Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2017-07-06 12:25:41

Анон

Re: Бартер: обсуждаем тут любые тонкости и подводные камни

Аноны,  а бывает так,  что у вас в команде есть люди,  которые не хотят бартера на их работы,  хотя в целом команда бартер хочет?  Что вы делаете,  как договариваетесь и договариваетесь ли вообще?

Отредактировано (2017-07-06 12:25:52)

#27 2017-07-06 15:00:08

Анон

Re: Бартер: обсуждаем тут любые тонкости и подводные камни

Да банально предупредить бартерщиков, и все.

#28 2017-07-06 16:27:05

Анон

Re: Бартер: обсуждаем тут любые тонкости и подводные камни

Анон пишет:

При договорах отдельно на каждый квест меньше шансов, что кто-то сольется, а на кого-то другого внезапно свалится куча долгов, потому что координатор следит и если есть больше одного неотданного квеста, на новый не договаривается.

Ну, координатор и так должен следить...
Но в целом да, для нанокоманды, пожалуй, проще так.

#29 2017-07-06 16:53:43

Анон

Re: Бартер: обсуждаем тут любые тонкости и подводные камни

Бартер мне видится хорошим предлогом на развернутый отзыв. А много ли народу, которым зашло, пишут отзывы? А сколько из них больше одного-двух слов типа "спасибо, понравилось!"? А больше строчки? А ведь авторов надо гладить, если зашло)
И при условии, что бартерщик сам выбирает работу/работы для отзыва - значит, ему эти работы правда понравились.

#30 2017-07-06 17:19:13

Анон

Re: Бартер: обсуждаем тут любые тонкости и подводные камни

...или это просто самый короткий в выкладке текст с условно знакомыми персонажами  ;D

#31 2017-07-06 17:57:48

Анон

Re: Бартер: обсуждаем тут любые тонкости и подводные камни

Анон пишет:

самый короткий в выкладке текст

Не всегда. Например, я сам, когда хожу на бартер, выбираю тексты покороче и по знакомым фандомам, если сборные, но отзывы оставляю только если зашло, а если нет - ищу другой текст.

#32 2017-07-06 21:02:32

Анон

Re: Бартер: обсуждаем тут любые тонкости и подводные камни

Анон пишет:

...или это просто самый короткий в выкладке текст с условно знакомыми персонажами  ;D

угу, или просто вызвавший наименьшие рвотные позывы.

#33 2017-07-07 09:44:09

Анон

Re: Бартер: обсуждаем тут любые тонкости и подводные камни

Анон пишет:

А много ли народу, которым зашло, пишут отзывы? А сколько из них больше одного-двух слов типа "спасибо, понравилось!"?

Ну я, например, всегда стараюсь больше одного-двух слов оставлять, безо всякого бартера, по любви. А бартерщиком ходить не люблю вот поэтому:

Анон пишет:

...или это просто самый короткий в выкладке текст с условно знакомыми персонажами  ;D

Анон пишет:

угу, или просто вызвавший наименьшие рвотные позывы.

Надоело тратиться на отзывы совершенно не затронувшим меня текстам, когда можно додать тем, кто понравился.

#34 2017-07-07 10:55:23

Анон

Re: Бартер: обсуждаем тут любые тонкости и подводные камни

Анон пишет:

Бартер мне видится хорошим предлогом на развернутый отзыв. А много ли народу, которым зашло, пишут отзывы? А сколько из них больше одного-двух слов типа "спасибо, понравилось!"? А больше строчки? А ведь авторов надо гладить, если зашло)
И при условии, что бартерщик сам выбирает работу/работы для отзыва - значит, ему эти работы правда понравились.

Это про меня. Никогда не соглашаюсь на бартер, не прочитав всю выкладку.
А ебанатства типа "Договоренность еще в мае оптом на всю игру" в нашей команде не водится.

#35 2018-10-06 00:53:24

Анон

Re: Бартер: обсуждаем тут любые тонкости и подводные камни

На бартер хвалят однообразно, слово критики вставить редко рискуют

#36 2018-10-06 02:07:11

Анон

Re: Бартер: обсуждаем тут любые тонкости и подводные камни

Это верно. Мне капитан вообще не разрешала критиковать бартерные команды.

#37 2018-10-06 07:45:56

Анон

Re: Бартер: обсуждаем тут любые тонкости и подводные камни

Анон пишет:

слово критики вставить редко рискуют

Можешь от собственного ника под выкладкой от души разнести, зачем тебе для этого бартерологин?

#38 2018-10-06 08:14:46

Анон

Re: Бартер: обсуждаем тут любые тонкости и подводные камни

А я оставляю критику. Начинаю с того, что можно похвалить, продолжаю критикой. Если много херни - ну, упс, наришу про всю херню, которую вспомню. Вежливо, естественно, и без наезда, но пишу.
Сейчас вот один текст бетить пойду - там вообще похвалить мало за что можно. Что поделать - значит, будет больше критики

#39 2018-10-06 08:21:36

Анон

Re: Бартер: обсуждаем тут любые тонкости и подводные камни

Бетить или бартерить?

#40 2018-10-06 08:40:18

Анон

Re: Бартер: обсуждаем тут любые тонкости и подводные камни

Бартерить, конечно, спасибо, анон. Поправить уже не могу

#41 2018-10-06 09:00:55

Анон

Re: Бартер: обсуждаем тут любые тонкости и подводные камни

Анон пишет:

Это верно. Мне капитан вообще не разрешала критиковать бартерные команды.

Во всех моих командах такое было один раз, там капитан запрещал критиковать определенному бартерщику, зная, что тот не умеет вовремя остановиться и его очень быстро начинает нести, когда критика практически превращается в насмехательство, просто вот разговаривает человек так, что даже если не хочет обидеть - все равно обидит, вот ему, когда рвался на бартер, критиковать запрещали под страхом отбирания ключей от бартерного логина. А так больше нигде никому никаких запретов у нас не ставили, хочешь критиковать - критикуй. Я сам иногда критикую по мелочи, если вижу какие-то явные проблемы.

#42 2018-10-06 09:12:52

Анон

Re: Бартер: обсуждаем тут любые тонкости и подводные камни

Бартерю только работы, которые нравятся, так что вопрос "Критиковать или не критиковать?" не встаёт. Мне и в страшном сне не приснится грызть кактус, да ещё его подробно анализировать, фу.

#43 2018-10-06 09:32:08

Анон

Re: Бартер: обсуждаем тут любые тонкости и подводные камни

Анон пишет:

Бартерю только работы, которые нравятся, так что вопрос "Критиковать или не критиковать?" не встаёт. Мне и в страшном сне не приснится грызть кактус, да ещё его подробно анализировать, фу.

Ты странный, анон. Понравившаяся работа не значит идеальная. Если есть проёбы, я о них напишу (правда, я не записываю, когда читаю, поэтому про половину забываю в отзыве)

#44 2018-10-06 09:44:35

Анон

Re: Бартер: обсуждаем тут любые тонкости и подводные камни

Анон пишет:

(правда, я не записываю, когда читаю, поэтому про половину забываю в отзыве)

Я во время чтения заинтересовавшие места сразу выделяю и кидаю вниз цитатой в тело для комментария)

Анон пишет:

Бартерю только работы, которые нравятся, так что вопрос "Критиковать или не критиковать?" не встаёт. Мне и в страшном сне не приснится грызть кактус, да ещё его подробно анализировать, фу.

Я бартерю не только то, что набирал сам, но и помогаю раздавать долги, взятые другими бартерщиками.

#45 2018-10-06 09:49:35

Анон

Re: Бартер: обсуждаем тут любые тонкости и подводные камни

Анон пишет:

Я во время чтения заинтересовавшие места сразу выделяю и кидаю вниз цитатой в тело для комментария)

Ага, я тоже, если читаю в выкладке. Но иногда могу обновить страницу  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума