Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-02-05 16:49:07

Анон
Windows XPFirefox 26.0

Эвариста Галуа

Сабж - сорокалетний индивид из Ростова, представляется как транс-маск нон-оп или she-male, по факту закоренелая мизогинка. Страдает по мертвому математику, трагически погибшему в юном возрасте (собссно, Эварист Галуа). Орестокрад, презирающий всех вокруг - от родителей до парочек на улицах, имеет весьма высокопарный слог, любимые развлечения - приходить на психологические сообщества в поисках ушей, на которые можно присесть, с запросом вроде "мой любимый умер, что же мне делать, но ни в коем случае не советуйте мне "забыть и отпустить", смерды" и поиск партнеров для ролевочек, которых потом изводит требованием десятков постов ежедневно. Фапает на собак и лошадей, на собак - особенно.

И еще о ней: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=36691#p36691
Сабж о себе (от виртуала): https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=37794#p37794

Фото: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p2407941

Тема на старом форуме:
http://holywars.unoforum.pro/?1-2-0-000 … 1372913162 (Тема №298, часть 1)
http://holywars.unoforum.pro/?1-0-0-000 … 1401298950 (Тема №298, часть 2)

Картотека
http://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-000 … 1384878929 (часть 1)
http://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-000 … 1393163074 (часть 2)

Фансайт — много инфы о старых похождениях, за которые сабж и получил тему:
https://web.archive.org/web/20150813074 … sites.com/

Места обитания и творчество сабжа
Подборка цитат и старых постов
Выступления на психологическом форуме Б17
Арка "Глиста и библиотекари"
Гарем мертвецов
Творчество анонов по мотивам

Почему Глиста не устроится на работу/не обратится за профессиональной помощью/не развивает творческие навыки/не выучит язык/не перестанет жрать людей? Потому что это Глиста, блядь!

Не ведись, анон: Глиста пиздит всегда!


#38476 2017-06-01 20:33:30

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

домашний кастрированный котик живет около 15, чаще около 16, а иногда и до 20

Больше!

#38477 2017-06-01 21:10:54

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:
Анон пишет:

Ремень, который поднимал лошади голову.

Если лошадь упряжная, то это мог быть обер-чек. Но он, насколько я знаю, сейчас применяется только на рысаках. Еще есть сайд-чек, он используется для верховых, но не подразумевает отдельного железа во рту, как обер-чек. Короче, загадка.

Я точно помню, что это описывалось, как двойной мундштук и скажем так, автором весьма порицалось, как вещь причиняющая лошади неудобство и даже боль.
вот, даже нашла этот кусок из книги

Скрытый текст

Отредактировано (2017-06-01 21:13:38)

#38478 2017-06-01 22:05:19

Анон

Re: Эвариста Галуа

Милая Роза, тут еще и личная трагедия  Представляете - мальчик так и не узнал любви, он же был прокаженным. Всю свою короткую жизнь чувствовал лишь отвращение и брезгливость окружающих, был помехой на пути к трону... И в таких условиях он не только не наложил на себя руки, но и находил силу (Вы правы) сражаться и побеждать...
Жалко, что рассказ про него не подойдет на конькурс:(

#38479 2017-06-01 22:06:53

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Представляете - мальчик так и не узнал любви, он же был прокаженным. Всю свою короткую жизнь чувствовал лишь отвращение и брезгливость окружающих

Эх жаль он разминулся в веках с Галуастой, уж она бы ему помогла познать любовь.... :troll:

#38480 2017-06-01 22:10:10

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

вот, даже нашла этот кусок из книги

Анон, я в приведенном отрывке вижу обер-чек. При его применении во рту лошади оказываются действительно две железяки - собственно удила и трензелька обер-чека. В норме он лошади ничем не вредит и наоборот помогает держать баланс, но здесь описывается обратная ситуация - когда баланс нарушается специально ради глупых понтов и сомнительной "красивости". Но, может, там действительно имеется в виду какая-то неизвестная мне приблуда, тогда пусть знатоки старинной упряжи меня поправят.

#38481 2017-06-01 22:11:01

Анон

Re: Эвариста Галуа

Естественно, реальный Бальян Ибелин был действительно рыцарем, причем знатного рода, т.н. "пуленом", лет 50 с хвостом, да к тому же женат на вдовствующей королеве. Кроме того, он участвовал в битве при Карней Хаттин.
Чтго касается католицизма - именно религиозное рвение помогало крестоносцам одерживать победы, и спад этого чувства, появление хищников, подобных хозяину Керака привело к падению Святой Земли. К сожалению этот упадок веры в фильме не отражен, по нему христианство вообще проигрывает исламу:(
Обидно, если об истории Иерусалимского королевства подрастающее поколение будет судить по этому "блокбастеру".
P.S. Мои чувства Вы не задели, они вообще здесь роли не играют. Хотя я и ортодоксальный католик, на события эпохи крестовых походов стараюсь смотреть не зашоренно.

Это до или после лютеранства?

#38482 2017-06-01 22:12:27

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

уж она бы ему помогла познать любовь

Конечно. Открыла бы ему целый мир: сифилис, вскрытые фурункулы, чахотку, перитонит, еблю с выпотрошенными трупами в шуршливых листьях.

#38483 2017-06-01 22:13:12

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Это до или после лютеранства?

До. Она уже и сатанисткой и атеисткой побывала.

#38484 2017-06-01 22:14:23

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Анон, я в приведенном отрывке вижу обер-чек.

я так подозреваю, что Глиста из этой книжки же подхватила слово и все)

#38485 2017-06-01 22:15:40

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

уж она бы ему помогла познать любовь

Он же был прокаженным, а не сумасшедшим.

#38486 2017-06-01 22:17:23

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

уж она бы ему помогла познать любовь

После чего он всё-таки решил бы выпилиться нахер самостоятельно.

#38487 2017-06-01 22:30:02

Анон

Re: Эвариста Галуа

Раньше кавалеристы не только лошадям уши обрубали, но и ноздри вырезали или перерезали голосовые связки, чтобы ржать не вздумали... прав был Молчальник де-Нестьер, когда сказал королю Луи 14-му: "Кавалерист - это человек, которого не в коем случае нельзя подпускать к лошади". А что касаетя обычной верховой езды - тот же товарищ, прежде чем допустить ученика в седло, одевал на него специально сработанное оголовье и работал во рту, как при верховой езде. Слюни и кровь лились ручьями. Затем неофиту предлагалось выпить вина и задавался ритуальный вопрос: "Каково на вкус железо?" - "На вкус, как боль", был ритуальный ответ. После этого, мне кажется, ученики трижды думали, прежде чем лишний раз потянуть повод... Было бы неплохо возродить сию процедуру, особенно для конных спортсменов, годами пытающихся болью научить лошадь тому, на что уходит максимум полмесяца (Рысик в семь лет ходил испанским шагом, в то время как "спецы" с Ростовского ипподрома заявляли, что этой "сложнейшей и неестественной фигуре" учат годами:))))

:yeah:  Накатила элитного бейлиса за измученных лошадок.

#38488 2017-06-01 22:33:16

Анон

Re: Эвариста Галуа

А онгоинг с психологом, где про ЛГБТ, так и увял:(

#38489 2017-06-01 22:34:34

Анон

Re: Эвариста Галуа

О ненависти к Уайлду.

А мне комментировать?   
Вообще выбор стоял между Wilde и Heine (два моих любимых писателя), но тевтонский дух и "сумрачный германский гений" победили кельта на этом форуме, хотя несравненный Оскар взял свое на форуме www.negative-pr.narod.ru и теперь я там зовусь Dorian.

P.S. Если аноны не против, продолжу таскать избранные жемчужины.

#38490 2017-06-01 22:40:31

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

P.S. Если аноны не против, продолжу таскать избранные жемчужины.

Таскай, там такие перлы. И можно сравнить "до" и "после". Кстати, Глиста разлива форума Камши еще довольно быстро затыкается, когда ей остальные начинают напихивать хуёв в цилиндр. Да и предупреждений от модера побаивается.

#38491 2017-06-01 22:42:02

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

А что касаетя обычной верховой езды - тот же товарищ, прежде чем допустить ученика в седло, одевал на него специально сработанное оголовье и работал хуем во рту, как в пизде. Слюни и сперма лились ручьями. Затем неофиту предлагалось поесть говна и задавался ритуальный вопрос: "Каково на вкус говно?" - "На вкус, как земля", был ритуальный ответ.

Пофиксил глистоцефала  ;D

#38492 2017-06-01 22:43:08

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Раньше кавалеристы не только лошадям уши обрубали, но и ноздри вырезали или перерезали голосовые связки, чтобы ржать не вздумали... прав был Молчальник де-Нестьер, когда сказал королю Луи 14-му: "Кавалерист - это человек, которого не в коем случае нельзя подпускать к лошади". А что касаетя обычной верховой езды - тот же товарищ, прежде чем допустить ученика в седло, одевал на него специально сработанное оголовье и работал во рту, как при верховой езде. Слюни и кровь лились ручьями. Затем неофиту предлагалось выпить вина и задавался ритуальный вопрос: "Каково на вкус железо?" - "На вкус, как боль", был ритуальный ответ. После этого, мне кажется, ученики трижды думали, прежде чем лишний раз потянуть повод... Было бы неплохо возродить сию процедуру, особенно для конных спортсменов, годами пытающихся болью научить лошадь тому, на что уходит максимум полмесяца (Рысик в семь лет ходил испанским шагом, в то время как "спецы" с Ростовского ипподрома заявляли, что этой "сложнейшей и неестественной фигуре" учат годами:))))

:yeah:  Накатила элитного бейлиса за измученных лошадок.

но... у лошадей же, в отличии от людей, есть промежуток без зубов, куда и помещают железо. естественно, если вставить человеку железку между губ и дергать со всей дури, будет боль и кровь.

#38493 2017-06-01 22:44:57

Анон

Re: Эвариста Галуа

Так... пришел анон-лошадник и хочет разобрать глистину хуету.
Кордео - это вот:

Скрытый текст

Так вот, к реконструкции он не имеет отношения. Управление кордео требует честности и выезженности лошади, большого доверия между лошадью и всадником - с кордео всадник по сути не имеет никаких серьезных средств воздействия на лошадь, это как езда на честном слове.
Массово не применяется. И не применялось. Тем более в те времена, когда лошадь средство передвижения, а не любимое хобби. Средство передвижения должно, не брыкаясь, возить кого надо куда надо и похуй на то, что оно там себе думает и сколько всаднику верит.
Понятий "двойной мундштук" кажется, в активной конной лексике нет. Глиста просто не сечет. Вероятно, она просто имела ввиду оголовье типа такого, с двумя поводьями:

Скрытый текст

Сверху трензель. Снизу мундштук.

Скрытый текст

Чаще всего ездят на трензеле, как и мундштук, они бывают разных видов, но мы не об этом.
Трензель управляет лошадью, передавая ей сигналы вправо-влево по сути. Мундштук дает управление сигналами вверх-вниз. Это важно в выездке, где дофига роли играет очень точное управление движениями лошади. Для обычной езды трензеля и за глаза, мундштук - вещь для чего-то сложного.
Высокое "ясельное" седло:

Скрытый текст

Это седло военного времени, высокие луки призваны любой ценой не дать выбить всадника из седла в бою.
Сейчас на таких не ездят. Потому что вне боя с его спешился-рискуешь помереть нет смысла приматывать всадника намертво к лошади - человек меньше рискует, упав с лошади, человек очень рискует, упав с лошадью вместе.

Балансэ - упряжнения, загуглил и нашел про него в учебнике, здесь - http://konevodstvo.su/books/item/f00/s0 … t022.shtml От себя могу сказать, что в таком использовании это слово я впервые услышал вообще от Глисты, то есть, сейчас оно либо не применяется, либо называется иначе.

Про леваду, испанский шаг и рысь написано здесь: http://thehorses.ru/text/text_181.htm
От себя могу заметить, что амуниция на лошадей на картинках - близкое к современности седло, трензель + мундштук (а не двойной мундштук! не все, что две железки во рту - двойной мундштук!), никакого, в жопу, кордео, потому что это вообще отдельная штука.
На некоторых фото с эколем - нормальным, а не невзоровским - и правда встречаются седла с высокими спинками, хотя обычно пустые, без всадника, человек управляет с земли.

Ну и просто - никто даже не сомневается, что Галуаста ничем этим не занималась и даже не погуглила толком, а набросала красивых слов и ждет восхищения. Так вот - не верим!

Ну и на тему, почему кастрируют жеребцов. Почему большинство лошадей мужского пола - мерины, кастраты то бишь.
Потому что жеребцы большую часть жизни живут одни. Гуляют одни, ибо редкого жереба рискуют выпустить с кем-то, не только кобылой - высок риск травм. Никогда не кроют, ибо миру не нужно столько лошадей, сколько можно произвести, они бы пошли на колбасу. Всю жизнь хотят ебаться, реагируют на кобыл - и чаще всего так и не ебутся. Кобылы и мерина часто гуляют вместе, общаются, социализируются, лошади стадные животные - а жеребцы в отдельных левадах, причем с другой стороны конюшни, чтобы кобыл не видели и не нервничали.
Держать не кроющего жеребца жеребцом - издевательство, потому что ему ни погулять, ни потрахаться.
Но ведь Галуаста в жизни не видела лошадей вблизи, а если и видела, то чуть-чуть, и понятия не имеет, как они живут и чего хотят.

#38494 2017-06-01 22:45:08

Анон

Re: Эвариста Галуа

О, глиста в камшатнике, помню-помню. Там ее и встретил. До сих пор жалею, что не был свидетелем того, как ее пидорнули: как раз в то время меня угораздило провести несколько дней без интернета, а когда я вернулся, все уже было потерто, хотя скандал был знатный, судя по остаткам еды. Кто-нибудь в курсе, чем глиста не угодила? Сама она, когда мы общались, объясняла бан у Камши то своей любовью к Альдо Ракану (перс, которого среди правильных читателей не положено любить), то всеобщей завистью к ее литературному таланту, то кричала о мошенничестве на тамошнем литературном конкурсе, которое она разоблачила, но глисте верить... сами понимаете.

#38495 2017-06-01 22:47:42

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

но... у лошадей же, в отличии от людей, есть промежуток без зубов, куда и помещают железо.

Лошадям для этого вырывают зубы, Рената Бедро это гарантирует.

Анон пишет:

Держать не кроющего жеребца жеребцом - издевательство, потому что ему ни погулять, ни потрахаться.

Плюс они становятся буйными, на них ни верхом не поездишь, ни в повозку не впряжешь - кусаются, лягаются и стремятся уничтожить все вокруг.

#38496 2017-06-01 22:48:20

Анон

Re: Эвариста Галуа

А мышенькам тупыми ножницами резали головы с глазками-бусинками! :omg:

Еще одно проявление жестокости - это так называемые "научные опыты" а-ля доктор Моро. Есть в моем университете один ... деятель, хваставший, что кошке с одного удара позвоночник ломает. Опыты у нас делались безо всякого наркоза (ибо дорого), и животным просто резали голосовые нервы, чтобы не кричали... и им вскрывали мозг... даже маленьким, "грудным" котятам. С ними вообще была отдельная песня. Их забирали у матерей и держали в большом аквариуме под лампой на вате. Те, кто не погибал от опытов, могли замерзнуть:(((

#38497 2017-06-01 22:50:40

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

но... у лошадей же, в отличии от людей, есть промежуток без зубов, куда и помещают железо. естественно, если вставить человеку железку между губ и дергать со всей дури, будет боль и кровь.

Именно, блин.
Лошадь - это кило эдак 500 своих мыслей, нрава и пугливости.
Если бы железо постоянно причиняло бы коням боль - большинство лошадей поубивали бы тех, кто с ним работают. Они это могут. Сделать лошади больно не так-то просто, оно и в ответку может дать - мало не покажется.

Но разве глиста когда-либо общалась с лошадью? Видела ее реакции? Я приходил к коню, с которым работал - он мне гугукал и подходил к решетке, сам совал морду в недоуздок. Знал - работать пойдем. После чистки радостно хватал трензель в пасть и довольно жевал. Сам.
Другой мне знакомый конь не просто сам хватал - а еще и отдавать не хотел, приходилось уговаривать и отнимать. Радостно ему жевать было.
Лошади нас, сук таких, часто любят - и уж явно не за то, что мы им постоянно причиняем боль страшными железками.
Больно будет, только если дергать сильно и жестоко, а само по себе железо коню не мешает - они с ним во рту и жрут охотно, и ластятся к людям, таким страшным уродам, которые им железку впихнула.
Глиста, тебя ни одна лошадь в жизни не любила. А меня - да. Хоть я эти страшные железки им в пасть пихала.

#38498 2017-06-01 22:56:36

Анон

Re: Эвариста Галуа

В целом коммент как коммент, но пришлось опрокинуть рюмочку за какбиолога.

Да, случалось мне поднимать тему перевода, правда в другом топе, и я с вами соглашусь... а еще Лето симпатичен мне своей яркой индивидуальностью - он не просто четвероногое приложение к своему хозяину. Помогает раскрыть образ Брана, как и сны Брана раскрывают образ его пушистого друга... вообще волк - это более преданный зверь, чем та же собака (как биолог говорю). Мартин здорово разбирается в зоопсихологии, оттого и лютоволки получились такие запоминающиеся, полноценные герои саги:)

#38499 2017-06-01 22:57:58

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

вообще волк - это более преданный зверь, чем та же собака (как биолог говорю)

Я аж проперделся.

#38500 2017-06-01 22:59:42

Анон

Re: Эвариста Галуа

с фига ли дикое, хоть и стайное животное будет более преданным, чем животное, поколениями отбиравшееся для работы и жизни с людьми?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума