попаданцев к фейри тред

Анон пишет:

Порекайте что-нибудь про Ши Лианнан, это фейри в образе красивой женщины, которая присасывается к художникам и другим артистам, дает им ахуительный талант и успех на некоторое время, после чего забирает жизнь.

Я в свое время по этому драбблик писал  :timid: Ну, почти по этому
https://ficbook.net/readfic/8156982

#10 2021-09-24 10:17:52

Анон

Re: Фейри и попаданцев к фейри тред

Анон пишет:

Порекайте что-нибудь про Ши Лианнан, это фейри в образе красивой женщины, которая присасывается к художникам и другим артистам, дает им ахуительный талант и успех на некоторое время, после чего забирает жизнь.

В "Невесте чародея" (The Ancient Magus Bride) был эпизод.

#11 2021-09-24 10:23:56

Анон

Re: Фейри и попаданцев к фейри тред

Анон пишет:

Я знать не знал про эти игры, случайно читнул какую-то статейку и увяз в сеттинге.

Браааат! *Танцует индийские танцы*
А тебе какой из родов больше всего нравится?

#12 2021-09-24 10:25:06

Анон

Re: Фейри и попаданцев к фейри тред

Анон пишет:

Спасибо  :heart:

Еще в "Госте" Мэри Хаан вроде тоже дали по сусалам, но точно не помню.

Да вообще любые злые фейри по канонам хэппи-энда обычно получают в табло, та же Лианнан.

Анон пишет:

Я в свое время по этому драбблик писал   Ну, почти по этому
https://ficbook.net/readfic/8156982

Анон пишет:

В "Невесте чародея" (The Ancient Magus Bride) был эпизод.

Спасибо за реки!

#13 2021-09-24 10:47:47

Анон

Re: Фейри и попаданцев к фейри тред

Анон пишет:

Браааат! *Танцует индийские танцы*
А тебе какой из родов больше всего нравится?

Мне все подменыши нравятся, и вампиры там охуенные и кого только нет, из-за объема я читал очень бегло и по верхам, без любимчиков пока. У меня там глаза разбежались во все стороны, сколько контента.

А, и слуаги еще прикольные.

#14 2021-09-24 11:01:47

Анон

Re: Фейри и попаданцев к фейри тред

Анон пишет:

А, и слуаги еще прикольные.

Вообще-то там два разных сеттинга.
Первые - Changeling: The Dreaming, второй - Changelings: the Lost. Первые выходили в серии линеек Мира Тьмы (World of Darkness), а вторые в серии линеек Хроник Тьмы (да, названия очень помогают сориентироваться).
Потерянные подменыши - это как раз инвалиды с ПТСР, очень хороший конструктор персонажей, но играть в это никто не хочет, потому что особо тем для игры нет. Подменыши Мечтающие - конкретно играете фольклорными персонажами, которые, по сути, типичные глюколовы, рыцари Охуелии, вынужденные спасать принцесс от драконов между походами на работу. Вот по этим ребятам материала достаточно и по ним даже играют.

#15 2021-09-24 11:11:05

Анон

Re: Фейри и попаданцев к фейри тред

Анон пишет:

Вообще-то там два разных сеттинга.

Спасибо, мало мне было в одном заблудиться.  :lol:

#16 2021-09-24 11:14:15

Анон

Re: Фейри и попаданцев к фейри тред

Анон пишет:

играть в это никто не хочет, потому что особо тем для игры нет.

Я ж говорю, как водится у Беловолков, играть в это - немножечко извращение, но у меня есть целый сценарий для модуля, переписанный в фичок  :lol: и задумки для ещё парочки. И два концепта для персонажей!

#17 2021-09-24 11:19:47

Анон

Re: Фейри и попаданцев к фейри тред

Можно притащить стори про фейри из книжки?

#18 2021-09-24 11:21:07

Анон

Re: Фейри и попаданцев к фейри тред

Анон терпеть не может всяких пафосных нитакусиков с нечеловеческой логикой и охуенно богатым внутренним миром, но вот Подменыши. Греза мне влетели. Там как-то очень непафосно и без понтов эта "нечеловечность", и в целом очень мило.

#19 2021-09-24 11:21:43

Анон

Re: Фейри и попаданцев к фейри тред

Обоже, тема прямо для меня! Спасибо, анончики. Тоже играю в CtD :3
А еще я на днях дочитала трилогию Жестокого принца. Да, янг эдалт. Да, местами глупенько. Но как же охуенно, боже, каждому принца Кардана за мой счет!

#20 2021-09-24 11:23:41

Анон

Re: Фейри и попаданцев к фейри тред

Анон пишет:

Можно притащить стори про фейри из книжки?

Нужно :heart:

#21 2021-09-24 11:24:09

Анон

Re: Фейри и попаданцев к фейри тред

Анон пишет:

Феи здесь не милые девочки с крылышками и не секси-бисенены, это наглухо поехавшие нечеловеческие практически всемогущие существа без нравственности, морали и логики, у которых отношение к миру как у детей.

Они такие и есть, если канонические.

Феи с няшными крылышками это уже совсем современное веяние в духе Винкс или ромфанта, где ебут всех. Из дроу тоже были бы хреновые няши.

#22 2021-09-24 11:41:29

Анон

Re: Фейри и попаданцев к фейри тред

Анон пишет:

Вот тут хорошо расписано

А перевод книги правил по Changelings: the Lost вот тут https://disk.yandex.ru/i/_46JTJWVw9oNd

Анон пишет:

Играть в это, кажется, невозможно, баланс и механика предназначены немного для страданий, немного для вскипания мозга, как и все игры от Беловолков.

Играть в это огхыренно, если попадется хороший DM.

#23 2021-09-24 11:46:15

Анон

Re: Фейри и попаданцев к фейри тред

Анон пишет:

А еще я на днях дочитала трилогию Жестокого принца. Да, янг эдалт. Да, местами глупенько.

Так оно и без претензии на Высокую Литературу, нормальное фикло для почеса кинков. Мне и Маас под пиво заходит.
Только в Жестоком принце вроде 4 книги же.

Анон пишет:

Но как же охуенно, боже, каждому принца Кардана за мой счет!

Со скулами, заточенными словно нарочно, чтобы резать девичьи сердца. :yeah:  :lol: (Даешь Дамиано из Монескинов на эту роль)

#24 2021-09-24 12:01:48

Анон

Re: Фейри и попаданцев к фейри тред

Анон пишет:

Они такие и есть, если канонические

Так и в том и прелесть, да :heart:  канонный Добрый Народец, который по именам назвать страшно

#25 2021-09-24 12:04:50

Анон

Re: Фейри и попаданцев к фейри тред

Анон пишет:

Феи с няшными крылышками это уже совсем современное веяние в духе Винкс или ромфанта

O_o Оберон и Титания.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума