Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-09-03 13:40:33

Анон

Щит и меч, разведчики и шпионы, война и немцы

Обсуждение в треде грязного фанфикшен-секрета вышло за рамки разумного  =D
Отсюда: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8410224

#2 2021-09-03 13:48:10

Анон

Re: Щит и меч, разведчики и шпионы, война и немцы

А тут только о ЩиМ можно или про все фильмы, фанфики и ориджи на околотему?

#3 2021-09-03 13:49:35

Анон

Re: Щит и меч, разведчики и шпионы, война и немцы

Анон пишет:

А тут только о ЩиМ можно или про все фильмы, фанфики и ориджи на околотему?

Да про все, я думаю. Чо б и нет.

#4 2021-09-03 13:50:44

Анон

Re: Щит и меч, разведчики и шпионы, война и немцы

Во! Наконец-то!

#5 2021-09-03 13:52:05

Анон

Re: Щит и меч, разведчики и шпионы, война и немцы

Аноны, а принесите плиз сюда всю вот ту красоту. Гифки, фото, видео и ссылки для новичков.

#6 2021-09-03 13:55:01

Анон

Re: Щит и меч, разведчики и шпионы, война и немцы

А я мечтаю о ремейке фильма. Сериал бы, серий на 12... В конце, после возвращения, кровавая неблагодарная Родина отправляет Сашку в лагеря. Лет на двадцать.

- Так ведь это не правда!
- Это - лучше...

#7 2021-09-03 13:56:14

Анон

Re: Щит и меч, разведчики и шпионы, война и немцы

Эх, жалко "Вариант Омега" у шипперов не взлетел так, как ЩиМ. Хотя и понятно почему - там все-таки больше жабогадюкинг, а не про дружбу.  :sadcat:

#8 2021-09-03 13:57:20

Анон

Re: Щит и меч, разведчики и шпионы, война и немцы

Анон пишет:

жабогадюкинг, а не про дружбу

Прекрасный кинк!

#9 2021-09-03 14:12:38

Анон

Re: Щит и меч, разведчики и шпионы, война и немцы

Анон пишет:

А я мечтаю о ремейке фильма. Сериал бы, серий на 12...

Давай помечтаем вместе.
И подумаем, кто бы мог сыграть в современной адаптации Вайса и Генриха например. Сашу Петрова не предлагать!  =D

#10 2021-09-03 14:21:11

Анон

Re: Щит и меч, разведчики и шпионы, война и немцы

Анон пишет:

Эх, жалко "Вариант Омега" у шипперов не взлетел так, как ЩиМ. Хотя и понятно почему - там все-таки больше жабогадюкинг, а не про дружбу. 

не, ну так то вариант омега входит в большую тройку шипперских фандомов пр осоветскую разведку. ЩиМ, 17 мгновений и вариант омега. Остальные совсем не популярны и мало кому известны.
мне вариант омега кстати даже больше ЩиМа нравится потому что больше упор на психологические игры. причем считаю фильм лучше книги

Отредактировано (2021-09-03 14:21:49)

#11 2021-09-03 14:27:05

Анон

Re: Щит и меч, разведчики и шпионы, война и немцы

Анон пишет:

А я мечтаю о ремейке фильма. Сериал бы, серий на 12...

и я к вам! только  мне кажется лучше бы действие в наше время перенесли. тогда бы советскую повестку можно было бы просто сделать повесткой про любовь к родине и как хорошо в российской армии служить и как хорошо быть офицером. наши же любят такое снимать.
вот на ао3 фик лежит, где дядя генриха типа владелец заводов и мутит темные схемы, а йоганн агент фбр и должен это расследовать. по моему не плохо. Правда конечно если делать вариант аушки без войны то накал и риски теряются. Правда можно вариант с мафией или террористами, но тоже как то не то

#12 2021-09-03 14:28:44

Анон

Re: Щит и меч, разведчики и шпионы, война и немцы

Анон пишет:

Аноны, а принесите плиз сюда всю вот ту красоту. Гифки, фото, видео и ссылки для новичков.

https://stariychekist.diary.ru/ - сообщество на дайри, кажется, мертвое
https://archiveofourown.org/tags/%D0%A9 … 968)/works - фандом ЩиМ на АО3
Разбор книги и фильма через шипперскую призму, с гифками и цитатами из книги - раз, два и три

#13 2021-09-03 14:34:41

Анон

Re: Щит и меч, разведчики и шпионы, война и немцы

А почему в закусках, а не в фандомах? Я с вами, на выходных смотрю сериал!

#14 2021-09-03 14:35:35

Анон

Re: Щит и меч, разведчики и шпионы, война и немцы

В фандомах нельзя самостоятельно тему заводить, только в закусках можно.

#15 2021-09-03 14:36:07

Анон

Re: Щит и меч, разведчики и шпионы, война и немцы

А читения будут?

#16 2021-09-03 14:40:37

Анон

Re: Щит и меч, разведчики и шпионы, война и немцы

Анон пишет:

и я к вам! только  мне кажется лучше бы действие в наше время перенесли. тогда бы советскую повестку можно было бы просто сделать повесткой про любовь к родине и как хорошо в российской армии служить и как хорошо быть офицером. наши же любят такое снимать.

Слушай, есть сериал "Последняя встреча", там действие происходит с начала 80-х и до развала Союза, противостояние нашей и американской разведки. Главный герой - духовный наследник Саши Белова, реально  =D В исполнении еще юного Лени Бичевина.
Сериал снимался в 2010, когда отечественные сериалы вообще практически все были крайне хуевы,  очевидно дешевый, но я всосал залпом и потом еще пересматривал. Там образцовый броманс, просто эталонный.

#17 2021-09-03 14:41:44

Анон

Re: Щит и меч, разведчики и шпионы, война и немцы

Гифочки, гифочки принеситеееее
*лапчатый анон который не умеет с телефона*

#18 2021-09-03 14:43:08

Анон

Re: Щит и меч, разведчики и шпионы, война и немцы

Анон пишет:

только  мне кажется лучше бы действие в наше время перенесли. тогда бы советскую повестку можно было бы просто сделать повесткой про любовь к родине и как хорошо в российской армии служить и как хорошо быть офицером. наши же любят такое снимать.


Ну так "Последняя встреча" жи. Ну почти.

Лень тащить гифки по отдельности для вижуал саппорта, но можно припасть к ним тут

#19 2021-09-03 14:43:56

Анон

Re: Щит и меч, разведчики и шпионы, война и немцы

Анон пишет:

А читения будут?

Чего именно читения?

#20 2021-09-03 14:48:20

Анон

Re: Щит и меч, разведчики и шпионы, война и немцы

Аноны, наконец-то я нашел тут братьев по разуму!  :heart:

Анон пишет:

мне вариант омега кстати даже больше ЩиМа нравится потому что больше упор на психологические игры. причем считаю фильм лучше книги

Но он, по-моему, реально лучше. Фильм выиграл за счет того, что оттуда убрали или сильно сократили длинные книжные прогоны о любви к родине и рабочему классу, и качели Вайса с мотанием между фронтом и Берлином, и оставили акцент на эмоциональном напряжении всех этих игр в казаков-разбойников.

#21 2021-09-03 14:55:09

Анон

Re: Щит и меч, разведчики и шпионы, война и немцы

Анон пишет:

Но он, по-моему, реально лучше

Там местами здорово сократили, стало непонятно, и еще я, когда в первый раз смотрел, во флэшбеках путался.

#22 2021-09-03 14:58:30

Анон

Re: Щит и меч, разведчики и шпионы, война и немцы

Анон пишет:

Там местами здорово сократили, стало непонятно, и еще я, когда в первый раз смотрел, во флэшбеках путался.

Издержки хронометража. Вместе с теми самыми прогонами под нож пошли и отдельные второстепенные линии, которых, конечно, жаль - без них общий сюжет понятен заметно хуже.

#23 2021-09-03 15:05:04

Анон

Re: Щит и меч, разведчики и шпионы, война и немцы

Анон пишет:

Лень тащить гифки по отдельности для вижуал саппорта, но можно припасть к ним тут

у меня не работают гифки на дайрях :panic: а последнюю встречу спасибо аноны,  я ваще не в курсе был, побегу припадать.

Анон пишет:

Но он, по-моему, реально лучше.

я имел в виду фильм вариант омега) В ЩиМ с одной стороны конечно читать про коммунистические идеалы не очень интересно но все же слишком много в фильме событий опустили и актер Саши Белова мне не попал в каноничный образ. Но это имха конечно
и согласен с этим аноном

Анон пишет:

Там местами здорово сократили, стало непонятно, и еще я, когда в первый раз смотрел, во флэшбеках путался.

когда в первый раз смотрел многие моменты вообще не понимал. Потом понимал только за счет книги. Все таки если сравнивать с теми же 17 мгновениями или вариантом омега, ЩиМ как то слишком скачет по событиям. Типа я могу описать интриги и хитрожопые подковерные игры которые шли в тех двух сериалах, но по фильмам ЩиМ вообще не опишу толком что ж там происходило.
Хотя концовка с матерью и песней "махнем не глядя" навсегда в моем сердечке :heart:

#24 2021-09-03 15:15:17

Анон

Re: Щит и меч, разведчики и шпионы, война и немцы

Анон пишет:

когда в первый раз смотрел многие моменты вообще не понимал. Потом понимал только за счет книги. Все таки если сравнивать с теми же 17 мгновениями или вариантом омега, ЩиМ как то слишком скачет по событиям. Типа я могу описать интриги и хитрожопые подковерные игры которые шли в тех двух сериалах, но по фильмам ЩиМ вообще не опишу толком что ж там происходило.

Про Омегу не скажу, давно читал, но у ЩиМ временной период больше - там, по сути, запихивают события примерно пяти лет в четыре серии. Тогда как в 17 мгновениях фактическое время действия - месяца четыре, по-моему.
Потому и отвалилось больше.

Отредактировано (2021-09-03 15:15:35)

#25 2021-09-03 15:23:36

Анон

Re: Щит и меч, разведчики и шпионы, война и немцы

Анон пишет:

Про Омегу не скажу, давно читал, но у ЩиМ временной период больше - там, по сути, запихивают события примерно пяти лет в четыре серии. Тогда как в 17 мгновениях фактическое время действия - месяца четыре, по-моему.
Потому и отвалилось больше.

Это понятно, им бы в идеале, как анон сказал - серий 12 надо было. хде ремейк,  я вас спрашиваю

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума