Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-07-13 00:26:58

Анон

[геймдев: визновеллы, картинки: дыжытал] what's this? this is my jam

i'm back to gamedev, baby

в менее предыдущих сериях
в предыдущих сериях

Отредактировано (2023-07-05 17:25:40)

#2 2021-07-13 00:29:53

Анон

Re: [геймдев: визновеллы, картинки: дыжытал] what's this? this is my jam

Вообще, мои попытки написать оридж напоминают этот комикс.

Скрытый текст

Вот только Сартр таки написал шедевр, а я написал постик в безблог  :lol:

#3 2021-07-13 01:07:15

Анон

Re: [геймдев: визновеллы, картинки: дыжытал] what's this? this is my jam

Не знаю, почему мне хочется писать псевдоисторичку-фэнтези, когда я не особо люблю историю и не люблю фэнтези  :lol:
Возможно, нужно вылезти из камшетреда.
В преддверии нанораймо подумываю над сеттингом, сижу с лицом "ну и хуйню я тут спорол, и зачем все это, а в чем сюжет-то".

Скрытый текст

Отредактировано (2021-07-13 01:13:22)

#4 2021-07-19 02:42:32

Анон

Re: [геймдев: визновеллы, картинки: дыжытал] what's this? this is my jam

дорогой дневник,
сегодня я стал геймдевелопером!  :lol:

Недавно я писал сценарий для микро-визуальной-новеллы, и мы выпустились! Аймин, это меньше, чем драбблик, но все равно, итс май прешс бейби  :sadcat:

#5 2021-07-19 03:01:02

Анон

Re: [геймдев: визновеллы, картинки: дыжытал] what's this? this is my jam

Моё увожение, анон, это круто  :great:

Скрытый текст

#6 2021-07-19 08:06:35

Анон

Re: [геймдев: визновеллы, картинки: дыжытал] what's this? this is my jam

Анон пишет:

Моё увожение, анон, это круто  :great:

Скрытый текст

спасибо, анон!

Скрытый текст

#7 2021-07-19 14:02:11

Анон

Re: [геймдев: визновеллы, картинки: дыжытал] what's this? this is my jam

Скрытый текст

#8 2021-08-07 03:08:32

Анон

Re: [геймдев: визновеллы, картинки: дыжытал] what's this? this is my jam

Скрытый текст

Тем временем, дорогой дневник, мы решили пойти на спуктобер! Сначала мы по пьяни придумали очень оскорбительный концепт (анон очень громкий антиклерикал), потом передумали и решили сделать тайтл про ведьмочек.

На самом деле, чувствую себя даже немножко гордым тем, что спустя столько лет наконец-то начал писать художественные тексты на английском! Смотри мама, я буду Набоковым  :lol:

#9 2021-08-25 16:46:28

Анон

Re: [геймдев: визновеллы, картинки: дыжытал] what's this? this is my jam

написал план и структуру нетленки на спуктобер

судьи на мит-энд-грит ивенте очень попросили не делать длинные игры, что в прошлом году самая большая энтри была на 40к слов, и они заебались это читать.

я, мои восемь сюжетных арок, один соавтор и эстимейтед 80к слов: ой.

Отредактировано (2021-08-25 16:47:59)

#10 2021-08-28 06:15:36

Анон

Re: [геймдев: визновеллы, картинки: дыжытал] what's this? this is my jam

в нашей геймдев-команде на спуктобер уже девять человек, лол. и это я еще рассчитываю и надеюсь найти еще одного кодера и двух художников! даже если мы не выиграем приз на лучшую игру, то точно выиграем почетное звание самой большой команды, которая не является постоянной студией  :lol:

#11 2021-08-30 08:31:27

Анон

Re: [геймдев: визновеллы, картинки: дыжытал] what's this? this is my jam

отчаяние - это когда начинаешь неиронично пользоваться майро  :lol:

Скрытый текст

сентябрь послезавтра, я в панике, бэкграунд артистов все еще нет, ко-райтер сидит в швеции и меланхолично поплевывает в потолок  :lol:
наверное, переименую безблог в что-нибудь еще, а то я тут собираюсь только про спуктобер и спамить потому что больше ничего не пишу, и более того, не читаю

Отредактировано (2021-08-30 08:34:26)

#12 2021-08-30 08:49:27

Анон

Re: [геймдев: визновеллы, картинки: дыжытал] what's this? this is my jam

мой ирл-друган-программер под айос послушал мое нытье про то, что мы очень хотим мини-игру, но наши скиллы ренпая оставляют желать лучшего. предложил написать парсер на годоте.

с одной стороны, звучит красиво, а с другой стороны - мой друган не очень пунктуальный, а доделать за ним код никто из нас не сможет, чукча не сишарпер.

#13 2021-09-06 14:43:16

Анон

Re: [геймдев: визновеллы, картинки: дыжытал] what's this? this is my jam

первая неделя спуктобря:
1. лид артист сидит рисует мерч по фандомам, потому что его маркет ему важнее, чем ваш совместный проект
2. прогер-индус ушел в игнор
3. ко-райтер ловит дзен
4. ну хоть эдитор читает

ебал их всех в рот короч  :lol:

Скрытый текст

Отредактировано (2021-09-06 14:45:58)

#14 2021-09-09 18:02:21

Анон

Re: [геймдев: визновеллы, картинки: дыжытал] what's this? this is my jam

понял, что со сценариями мультибранчевых новелл есть такая странноватая херня: когда ты пишешь все опшны сразу, кажется, что текста много. потом пытаешься прочитать как один рут, и понимаешь, что на самом-то деле, игрок будет видеть только треть контента за раз, и загоняешься, а не слишком ли рашд получается пейсинг, а то у меня там ажно экшон, адвенчурс, керектер девелопмент, и вот это вот все, и всего лишь в час-полтора прохождения.

сижу вот ¯\_(ツ)_/¯

#15 2021-09-22 14:06:14

Анон

Re: [геймдев: визновеллы, картинки: дыжытал] what's this? this is my jam

22 сентября.

в нетлетке 66к слов.

у меня кончился словарный запас  :lol:

#16 2021-09-22 14:53:26

Анон

Re: [геймдев: визновеллы, картинки: дыжытал] what's this? this is my jam

ааа, какой чудесный бзблог! лайк, подписка :love:

#17 2021-09-22 19:31:26

Анон

Re: [геймдев: визновеллы, картинки: дыжытал] what's this? this is my jam

Анон пишет:

ааа, какой чудесный бзблог! лайк, подписка

спасибо, анон! я очень рад что мой филиал твиттера интересно читать :DD

тем временем, у меня физически болит голова от того, что я вот уже двадцать два дня пишу по 3-4к слов без выходных...
лид артист предложил просто выпустить демку, но я же перфекционист и комплишионист, мне надо выпустить фулку на спуктобер, чтобы все оценили  :lol:
на самом деле нет, просто дело в том, что это наша первая большая игра, а статистика и опыт моего лид артиста (она делала на другой джем демку одна) говорят о том, что в джемовые игры играют после джема, а потом фулловые версии к тем, что были демками, чаще всего не чекает никто. плюс, финал - это очень важно. и плюс, в демки в принципе играют меньше.

а если я породил игру размером в средненький роман, я хочу, чтобы его читали! у меня там много шуток, отсылок к сомнительному аниме и философии эпохи просвещения, слишком много шуток про политические институты, и вообще!  :lol:

#18 2021-09-24 06:51:11

Анон

Re: [геймдев: визновеллы, картинки: дыжытал] what's this? this is my jam

74990 слов, я так устал писать по 3-4к слов каждый день почти месяц без выходных и отпусков............

#19 2021-09-27 02:56:41

Анон

Re: [геймдев: визновеллы, картинки: дыжытал] what's this? this is my jam

в честь камшетреда назвал своего мужского персонажа возможный любовный интерес Эмилем  :lol: потому что Эмиля Савиньяка жалко, такой хороший мужик был в первой трилогии, хоть и эпизодический  :lol:

изначально хотел обозвать его Эйданом, но так хорошо зашло - выбирай, игрок, вот тебе мальчик-Эмиль или девочка-Эмили, вот это шутка, это разные люди, которые еще и терпеть друг друга не могут  :lol:

...никогда никому больше не признаюсь, кроме бзблога, что Милле так зовут не только из-за нарративного смысла, псевдошведского ориджина, и противопоставления его датчанину-бате-ГГ, но еще и из-за ебучих отблесков этерны  :lol:

альтернативно, можно послать обоих и романсить небинарного дракона  :lol:

Отредактировано (2021-09-27 02:59:54)

#20 2021-09-29 01:56:01

Анон

Re: [геймдев: визновеллы, картинки: дыжытал] what's this? this is my jam

86300 Я ЕЩЕ НЕ ДОПИСАЛ господи помоги

#21 2021-09-29 11:53:46

Анон

Re: [геймдев: визновеллы, картинки: дыжытал] what's this? this is my jam

какого, блядь, хуя? дорогой дневник,

сегодня наш ебанутый программер взял и переписал нахуй мой сценарий без спроса и вообще без каких-то комментариев

я просто сижу и
???? бля?? тебе там ничего не жмёт??77?7?

#22 2021-10-02 21:43:31

Анон

Re: [геймдев: визновеллы, картинки: дыжытал] what's this? this is my jam

Спуктобер 2021 постмортем.

1. Нахуй аутсорс волонтеров-программистов.

...честно, я просто экстремально расстроен, потому что этот мудак нихуя не делал весь месяц, а потом закодил демку, в которую нельзя играть - потому что она активно портит остальной сюжет, потому что он проебался с выставлением имен персонажей, а это важный сюжетный поинт.

#23 2021-10-03 21:55:07

Анон

Re: [геймдев: визновеллы, картинки: дыжытал] what's this? this is my jam

привет анон которому было интересно что я пишу на райтобрь!

короче, в чем идея - игрок играет за Лиру, созвездие, связанное с Гермесом, и по повелению Целестины (эээ... космической Императрицы-матери-всех-звезд) ходит по другим созвездиям и пытается убедить их вернуть сильмариллы вернуться к Целестине.
но опять таки - это только рабочие наброски, аутлайн так сказать, к чему это приведет - я не знаю, кто такие эти двенадцать мейджор созвездий - ну, я просто по списку крупнейших взял, Hydra, Virgo, Ursa Major, Cetus, Hercules, Eridanus, Pegasus, Draco, Centaurus, Aquarius, Ophiuchus, Leo.

Вообще, я плох в том, чтобы делать ориджи, не умею в собственные сеттинги, так что...

day 1. the empress
day 2. the fool

Отредактировано (2021-10-03 21:57:48)

#24 2021-10-03 22:04:31

Анон

Re: [геймдев: визновеллы, картинки: дыжытал] what's this? this is my jam

соответственно, в чем геймплей питч:
твоя ебучая семья пересралась между собой в говнину
тебе надо заставить их кооперироваться друг с другом и собрать пати перед тем как придет рагнарок и даст вам всем пизды
и геймплей зависит от того насколько хорошо ты разруливаешь конфликты между долбоебами
а так же в каком порядке ты их собираешь потому что долбоебы регулярно срутся между собой

соответственно, слова силы, которые дала тебе Целестина - это геймплей механика, где в какой-то момент игроку нужно руками пропечатать строку текста, которую от него просят
а в какой-то момент, можно вместо этого пропечатать совершенно другой текст
например, свои собственные мысли на эту тему, или чужое сообщение
или например убедить персонажа последовать за тобой не словами силы Целестины, а исключительно дипломатией и силой убеждения...

#25 2021-10-03 22:05:15

Анон

Re: [геймдев: визновеллы, картинки: дыжытал] what's this? this is my jam

это я так предыдущую игру кодить ленюсь, я нарративщик, а не кодераст  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума