Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-02-05 16:49:07

Анон
Windows XPFirefox 26.0

Эвариста Галуа

Сабж - сорокалетний индивид из Ростова, представляется как транс-маск нон-оп или she-male, по факту закоренелая мизогинка. Страдает по мертвому математику, трагически погибшему в юном возрасте (собссно, Эварист Галуа). Орестокрад, презирающий всех вокруг - от родителей до парочек на улицах, имеет весьма высокопарный слог, любимые развлечения - приходить на психологические сообщества в поисках ушей, на которые можно присесть, с запросом вроде "мой любимый умер, что же мне делать, но ни в коем случае не советуйте мне "забыть и отпустить", смерды" и поиск партнеров для ролевочек, которых потом изводит требованием десятков постов ежедневно. Фапает на собак и лошадей, на собак - особенно.

И еще о ней: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=36691#p36691
Сабж о себе (от виртуала): https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=37794#p37794

Фото: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p2407941

Тема на старом форуме:
http://holywars.unoforum.pro/?1-2-0-000 … 1372913162 (Тема №298, часть 1)
http://holywars.unoforum.pro/?1-0-0-000 … 1401298950 (Тема №298, часть 2)

Картотека
http://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-000 … 1384878929 (часть 1)
http://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-000 … 1393163074 (часть 2)

Фансайт — много инфы о старых похождениях, за которые сабж и получил тему:
https://web.archive.org/web/20150813074 … sites.com/

Места обитания и творчество сабжа
Подборка цитат и старых постов
Выступления на психологическом форуме Б17
Арка "Глиста и библиотекари"
Гарем мертвецов
Творчество анонов по мотивам

Почему Глиста не устроится на работу/не обратится за профессиональной помощью/не развивает творческие навыки/не выучит язык/не перестанет жрать людей? Потому что это Глиста, блядь!

Не ведись, анон: Глиста пиздит всегда!


#43251 2019-06-27 13:12:20

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

абсолютное отсутствие чужих личных границ, определенные фантазии с некрофилией, фичочки, ролевочки, приступы агрессии, частая смена настроений, несоциализированность, размытые моральные нормы.

Первое - недовоспитанность. Или неумение в контакт с людьми, у хикканов часто бывает, ибо никаких границ кроме собственных не встречают. Второе - обычный кинк. Если его не навязывать людям и удовлетворять фичками - ничего такого. за что ставить диагноз и давать инвалидность. Фички и ролевочки? Серьезно? А давай тогда и мне диагноз и инвалидность с пенсией! Мне она пригодится любимое животное лечить и содержать, а то дорого это вставать стало. А чо, если любой ролевик и фикописец - инвалид, которому так просто дают пенсию, то я тоже хочу, я ролевик со стажем. Агрессия и настроение - неумение держать себя в руках, тупо несоциализированность. Иначе любому хамлу и быдлу надо давать инвалидность. Несоциализированность как признак психического, о я ебу! Запрись дома, хиккуй. не общайся с людьми, вот тебе и она. У соверенно здорового человека. Отсюда же и размытые моральные нормы. Все сынки датупедов, которым ачотакого сбить человека и уехать или гонять по тротуару за людьми накурившись на машине - тоже психические? Я был бы рад, если б их таковыми признали и лечили. Но нет, увы.
Итого в сухом остатке у нас только слова Мегуми. И влажные фантазии про пенсию и инвалидность, которую получить сейчас пихдец сложно. Тут реальным инвалидам без ноги приходится ее ежегодно со скрипом подтверждать, а онкобольной в ремиссии с удаленной грудью, сидящий пожизненно на гормонах. с инвалидности снимается как только химия закончится. Просто потому что. А ты говоришь про инвалидность у Глисты на основании ролевочек.

#43252 2019-06-27 13:28:55

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Запрись дома, хиккуй. не общайся с людьми, вот тебе и она. У соверенно здорового человека.

Ага, не выходи из дома, не вставай с кровати, не мойся и не ешь. Вот тебе и депрессия у совершенно здорового человека. Я не уверен, что это так работает.
И что касается фичков, кинков и фантазий, есть какой-то момент, когда кинки и фантазии перерастают в нездоровую одержимость. Я, опять же, не уверен, что Глиста эту черту не перешла.

#43253 2019-06-27 13:35:11

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Я не уверен, что это так работает.

Так проверь! На себе. И убедись, что работает. Отрыв от реальности идет уже за пару месяцев нехилый.

Анон пишет:

когда кинки и фантазии перерастают в нездоровую одержимость.

А где в психиатрии грань нездоровости? Насколько я знаю, она пролегает по удовлетворению в реале. То есть пока человек не ебет трупы он не считается психическим. А Глиста не ебет. Она только ролевит.

#43254 2019-06-27 13:50:00

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Так проверь! На себе. И убедись, что работает. Отрыв от реальности идет уже за пару месяцев нехилый.

Да, только здоровым быть ты в этот момент перестаешь и хрен выберешься без лекарств, во-первых. Во-вторых, здоровому человеку это просто не надо. Нафига мне лежать два месяца носом в стену, что-то проверяя, если у меня проект на работе, дачный сезон в разгаре, куча планов на развлекательные мероприятия...

Анон пишет:

А где в психиатрии грань нездоровости?

Не знаю, но что-то опять-таки подсказывает мне, что это не так работает.

#43255 2019-06-27 13:51:37

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

неумение в контакт с людьми

Вполне себе повод, у здоровых людей с этим проблем нет.
Ты серьезно считаешь, что хикковать начинают просто так?

#43256 2019-06-27 13:54:30

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Да, только здоровым быть ты в этот момент перестаешь

Да, только психиатрическим не становишься и инвалидности с депрессией не дают. И именно из такой депрессии выбираешься запросто без лекарств просто выйдя из дома. Без лекарств не выберешься из депрессии, вызванной не затворничеством, а физиологическими нарушениями. И, да. здоровому человеку это запросто надо. Потерял работу. увлекся сидением за компом, привет. Не надо лежать носом в стену. Достаточно не общаться с людьми оффлайн и сидеть в пижаме перед компом месяца два, играя в игруху. А твои дачи и проекты становится очень быстро лень. Попробуй запрись. Сам увидишь, что все то. что тебя сейчас интересует, станет лень и похуй. Да-да. тебе. такому здоровому и активному.

#43257 2019-06-27 13:55:13

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Не знаю, но что-то опять-таки подсказывает мне, что это не так работает.

именно так. ты б сперва поизучал, что и как в психиатрии в реальности, а не в твоих влажных сиреневых фантазиях.

#43258 2019-06-27 13:56:37

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Вполне себе повод, у здоровых людей с этим проблем нет.

Есть, если запираются.

Анон пишет:

Ты серьезно считаешь, что хикковать начинают просто так?

Опа! Давай мне инвалидность и пенсию, я, помнится, когда работку потерял, в это состояние вошел, пока ее искал. Как только нашел и пошел работать, как рукой снялдо правда. Но ты ж говоришь, что это признак. Где моя пенсия?

#43259 2019-06-27 14:01:10

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Опа! Давай мне инвалидность и пенсию, я, помнится, когда работку потерял, в это состояние вошел, пока ее искал. Как только нашел и пошел работать, как рукой снялдо правда. Но ты ж говоришь, что это признак. Где моя пенсия?

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Анон пишет:

именно так. ты б сперва поизучал, что и как в психиатрии в реальности, а не в твоих влажных сиреневых фантазиях.

:facepalm: Божечки, нитакой сиреневый какпсихолог в треде.
Анон плотно общался с шизофреником. Не надо убивать людей и ебать трупы, чтобы тебе назначали таблеточки и периодиечски укладывали в стационар.

#43260 2019-06-27 14:07:08

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Анон плотно общался с шизофреником. Не надо убивать людей и ебать трупы, чтобы тебе назначали таблеточки и периодиечски укладывали в стационар.

а твоему шизофренику диагноз дали за ролевочки про ебущих трупы дженарят?

#43261 2019-06-27 14:11:25

Анон

Re: Эвариста Галуа

В принципе, можно любой бред свести к ролевочкам. Там, правда, было более стандартно про спецслужбы, а не про дженнарят.

#43262 2019-06-27 14:19:36

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Как только нашел и пошел работать, как рукой снялдо правда.

Именно. Не примазывался бы уж, хекка-по-выходным. Надеюсь, ты просто зелень (хотя это не оправдание для того, чтоб нести хуйню).

#43263 2019-06-27 14:36:55

Анон

Re: Эвариста Галуа

В целом, насколько я понял, это работает примерно так же, как с остальными врачами: ты приходишь и жалуешься на беспокоящие тебя симптомы, врач задает уточняющие вопросы, может послать к смежным специалистам, может назначить исследования типа ЭКГ. И, в итоге, ставит диагноз и назначает лечение. Если состояние прям не очень, могут положить в стационар, если норм - будешь лечиться амбулаторно.
Группа, пенсия, принудительное лечение с привязыванием к кровати тебе прям с порога не полагаются (последнее так и вовсе, пока на людей бросаться не начнешь, причем прям при врачах), но чтобы тебя начали лечить, резать котят, ебать детей и есть трупы совсем необязательно. То есть ты не считаешься абсолютно здоровым, пока никого не убил, это абсолютно точно.
Так же и за лечением депрессии ты можешь прийти своими ногами, сытый и умытый, и получить его, если врач сочтет нужным. Никто не будет ждать, пока ты дойдешь до состояния овоща.

У анона был, среди прочих, поехавший крышей родственник, который начал с маниакального подозрения своей жены в неверности (потом на этой почве он начал подозревать ее в попытках его убить). Очень банально. И, ну, блин, это заметно, когда это перерастает из обычной мудацкой ревности в манию. Не в интернетиках, конечно, а ирл, особенно когда ты знал человека ДО. Я не думаю, что у специалиста это вызовет затруднения. Как и отличить ролевочку от навязчивой идеи.
Так я что хочу сказать, врач назначал лекарства даже в обход самого чувака, чтобы ему их незаметно подсовывали...

Отредактировано (2019-06-27 14:40:21)

#43264 2019-06-27 15:37:54

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

А давай тогда и мне диагноз и инвалидность с пенсией!

Анон, ну ты же понимаешь, что я не про обычные фички и ролевочки (сама этим балуюсь), а про ОДЕРЖИМОСТЬ ими?

#43265 2019-06-27 16:13:24

Анон

Re: Эвариста Галуа

То, что тебя признают больным, еще не значит, что тебе дадут инвалидность и пенсию. У тебя может быть хоть психическое, хоть соматическое заболевание, это не равно автоматически инвалидности, отсутствие инвалидности не равно "абсолютно здоров, это просто ролевочки". Для получения инвалидности ты, видимо, должен прям в совсем херовом и нерабочем состоянии быть в течение длительного времени.
Анон, который выше писал про знакомую-шизофреника, с ней, собственно, в одном месте работал. Человек лечился, периодически брал больничные, в остальное время ходил на работу 5/2. Не знаю, правда, пыталась ли она инвалидность получить...

Отредактировано (2019-06-27 16:14:52)

#43266 2019-06-27 23:05:20

Анон

Re: Эвариста Галуа

Сабж разве ОДЕРЖИМ ролевочками? ИМХО, просто очень старается (старался раньше) ОДЕРЖИМОСТЬ изобразить, хотя на самом деле там всего лишь очень запущенная игра "Да, но" по Эрику Берну, то есть психологические проблемы, а не психиатрические.

#43267 2019-06-28 06:52:42

Анон

Re: Эвариста Галуа

O_o
В то, что у Глисты может быть шизотипическое расстройство, анон с штр поверить может, потому что по такому расстройству в России гипердиагностика.
Однако надо нихуево постараться, чтобы получить при нем инвалидность, и то только рабочую, насколько знаю (читал форумы о том как люди пытались это сделать ради пенсий, ибо приём лекарств почти пожизненный).
Ну и даже если есть такой вариант, то... я честно говоря даже не знаю как Глиста должна его подтвердить. Потому что справку с названием болезни для чего-либо, а уж тем более для анонов из сети ей не выдадут, даже в больничных листах диагнозы по психиатрии не пишут. Вроде раньше на рецептах писали маркировку болезни по МКБ, но сейчас так вроде не делают (не помню, извините).
Но. Это не должно делать Глисту некритичной к своему состоянию и действиям. Но тут боюсь обмануть в том плане, что галлюцинаций у анона никогда не было, а во всех остальных состояниях анон понимал, что происходит с ним дичь (хотя мог и не сразу) и ходил к врачу. Да, были навязчивые мысли, но это как раз сподвигло анона к тому чтобы бежать со всех ног к психиатру в свой самый первый раз, депрессия же наоборот тормозила до этого. Было что-то типа сверхценных идей, но заебывать ими кого-то кроме врача...
Нет, это уже сама Глистовья личность. Ей можно, а остальные васятки, пыль под ногами, которые должны чесать ей пузико.

#43268 2019-06-28 07:31:55

Анон

Re: Эвариста Галуа

Шизотипическое расстройство - это, к сожалению, та же вялотекущая шизофрения, т. е. невнятный псевдодиагноз, который ставится тем, у кого неизвестно, что именно, а диагноз "Неизвестное психическое расстройство" считается позором для психиатра и неудобен с бюрократической т. з. Еще бывает, что шизотипическое ставят тем, кому формально нельзя поставить реальный диагноз, например, раньше ставили взрослым с синдромом Аспергера, да и сейчас иногда (в 2014 официально разрешили ставить взрослым РАС, но у психиатров от этого магическим образом знаний не прибавилось).

#43269 2019-06-28 08:51:47

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Нет, это уже сама Глистовья личность. Ей можно, а остальные васятки, пыль под ногами, которые должны чесать ей пузико.

С этим никто и не спорил...
Состояние разное бывает, насколько я понимаю, но желание получить авторскую куклу на халяву или заебать всех вокруг своей ролевкой - это не болезнь, это личная говнистость однозначно.

#43270 2019-06-28 10:03:11

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Однако надо нихуево постараться, чтобы получить при нем инвалидность, и то только рабочую, насколько знаю

Анон-шизотипик двачует. Посмотрел на геморрой для получения копеечной пенсии и положил хуй.

#43271 2019-06-28 18:28:32

Анон

Re: Эвариста Галуа

В Галуаста-шизотипика не верю, потому что шизо-спектр и манипуляции чужими эмоциями - не очень-то сочетающиеся вещи. Для шизо-спектра характерна аутизация, снижение способности воспринимать состояния других людей, поэтому отличить шизо-спектр от аутистического даже для специалистов иногда бывает сложно (и да, шизотипическое расстройство - еще и псевдодиагноз для взрослых с синдромом Аспергера). Если у Галуаста и есть психическое расстройство, то скорее уж расстройство личности кластера Б, скорее уж модное ПРЛ, чем шизотипическое. Впрочем, это все досужие разговоры - ставить диагноз должен специалист после очного обследования.

#43272 2019-06-29 11:40:44

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Если и есть там что с психикой, то нарциссизм и отсутствие эмпатии. Она очень похожа на Мущщиновну, только у Мущииновны быдланство в тренде, а у Глисты сиреневость.А так ставлю на тупо эгоизм.

А Мущщиновна - это кто?

Активно пепелящие, производящие впечатление неадеквата - это чаще всего люди с расстройствами личности, по старинке психопаты. Люди с шизофренией или другими психотическими расстройствами, если прямо сейчас нет обострения, кажутся абсолютно нормальными, многие даже нормальнее условно здоровых, ну а в остром психозе или когда уже начался распад личности - там не до Эварят с ролевочками, там совершенно другое.

#43273 2019-06-29 11:43:36

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

А Мущщиновна - это кто?

Жоня. Победитель последних Жирных Игр.

#43274 2019-07-03 01:23:14

Анон

Re: Эвариста Галуа

Аноны!!  :panic2:  спешу внести рекомендацию на фильм «В объятиях лжи»/«Грета» с Хлоей Морец. Кино про возвышенную сталкершу в годах, которая присасывается к молодым сочувственным девочкам, а если те пытаются слиться - достаёт эталонным «месье когда же постик», лезет во все дыры без мыла, а потом что и похуже, все же триллер. Бонусом прилагаются мечты о самом что ни на есть сиреневом Париже и даже обращение «ма шери» к объекту страсти. Я смотрел и кречал, что твоя чайка.

#43275 2019-07-03 02:26:07

Анон

Re: Эвариста Галуа

:o обязательно посмотрю! пиздец совпадение

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума