Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-02-05 16:49:07

Анон
Windows XPFirefox 26.0

Эвариста Галуа

Сабж - сорокалетний индивид из Ростова, представляется как транс-маск нон-оп или she-male, по факту закоренелая мизогинка. Страдает по мертвому математику, трагически погибшему в юном возрасте (собссно, Эварист Галуа). Орестокрад, презирающий всех вокруг - от родителей до парочек на улицах, имеет весьма высокопарный слог, любимые развлечения - приходить на психологические сообщества в поисках ушей, на которые можно присесть, с запросом вроде "мой любимый умер, что же мне делать, но ни в коем случае не советуйте мне "забыть и отпустить", смерды" и поиск партнеров для ролевочек, которых потом изводит требованием десятков постов ежедневно. Фапает на собак и лошадей, на собак - особенно.

И еще о ней: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=36691#p36691
Сабж о себе (от виртуала): https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=37794#p37794

Фото: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p2407941

Тема на старом форуме:
http://holywars.unoforum.pro/?1-2-0-000 … 1372913162 (Тема №298, часть 1)
http://holywars.unoforum.pro/?1-0-0-000 … 1401298950 (Тема №298, часть 2)

Картотека
http://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-000 … 1384878929 (часть 1)
http://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-000 … 1393163074 (часть 2)

Фансайт — много инфы о старых похождениях, за которые сабж и получил тему:
https://web.archive.org/web/20150813074 … sites.com/

Места обитания и творчество сабжа
Подборка цитат и старых постов
Выступления на психологическом форуме Б17
Арка "Глиста и библиотекари"
Гарем мертвецов
Творчество анонов по мотивам

Почему Глиста не устроится на работу/не обратится за профессиональной помощью/не развивает творческие навыки/не выучит язык/не перестанет жрать людей? Потому что это Глиста, блядь!

Не ведись, анон: Глиста пиздит всегда!


#42826 2018-11-05 23:24:54

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Я вел речь о тех, кто себя ассоциирует с волками/собаками, активно выражает свой обвм через этот образ и так далее.

Ну так ассоциируют-то не с настоящими, а с картинками и образом в романтичных романах. Анон может судить, в юности зеленой сам был таким долбанутым волкоебом-обвмщиком, пока мозги на место не встали.

#42827 2018-11-05 23:30:02

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:
Анон пишет:

Территориальные животные-одиночки

пра котиков и остальных; анон любит котиков  ;D

Дай обниму :hug: И присоединюсь к твоему воспеванию котиков.

Скрытый текст

Ну так ассоциируют-то не с настоящими, а с картинками и образом в романтичных романах.

Я это упомянул в своем первом посте:

Так как практикующие яростный фап на собаченек обычно дрочат не на реальных собак, а  на те качества, которые они им приписывают.

Этот факт не дает ответа на вопрос, почему образ волка так манит именно неадекватных людей. Не тех, кто перерастает свои подростковые задвиги (у кого их не было-то в таком возрасте), а тех, кто по жизни отбит.

Отредактировано (2018-11-05 23:37:13)

#42828 2018-11-06 00:23:39

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Но это же наоборот еще один плюс к крутому образу, когда за внешней милотой и красотой скрывается такая опасность

Волко- и собакоёбы хотят противоположного - они хотят выглядеть для окружающих крутыми и опасными. Чтоб с первого же взгляда было понятно, что их лучше не трогать. Простой пример из реала: встретив на улице немецкую овчарку, ты протянешь руку ее погладить? Наверняка нет) Потому что понимаешь, что это опасно. А к бродячему котику ты протянешь руку без опаски (разве что побоишься подцепить от него блох или лишай). Натягивание на себя имиджа волка - это такой способ психологической защиты. Мол, не тяни ко мне руки.

#42829 2018-11-06 00:52:21

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Этот факт не дает ответа на вопрос, почему образ волка так манит именно неадекватных людей.

Да тем же, чем и всех, кто по подростковой дури волкоебит.
Образ волка на картинках и в книгах романтизирован. Волк представлен благородным сильным существом, независимым, особенно волк-одиночка, способным превозмочь и победить.
Вот за этим образом и гонятся. Просто у нормальных людей это временно, а ебанаты застревают в подростковой дури на всю жизнь.
Ктати, аноны с котиками, дайте пять. Когда от заебов избавился, тоже в кошатники из волко- и собаколюбов перешел.

Отредактировано (2018-11-06 00:53:06)

#42830 2018-11-06 01:13:35

Анон

Re: Эвариста Галуа

Аноны, да так можно до генетической памяти о тотемных животных договориться. ;D 
Для кого как, конечно, а для анона волк - просто красивая зверюга. Торбы и толстовки с изображениями волком, правда, я сроду не носил, но на рабочий стол фотку с волчьей стаей ставил, было дело. Чисто ради красоты. Передачки про волков смотрю иногда, они интересные и познавательные. В лютом неадеквате вроде не замечен до сих пор. Так что иногда банан - это просто банан.

#42831 2018-11-06 01:18:17

Анон

Re: Эвариста Галуа

Волко- и собакоёбы хотят противоположного - они хотят выглядеть для окружающих крутыми и опасными.

Это да, у всех свои приоритеты. Просто про котиков я со своей субъективной позиции рассуждал. Лично мне больше по нраву вальяжный и неагрессивный образ. В общем, я бы выбрал представителя семейства кошачьих, если бы занимался таким упоросом и создавал себе защитную ролевую маску на основе образа животного.

Чтоб с первого же взгляда было понятно, что их лучше не трогать. Простой пример из реала: встретив на улице немецкую овчарку, ты протянешь руку ее погладить? Наверняка нет) Потому что понимаешь, что это опасно. А к бродячему котику ты протянешь руку без опаски (разве что побоишься подцепить от него блох или лишай). Натягивание на себя имиджа волка - это такой способ психологической защиты. Мол, не тяни ко мне руки.

Так можно ассоциировать себя, например, с тигром. Тигра мало кто рискнёт погладить. Это будет более верной аналогией для волка, чем домашняя кошка. Образы представителей рода пантер тоже пользуются определенной популярностью, но всё же меньшей, чем образ волка, а пациентоподобные вовсе почти всегда упарываются именно по псовым. Хотя по всем характеристикам большие кошки лучше подходят для отыгрыша опасного нитакого одиночки, идущего против социума. Может культура влияет? В наших широтах с силой ассоциировали именно волков, несмотря на их реальное поведение, так как больших кошек нема. Медведей ещё, но медведи это неготишно. А вот волк - самое то.

Для кого как, конечно, а для анона волк - просто красивая зверюга. Торбы и толстовки с изображениями волком, правда, я сроду не носил, но на рабочий стол фотку с волчьей стаей ставил, было дело. Чисто ради красоты. Передачки про волков смотрю иногда, они интересные и познавательные. В лютом неадеквате вроде не замечен до сих пор. Так что иногда банан - это просто банан.

Ано-он, я же сразу написал, что речь о неадекватных людях и ролевом упоросе по образу животного. Я тоже фотками волков любовался, про их поведение читал, хоть и кошатник до мозга костей, просто мне все животные интересны. И у меня даже та пресловутая торба с волком была в двухтысячных просто потому, что мне картинка понравилась.

Отредактировано (2018-11-06 01:23:56)

#42832 2018-11-06 01:25:24

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

пациентоподобные

Анон пишет:

нитакого одиночки, идущего против социума

Где ж ты видел, чтоб они в одиночку шли против социума? Всегда пытаются прибиться к стае нитаких. ;D

#42833 2018-11-06 01:36:16

Анон

Re: Эвариста Галуа

Но считают они себя чаще именно нитакими одиночками, идущими со скоростью дивана против большинства  :dontknow: Я еще в одном из предыдущих постов написал, что псовые стая больных помоечных шакалоидов как раз больше соотносятся с их реальным поведением. Но фапают-то они на свой выдуманный образ, а там сплошные свободные и дикие нитакиекаквсе одиночки. И если пытаться искать в этом логику, то большая кошка больше соответствует их ролевому образу, чем волк или собака.

Отредактировано (2018-11-06 01:39:22)

#42834 2018-11-06 01:56:22

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

В лютом неадеквате вроде не замечен до сих пор. Так что иногда банан - это просто банан.

Не в том дело.
Просто настоящие волки - это про семью, про коллектив, про общность. Про стаю. Одиночками там бывают только днищи, которых выгнали нахуй, и долго они не живут.

Анон пишет:

И если пытаться искать в этом логику, то большая кошка больше соответствует их ролевому образу, чем волк или собака.

Зыс.

#42835 2018-11-06 02:03:54

Анон

Re: Эвариста Галуа

Добавлю ОБВМа. Мне кажется, волками-одиночками любят себя считать люди, вечно "ищущие своих". Типа это он пока одиночка, он еще не нашел Свою Стаю. А как найдет, так на самом деле он белый и пушистый и самый верный, и самый любящий и вообще лучший друг какого только пожелать можно. Все соц. скиллы типа как будто развиты на максимум, просто пока этот волк живет среди чужих ненастоящих людишек, чего на них верность и дружбу переводить.
А котику действительно никто не нужен, коту уже хорошо, он никого не ищет и всем доволен, это совсем не тот образ.

#42836 2018-11-06 02:08:17

Анон

Re: Эвариста Галуа

Мне кажется, волками-одиночками любят себя считать люди, вечно "ищущие своих". Типа это он пока одиночка, он еще не нашел Свою Стаю. А как найдет, так на самом деле он белый и пушистый и самый верный, и самый любящий и вообще лучший друг какого только пожелать можно. Все соц. скиллы типа как будто развиты на максимум, просто пока этот волк живет среди чужих ненастоящих людишек, чего на них верность и дружбу переводить.
А котику действительно никто не нужен, коту уже хорошо, он никого не ищет и всем доволен, это совсем не тот образ.

+1
Промелькнула подобная мысль, но она как-то не сформулировалась окончательно и потому я её не написал.

#42837 2018-11-06 02:08:24

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Но фапают-то они на свой выдуманный образ, а там сплошные свободные и дикие нитакиекаквсе одиночки.

Это да. Правда, они не задумываются, что в этой красивой картинке есть крупный проеб. Дело в том, что волк-одиночка - чаще всего тот, кого из стаи выгнали ссаными тряпками. То есть по определению самый слабый. Либо состарившийся вожак (а теперь все вспомнили распрекрасного благородного Акелу и где бы он был, если бы человек Маугли не навтыкал стае и не заставил их оставить старика в покое - это к вопросу о романтическом образе одиночки), либо дозалупавшийся за вожака молодой, либо раненый/больной, который попросту не в состоянии выдерживать общий темп передвижений. И оставшийся один волк, если, конечно, у него сил и здоровья еще хватает, не просто так ходит по лесу весь такой гордый и непонятый. Он ищет другую стаю. Потому что в одну каску стайному животному прокормиться очень непросто. И в этой стае, если она его даже примет, он опять-таки займет низшую ступеньку в иерархии. То есть с шансами так и не оставит потомства, что с точки зрения биологии для одной конкретной особи - полный крах. Естественный отбор - бессердечная сука. А если стаю не найдет, жизнь у него будет недолгая и безрадостная. Либо в сезон бескормицы тихо сдохнет, либо пойдет к человеческому жилью помойки рыть (очень романтично, да) и дворовых собак давить. А люди в деревнях обычно простые и реагируют на такое тоже просто. Могут, конечно, пристрелить (это еще как-то вписывается в "благородную" схему), но скорее тупо подкинут отраву или насторожат капкан, а потом лопатой по хребту переебут. Вот и вся свободная дикая нитаковость.

#42838 2018-11-06 02:08:55

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

еще не нашел Свою Стаю

Ну так опять же, у волков Своя Стая - это семья, обычно, папка-мамка, братья-сестры.  К тому же эти дивнюки вечно напирают на Швабоду, а какая у волков свобода? Там либо за тебя все решает вожак, либо ты вожак, и отвечаешь за всю стаю, сплошные обязанности и ответственность. недивнючье ну совсем.

Анон пишет:

А котику действительно никто не нужен, коту уже хорошо, он никого не ищет и всем доволен, это совсем не тот образ.

Коты как раз отлично привязываются и к человеку, будут ходить хвостиком и встречать с мявом когда приходишь с работы, и к другим котам, хотя могут и обойтись без этого.

#42839 2018-11-06 02:09:53

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Одиночками там бывают только днищи, которых выгнали нахуй, и долго они не живут.

А, пока я длиннопост писал, ты меня опередил.
(Анон с волками и бананами)

#42840 2018-11-06 02:17:24

Анон

Re: Эвариста Галуа

Ну так опять же, у волков Своя Стая - это семья, обычно, папка-мамка, братья-сестры.  К тому же эти дивнюки вечно напирают на Швабоду, а какая у волков свобода? Там либо за тебя все решает вожак, либо ты вожак, и отвечаешь за всю стаю, сплошные обязанности и ответственность. недивнючье ну совсем.

Дело в том, что волк-одиночка - чаще всего тот, кого из стаи выгнали ссаными тряпками. То есть по определению самый слабый.

Писал уже об этом выше. Потому и кажется, что в этом выборе волка для ролевой маски нет логики. Но дивные личности о таких мелочах не думают. Конечно это не только их личный проёб, всё же образ волка очень облагородили в культуре. А уж когда на животных начинают натягивать человеческие качества, то всякая логика вообще отходит на второй план.
Ничего против самих животных не имею. А вот активное ролевое волкоёбство воспринимаю как признак возможной дивности и обвма.

Отредактировано (2018-11-06 02:20:40)

#42841 2018-11-06 02:19:34

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

волка очень облагородили в культуре.

Лично я не вижу, чем менее благороден образ дружной семьи с ответственным главным и каждым знающим свое место и функцию, но это не про гордое одиночество, да.

#42842 2018-11-06 02:26:06

Анон

Re: Эвариста Галуа

Неточно выразился. Излишне облагородили именно волков-одиночек.
А вот стайность и красота этих животных может быть одной из причин того, что волков в целом чаще считали "хорошими" животными. Раньше и люди без семейных ценностей не выживали.

Отредактировано (2018-11-06 02:26:35)

#42843 2018-11-06 02:37:45

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

волка очень облагородили в культуре.

Лично я не вижу, чем менее благороден образ дружной семьи с ответственным главным и каждым знающим свое место и функцию, но это не про гордое одиночество, да.

Это про мафию. Тоже романтишно.

Отредактировано (2018-11-06 02:38:06)

#42844 2018-11-06 05:16:42

Анон

Re: Эвариста Галуа

Аноны, все ещё проще: обычно образ волка и берут те, кто про них реальных читал примерно ничего и знает лишь распиареные мифы наподобие «волк выбирает волчиц, а не собак» (угу, а северные гибриды-волкособы берутся с потолка, видимо) или там «волчица в драке закрывает горло своего сомца, ведь волк никогда не нападет на самку» анон это видел сто раз во всяких пабличках, которые ведут взрослые, блядь, люди!

Отредактировано (2018-11-06 05:17:23)

#42845 2018-11-06 05:24:14

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

«волчица в драке закрывает горло своего сомца, ведь волк никогда не нападет на самку»

Офф: да это вообще про животных в целом - самец никогда, ни-ни, не тронет самку, иногда добавляют, что и детеныша не тронет. Ну ога. Высоконравственность животных, которые лучше мерсских людишек - это тренд прямо-таки, ни чем его не выбить, даже некоторые владельцы собак-кошек уверенны - не тронет, не нападет, самоотречение, верность, преданность, это у людей низкие инстинкты, а у животных сплошная нравственность и облико морале.

#42846 2018-11-06 05:28:18

Анон

Re: Эвариста Галуа

Ну так да. Почитать-посмотреть о животных же никак. Анон вот до сих пор помнит книгу, емнип, Лавик-Гуддол о гориллах. О, сколько нам открытий чудных в детстве анона принесла сия книга!.. Не, гориллы хорошие, но — звери ж.

#42847 2018-11-06 09:18:31

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Ну так опять же, у волков Своя Стая - это семья, обычно, папка-мамка, братья-сестры.  К тому же эти дивнюки вечно напирают на Швабоду, а какая у волков свобода? Там либо за тебя все решает вожак, либо ты вожак, и отвечаешь за всю стаю, сплошные обязанности и ответственность. недивнючье ну совсем.

Дивные-нитакие на подсознательном уровне хотят быть членами "хорошей" семьи, чувствовать себя принимаемыми и защищенными. Оттуда этот вечный поиск Своей Стаи. Так что все вполне укладывается в логику. Выкрутасы подсознания. На тигров, пантер, леопардов они не дрочат потому, что те реально одиночки, им стая не нужна.

#42848 2018-11-06 11:50:01

Анон

Re: Эвариста Галуа

Ради справедливости, у волков и собак правда так. Самец никогда не пустит в ход зубы на самку, просто физически не сможет. Но только если это течная самка, ага. Ну а детеныши никого не остановят, если не свои. Да и своих в голодную годину бросят, а то и передавят. Детеныши, как раз, не самые ценные члены стаи, да, им многое позволено, их кормят в первую очередь, охраняют, но в случае чего, их можно еще нарожать.

#42849 2018-11-06 13:11:07

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

может дело в картинках? ночь, луна, снег, ели, одинокий волк на горе воет - романтично и готично  :timid:

Не, не готично это ни в каком месте. Вот херково - эт да.

дискуссию про кошек анон-собачник и большой нелюбитель котэ пропускает, хотя мг бы возразить по некоторым пунктам.

Кстати, коллеги-гуманитарии углядывают в популярности принтов с волком-одиночкой влияние романа Гессе "Степной волк" (а в нём ещё и юнгианство примешано). Там тоже герой весь такой-нитакой с суицидальными наклонностями. Говнари и херки в большинстве своём ни о книге, ни о фильме не слышали, но тем не менее, роман на массовую культуру влияние оказал. Так что здравое зерно в этой теории есть.

#42850 2018-11-06 16:24:03

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

На тигров, пантер, леопардов они не дрочат потому, что те реально одиночки, им стая не нужна.

Так чем их обычные домашние котики не устраивают? Вот они - одиночки. Могут одни. Но не любят, особенно если это домашняя киса, которая привыкла к рукам и абижается, когда утром уходишь на работу  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума