Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2023-07-17 01:14:45

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Я нашла ту ММДшку, где танцевал Зенос с похабной надписью на жопе, после которой я долго не могла воспринимать его серьезно.

Скрытый текст

Да, она НА ЧАС (упоротые ММД-делы), но после 12 минуты там сольное выступление Эмета (ну а кого ж еще).
Конкретно Зенос где-то в районе 4:15 и еще позже есть, но дальше мне лень было искать :lol:

#127 2023-07-18 14:56:40

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Анон пишет:

Я нашла ту ММДшку, где танцевал Зенос с похабной надписью на жопе, после которой я долго не могла воспринимать его серьезно.

Огонь!  :chearleader: Там еще на заднем плане Годберт в розовой юбочке. На общем фоне выглядит вполне естественно  :lol:

#128 2023-07-18 15:35:51

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Анон пишет:

Огонь!  :chearleader: Там еще на заднем плане Годберт в розовой юбочке. На общем фоне выглядит вполне естественно  :lol:

Там вообще детали общих планов можно долго рассматривать :lol:
А Годберт в принципе могёт :lol:

Отредактировано (2023-07-18 15:36:13)

#129 2023-07-25 00:25:28

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Наконец-то закончила все ролевые квесты в Шедоубрингерсе. В целом мне конечно понравилось и идея привязать их к историям сопартийцев Ардберта классная. Но почему история за физ.ДПСа самая унылая? :bubu:

Там и сама сюжетка ни о чем, и квестодатель самый неприятный - больше никто моей ВоЛ истерики из-за спонтанного применения Эхо не закатывал. А ведь я ее проходила первой, драгуном. Хорошо что потом качала другие классы и выяснила, что эти квесты и хорошие тоже бывают.

Самая классная ветка, имхо, хилерская (и гендерная интрига мне зашла, хотя я про нее ещё на середине сюжета догадалась), но танковая и магическая тоже неплохие.

#130 2023-09-08 20:31:58

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Ограбила свою Фри Компани. Это случайно вышло :bubu:

Моя история с ФК вообще всратая донельзя. Если вкратце: когда я купила полную версию и пошла искать ФК, я нашла одну небольшую (человек на 20), но с первого взгляда довольно уютную. Меня приняли, все было мило.

Милоты хватило месяца на 2, потом они начали сраться. Причем контекст срачей, насколько я могла видеть, уходил еще в те времена, когда меня во ФК не было, то есть я пришла как раз в период затишья.
Потом после особенно крупного срача один активный игрок ливнул строить свою ФК и увел за собой более активную половину наших. Остались прежний глава и менее активные игроки (в том числе я).

Пару месяцев мы существовали так, потом глава начал закатывать истерики (больше пожизневые, чем игровые) и в конце концов тоже ливнул, грохнув дискорд-сервер и сделав главой меня. Это был конец осени 22 года, у нас были отключения, я подолгу не заходила в игру, короче, я узнала об этом где-то через полмесяца только.
Я создала новый сервер, кинула клич, типа, кто хочет развивать ФК - берите фуражку, а то у меня щас нет ни сил, ни возможности (отключения продолжались), никто не откликнулся.

Всю зиму я была не дохуя каким активным игроком, и за это время с ФК ливнули оставшиеся люди, причем часть ушла в другие ФК, а часть вообще ушла из игры. В общем, щас во ФК числюсь я и несколько "мертвых душ", которые подписку уже по году не обновляли.

И тут я делала перерыв в подписке на прохождение другой игры, и в общем пока меня не было, нас выселили из ФК-домика за непосещаемость :(
Сегодня я обновила подписку, а игра мне такая "а идите-ка заберите свои деньги за участок и мебель".
Я такая штош, если я их не заберу, они все равно сгорят, и забрала :heh:

По-честному их стоило бы разделить на всех, кто остался во ФК, забрать свою долю, а остальное сложить в сундук на случай, если "мертвые души" оживут, но, скорее всего, это не произойдет уже. Так что фиг с ним. Отдала пока ретейнеру на хранение, подумаю, чо с этими деньгами делать.

#131 2023-10-01 13:56:14

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Чертов Элидибус.
Кто б знал, как я мечтаю переключить на него Зеноса. Это был бы жабогадюкинг века, даже лучше, чем Эмет и Экзарх. Может, они ебали бы мозги друг другу и отцепились наконец от ВоЛ.
Сладкие мечты :bubu:

#132 2023-10-17 07:14:46

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Начинаю скучать по тому благословенному времени, когда нашей самой большой проблемой был Лахабрея.

(Танкред со мной не согласится. Хотя... Учитывая его "I think I prefer Lahabrea" при знакомстве с Эметом - может, и согласится)

#133 2023-10-18 15:13:03

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Анон пишет:

Начинаю скучать по тому благословенному времени, когда нашей самой большой проблемой был Лахабрея.

(Танкред со мной не согласится. Хотя... Учитывая его "I think I prefer Lahabrea" при знакомстве с Эметом - может, и согласится)

Ты до Эндволкера добрался?

#134 2023-10-18 16:21:50

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Анон пишет:

Ты до Эндволкера добрался?

Не, я на пост-ШдБ и плясках Элидибуса.

#135 2023-10-18 20:44:24

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты до Эндволкера добрался?

Не, я на пост-ШдБ и плясках Элидибуса.

Зато там в конце прикольный триал, на котором все вайпаются, потому что новички не верят, что на Active Event'е надо кнопку жать так, чтобы вторая дьябла позавидовала  =D

#136 2023-10-18 23:10:34

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Анон пишет:

Зато там в конце прикольный триал, на котором все вайпаются, потому что новички не верят, что на Active Event'е надо кнопку жать так, чтобы вторая дьябла позавидовала 

О, это моя остановка :lol: Я на Аиде в первый раз из-за этого помер. Не сразу сообразил, что если жать только R3, как написано, шкала заполняется медленно, надо L3+R3, тогда норм.
Так что вайп жди меня :lol:

Но честно, Лахабрея после всего этого кажется таким безобидным. Почти милым.

#137 2023-11-26 06:47:35

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Я тут понял, что кое-что мне не получить без прокачки хотя бы одного крафтерского и собирательного класса, и принялся за это безблагодатное дело.

Честное слово, я ничего в этой игре скучнее не делал.

ненавижу крафт

Я ботаника всего до 20 левела вкачал, а мне этим топором уже кого-нибудь зарубить охота.

Аноны, которые заглядывают ко мне в безблог, если у кого-нибудь есть лайфхаки, как вкачать эти классы побыстрее и попроще, поделитесь, буду вечно благодарен.

#138 2023-11-26 10:16:18

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Анон пишет:

если у кого-нибудь есть лайфхаки, как вкачать эти классы побыстрее и попроще

Обычно Ишгардиан Ресторейшн советуют хотя, как по мне, локация там невыносимая совершенно, и инвентарь засирается быстрее. У собирателей на совсем мелких уровнях немного помогает еще открывать лог, т.к. за каждый впервые собранный ресурс дают чуточку опыта. На уровнях повыше - квесты трайбов (икзали, намазу, дварфы/китари и еще два из эндволкера) и доставки (включая квесты кристариума и форума). Еще в гранд кампани можно раз в сутки сдать требуемый ресурс/крафт за прилично опыта.

Не помню, что там у собирателей, но у крафтеров в Ишгарде (на основной локации неподалеку от телепорта) выдают много опыта на ~60 уровнях за большие левеквесты (требуют 10 левеквестовых пропусков). В остальных локах тоже можно левеквесты делать, но там такого разгула в соотношении опыт/уровень уже нет.

Отредактировано (2023-11-26 10:23:15)

#139 2023-11-26 10:48:10

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Мне до 60 левела ещё пилить и пилить лобзиком, я еле за 20 перевалил. Но на будущее запомню :heart:
Пока что именно в Ишгард Ресторейшн развлекаюсь. Нудятина невыносимая, но меня греет мысль о миньоне Эстиниена, которого я рано или поздно куплю там за эти scripts.

Успехи пока 21 левел плотника и 27 - ботаника.

#140 2023-11-26 12:19:35

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Анон пишет:

я еле за 20 перевалил

Ну, с 20 до 50 самое быстрое - икзали и гранд кампани. Но у обоих ограничение на то, сколько всего им можно сдать за день. И если трайб ещё не открыт, прокачивать его довольно заебно, т.к. квестов поначалу мало, и они плохинькие.

Вспомнил ещё, что из собирателей советуют рыбака качать, т.к. на морской барже опыт быстро набирается. Но я на той барже ни разу не был, так что не поручусь.

И Эстиниена, который за скрипы из фирмамента, вроде бы, купить на обычном рынке можно, нет разве?

Отредактировано (2023-11-26 12:24:08)

#141 2023-11-26 16:08:16

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Икзали у меня открыты, и я даже что-то им сдавал в предыдущую попытку качать крафтера :think: Спасибо, к ним потыкаюсь.

Вообще спасибо за советы :heart:

Анон пишет:

И Эстиниена, который за скрипы из фирмамента, вроде бы, купить на обычном рынке можно, нет разве?

Неа, нельзя :( Там только тот Эстиниен, который за сертификаты Хлое, т.е. версия в шлеме. Версию без шлема, которая за скрипы, нигде вообще не купишь, кроме как в Ишгард Ресторейшн, я искал в свое время варианты его раздобыть, но нет.

#142 2023-11-26 23:47:16

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Анон пишет:

Аноны, которые заглядывают ко мне в безблог, если у кого-нибудь есть лайфхаки, как вкачать эти классы побыстрее и попроще, поделитесь, буду вечно благодарен.

Если есть деньги, то левеквесты + маркетбоард. Можно тут сразу посмотреть, как именно прокачаешься за сдачу квеста: https://ffxivteamcraft.com/levequests?job=8
В целом самое сложное, имхо, до 50 дотащить, а там уже и трайбы неплохо дают (и сюжетки у них прикольные) и Custom Deliveries открываются. Зато до 50 неплохо экспы дают Grand Companies, особенно если звездочка стоит.

Если качать одного крафтера, то рекомендуют обычно кулинара.

#143 2023-11-26 23:55:55

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Спасибо, анон))

Если честно, я ради трайбов за это и взялся. Я коллекционирую миньонов, некоторых из них можно получить только от трайбов на самом высоком уровне отношения, а без крафтерских трайбов этот уровень не достигается :bubu:

Я выбрал плотника, потому что когда-то уже начинал его качать - когда был на фри триале, взялся крафтить АРРшный релик для ДРГ, а там на каком-то этапе надо было принести крафтовое копье. Я немного вкачался, потом купил полную версию и купил это копье в маркете. Но я подумаю про кулинара :think:

#144 2023-11-27 10:42:08

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Тыкнулся к икзалям, неплохо экспы дают, два левела на одних дневных квестах поднял.

Вопрос в ноосферу: почему мне так везет на добрых, милых и помогающих ДРК в этой игре? Почти все, кто помогал мне что-то пройти/нафармить, были ДРК. Такое впечатление, что они массово берут Сесила из ФФ4 как свою ролевую модель.

#145 2023-11-27 11:44:53

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Кулинара, вроде бы, советуют из-за того, что он не связан с другими крафтерскими профами. Т.е. какому-нибудь условному портному для большинства рецептов нужны будут фиговины от кожевника, алхимика и/или кузнеца. В то время как кулинару помимо собираемых ресов нужен только собственный крафт.

#146 2023-11-29 18:50:37

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Омнию закрывают.

:sadcat: :sadcat: :sadcat:

Я все ждал, что туда внесут Эстиниена, Эмета, Равуса, кучу персонажей, которые там ещё не засветились, но которых я хотел бы там видеть.

А вместо этого нам просто одним днём вывалили сообщение, что три месяца - и все, с концами.

Меня так эта новость прибила. Я 5 лет в эту игру играл, там были классные отсылки на оригинальные Финалки, были раскрыты моменты, которые были только обозначены в оригиналах (например, один сюжетный момент из 12 я понял только после Омнии). Не говоря уж о том, что пинать тамошних боссов было очень медитативным и успокаивающим занятием.

Но больше всего мне жалко своего Каина в кастомной одёжке.

Скрытый текст

Вроде бы это просто кучка пикселей, но как больно и обидно терять его сейчас.

:sadcat: :sadcat: :sadcat:

Отредактировано (2023-11-29 18:51:45)

#147 2023-11-30 04:54:06

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Анон пишет:

Вроде бы это просто кучка пикселей, но как больно и обидно терять его сейчас.

:comfort:
Это же не просто кучка пикселей, это память.

Да и в целом играть в игру, которая уже 8 лет травмирует людей смертью одной кучки пикселей и в серию, которая 25 лет делает то же самое с другой, и по-прежнему считать, что это просто кучки пикселей, как-то неправильно, имхо.

#148 2023-11-30 12:30:06

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Стою в очереди на избиение Элидибуса.

Долго.

Неужели больше нет желающих начистить рожу этому уебку? Он за пять последних квестов заебал меня сильнее, чем за всю предыдущую игру.

Анон пишет:

Да и в целом играть в игру, которая уже 8 лет травмирует людей смертью одной кучки пикселей и в серию, которая 25 лет делает то же самое с другой, и по-прежнему считать, что это просто кучки пикселей, как-то неправильно, имхо.

Ты прав, анон, конечно. Эмоции-то настоящие. Это скорее я пытаюсь так рационализировать, чтобы совсем в хандру не скатиться :sadcat:

#149 2023-11-30 13:13:34

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Анон пишет:

Зато там в конце прикольный триал, на котором все вайпаются, потому что новички не верят, что на Active Event'е надо кнопку жать так, чтобы вторая дьябла позавидовала 

Анон, однако, не соврал :lol:
Нет, не вайпнулись.
Я трижды помер на других механиках, но испытание прожиманием кнопки выдержал с честью :lol:

Тем временем мысль, которая преследует меня уже давно, но окончательно оформилась на сцене после этого боя.

Меня очень раздражает то, как нам навязывают Г'Раху в друзья. Эти трогательные моменты, обещания вместе приключаться, вот это все, от чего никак не увернуться, потому что даже опции "промолчать" в этих диалогах нет, только дружба-позитив.

А я не хочу с ним приключаться. Я этого уебка с пост-Штормблада ненавижу. В той самой сцене-после-Элидибуса мне больше всего хотелось опции "выкинуть нахуй этот аурацит, а Сционам сказать, что его Элидибус проебал", но увы.

То есть я блин понимаю, что я играю в ДжРПГ. У меня богатый опыт ДжРПГ, и я знаю, что простора для отыгрыша там самый минимум, скажите спасибо, что не дефолтный Клауд белый гетеросексуальный парень около 20, хотя бы эти параметры можно сделать под себя и нафанонить.

Но в целом у меня нет существенных расхождений между тем, какой я фаноню свою ВоЛ и тем, что я вижу на экране. Кроме вот этого момента с отношением к Г'Рахе. И это раздражает(

#150 2023-11-30 14:37:47

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Анон пишет:

Анон, однако, не соврал :lol:
Нет, не вайпнулись.
Я трижды помер на других механиках, но испытание прожиманием кнопки выдержал с честью :lol:

=D Хотя получается Анон тебя лишил уникальной возможности получить full experience от триала, вайпнув рейд  :lol:

Анон пишет:

Тем временем мысль, которая преследует меня уже давно, но окончательно оформилась на сцене после этого боя.

Меня очень раздражает то, как нам навязывают Г'Раху в друзья. Эти трогательные моменты, обещания вместе приключаться, вот это все, от чего никак не увернуться, потому что даже опции "промолчать" в этих диалогах нет, только дружба-позитив.

Тут в принципе можно нафанонить, что с НЕХ, которая тебя сюда вытащила, лучше дружить и соглашаться, а то мало ли  что еще ей в голову взбредет.
И Анон только в New Game+ оценил, что Зенос нас не убил при очередной попытке саммона от Грахи только чудом сценарным из-за Эстиниена. В первое прохождение Анон это как-то пропустил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума