Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-16 11:11:38

Анон
AndroidChrome 40.0.2214.109

Бартер: обсуждаем тут любые тонкости и подводные камни

Чтобы не загромождать обсуждением особенностей написания бартерных отзывов тему Писи в свитере Черепашки с Рожками.

#2 2015-03-16 12:38:36

Анон

Re: Бартер: обсуждаем тут любые тонкости и подводные камни

бартер нужен тем у кого нет фандома или он маленький и/или дохлый.
у остальных комменты по любому будут.

#3 2015-03-16 12:57:45

Анон

Re: Бартер: обсуждаем тут любые тонкости и подводные камни

Анон пишет:

бартер нужен тем у кого нет фандома или он маленький и/или дохлый.
у остальных комменты по любому будут.

Но почему тогда многие крупные и активные фандомы так массово ходят на бартер?

#4 2015-03-16 14:07:59

Анон

Re: Бартер: обсуждаем тут любые тонкости и подводные камни

Ну, вот я из среднего и активного. Нам по жизни интересно, чтобы наши - хорошие - работы увидело как можно больше человек. Бартер - хороший вариант рекламы, а кое-кому из бартерщиков прочитанное действительно заходит, не по обязаловке, а от души.

#5 2015-03-16 16:51:15

Анон

Re: Бартер: обсуждаем тут любые тонкости и подводные камни

А вы как ходите на бартер, к знакомым канонам? Я честно говоря не вижу смысла если совсем незнакомый с предметом человек придет твой канон бартерить, и сама так не могу как оридж редко что заходит.

#6 2015-03-16 16:51:33

Анон

Re: Бартер: обсуждаем тут любые тонкости и подводные камни

Но почему тогда многие крупные и активные фандомы так массово ходят на бартер?

Все побежали, я побежал.
Мы в этом году не пойдем, например. Потому что бартер превратился в слюнявое облизывание, часто сдобренное отыгрышами какой-то неведомой ебанной хуйни. Вообще на зимней не ходили на бартер - нам было отлично вообще. И комментов хватало, и времени столько освободилось сразу.

#7 2015-03-16 16:54:57

Анон

Re: Бартер: обсуждаем тут любые тонкости и подводные камни

Анон пишет:

Вообще на зимней не ходили на бартер - нам было отлично вообще. И комментов хватало, и времени столько освободилось сразу.

+1

#8 2015-03-16 17:15:11

Анон

Re: Бартер: обсуждаем тут любые тонкости и подводные камни

Обошлись прекрасно без бартера. Комментов было не очень много, зато от души, и за каждый хотелось расцеловать комментатора. Если я знаю, что работа достойная, то ее и так придут комментировать, а если это говно, никакие пляски бартерщиков ее лучше не сделают.

#9 2015-03-16 17:25:57

Анон

Re: Бартер: обсуждаем тут любые тонкости и подводные камни

Анон пишет:

Если я знаю, что работа достойная, то ее и так придут комментировать, а если это говно

Если бы! И нет, я не обиженный автор без комментариев, я заебаный читатель, который силится найти по комментам достойное на почитать.

#10 2015-03-16 17:28:07

Анон

Re: Бартер: обсуждаем тут любые тонкости и подводные камни

Анон пишет:

Если я знаю, что работа достойная

Сколько фикбуконяш готово подписаться под этими словами, но работы-то у них почему-то говно.

#11 2015-03-16 18:06:39

Анон

Re: Бартер: обсуждаем тут любые тонкости и подводные камни

В нашей команде больше всего было отзывов почему-то на самый лучший по анонову мнению фик и на самое убожеское говно, которое пропустили только потому что махнули рукой, хуй себе идет.
Вот как это понять? Не знаю.
Отзывы в обоих случаях восторженные.

#12 2015-03-16 18:12:37

Анон

Re: Бартер: обсуждаем тут любые тонкости и подводные камни

Анон пишет:

Вот как это понять? Не знаю.
Отзывы в обоих случаях восторженные.

Разная ЦА у этих фиков, вот и все.

#13 2015-03-17 05:00:49

Анон

Re: Бартер: обсуждаем тут любые тонкости и подводные камни

Анон пишет:

и на самое убожеское говно, которое пропустили только потому что махнули рукой, хуй себе идет.

Анон, сходи на фикбук и посмотри, какой пиздец там в топе. Серьезно, нет в топе вообще нихуя, что можно было бы взять на ФБ. Однако лайкают и комментят как бешаные.
Не хочу сказать, что основная масса читателей говноеды... скорее, говноеды просто активнее - и лайк поставят, и отзыв напишут.
Так и тут.

#14 2015-03-17 13:28:33

Анон

Re: Бартер: обсуждаем тут любые тонкости и подводные камни

Анон пишет:

Анон, сходи на фикбук и посмотри, какой пиздец там в топе. Серьезно, нет в топе вообще нихуя, что можно было бы взять на ФБ. Однако лайкают и комментят как бешаные.

Кажется, я понял, откуда Цыпа прочитала столько говнофикла. Она первым делом бежит в топы.

#15 2015-03-17 13:37:21

Анон

Re: Бартер: обсуждаем тут любые тонкости и подводные камни

Анон пишет:

Анон, сходи на фикбук и посмотри, какой пиздец там в топе. Серьезно, нет в топе вообще нихуя, что можно было бы взять на ФБ. Однако лайкают и комментят как бешаные.

Такое не только на фикбуке, увы, а на всех сайтах с фиклом, где есть рейтинги.
В топе обязательно какое-нибудь говно, которое кому-то хорошо почесало кинки, приятные исключения бывают, но редко.

*ворчливо* а потом знакомые, решившие поинтересоваться, что же за зверь такой фанфикшен, лезут в эти топы и прибегают с вытаращенными глазами: "как ты можешь читать эту хуйню?!"
Заебался уже объяснять, что к чему, еще и не верят :bubu:

#16 2015-03-17 15:36:20

Анон

Re: Бартер: обсуждаем тут любые тонкости и подводные камни

Блять, и тут про бартер. Все ебанулись :panic:

#17 2015-03-17 16:03:04

Анон

Re: Бартер: обсуждаем тут любые тонкости и подводные камни

Анон пишет:

Блять, и тут про бартер. Все ебанулись

В теме, которая называлась "Бартер", неожиданно оказалось про бартер...

#18 2015-03-17 16:16:32

Анон

Re: Бартер: обсуждаем тут любые тонкости и подводные камни

Анон пишет:

бартер нужен тем у кого нет фандома или он маленький и/или дохлый.
у остальных комменты по любому будут.

Всем нужен. При нормальных отзывах это хорошая реклама и честная альтернатива шаблонам.

Из  минусов: может оказаться, что уровень работ высокий, общаться с командой приятно, отзывы ты им пишешь хорошие, им нравится. И они твоей команде пишут годные, и у вас взаимное мимими и дружба.
А их канон тебе, бартерщику, сквик натуральнейший. Отказаться можно, это нормально, но в такой ситуации твой отказ повредит родной команде. Ты этот кактус не выбирал, он тебе достался от координатора вместе с просьбой "отбартери им визитку, там хорошие ребята, ну позязя". Ребята на самом деле оказались хорошие...

Это кулстори, но никаких названий не будет.

#19 2015-03-18 21:22:58

Анон

Re: Бартер: обсуждаем тут любые тонкости и подводные камни

Я мало кого читаю на ФБ, кроме бартера, так что и голосую в основном за те работы, что мне по ходу бартера понравились.

#20 2015-03-18 22:35:05

Анон

Re: Бартер: обсуждаем тут любые тонкости и подводные камни

Анон пишет:

Я мало кого читаю на ФБ, кроме бартера, так что и голосую в основном за те работы, что мне по ходу бартера понравились.

+1 Читаю мало, потому что пишу много.

#21 2017-07-05 17:27:34

Анон

Re: Бартер: обсуждаем тут любые тонкости и подводные камни

Обычно на инсайде открывается для бартера 2 треда - один для переклички координаторов бартера, другой собственно для координации, сверки долгов и т. п. В этот раз почему-то всё смешано в один тред!

#22 2017-07-05 20:49:30

Анон

Re: Бартер: обсуждаем тут любые тонкости и подводные камни

Делюсь опытом, вдруг кому пригодится. :)
На ЗФБ-2017 я просто спросил у команды, кто чем готов заняться. А потом у тех, кто вызвался бартерить, запросил список команд, которые они готовы бартерить, и сколько команд каждый потянет.
А дальше просто писал указанным командам по порядку, пока не набирал каждому бартерщику поле деятельности чуть меньше заявленного максимума.
Когда потом приходили с предложением барьера в течение ЗФБ, там уже приходилось отдельно спрашивать, конечно, есть ли желающие. Но в целом - я в итоге чужих бартерщиков пинал чаще, чем собственных. :)

Отредактировано (2017-07-05 20:50:06)

#23 2017-07-05 20:57:15

Анон

Re: Бартер: обсуждаем тут любые тонкости и подводные камни

Анон пишет:

На ЗФБ-2017 я просто спросил у команды, кто чем готов заняться. А потом у тех, кто вызвался бартерить, запросил список команд, которые они готовы бартерить, и сколько команд каждый потянет.
А дальше просто писал указанным командам по порядку, пока не набирал каждому бартерщику поле деятельности чуть меньше заявленного максимума.
Когда потом приходили с предложением барьера в течение ЗФБ, там уже приходилось отдельно спрашивать, конечно, есть ли желающие. Но в целом - я в итоге чужих бартерщиков пинал чаще, чем собственных.

По-моему, так работает любой координатор бартера :)

#24 2017-07-05 22:09:07

Анон

Re: Бартер: обсуждаем тут любые тонкости и подводные камни

Анон пишет:

По-моему, так работает любой координатор бартера :)

Насколько я знаю, нет. :)
Многие как раз приходят просто в тему координации на инсайде и смотрят горячие предложения. :)
А некоторые наши партнёры по бартеру иногда не могли сразу решить, будут ли они с нами всю ЗФБ, и предлагали отдельно договариваться на каждый уровень.
В общем, методов много, и это хорошо, потому что тем больше шансов найти подходящий для команды, если ещё не наработали свой. :)

#25 2017-07-06 11:41:16

Анон

Re: Бартер: обсуждаем тут любые тонкости и подводные камни

Анон пишет:

А некоторые наши партнёры по бартеру иногда не могли сразу решить, будут ли они с нами всю ЗФБ, и предлагали отдельно договариваться на каждый уровень.

Мы так делали. Потому что нанокоманда, на бартер ходило три человека, на каждом по несколько команд и собственное творчество. При договорах отдельно на каждый квест меньше шансов, что кто-то сольется, а на кого-то другого внезапно свалится куча долгов, потому что координатор следит и если есть больше одного неотданного квеста, на новый не договаривается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума