Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-09-03 11:33:57

Анон

Бессмертный пони [дыбр] [нытье] [фандомное] [yes comments]

Когда-то я уже вел тут безбложек, но он затерялся так, что проще завести новый.

Итак, я анон 30 лвл, сыч, хиккован, живу и работаю в стране хиккованов в деревне среди полей и авторазборок, свободен настолько, что даже кота нет (кошка осталась в России у родителей и уже, кажется, считает себя женой младшего брата).
Смотрю анимешечки, играю в мобаги, медленно и вяло перевожу ранобе и иногда под настроение - что посерьезнее, фанючу по литературе и истории Японии.

Сюда буду приходить орать, когда покажется, что неанонимным ором я всех заебал, а желание орать не пропадет.

#2 2021-09-03 11:50:01

Анон

Re: Бессмертный пони [дыбр] [нытье] [фандомное] [yes comments]

На самом деле у меня стойкое ощущение, что безблог с таким названием уже у кого-то был.
Если что - ткните носом, я как-нибудь переименуюсь.

Завтра анону пересдавать внутренний экзамен по теории в автошколе.
Как проходит экзамен - сажают всех в кабинете, выдают заламинированные листочки с 50 вопросами + бланк для ответов, засекают полчаса. Все вопросы полагают ответ типа правильно/неправильно, на бланке закрашиваешь нужные кружочки, для черновых пометок отдельное поле на том же бланке. Ответил на 45 из 50 верно - красавчик, прошел, нате временные права и чеши осваивать езду по городу.
Так вот, мало того, что я в предыдущий раз до проходного недобрал буквально чуть-чуть - так еще и с того времени прошел месяц, и мне уже искренне похуй, сдам я там что-то или нет. Ну денег жалко, так их можно и еще заработать. Это не говоря о том, что за руль я не садился со сдачи автодрома в июне и вообще не ебу, как я буду ездить по городу после такого перерыва.
Мякотка в том, что на своей работе анон - единственный, кто не за рулем, и три года вся контора ненавязчиво так интересуется, когда же Аноняша уже получит права и купит машину. Аноняша дико боится кого-нибудь сбить или во что-то въебаться, поэтому что дернуло меня этой весной все-таки сказать "А похуй, бабки 80 лет ездят и я смогу" и пойти таки сдаться в автошколу, я не очень понимаю.
Что-то мне подсказывает, что я просто хочу ездить по выходным кататься по ебеням и не зависеть от общественного транспорта, но будто я так много катаюсь, ха.
Черт его, в общем, знает, но я уже морально готовлюсь к тому, что не сдам снова опять.

#3 2021-09-03 11:57:14

Анон

Re: Бессмертный пони [дыбр] [нытье] [фандомное] [yes comments]

Вообще, на Дальнем Востоке, откуда анон всю жизнь почти не вылезал, сентябрь - райский месяц. Тепло, как летом, но летние тайфуны уже прошли, осенние приходят только к октябрю, влажность меньше, красота.
Но не в этом блять году.
В этом году всё сука случилось раньше на 3-4 недели, и сакура начала цвести у нас в регионе в конце марта, и сезон дождей в июне ебанул вместо июля, и тайфун пришел, падла, первого сентября, как будто с календарем сверялся.
Особого холода нет, но хмарь, ливень, ветер и вообще погода говеннейшая.
То есть, казалось бы, что тебе погода, анон, ты шестидневку работаешь, а седьмой день ты тюлень, а не пони, но сушить постиранное белье как нахуй? Это мне при наличии балкона еще сушилку заводить? Да ну блин.
Погода, одумайся, дай хоть шмотки постирать.

#4 2021-09-04 11:15:45

Анон

Re: Бессмертный пони [дыбр] [нытье] [фандомное] [yes comments]

Пассив: тест анон ожидаемо не сдал, двух правильных ответов не хватило. Анону сказали, что если до 25 сентября он не сдаст теорию, автодром тоже надо будет сдавать заново. Штош, ответил анон, сикатанай, в следующую пятницу пойду на новый заход.
Не сдам в срок - плюну и уйду, хули, не дано так не дано. У нас парни на работе, живя тут по восемь лет язык вообще не знают и даже не пытаются, потому что нууу способностей нет и вообще зачем, когда есть японоговорящие девочки, а у меня нууу способностей нет на машинке кататься и вообще зачем, когда есть коллеги, которые умеют, кек.

Актив: ура, распогодилось на пару часов, можно стирануть шмотье.

#5 2021-09-04 11:23:05

Анон

Re: Бессмертный пони [дыбр] [нытье] [фандомное] [yes comments]

Про фандомы, или анон в режиме бабки на лавке.

Анон не играет в геншин импакт, зато читает все срачи в ленте второй год режется в хонкай импакт, наловил там лимиток, напрокачал, и вообще донат-боярыня (шучу, я только бп покупаю раз в месяц).

И так вот, я смотрю на расхайпованную богиню грома по имени Райдэн, известную также как Эй, а потом с не меньшим интересом смотрю на героиню хонки Райдэн Мэй, у которой, вот совпадение-то, ядро Судьи Грома, и понимаю, что эта ваша архонт как-то подозрительно на кого-то похожа. Если открыть дополнение, которое пост-хонкай и посмотреть на тамошнюю Мэй, подозрения переходят в "Э, михуё, серьёзно?"
Если это отсылка, то это отсылка уровня ВВК, я вам скажу. Это какая-то копипаста у самих себя. Молодцы, красавцы.

#6 2021-09-04 12:56:54

Анон

Re: Бессмертный пони [дыбр] [нытье] [фандомное] [yes comments]

Анон пишет:

Это какая-то копипаста у самих себя.

Там очень многие персонажи практически копипастнуты.

#7 2021-09-04 13:20:03

Анон

Re: Бессмертный пони [дыбр] [нытье] [фандомное] [yes comments]

Анон пишет:

Там очень многие персонажи практически копипастнуты.

я видела только Баал и Яэ, а кто еще?
Дилюка у меня в ленте кто-то с Химэко сравнивал, но вроде Дилюк в жертвенные львы-менторы не планируется, насколько я могу судить.

#8 2021-09-04 14:12:07

Анон

Re: Бессмертный пони [дыбр] [нытье] [фандомное] [yes comments]

Анон пишет:

я видела только Баал и Яэ, а кто еще?

Венти - Венди (там даже украшение в виде пропеллера у обоих одинаковое), Ноэль похожа на какую-то хонкаевскую мейдочку, неизвестная богиня из ролика в начале игры - на Киану.

#9 2021-09-04 14:38:01

Анон

Re: Бессмертный пони [дыбр] [нытье] [фандомное] [yes comments]

Тьфу, точно, Венти же, но там на анонов вкус это еще тянуло на визуальную отсылку, а не на чистый копипаст ;D
Из мейд в хонке разве что Рита, Ноэль на нее похожа только если хорошо прищуриться, имхо.
Богиню вот погуглила, блин и правда - Херршер Пустоты, видимо, после последних глав нашла куда переехать из Кианы  :lol:

#10 2021-09-04 16:35:08

Анон

Re: Бессмертный пони [дыбр] [нытье] [фандомное] [yes comments]

Анон после каждого созвона с родителями сидит и много думает.
Не то чтобы у анона с родителями были беды. Но три года назад, когда анон только уезжал работать в епонские ебеня, и сам анон и его родители почему-то решили, что работать анон будет три месяца через три по командировочным визам (спойлер: нет, такого не предполагалось, после испытательного срока анон получил годовую рабочую). В это же время удачно продалась квартира покойной бабушки, и родители взялись искать квартиру для анона.
Квартиру нашли где-то через год, анон приехал под Новый год, полюбовался на изрядно раздолбанную хату, слегонца помог выгрести из нее лишнее и поехал третьего января обратно вджобывать.
... а в марте ебануло.
В общем, пока анон не мог приехать в родной город из-за короны, родители сделали своими силами в хате капремонт, поменяли окна-двери-вот это вот все, переклеили обои и вот как раз на днях закончили и даже планируют покупать кое-что из мебели. Анон в последний приезд оставил деняк, но, кажется, родители сознательно про них забыли.
И анон теперь сидит и много думает, что блин делать-то. Возвращаться анон пока не планирует, а в идеале вообще не планирует. Приехать я без танцев с бубном, на которые у меня нет времени, не могу даже на праздники чисто посмотреть (на российской стороне ладно, а на епонской сидеть карантин две недели, что особо охуенно, учитывая, что из коллег на работе одна ушла в декрет в августе, вторая уходит в октябре, третья работает неполный день из-за ребенка, а четвертая собственно я). Плюс я лелею робкую надежду получить в конце года трехгодовую визу и попробовать поискать другое место. Может, даже в других ебенях (или хотя бы выбить зп побольше на этом месте, а то замену декретным никто не ищет, а пони, значит, хуячить за двоих).
С другой стороны, родители срочно назад не требуют, а осознание того, что возвращаться есть куда, все-таки греет. Тоже хорошо.
Проблемы белых людей, блин.

#11 2021-09-10 17:07:53

Анон

Re: Бессмертный пони [дыбр] [нытье] [фандомное] [yes comments]

Анон все-таки сдал теорию, что, конечно, не может не радовать.
Однако то ли лыжи не едут, то ли со мной чего-то не то, но у меня ощущение, что инструктор, с которым анон два месяца катался по дрому и который в этот раз бдил над экзаменующимися, радовался анонову проходному баллу больше самого анона.
Надо себе запомнить: никогда больше не лезть во что-то из соображений "всем же норм, а я что, самый лысый?" Обычно оказывается, что таки да, анон самый лысый, его заебывает процесс, не радует результат, и вообще, если всем норм будет с крыши прыгать, мне тоже прыгать?

Попробовал в минувшее воскресенье старбаксовский тыквенный латте. У него есть один бесспорный плюс: он зараза сытный, и попил, и поел. Еще бы с таким количеством сливок сверху. В остальном - ну, обычный очень сладкий старбаксовский кофейный напиток. Как человек, обожающий тыкву, разочарован. Уж лучше пирог испечь.

Подумала, что если мне когда-нибудь случится найти другую работу и переехать, хорошо бы в Иокогаму. Анон, конечно, как Вождь, путает туризм с миграцией, но с другой стороны, город у моря - это город у моря. Тояма, строго говоря, тоже у моря но как бы краем, портовыми терминалами и коттеджными жилыми районами, а Иокогама как Владивосток - город-порт, стоит на море.
Впрочем, возможно, я просто хочу пирога из пироговой, которая есть на набережной недалеко от Акарэнга, и все намного проще.

И внесу, что ли, заросший дворик из своей дерёвни.

cc8cd76e8377t.jpg

#12 2021-09-15 12:08:03

Анон

Re: Бессмертный пони [дыбр] [нытье] [фандомное] [yes comments]

какой милый дворик! )

#13 2021-09-16 12:45:02

Анон

Re: Бессмертный пони [дыбр] [нытье] [фандомное] [yes comments]

Да-а, люблю такие маленькие и заросшие, атмосферно сморятся и уютно как-то, что ли.

#14 2021-09-19 08:45:54

Анон

Re: Бессмертный пони [дыбр] [нытье] [фандомное] [yes comments]

Анон четыре раза покатался по городу, из них три - в темное время суток, потому что темнеет рано, а анон в будни может только после работы.
Основное чувство, конечно, охуение. Вот я прямо еду, прямо по городу, прямо полста км/ч и ни в кого не въебался, ого, анон, как мощны твои лапищи. Инструктор, правда, говорит, что мол, анон, ты слишком резко по газу и тормозу ебашишь, намэракани давай, плавнее, короче, а я не знаю, куда еще плавнее-то  :lol:
Ну и все несколько усугубляется тем, что я не знаю район, по которому езжу, потому что это противоположный от меня конец города (город, если что, по сути сравнительно недавно собранные в одну административную единицу несколько деревень и соответственно имеет вид большого сильно размазанного по местности ПГТ, разбавленного рисовыми полями и делянками с еще какими-то культурами. И авторазборками, конечно). Собственно, поэтому я не всегда понимаю, что подъехала к автошколе, например, потому что подъехала к тому же въезду, но с другой стороны.
Коллеги, кто учился водить уже здесь, ржут и говорят, что было так же. Коллеги, которые учились водить в России, ржут еще больше, потому что тут после России вообще легкотня. Ну, тут я верю, в России я бы и пытаться не стала.
Алсо анон по дороге на работу попал под ливень, и любовно оформленный ежедневничек анона поплыл невозвратно, да еще и обложка развалилась. Думаю, делать на остаток года заново, рефиллы-то остались, или ну нахуй, а со следующего года делать как раньше - с собой носить готовый ежедневник, а внутреннее желание чертить трекеры, писать списки и лепить наклеечки реализовать в отдельном блокноте и с собой его не таскать, хм.

#15 2021-09-21 16:35:18

Анон

Re: Бессмертный пони [дыбр] [нытье] [фандомное] [yes comments]

Странные вещи происходят вокруг анона.

Умыл на дайри: Здрасте, товарищ анон, не желаете ли перевести ранобэ, а мы вам деняк за это?
Не вопрос, отвечаю, мне бы только на фронт работ посмотреть, киньте ссылку, будьте ласки.
Две недели в умыле тишина.

Коллега на работе: анон, хош подработать переводом мелкой херни, чисто вечером час посидеть? Тут общая коллега с предыдущего места ищет кого-нибудь, я твой телефон дам?
Ну давай, говорю, не вопрос, если час вечером.
... тишина и сверчки.

Дрг мрзд, это ты мне так намекаешь, что я нахватала дохуя и пора доделать нахватанное, прежде чем хапать дальше?

... хочу найти какой-нибудь всратый список типа "двадцать пять вещей, которые надо сделать этой осенью" и сделать их, что ли.

#16 2021-09-21 18:07:47

Анон

Re: Бессмертный пони [дыбр] [нытье] [фандомное] [yes comments]

Меж тем, анон прочитал блог шотландского эльфа, вздохнул и поскакал пересматривать тинмена под быстрое решительное дотыкивание ивента в фго.
Камминга я еще со вторых "Людей Икс" уважаю, с предыдущего просмотра сериал запомнился оч стильными локациями, так почему бы и да.

#17 2022-02-26 18:05:34

Анон

Re: Бессмертный пони [дыбр] [нытье] [фандомное] [yes comments]

Итак, анон закончил автошколу, со второго раза сдал на права и даже купил машину, но не ездит, а почему.
Нет времени отпроситься с работы на техосмотр. Это раз. (Проблема решается тем, что со следующей недели мы неопределенный срок курим бамбук вместо торгов, значит, немного времени да появится).
Машина оказалась заперта на забитой тачками автостоянке на работе. Это два. (со следующей недели часть тачек перегонят в порт, так что как минимум можно будет попросить выкатить мою поближе к выходу)
ЕБАТЬ КАК Я ССУ ЕХАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО. Это три (и тут я собственно вообще не знаю, что с этим делать, но я последний раз садился за руль полгода назад, вот поеду так поеду).

У Gatari прекрасный визуал, великолепный саундтрек, классные персонажи и убойная атмосфера, но в совокупности это всё феерически унылое болото с претензией на Глубокий Смысл (тм). Не знаю, что в новелле, но в аниме всё это в итоге смотрится как-то дуто и СМОТРИТЕ У НАС ТУТ ГЛУБОКИЙ СМЫСОЛ.
Не просто вайфу, а интеллектуальненько, как-то так. А на выходе те же вайфу, но с претензией.

Если мы закроемся к хуям из-за того, что один там пенсионер ебанулся и поскакал, я даже не знаю, что делать. Придется, видимо, осваивать местный рынок труда и учиться делать морду. Делать морду я разучилась с того момента, как начала работать эту работу, где нормально ходить кто в чем, крыть хуями особо задолбавших клиентов (мы с ними напрямую не работаем) и вообще, пока ты работаешь работу, к тебе претензий ноль.
То есть, в идеале анон бы, конечно, вообще сидел дома и вальяжно переводил художку, благо, скилл есть, но кто ж будет платить за ту художку, чтобы на это можно было прожить?

Вообще ощущение лютого бессилия и непонимания, а что делать-то. Высказываться в твиттерочке по поводу происходящего я не хочу и смысла не вижу, сейчас это разговоры в пользу бедных, да и что блять по такому поводу писать, я не знаю. Гражданскую позицию я в принципе больше никак выразить не могу - я не в России и даже не в крупном городе, а в деревне, где местной диаспоре в целом не то чтобы куда-то уперлось митинговать, например.
Задонатила деняк одному фонду, пишу только сюда, потому что делаю это не ради ачивки и не чтобы приосаниваться каким-то там вкладом в общее дело, а чтобы успокоить совесть. Больше я все равно ничего не могу.

Не знаю, чем всё это кончится и кончится ли вообще, или нас всех вообще разъебет к чертовой матери.

#18 2022-02-27 12:19:52

Анон

Re: Бессмертный пони [дыбр] [нытье] [фандомное] [yes comments]

Много чего смотрится сложнее после того, как ты посмотрел Гинтаму хотя бы частично.
Но никто не говорил мне, что Гинтаму станет сложнее смотреть после гипмика. Хаями, зачем ты Хаями.
Хотя в целом отличный был бы кроссовер, даже жаль, что Гинтама закончилась - уверена, они бы сделали максимально угарную пародию на. Всратый рэп там Кацура уже читал, им не привыкать  ;D

#19 2022-03-02 13:05:45

Анон

Re: Бессмертный пони [дыбр] [нытье] [фандомное] [yes comments]

Хотела злобно поорать про политегу, но ну его нахуй, и так нервно какой день.
Пойду жопу качать, раз уж жопа настает, пусть она хотя бы будет красивая.

#20 2022-11-12 16:12:48

Анон

Re: Бессмертный пони [дыбр] [нытье] [фандомное] [yes comments]

Жопа у меня всё ещё некрасивая, но я над этим работаю.
Опять начала, сходив в отпуск. Вопрос в том, насколько быстро я заебусь и решу, что и так сойдёт.
,
В связи с некоторыми событиями в одной мобаге, которую я с полгода как забросила, я аж вернулась в ту мобагу. Там вкинули сюжет! Нового персонажа, который в перспективе может стать играбелен! Новый лор!
Новые карточки тоже вкинули, но, слава яйцам, единственный персонаж, в которого я бы хохоча вкидывала ресы - фришка.

В связи с этими событиями я заново вмазалась в "Собор Парижской Богоматери", перечитала книгу, переслушиваю мюзикл, пересмотрела ди...

А, нет, погодите, я терпеть блядь не могу диснеевскую адаптацию собора, у меня пригорает от Феба, который теперь внезапно весь из себя прынц, и Фролло, с которым кодекс Хейза и диснеевское "злодей, так уж злодей, ух" сотворили нечто ужасное. Всё тем хуже, что я в принципе признаю, что Дисней умеет в качественный контент и в этом случае тоже сделал хорошо, насколько позволяли рамки, и будь это оригинальная история или хотя бы посмотри я мультик раньше книги - мне было бы отлично. Или хотя бы нормально.
Но я прочитала книгу раньше, блядь, и от начала мультфильма у меня уже начинает бомбить до небес и обратно.

ЧСХ от аниме по отвржн, которое в сущности тоже адаптация для детей, у меня не бомбит. При том, что нескольких персонажей, которые в каноне умерли, там уползли, в принципе персонажей и их мотивацию там каким-то макаром ухитрились не проебать. Моё уважение театру мировых шедевров, но вернемся к нотру,  а то отступления анон любит не меньше Гюго.

Так вот. Я перечитала и теперь мне чертовски сложно. Как образованная женщина из 21 века умеренно прогрессивных взглядов и анон с холиварки (пусть и ридонли в большинстве тредов, ха), я прекрасно понимаю, что Фролло на свой финал уверенно наработал себе сам, ибо если девушке (в два раза младше тебя!) ты не нравишься, вот никак, ну вот блядь настолько никак, что даже между тобой и виселицей она выберет второе, лучшее, что ты можешь сделать, это отстать и, возможно, подрочить, боженька как-нибудь простит за тридцать шесть лет невинной-то жизни (ладно, я понимаю, что это тоже не опция, но кто из нас тут знаток всех имеющихся на конец пятнадцатого века наук  и дохрена чернокнижник, уж до чего-то мог додуматься). Уж точно не принуждать к ебейшему выбору "я или смерть" и не лезть к спящей. И не подставлять под суд и казнь. У вас какой-то хуевый флирт, святой отец, возможно, вам вообще не стоит себя в этих делах пробовать.
Но, как читатель и как человек, который переживал невзаимную влюбленность очень тяжело и даже творил на этой почве дичь (анону было девятнадцать, так в порядке оправдания), я не могу не сострадать человеку, который много лет как-то обходил для себя тему плотской любви, а потом его накрыло до физических страданий, причем без шансов разобраться с собственными чувствами хоть сколько-нибудь безболезненно. И для себя я даже как-то могу оправдать и удар соперника ножом, и попытку пробраться к спящей, и даже садистский выбор могу оправдать хотя бы тем, что не знаю, как бы сама себя вела, окажись в том же положении. Может, как еще большее говно.
Впрочем, готова считать, что тут ещё заслуга мюзикла, который я как раз очень люблю, и добрых глаз Даниэля Лавуа, которые не скрыть никакими зловеще подрисованными бровями.
Или то, что Фролло в книге сам понимает, что он творит ебейший непростительный пиздец, и понимает, что предложи ему решить заново, он бы снова выбрал творить пиздец, и сам над собой от этого плачет и смеется. Пиздец, наверное, на самом деле, осознать масштабы дерьма в собственной душе, которую в принципе у тебя не было до этого причин считать особенно грешной.
(диснеевский Фролло, наверное, меня поэтому и бесит, он в основном считает себя абсолютно непогрешимым, Hellfire при этом отчасти попадает в канон, но он всё равно больше про самооправдание и поэтому мне не то пальто).
Мне в принципе попадались какие-то фички с Фролло/Эсмеральда и это даже была энца, и это, наверное, даже были попытки что-то починить (ненавижу такие попытки в ключе "дура, такого мужика упустила"), но честно говоря, в моих глазах лучшим фикс-итом было бы, если бы Фролло понял, что все его действия ведут только к худшему варианту из возможных, и для себя самого, и для Эсмеральды, и вообще для всех, и в какой-то момент просто нашел бы в себе силы сказать "Уходи, и чтоб я больше тебя и весь твой сброд не видел". Отпустить и, простите, невольный кроссовер, забыть. Исповедаться, отбить свое количество поклонов и отчитать свое количество покаянных молитв, и в какой-то момент утешиться. Перестать терзать и себя и объект своих чувств, какими бы они ни были, в общем.
Но это был бы не Клод Фролло, архидьякон Жозасский, каким мы его знаем.
И в этом, наверное, главная сложность.

Что самое интересное, в мобажке персонаж:
а) основан на диснеевской версии и я без понятия, будут ли авторы заигрывать с книжным каноном.
б) персонаж игры, которая обходила темы романтики по довольно широкой дуге и здесь вместо роковой страсти к цыганке - ненависть к магии, которая тут одна из основ мира
в) мобажка известна мотивом "вы сука еще будете рыдать над антагонистом сюжетной арки".
Сижу жду обновления сюжета, что-то же из этого должно выйти.

Отредактировано (2022-11-13 06:39:30)

#21 2022-11-15 16:55:54

Анон

Re: Бессмертный пони [дыбр] [нытье] [фандомное] [yes comments]

Анону лень расчерчивать себе трекеры в бужо, анон установил Fabulous.

Короче, я на самом деле не знаю.
Пока приложение предлагало утренние рутины, было норм, потому что ну, анону действительно надо по утрам собирать себя в кучку, это было полезно.
Но сейчас пошла очередь рутин вечерних и это просто штоблядь. Нет, наверное, если у кого-то проблемы со сном или настолько жесткая аддикция к соцсеточкам, что это аж спать мешает, наверное, всё это нужно, но анон-то спит исключительно качественно и даже талантливо. Помешать анону спать может только духота, холод и ебучая поливалка на соседнем участке в семь утра в воскресенье.
Нет, блядь, анон не будет покупать отдельно будильник и уносить телефон в другую комнату, нахуя козе баян.
Нет, анон не будет покупать маску для сна, потому что анону вообще поебать на освещение, анону как показывает практика, поебать, если ему телевизор на ногу упадет (как-то на вписке упал, так анон проснулся от того, что все повскакивали и начали орать, мол, анон, ты там живой или всё, а не от падения телевизора).
Ок, вместо маски анон заказал складную подушку-воротник, в ночных автобусах вещь не лишняя, шеи запасной нет.
Нет, анон не будет десять минут думать благодарности за сегодняшний день, потому что кого блядь благодарить и за что? Чтобы сказать спасибо себе за охуительный салат на ужин, сделанную подработку и доезд до дома без аварий, мне десять минут отдельно выделять не надо.
Прям жду, какую ебалу мне еще предложат.

#22 2022-11-16 12:44:27

Анон

Re: Бессмертный пони [дыбр] [нытье] [фандомное] [yes comments]

- я слишком много хочу от себя и, что хуже, от других
- я устаю от людей и в какой-то момент начинаю от них отдаляться. или сразу не сближаюсь, потому что а как это делать-то. а если я что-нибудь скажу, а оно триггернет какое-нибудь больное место? а если я похвалю вот это, а надо было хвалить что-то другое? а если я скажу "держись ты сможешь", а человеку не нужны держиси? а если я полезу обниматься, а человеку не нравится, как от меня пахнет? (так-то я не против обнимашек, но хз, вдруг и правда пахнет не так как-то)
- когда во мне слишком много эмоций, я превращаюсь в тупое говно тупого говна, когда во мне мало эмоций, я смотрю на все происходящее как "ну происходит, и че бубнить-то"

эти и много других причин, по которым мне лучше не заводить отношения за пределами фандомной дружбы. да и в нее-то с осторожностью надо.

#23 2022-11-28 14:31:51

Анон

Re: Бессмертный пони [дыбр] [нытье] [фандомное] [yes comments]

Незаконченный перевод, вышивка и две мобаги: слыш пони, удели нам хоть немного времени.
Пони: я не могу, у меня тут мертвый страдающий инцел-долбоёб с мотором, пойду поору в кого-нибудь.

Я бы собственно последовала примеру одной из адаптаций и поорала бы в условный камин, но у меня только электрокеросинка, и я в нее и так ору каждый раз, когда керосин оказывается ниоч и в фильтр попадает мелкая сорина. Ору я, правда что-то вроде "Тварь, плюс три в хате, куда ты выключаешься, если я сдохну от холода, кто тебя заправлять будет?!", а потом иду чистить фильтр, никакой романтики.

Чтоб не быть совсем уж галуастой и не просто доебывать окружающих, махнула рукой и установила дуолинго. Надо ж извлекать из страдающих инцелов хоть какую-то практическую пользу.

#24 2022-12-21 13:11:56

Анон

Re: Бессмертный пони [дыбр] [нытье] [фандомное] [yes comments]

На тридцать третьем году жизни анон впервые ночевал на вокзале.

Как это было вкратце: довольно хуёво, не рекомендую.
Как это было в деталях: поехал, значит, анончик отмечать свой день рождения к подруге в Токио. Туда анончик доехал на синкансэне без приключений. С подругой тоже тусанул без приключений: въебали корейской уфо-курочки, съездили в Санкэйэн (заслуживает отдельного поста), пересмотрели Нотрдам, пришли к выводу, что первый мудак на деревне все еще Феб... в общем, всё культурно.
Веселие началось, когда анон поехал на вокзал, чтоб ночным автобусом отбыть в родные ебенищи. Нашел автобус, встал в очередь, подхожу к водителю... а брони-то аноновой и нет, почему-то не прошла оплата и бронь слетела.
(Честно скажу, всё то время, что я здесь живу, я броню рейсовые автобусы через один и тот же сайт, с примерно одинаковыми условиями регистрации брони, и вот такая херобора происходит в первый раз, обычно всё исправно списывается и бронируется, и проверять не надо).
Следующие часа полтора анон пытается ткнуться на другие автобусы в аноновы ебеня без брони, но везде всё полное. Ну ебана, говорит анон, звонит подруге и договаривается переночевать у нее, чтоб утром первым синкансэном мотать в ебеня (на работу-то все еще к девяти). Садится на последнюю электричку в сторону подруги... и на полдороги, на Отяномидзу у электрички случается конечная. Дальше пиздуй сам, анон, как бы говорит дорогое мироздание.
Анон грустно смотрит на гугл-карты, понимает, что уже почти час ночи, до подруги пилить пешком час (и это значит, что час еще не будут спать, потому что будут ждать меня, а утром я еще и всех невольно подниму, потому что встать-то надо будет до  пяти утра), зато до станции Токио всего-то полчаса, и никому анон кроме себя самого на той станции мешать не будет.
Врубил анон музыку в наушниках и погреб в сторону вокзала под страдания отца архидьякона, потому что ничто не так не отвлекает от своих страданий по поводу своего же долбоебизма на ровном месте, как чужие страдания на ровном месте (особенно ежели голосом Даниэля Лавуа).
Короче, если вдруг кому вздумается повторить мой подвиг - с часу ночи и до четырех утра вокзал Токио закрыт на лопату, всё вокруг тоже закрыто на лопату, так что можно сидеть либо на крыльце с такими же полуночниками, либо в сквере со стороны Яэсу с ночующими там бомжами. Бомжи меня не особо вдохновили, сидела на крыльце.
Кассы на синкансэны, кст, открываются в 5.30. Сесть в холле вокзала тоже негде, зал ожидания с сидячими местами уже за турникетами, куда без билета не сунуться. Короче, анон к шести утра уже не мог дождаться, когда ж придет этот сраный поезд и можно будет два часа поспать.
Поезд пришел. Анон поспал. Приехал из почти-октября Токио в свои засыпанные снегом чигиря, вздохнул, достал лопату и пошел выгребать из-под снега машину. На работу опоздал, но анону никто ничего не сказал: видимо, оценили мокрые ботинки, бешеные глаза и тщательно отряхнутую от снега машину.
Учитывая, что до этого я чуть так же не вляпалась, потому что опоздала на свой автобус и мне просто повезло сесть на следующий без брони, еще один такой эпический отъезд - и я решу, что где-то там наверху хотят, чтобы я не уезжала больше из Токио.
Дрг мрзд, а может, ты мне тогда деняк лучше подкинешь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума