Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#1 2015-03-16 11:11:38

Анон
AndroidChrome 40.0.2214.109

Бартер: обсуждаем тут любые тонкости и подводные камни

Чтобы не загромождать обсуждением особенностей написания бартерных отзывов тему Писи в свитере Черепашки с Рожками.

#2 2015-03-16 12:38:36

Анон

Re: Бартер: обсуждаем тут любые тонкости и подводные камни

бартер нужен тем у кого нет фандома или он маленький и/или дохлый.
у остальных комменты по любому будут.

#3 2015-03-16 12:57:45

Анон

Анон пишет:

Но почему тогда многие крупные и активные фандомы так массово ходят на бартер?

#4 2015-03-16 14:07:59

Анон

Ну, вот я из среднего и активного. Нам по жизни интересно, чтобы наши - хорошие - работы увидело как можно больше человек. Бартер - хороший вариант рекламы, а кое-кому из бартерщиков прочитанное действительно заходит, не по обязаловке, а от души.

#5 2015-03-16 16:51:15

Анон

А вы как ходите на бартер, к знакомым канонам? Я честно говоря не вижу смысла если совсем незнакомый с предметом человек придет твой канон бартерить, и сама так не могу как оридж редко что заходит.

#6 2015-03-16 16:51:33

Анон

Но почему тогда многие крупные и активные фандомы так массово ходят на бартер?

Все побежали, я побежал.
Мы в этом году не пойдем, например. Потому что бартер превратился в слюнявое облизывание, часто сдобренное отыгрышами какой-то неведомой ебанной хуйни. Вообще на зимней не ходили на бартер - нам было отлично вообще. И комментов хватало, и времени столько освободилось сразу.

#7 2015-03-16 16:54:57

Анон

Анон пишет:

Вообще на зимней не ходили на бартер - нам было отлично вообще. И комментов хватало, и времени столько освободилось сразу.

+1

#8 2015-03-16 17:15:11

Анон

Обошлись прекрасно без бартера. Комментов было не очень много, зато от души, и за каждый хотелось расцеловать комментатора. Если я знаю, что работа достойная, то ее и так придут комментировать, а если это говно, никакие пляски бартерщиков ее лучше не сделают.

#9 2015-03-16 17:25:57

Анон

Анон пишет:

Если я знаю, что работа достойная, то ее и так придут комментировать, а если это говно

Если бы! И нет, я не обиженный автор без комментариев, я заебаный читатель, который силится найти по комментам достойное на почитать.

#10 2015-03-16 17:28:07

Анон

Анон пишет:

Если я знаю, что работа достойная

Сколько фикбуконяш готово подписаться под этими словами, но работы-то у них почему-то говно.

#11 2015-03-16 18:06:39

Анон

В нашей команде больше всего было отзывов почему-то на самый лучший по анонову мнению фик и на самое убожеское говно, которое пропустили только потому что махнули рукой, хуй себе идет.
Вот как это понять? Не знаю.
Отзывы в обоих случаях восторженные.

#12 2015-03-16 18:12:37

Анон

Анон пишет:

Вот как это понять? Не знаю.
Отзывы в обоих случаях восторженные.

Разная ЦА у этих фиков, вот и все.

#13 2015-03-17 05:00:49

Анон

Анон пишет:

и на самое убожеское говно, которое пропустили только потому что махнули рукой, хуй себе идет.

Анон, сходи на фикбук и посмотри, какой пиздец там в топе. Серьезно, нет в топе вообще нихуя, что можно было бы взять на ФБ. Однако лайкают и комментят как бешаные.
Не хочу сказать, что основная масса читателей говноеды... скорее, говноеды просто активнее - и лайк поставят, и отзыв напишут.
Так и тут.

#14 2015-03-17 13:28:33

Анон

Анон пишет:

Анон, сходи на фикбук и посмотри, какой пиздец там в топе. Серьезно, нет в топе вообще нихуя, что можно было бы взять на ФБ. Однако лайкают и комментят как бешаные.

Кажется, я понял, откуда Цыпа прочитала столько говнофикла. Она первым делом бежит в топы.

#15 2015-03-17 13:37:21

Анон

Анон пишет:

Такое не только на фикбуке, увы, а на всех сайтах с фиклом, где есть рейтинги.
В топе обязательно какое-нибудь говно, которое кому-то хорошо почесало кинки, приятные исключения бывают, но редко.

*ворчливо* а потом знакомые, решившие поинтересоваться, что же за зверь такой фанфикшен, лезут в эти топы и прибегают с вытаращенными глазами: "как ты можешь читать эту хуйню?!"
Заебался уже объяснять, что к чему, еще и не верят :bubu:

#16 2015-03-17 15:36:20

Анон

Блять, и тут про бартер. Все ебанулись :panic:

#17 2015-03-17 16:03:04

Анон

Анон пишет:

Блять, и тут про бартер. Все ебанулись

В теме, которая называлась "Бартер", неожиданно оказалось про бартер...

#18 2015-03-17 16:16:32

Анон

Анон пишет:

Всем нужен. При нормальных отзывах это хорошая реклама и честная альтернатива шаблонам.

Из  минусов: может оказаться, что уровень работ высокий, общаться с командой приятно, отзывы ты им пишешь хорошие, им нравится. И они твоей команде пишут годные, и у вас взаимное мимими и дружба.
А их канон тебе, бартерщику, сквик натуральнейший. Отказаться можно, это нормально, но в такой ситуации твой отказ повредит родной команде. Ты этот кактус не выбирал, он тебе достался от координатора вместе с просьбой "отбартери им визитку, там хорошие ребята, ну позязя". Ребята на самом деле оказались хорошие...

Это кулстори, но никаких названий не будет.

#19 2015-03-18 21:22:58

Анон

Я мало кого читаю на ФБ, кроме бартера, так что и голосую в основном за те работы, что мне по ходу бартера понравились.

#20 2015-03-18 22:35:05

Анон

Анон пишет:

Я мало кого читаю на ФБ, кроме бартера, так что и голосую в основном за те работы, что мне по ходу бартера понравились.

+1 Читаю мало, потому что пишу много.

#21 2017-07-05 17:27:34

Анон

Обычно на инсайде открывается для бартера 2 треда - один для переклички координаторов бартера, другой собственно для координации, сверки долгов и т. п. В этот раз почему-то всё смешано в один тред!

#22 2017-07-05 20:49:30

Анон

Делюсь опытом, вдруг кому пригодится. :)
На ЗФБ-2017 я просто спросил у команды, кто чем готов заняться. А потом у тех, кто вызвался бартерить, запросил список команд, которые они готовы бартерить, и сколько команд каждый потянет.
А дальше просто писал указанным командам по порядку, пока не набирал каждому бартерщику поле деятельности чуть меньше заявленного максимума.
Когда потом приходили с предложением барьера в течение ЗФБ, там уже приходилось отдельно спрашивать, конечно, есть ли желающие. Но в целом - я в итоге чужих бартерщиков пинал чаще, чем собственных. :)

Отредактировано (2017-07-05 20:50:06)

#23 2017-07-05 20:57:15

Анон

Анон пишет:

На ЗФБ-2017 я просто спросил у команды, кто чем готов заняться. А потом у тех, кто вызвался бартерить, запросил список команд, которые они готовы бартерить, и сколько команд каждый потянет.
А дальше просто писал указанным командам по порядку, пока не набирал каждому бартерщику поле деятельности чуть меньше заявленного максимума.
Когда потом приходили с предложением барьера в течение ЗФБ, там уже приходилось отдельно спрашивать, конечно, есть ли желающие. Но в целом - я в итоге чужих бартерщиков пинал чаще, чем собственных.

По-моему, так работает любой координатор бартера :)

#24 2017-07-05 22:09:07

Анон

Анон пишет:

По-моему, так работает любой координатор бартера :)

Насколько я знаю, нет. :)
Многие как раз приходят просто в тему координации на инсайде и смотрят горячие предложения. :)
А некоторые наши партнёры по бартеру иногда не могли сразу решить, будут ли они с нами всю ЗФБ, и предлагали отдельно договариваться на каждый уровень.
В общем, методов много, и это хорошо, потому что тем больше шансов найти подходящий для команды, если ещё не наработали свой. :)

#25 2017-07-06 11:41:16

Анон

Анон пишет:

А некоторые наши партнёры по бартеру иногда не могли сразу решить, будут ли они с нами всю ЗФБ, и предлагали отдельно договариваться на каждый уровень.

Мы так делали. Потому что нанокоманда, на бартер ходило три человека, на каждом по несколько команд и собственное творчество. При договорах отдельно на каждый квест меньше шансов, что кто-то сольется, а на кого-то другого внезапно свалится куча долгов, потому что координатор следит и если есть больше одного неотданного квеста, на новый не договаривается.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.027 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 913.17 Кбайт (Пик: 947.69 Кбайт) ]

18+