Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2015-03-21 16:12:54

Анон

Re: Сообщество "Один мой день" в ЖЖ

Анончик, сил тебе с ремонтом, это всегда боль. Но я так скажу - херово покрашенные собственными кривыми руками косые стены - это все равно лучше и уютнее, чем старые обои. Сидеть и ждать годами, когда будут деньги сделать сразу качественный ремонт - не дело, надо хоть по чуть-чуть условия жизни повышать) Бомжатник надо обуючивать, со временем и до стильной квартиры эволюционирует)

#127 2015-03-21 16:14:57

Анон

Re: Сообщество "Один мой день" в ЖЖ

Анон пишет:

Анончик, сил тебе с ремонтом, это всегда боль. Но я так скажу - херово покрашенные собственными кривыми руками косые стены - это все равно лучше и уютнее, чем старые обои. Сидеть и ждать годами, когда будут деньги сделать сразу качественный ремонт - не дело, надо хоть по чуть-чуть условия жизни повышать) Бомжатник надо обуючивать, со временем и до стильной квартиры эволюционирует)

+1
Я жил в реально в бомжатнике, достало, просто перенаклеил обои, линолеума вообще накупил разного по "остаткам" дешевым, сделал типа "зонирования", стало чертовски круто! Жалею, что не затеял раньше это все. Совсем иначе живется в такой квартире.

#128 2015-03-21 16:18:22

Анон

Re: Сообщество "Один мой день" в ЖЖ

Вот я сейчас пал в финансовое дно, оказался в хрущевке с линолиумом и всё такое. Нашел у себя рулон красивеньких обоев, на кухне ровно на пол стены хватило - уже совсем другое ощущение. Все поверхности, какие мог, оклеил плёнкой. Выкинул всю мебель, вкатил свою икеевскую - вполне можно в омд выкладывать))

#129 2015-03-21 16:30:05

Анон

Re: Сообщество "Один мой день" в ЖЖ

Анон пишет:

Хотелось бы посмотреть на твою смету. Я за полторы сотки сделал ремонт во всей огромной квартире. Включая относительное выравнивание стен.

ну у меня просто выравнивание стен было не относительное, а прямо конкретное + две двери + сантехника на кухне, + взлом стяжка пола новый ламинат по всем правилам. за работу заплатила 40, и по-моему это немного, остальное на материалы ушло.

я понимаю, что сделать хоть что-то, когда не планируешь что-то большое - это правильно. но я пока предпочитаю не вкладывать деньги в то, что потом всё равно выкину. ковер на пол кинула, занавески повесила, оставшиеся двери покрасила, вечером очки сняла - уютненько))) тем более, это моя квартира, а не под сдачу.
просто как факт - не всякую квартиру можно причесать. если там шкаф, который нельзя двигать, потому что он развалится, а другого у тебя нет, ты этот шкаф двигать не будешь.
и плюс иногда советская квартира смотрится нормально (ну советская и советская, ковер и ковер), а добавишь какую-нибудь деталь из икеи или подобного магазина - так сразу какой-то диссонанс и угробищность выпирать начинают. у меня так подруга стулья купила, потом знакомым отдала - ну не вписываются, и всё тут.
З.Ы. Ненавижу пленку на стенах)) хочу шпоновые обои когда-нибудь, но видимо не в этой жизни.

#130 2015-03-21 16:36:06

Анон

Re: Сообщество "Один мой день" в ЖЖ

Анон пишет:

на потолок вообще уебищную плитку наклеил "привет 90-е"

Вот эти потолочные плитки зло, уж лучше просто покрасить, имхо. Новые смотрятся неплохо, но очень быстро засаливаются, охотно вбирают в себя всю грязь, а мыть их очень сложно.

#131 2015-03-21 16:38:09

Анон

Re: Сообщество "Один мой день" в ЖЖ

Анон пишет:

просто как факт - не всякую квартиру можно причесать. если там шкаф, который нельзя двигать, потому что он развалится, а другого у тебя нет, ты этот шкаф двигать не будешь.

Ну мы в нищебродский период жизни, когда решили немного освежить квартиру, потому что обои там были двадцатилетней давности, просто шкаф не трогали, вверху и внизу поклеили обои, а за самим шкафом нет.
Все равно намного лучше стало.
И линолеум новый положили на старый пол. Да, местами неровно, но намного лучше смотрится, чем старый и протертый.

#132 2015-03-21 17:03:40

Анон

Re: Сообщество "Один мой день" в ЖЖ

Анон пишет:

А я бы феечек читала, будь у них что-то интересное - природа, достопримечательности, события - а не бесконечное "Это мой молескин, это мой айфончик, а вот мы с подружкой сидим в любимой кафешке". Какой-то бесконечный Ильич.

Если бы хоть кафешка была примечательна чем то. Блюдо там необычные, интерьер забавный - а так вроде и страны-города разные, а все один к одному. Посмотрел один день феечки - считай увидел все где бы они ни жили.
Скучно. Не понимаю зачем постить то, чем до тебя уже заполнили это СОО. Единственная кто запомнился это Японская домохозяйка, которая додумалась съездить на выставку и приготовить на ужин блюда японской кухни.

#133 2015-03-21 17:04:42

Анон

Re: Сообщество "Один мой день" в ЖЖ

я понимаю, что сделать хоть что-то, когда не планируешь что-то большое - это правильно. но я пока предпочитаю не вкладывать деньги в то, что потом всё равно выкину.

Смотря когда это "потом", анон) Жизнь одна, можно этого "потом" долго ждать... Когда у тебя запланирован большой ремонт через пару лет - это одно, а когда ты просто нищеброд в бомжатнике - тут уж лучше по сантиметру, криво-косо, но украшать себе жильё)

#134 2015-03-21 17:24:57

Анон

Re: Сообщество "Один мой день" в ЖЖ

Анон пишет:

Если бы хоть кафешка была примечательна чем то. Блюдо там необычные, интерьер забавный - а так вроде и страны-города разные, а все один к одному. Посмотрел один день феечки - считай увидел все где бы они ни жили.
Скучно. Не понимаю зачем постить то, чем до тебя уже заполнили это СОО. Единственная кто запомнился это Японская домохозяйка, которая додумалась съездить на выставку и приготовить на ужин блюда японской кухни.

А я нормально к дням феечек отношусь. Ничего примечательного там нет конечно, но хоть глаз радуется, всё симпатишно. А вот адовый треш, который в комментах там называет "честным и душевным днем", где тётки варят противные супы среди полиэтиленовых пакетиков - вот это прям в ужасе поматываю с воплем "нахера вы включили мне нтв в интернтиках" :/

#135 2015-03-22 06:25:14

Анон

Re: Сообщество "Один мой день" в ЖЖ

Анон пишет:

А я бы феечек читала, будь у них что-то интересное - природа, достопримечательности, события - а не бесконечное "Это мой молескин, это мой айфончик, а вот мы с подружкой сидим в любимой кафешке". Какой-то бесконечный Ильич.

А я отписалась, когда,  пытаясь подняться с финансового дна и дожирая полседнюю пачку макарон, увидела день какой-то феи и потом пошла к ней в бложик и увидела, что человек работает на гламурной работе в перерывах между путешествиями и посещением спа салонов и другую фею типа фотографа или модного блогера на крутой тачке, на которую мне лет дцать пахать, живущую за городом, которая в комментах всем клялась, что блогерством и съемками заработать на такую жизнь вполне реально. Я подумала, что завидовать плохо и решила не искушать себя или как тут говорят, надоело тушить полыхающий пукан  :lol:

#136 2015-03-22 11:36:45

Анон

Re: Сообщество "Один мой день" в ЖЖ

Анон пишет:

А я отписалась, когда,  пытаясь подняться с финансового дна и дожирая полседнюю пачку макарон, увидела день какой-то феи

Может, кто тебя и осудит, но не я. *обнимает как анон анона*

Лично я как офисный сиделец люблю дни "людей дела" - всяких фермеров и рабочих.
Кстати, ни у кого не сохранился день рабочего из Нижегородской области?  У него жена и двое детей, ездил на работу на завод из деревни, а вечером скотину кормил.  По географическим тегам не ищется.

#137 2015-03-23 09:13:33

Анон

Re: Сообщество "Один мой день" в ЖЖ

Кстати,  нищеброды традающие неровными стенами. Жидкие обои - ваш выбор! Им пофиг на неровность. Плюс реставрировать их легко, содрал, заново замочил, снова нанес. Наносить дольше, чем клеить обычные обои, но они того стоят. Только шпатель пластиковый берите, чтоб ржавчины не было.

#138 2015-03-23 12:49:18

Анон

Re: Сообщество "Один мой день" в ЖЖ

Анон пишет:

Жидкие обои - ваш выбор! Им пофиг на неровность.

В смысле мажешь на неровную стену, выравнивая в процессе за счет того, что где-то мажешь гуще. где-то жиже?

#139 2015-03-23 13:03:58

Анон

Re: Сообщество "Один мой день" в ЖЖ

Вопрос: а бывает в этом соо хоть что-то, что выбивалось бы из потока будней гламурных кис, домохозяек, блогеров, путешественников и ты.ды.?

#140 2015-03-23 13:20:33

Анон

Re: Сообщество "Один мой день" в ЖЖ

Присоединюсь к анону выше - люблю дни людей, работающих руками. Дни керамиста, рабочего на заводе, (пусть даже забугорной) работой в центре адаптации инвалидов и т.п.

#141 2015-03-23 13:23:00

Анон

Re: Сообщество "Один мой день" в ЖЖ

бывают суровые мужики, работающие на заводах, вахтовым методом или просто в каких-нибудь суровых ебенях
их никто не ругает за срач, мобилоговнофото, небритую рожу и колбасу на завтрак
наоборот, бабы в каментах начинают течь и хором петь "ах, какой мужчина! настоящий полковник мужчина! не то что эти блогеры-дизайнеры со смузи и свитшотами..."

#142 2015-03-23 13:23:47

Анон

Re: Сообщество "Один мой день" в ЖЖ

Как работа в центре адаптации инвалидов может являться работой руками?
Мне непонятно.

#143 2015-03-23 13:27:00

Анон

Re: Сообщество "Один мой день" в ЖЖ

Анон пишет:

бывают суровые мужики, работающие на заводах, вахтовым методом или просто в каких-нибудь суровых ебенях
их никто не ругает за срач, мобилоговнофото, небритую рожу и колбасу на завтрак
наоборот, бабы в каментах начинают течь и хором петь "ах, какой мужчина! настоящий полковник мужчина! не то что эти блогеры-дизайнеры со смузи и свитшотами..."

Ржу. Так и хочется этим дамам устроить какую-нибудь редкостную глушь, как главной героине фильма "Безымянная звезда".
Интересно, за какой срок испарилась бы их эфория насчёт "суроаой челябинской" действительности.

#144 2015-03-23 13:30:36

Анон

Re: Сообщество "Один мой день" в ЖЖ

ну мож они уже так ОГОЛОДАЛИ по суровым небритым мужикам, что их челябинском и сызранью всякой не запугаешь, лишь бы не смузи с инстаграмом

#145 2015-03-23 13:49:01

Анон

Re: Сообщество "Один мой день" в ЖЖ

Анон пишет:

В смысле мажешь на неровную стену, выравнивая в процессе за счет того, что где-то мажешь гуще. где-то жиже?

Где-то толще, где-то тоньше кладешь, наносишь большим пластиковым шпателем, как шпаклевку.
У меня коллега сделала, не нарадуется... у нее три ребенка и два кошака, она говорит, если замарали-порвали, соскребаешь, замочил и заново лепишь. Ну из оставшихся можешь досыпать, если что. Только белые лучше не брать.

Состав обоев - циллюлоза, клей. Все!

#146 2015-03-23 14:45:56

Анон

Re: Сообщество "Один мой день" в ЖЖ

Анон пишет:

бывают суровые мужики, работающие на заводах, вахтовым методом или просто в каких-нибудь суровых ебенях
их никто не ругает за срач, мобилоговнофото, небритую рожу и колбасу на завтрак
наоборот, бабы в каментах начинают течь и хором петь "ах, какой мужчина! настоящий полковник мужчина! не то что эти блогеры-дизайнеры со смузи и свитшотами..."

омд дизайнера-сварщика подтверждает, коментаторши не то что литрами вырабатывали :teeth:

#147 2015-03-23 14:58:46

Анон

Re: Сообщество "Один мой день" в ЖЖ

А если свой день с говнофото и колбасой на завтрак выложит работница завода, ее помоями обольют)

#148 2015-03-23 16:15:39

Анон

Re: Сообщество "Один мой день" в ЖЖ

Анон пишет:

Как работа в центре адаптации инвалидов может являться работой руками?
Мне непонятно.

Может, я неправильно выразился. Помню, был центр, где инвалидам делали индивидуальные протезы, подгоняли их, учили людей ходить на "ногах" и пользоваться "руками".

#149 2015-03-23 16:34:51

Анон

Re: Сообщество "Один мой день" в ЖЖ

Всё, поняла.
Реабилитацией инвалидов ведь занимаются и психология, и специальная педагогика. и я подумала об этом)

#150 2015-03-23 16:37:19

Анон

Re: Сообщество "Один мой день" в ЖЖ

Анон пишет:

А если свой день с говнофото и колбасой на завтрак выложит работница завода, ее помоями обольют)

Это тоже бесит. Женщина обязательно должна быть гламурной иначе фу. Тихо бесит, хоть анон сам и не дама с веслом трактористка, но за разнообразие.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума