Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2015-03-10 21:58:57

Глифор

DC комиксы и всё остальное

Обзоры: http://dcoverview.diary.ru/
Фест: http://dcfest.diary.ru/
Однострочники: http://gothtman.diary.ru/

SuperBat: http://superbat.diary.ru/
BatJokes: http://freaklikme.diary.ru/
Gotham TV: http://gothamtv.diary.ru/

Реки комиксов по Бэтмену и Супермену
Гид по Робинам
Реки комиксов по Стреле

Выкладки на Фандомных Битвах


#1476 2017-10-29 17:46:53

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

И это сразу доказало его профнепригодность, как Робина. Я понимаю, что это комикс, но хоть какую-то реалистичность хотя бы на уровне доребута надо же соблюдать.

причем он к Бэтсу рвался не потому что "Бэтмену нужен Робин", а чисто по приколу, когда же у фанатов бомбануло, дс этот момент переделали(убрали "по приколу"), но тупость с родителями осталась. особо прекрасно что весь ребут окружающие ведут себя как будто у Тима живых родителей нет. да он и сам себя так ведет. единственный раз когда они всплывали это кажется в "Бэтмен и Робин: Вечные". А вот во время эпичного помирания уже в Реберф Тим про них даже не вспомнил. Хотя может они померли в каком-нибудь номере, который я не читала.

Анон пишет:

Как у меня бомбануло но этом 

Это особо эпично смотрелось на фоне пиздежа Снайдера, что старая бэтфэмели фу-фу-фу.

Отредактировано (2017-10-29 17:53:51)

#1477 2017-10-29 17:58:05

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Кстати, аноны, кто сколько в фандоме?

С лeта  :facepalm:

#1478 2017-10-29 18:06:32

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Кстати, аноны, кто сколько в фандоме? давайте померяемся

Что считается в фандоме? Чтение фиков? Просмотр фильмов? Мультиков? Сериалов? Чтение комиксов?
А то у меня все началось с Бэтмена от Тима Бертона в каких то там 90-х, а комиксы я читал уже позже. А уж фанфиков по моему отп тогда не было вообще.

#1479 2017-10-29 18:15:28

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Это особо эпично смотрелось на фоне пиздежа Снайдера, что старая бэтфэмели фу-фу-фу

Какой он, однако, рискованный тип   O_o
Анон, а можно ссылку, если есть? Очень интересно почитать мнения сценаристов

#1480 2017-10-29 18:30:04

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Анон, а можно ссылку, если есть?

увы, мне это пересказывали (вполне возможно, что напиздели). вроде как в одном из интервью или в твиттере Снайдер рассказал, что Смерть Семьи должна была закончится эпичным выпилом всей бетсемьи.

#1481 2017-10-29 18:30:43

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Хотя кое что нашел. Не знаю оно или нет.
http://comicsalliance.com/batman-scott- … he-family/

#1482 2017-10-29 18:31:13

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Комиксы читаю 7 лет, но в фандом втянулся лет 13 назад, с Тайн Смолвилля. Бертоновский Бэтмен был еще раньше, но я как-то не проникся, смотрел как обычный фильм.

#1483 2017-10-29 18:34:57

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Анон, а можно ссылку, если есть?

увы, мне это пересказывали (вполне возможно, что напиздели). вроде как в одном из интервью или в твиттере Снайдер рассказал, что Смерть Семьи должна была закончится эпичным выпилом всей бетсемьи.

Цензурных слов нет  :facepalm:

#1484 2017-10-29 18:40:29

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Хотя кое что нашел. Не знаю оно или нет.
http://comicsalliance.com/batman-scott- … he-family/

Спасибо, анон.
Пиздец, Снайдер походу неадекват  :facepalm:

#1485 2017-10-29 18:54:38

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

анон, конечно, не сильно силен в английском, но вот это вот "я устал писать про свою семью и подумал, что Брюс от своей тоже может устать" и "в комиксах же можно кого-нибудь убить для эмоционального отклика, а потом запихать в яму лазаря" дико порадовало. хотя по Снайдеру было видно, что про бэтфэмели он пишет не особо охотно.

#1486 2017-10-29 19:03:48

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

А я бы посмотрел на последствия неожиданной кончины всех бэтменовских птенчиков. Не в реберфе, в котором линейки совсем развели, а вот хотя бы да, после "Смерти семьи". Тупо потому, что на каждого ж как минимум по одной команде завязано. Просто заценить реакцию связанных с ними персонажей, что ли. Общее влияние на вселенную. Арка со смертью Дэмиена вот круто показывала что-то такое, например.

#1487 2017-10-29 19:07:55

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

А я бы посмотрел на последствия неожиданной кончины всех бэтменовских птенчиков. Не в реберфе, в котором линейки совсем развели, а вот хотя бы да, после "Смерти семьи". Тупо потому, что на каждого ж как минимум по одной команде завязано. Просто заценить реакцию связанных с ними персонажей, что ли. Общее влияние на вселенную. Арка со смертью Дэмиена вот круто показывала что-то такое, например.

Пару выпусков поплачут, вспомнят все хорошее, а потом авторы закатят очередной-эпичный-ивент. Носиться будут только с Дэмианом.

Отредактировано (2017-10-29 19:08:09)

#1488 2017-10-29 19:10:44

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

А я бы посмотрел на последствия неожиданной кончины всех бэтменовских птенчиков. Не в реберфе, в котором линейки совсем развели, а вот хотя бы да, после "Смерти семьи". Тупо потому, что на каждого ж как минимум по одной команде завязано. Просто заценить реакцию связанных с ними персонажей, что ли. Общее влияние на вселенную. Арка со смертью Дэмиена вот круто показывала что-то такое, например.

Пару выпусков поплачут, вспомнят все хорошее, а потом авторы закатят очередной-эпичный-ивент. Носиться будут только с Дэмианом.

Да оно понятно, что в исполнении запороли бы. Но помечтать-то можно  ;D

#1489 2017-10-29 19:16:22

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Да оно понятно, что в исполнении запороли бы. Но помечтать-то можно  ;D

О даа, самовыпил (ну или хотя бы попытка) Брюса меня бы кинкнул  :evil:

#1490 2017-10-29 19:28:34

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Кто-нибудь знает, что это за мумия? Она была в комиксах о Константине?
https://youtu.be/L-3ZohoHTzo

#1491 2017-10-29 19:35:55

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

А я бы посмотрел на последствия неожиданной кончины всех бэтменовских птенчиков. Не в реберфе, в котором линейки совсем развели, а вот хотя бы да, после "Смерти семьи". Тупо потому, что на каждого ж как минимум по одной команде завязано. Просто заценить реакцию связанных с ними персонажей, что ли. Общее влияние на вселенную. Арка со смертью Дэмиена вот круто показывала что-то такое, например.

Общее влияние на вселенную будет если уж совсем все члены бетсемьи помрут начиная от Брюса и заканчивая Харпер Роу и Азраилом. Ну так, чтобы уж ваще некому было роль Бэтмена на себя взять. А так. Ну вот помирал недавно Тим. Сильное влияние оказало только на Юных Титанов (те распались), народ поплакал, упомянули о его смерти в паре выпусков (от силы несколько строчек) и все. Как говорится тишина.

#1492 2017-10-29 20:50:48

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Кто-нибудь знает, что это за мумия? Она была в комиксах о Константине?

была, откуда, не скажу, видел только странички с ней.

#1493 2017-10-30 08:45:53

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Кто-нибудь знает, что это за мумия? Она была в комиксах о Константине?
https://youtu.be/L-3ZohoHTzo

Ищи All His Engines. Это весьма доставляющая лимитка на 4 выпуска. Мумия - ацтекский бог мертвых.

#1494 2017-10-30 10:25:26

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Ищи All His Engines. Это весьма доставляющая лимитка на 4 выпуска. Мумия - ацтекский бог мертвых.

Спасибо, анон! Мне прям так заинтересовала эта боевая мумия.
И еще, в этой лимитке не говорилось, можно ли ее убить? А то я чот переживаю из-за трейлера.

Отредактировано (2017-10-30 10:26:35)

#1495 2017-10-30 11:39:04

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Супербой опять клон

кстати. клон кого? Супа и Лекса опять?

Анон пишет:
Анон пишет:

И все? Блин, а ведь какой потенциал у сюжета был бы...

Увы, Супербой всегда писался как герой, да и долгое время он про Лекса знать не знал. Был в курсе только про Супермена и старался ему подражать. Хотя на фоне метаний Супса как относится к Супербою вполне можно было замутить что-то вроде "пришел Лекс и распахнул объятия".

в том комиксе,  в котором Лекс сначала лечит сестру, а потом снова делает ее больной, Супербой сравнивал своих отцов, типа Супермен делает то-то, а Лутор то-то. Потом после финта последнего он решает, что нет, мне такой отец не нужен.

Ну Лекс там и не стремился быть отцом. Помнится он и к Супербою-то пришел только тогда, когда обнаружил из газет, что тот жив и геройствует с Суперменом. И  Лекса тогда нехило бомбануло, что какой-то инопланетян захапал ЕГО оружие. Брэйниак спрашивал про родственные чувства, но нет, только "моя ходячая пушка должна снова стать моей".

#1496 2017-10-30 11:45:55

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

И еще, в этой лимитке не говорилось, можно ли ее убить? А то я чот переживаю из-за трейлера.

Не помрет)

#1497 2017-10-30 12:10:08

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Ну Лекс там и не стремился быть отцом.

Зато с дочерью он прям таким любящим папашкой был, а потом, емнип, отдал Брейниаку. Или не отдал, а мне это приснилось? Не помню уже.

#1498 2017-10-30 14:54:00

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

анон, конечно, не сильно силен в английском, но вот это вот "я устал писать про свою семью и подумал, что Брюс от своей тоже может устать" и "в комиксах же можно кого-нибудь убить для эмоционального отклика, а потом запихать в яму лазаря" дико порадовало. хотя по Снайдеру было видно, что про бэтфэмели он пишет не особо охотно.

Я не любитель Снайдера, но он не это говорит. Он сказал, что не хотел никого убивать, потому что в комиксах всегда можно макнуть убитого в яму Лазаря и вернуть обратно, а хотел нанести Брюсу психотравму.
И он говорит, что устал переживать за своих детей, и Брюс за своих тоже переживает. И тут приходит Джокер и говорит "если бы детей не было, переживать было бы не о чем".

Про смерть всех Робинов я не увидел.

#1499 2017-10-30 15:18:22

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

А какие архивраги у Робинов?  :think: ну кроме Слейда. Он ко всем птенчикам клеился?

#1500 2017-10-30 15:48:08

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Он ко всем птенчикам клеился?

В комиксах только к Грейсону, но потом диси пошли дальше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума