Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#76 2022-10-01 08:18:35

Анон

Re: [геймдев: визновеллы, картинки: дыжытал] what's this? this is my jam

новый день, новый геймджем, теперь банановый

Скрытый текст

#77 2022-10-15 02:24:36

Анон

Re: [геймдев: визновеллы, картинки: дыжытал] what's this? this is my jam

постмортем в этот раз к ноуверплатцу писал на английском, посмотреть можно вот тут

а поскольку тут мой безблог, я могу поныть тут за фидбэк
потому что бля, сто загрузок? у нас красивые картинки, претенциозный нарративчик, классные войсакторы, но бля, чот народ играет только либо в романс, либо в хорроры (я оч не люблю хорроры, особенно инди геймдев хорроры, они как правило кринж), либо в кринж яндер

но я не хочу... кринжовых яндер..... ненавижу типаж, ух бля

#78 2022-12-10 02:33:13

Анон

Re: [геймдев: визновеллы, картинки: дыжытал] what's this? this is my jam

безблоговый анон с балетом оч вдохновляющий, а еще я посмотрел балет "Щелкунчик" от Мариинки на ютубе да, с Гергиевым, да, мудак и оч хочу сделать винтер вандерленд штуку...
но уже 10-ое декабря, а у нас рождественский концепт никогда не отрисованный лежит вот уже года три
а я хочу делот юри про балерин...

#79 2022-12-12 19:10:10

Анон

Re: [геймдев: визновеллы, картинки: дыжытал] what's this? this is my jam

рандомный плохо говорящий по английски юзер пришел к анону в личку и попросил перевести анонову игру на турецкий
анон согласился, а в душе возопил: ну русские переводчики же самые активные их просто больше, потому что русскоговорящих много, ну когда же, когда аноновы англоязычные поделия переведут на русский?

сам анон переводить не хочет, говорить на языке и переводить на язык - два разных скилла, один раз попробовал, не понравилось совсем

#80 2022-12-12 19:15:17

Анон

Re: [геймдев: визновеллы, картинки: дыжытал] what's this? this is my jam

еще на анона в твиттере подписался русскоязычный юзер и поддержал анона за шутку про "я люблю черный юмор и пушечки"
а анон открыл профиль юзера и увидел там репосты аббисти
сижу и думаю, юзер может не в курсе, что найтбрингеры - это сатира, и думает, что анон большой любитель частных военных коммерческих компаний?...

#81 2022-12-12 19:15:39

Анон

Re: [геймдев: визновеллы, картинки: дыжытал] what's this? this is my jam

Анон пишет:

рандомный плохо говорящий по английски юзер пришел к анону в личку и попросил перевести анонову игру на турецкий

Звучит как балдеж, грац))

а что такое " аббисти"?

Отредактировано (2022-12-12 19:16:11)

#82 2022-12-12 19:31:24

Анон

Re: [геймдев: визновеллы, картинки: дыжытал] what's this? this is my jam

Анон пишет:

а что такое " аббисти"?

Скрытый текст

#83 2022-12-12 20:55:13

Анон

Re: [геймдев: визновеллы, картинки: дыжытал] what's this? this is my jam

Господи боже, ну и срань. Спасибо, анон.

#84 2022-12-15 02:11:13

Анон

Re: [геймдев: визновеллы, картинки: дыжытал] what's this? this is my jam

перевел-таки штуку на русский, пытались добавить на анивижуал
господи, какой у них интерфейс неудобный :sadcat:

нау эвэйлибл ин теркиш энд рашн

#85 2022-12-15 02:24:30

Анон

Re: [геймдев: визновеллы, картинки: дыжытал] what's this? this is my jam

говорят, в инди-вн-девеломпенте золотая корова закопана в отоме, так что я придумал концепт с отоме!
вот тут есть кстати очень интересная статистика по результатам отоме среди игроков

энивей, концепт: Древняя Греция, Иллиада реимаджнд, про месть, божественных чемпионов, можно грохнуть Агамемнона
ГГ - принесенная в жертву Артемис в каноне дочь Агамемнона, в игре ее спасает сама Артемис и предлагает отомстить! а поскольку Агамемнон - генерал греков, а Аполло и Артемис играли на стороне троянцев, то ГГ может тоже! задорно! повоевать! на стороне Трои
как Пентесилея, только ГГ
есть вариант enemies to lovers, есть юри-рут, наверное, стоит романсить Гектора, но как это сделять, я не придумал - Гектор-то был вполне себе знаменито женат, лол

#86 2022-12-15 02:52:15

Анон

Re: [геймдев: визновеллы, картинки: дыжытал] what's this? this is my jam

Анон пишет:

стоит романсить Гектора, но как это сделять, я не придумал - Гектор-то был вполне себе знаменито женат

сделать Гектора дэдди и романсить его тинейджер-сына же

#87 2022-12-15 04:28:04

Анон

Re: [геймдев: визновеллы, картинки: дыжытал] what's this? this is my jam

Анон пишет:

сделать Гектора дэдди и романсить его тинейджер-сына же

да тут такое дело, романсабл персонажей там и в каноне дохуя, у самого бати Гектора, Приама, было 50 детей, и не все из них женаты или мы про это не знаем - ну тип, в основном мы знаем, что Гектор с Андромахой были relationship goals, и что Парис... киднэпнул Елену... но там еще 48 штук есть! я просто думою о том, что наверное игрокам все равно было бы прикольно романсить самого Гектора, а не каких-то рандомных ноунеймов, которым в каноне одна строчка дана...

#88 2022-12-15 10:21:33

Анон

Re: [геймдев: визновеллы, картинки: дыжытал] what's this? this is my jam

Анон пишет:

я просто думою о том, что наверное игрокам все равно было бы прикольно романсить самого Гектора, а не каких-то рандомных ноунеймов, которым в каноне одна строчка дана

Сделай вотэтоповорот, пусть у Гектора будет братик, который представляется Гектором и крутит романы, потому что Гектор популярен (и он занят. и ему некогда), а он рандомный ноунейм.

#89 2022-12-15 11:46:31

Анон

Re: [геймдев: визновеллы, картинки: дыжытал] what's this? this is my jam

Эммм вообще не вижу проблем сделать Гектора лавинтерестом, убрав жену. Несмотря на канон. Да хоть Париса блин с Еленой, господи боже, "произведение по мотивам" и верти этот канон как хочешь.
Ну или что-то вроде того, что с Андромахой они вместе потому что надо/друзья/еще какая прагматичная цель, никто не против ГГ как трулав. Или тройничок кхе кхе.

Отредактировано (2022-12-15 11:51:01)

#90 2022-12-15 11:52:36

Анон

Re: [геймдев: визновеллы, картинки: дыжытал] what's this? this is my jam

А чего б и впрямь не тройничок? Или не хочется потенциально сквичный рут?

#91 2022-12-17 23:25:02

Анон

Re: [геймдев: визновеллы, картинки: дыжытал] what's this? this is my jam

Анон пишет:

А чего б и впрямь не тройничок? Или не хочется потенциально сквичный рут?

ну.. по большей части тбх да, во-первых, это потенциально сквично, во-вторых, полиаморию писать тяжело и не моя трава
как писать это когда никто из персонажей еще не в отношениях я представляю, но когда это женатая парочка приглашает ГГ к себе третьей - нуаэ хз, тут надо много думать и скорее всего много раз переписывать, а учитывая еще то, что я сомневаюсь, что это много кому зайдет... не знаю, стоит ли трава усилий

#92 2023-04-12 18:01:27

Анон

Re: [геймдев: визновеллы, картинки: дыжытал] what's this? this is my jam

ура, новая штука!
вот уже третий о2а2 джемчанский, на этот раз на квир-тематику
угадай по цветосхеме о какой квир-тематике я

я у мамы UI дизайнер

#93 2023-04-12 22:26:05

Анон

Re: [геймдев: визновеллы, картинки: дыжытал] what's this? this is my jam

еще потихоньку перевожу ноуверплатц на русский, грызу кактус, нахуя я написал столько непереводимой игры слов

#94 2023-04-14 17:33:45

Анон

Re: [геймдев: визновеллы, картинки: дыжытал] what's this? this is my jam

закончили!
я бы лучше тортик

Скрытый текст

#95 2023-04-14 18:00:13

Анон

Re: [геймдев: визновеллы, картинки: дыжытал] what's this? this is my jam

Анон пишет:

ура, новая штука!
вот уже третий о2а2 джемчанский, на этот раз на квир-тематику
угадай по цветосхеме о какой квир-тематике я

я у мамы UI дизайнер

ура, эйс визибилити!
выглядит очень здорово, надеюсь доберусь до компа и скачаю поиграть)

#96 2023-04-14 20:13:07

Анон

Re: [геймдев: визновеллы, картинки: дыжытал] what's this? this is my jam

Анон пишет:

закончили!

Поздравляю! Сам играть не буду, но арт симпатичный.

#97 2023-05-16 17:19:08

Анон

Re: [геймдев: визновеллы, картинки: дыжытал] what's this? this is my jam

дорогой дневник, кому продать душу за хорошего рекламщика, который согласился бы на ревшейр
денег на зарплату у меня нет

#98 2023-05-27 02:20:46

Анон

Re: [геймдев: визновеллы, картинки: дыжытал] what's this? this is my jam

организовал ноушн с идеями, чтобы перестать терять кучу заметок по телефонным, гуглдрайвовским, перепискам с самим собой в разных мессенджерах и перепискам с друзьями
получилось даже красиво, осталось только писать что-нибудь хаха

Скрытый текст

еще в гости пришел младшенький анон (сиблинг анона, живет с родителями), рассказал, что тоже хочет делать игори как анон.
посадил ребенка делать как на О2А2, а то ребенок как любой ребенок, замахнулся уже в своей голове на нетленку в стотыщ слов, которую стопроц не осилит.
так-то ребенок очень любит текстовые ролевки, а анон в его возрасте прикола не понимал, и сейчас тоже не понимает: у анона всегда было в голове, что любой нарративный элемент зачем-то нужен, а не прост "соигрок так захотел". но младшему нравится.
вот теперь сидит на диване, что-то там делает. показывать отказывается, стесняется.

#99 2023-05-27 15:46:06

Анон

Re: [геймдев: визновеллы, картинки: дыжытал] what's this? this is my jam

Анон пишет:

организовал ноушн с идеями, чтобы перестать терять кучу заметок по телефонным, гуглдрайвовским, перепискам с самим собой в разных мессенджерах и перепискам с друзьями

Некоторые идеи выглядят прям интересно! Буду ждать когда ты реализуешь :)
на эмигранг рестарант сим захотелось пошутить про веган кафе фрик

Сиблинг крут, удачи ему, и повезло, что у него есть старший с опытом)

#100 2023-05-28 01:36:07

Анон

Re: [геймдев: визновеллы, картинки: дыжытал] what's this? this is my jam

Анон пишет:

на эмигранг рестарант сим захотелось пошутить про веган кафе фрик

аааа абсолютно проклято спасибо анон хдд

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума