Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-07-09 13:05:24

Анон

Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

На дайри этот анон вел маленький дневник про игры. Теперь дайри спеклись, и анон решил попробовать переползти со своими играми сюда.

Анон играет в JRPG, в основном серию Final Fantasy, но не только.
Финалки скурил все номерные сингловые, от 1 до 15. Периодически пописывает фички по особо любимых и дрочит на любимок из рандомных частей. Сейчас курит FFXIV - первый опыт ММОРПГ вообще (раньше пугало то, что ТАМ ЖИВЫЕ ЛЮДИ, щас, как кот в пылесос, втянулся).

Безудержный дамаг - излюбленная тактика анона в играх: вкачать персонажу все в атаку, радостно врубиться во врагов, а дальше 50/50 - либо выносим все живое, либо помираем. Поэтому да, в этом безблоге будет много геймерских фейлов :lol:

Скрин, который отображает

#2 2021-07-09 13:14:38

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Трагедия анона в том, что с геймпада очень сложно набирать сообщения в чат, а отдельной юсб-клавиатуры у анона нет.
Поэтому когда в чате идет обсуждение тактики, анон чувствует себя очень тупым.

Танк: Итак, у нас есть 4 пушки, сколько-то неписей и один босс. Что делать?
Хилер: Пусть ДПСы становятся за пушки и бьют босса, а мы будем танковать и хилить!
Второй ДПС: Никто не возражает? Тогда побежали!
Танк: Ок!
Хилер: Ок!
(бегут на босса)
Анон, который все это время набирал фразу "а что делать с мелкими мобами, которые спавнятся с середины битвы": ...ок -___-

На середине битвы спавнятся мелкие мобы, танк не может их всех собрать и они всех убивают.

Хилер: ДПСы, а вы куда смотрели?
Второй ДПС: Нас жрали((
Хилер: Ладно, давайте еще раз попробуем! Только танк, будь повнимательнее!
Танк: Ок!
Второй ДПС: Побежали!
(бегут на босса)
Анон, который все это время набирал фразу "может, стоит всем четверым встать за пушки и попробовать убить босса до того, как он призовет подмогу": ...ок -___-

И так четыре раза.
Реальный случай, кстати, не преувеличение.

Уже подумываю над подключением микрофона и ором в микрофон в таких случаях, потому что ну невозможно же.

#3 2021-07-09 14:01:26

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Ооо, анон)))
А я только сегодня вкатился на холиварку с вопросом а не играет ли кто)
С удовольствием буду тебя читать!

#4 2021-07-09 14:20:25

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Анон пишет:

Ооо, анон)))
А я только сегодня вкатился на холиварку с вопросом а не играет ли кто)

:iloveyou:
А ты кем играешь? Давно? На каком сервере? :lol:

#5 2021-07-09 14:32:46

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Дпс/хил, танк есть, но я его боюсь хд Да и в принципе пока не очень понимаю прикола, вот дамажить/хилить да, в кайф)
Играю годик, обитаю на цербере, дц хаос, а ты?)

#6 2021-07-09 14:38:59

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Анон пишет:

Играю годик, обитаю на цербере, дц хаос, а ты?)

Я обитаю на light/twintania, играю, как понятно уже, ДПСом. Хил у меня тоже есть, но он какой-то сложный, я им хожу, только если времени нет - у хилеров очередь меньше. Для души только ДПС =)
Танком еще не пробовал, но я недавно играю, месяца два всего. Успел вкачать два класса, пройти сюжетную ветку umbral era и перестать бояться людей, да :lol:

#7 2021-07-09 14:44:20

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Ну штош, скоро границы откроют, мб и пересечемся даже когда)
Ой я так понимаю про бояться людей хд У меня с этим тоже большая проблема была, но финалка отучила, там комьюнити вообще золотое в этом плане)
Хилы сложны поначалу, когда мало скиллов, а потом можно одной рукой хилить лениво, другой чаёк попивать хд
Это получается ты arr прошёл? Они объявили астральную эру, все дела?

#8 2021-07-09 15:45:04

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Ответы анону

Есть короче у меня в ФФ14 одна слабость. Называется "ишгардские элезен".
Причем именно ишгардские. На других почему-то такой реакции нет.

Я, собственно, никогда не был особенно эльфолюбив: даже у Толкиена мне всегда люди больше нравились. Тут я начал в Гридании, там эльфов дохрена, но поначалу они больше бесили - моя девица низкорослая, они вечно смотрели на нее сверху вниз типа "а что это за мелкая хуйнюшка тут под ногами путается" :bubu: Анон почти заработал комплекс роста, хотя по жизни тоже невысокий, и никогда от этого не страдал.

А потом я попал в Коэртас, и у меня возникло ощущение, что я в цветнике :lol:
Серьезно, они кажутся мне такими... красивыми, что я буквально на каждого непися слюнями истекаю. Если бы в этой игре была возможность трахнуть непися, моя ГГ уже коврово прошлась бы бы по всему северу :lol:
Почему в этой игре нет возможности трахнуть непися

Щас по сайд-квесту опять ишгардский элезен, а я опять "мужик, а телефончик дашь?"
Вообще насколько нормально шипперить своего персонажа с неписем? Вроде смущает, как-то очень близко к мерисьюшеству. С другой стороны, всех этих артеров на пиксиве это ваще не смущает. Хм.

#9 2021-07-09 18:28:37

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Еще один пост со вчерашними впечатлениями, и пойду визитку допиливать.

1. Игра: Иди победи короля муглов.
Анон: (регистрация в данже)
Анон: (входит в данж)
Муглы: Купо-купо, мы будем защищать своего короля!
Пати: Няяяя! Пушистенькие! Купо! :love:
Король муглов: (валит всю пати)
Пати: ...бля.

Серьезно, контраст между атмосферой и уроном был разительный.
Зато когда все вынесли свой урок и со второго раза этого короля таки уделали, в чате были сплошные "Мы оторвали их помпоны!", "Мы показали этим кускам меха" и это все :lol:

Муглы

2. Уриангер - это прям Трей из Final Fantasy Type-0, только без лука.
Они оба безостановочно пиздят в самых заумных выражениях, так что в какой-то момент ты просто теряешь нить разговора.

Ты подходишь такой к Трею (или Уриангеру) и:
- Привет, ты не знаешь, что сегодня приготовят на ужин?
- Я полагаю, что для полноценного ответа на этот вопрос мы сначала должны дать определение слову "ужин". Если под ним подразумевается прием пищи, совершаемый в вечернее время, то наше будущее на этот вечер еще не определено, через десять минут на нас может напасть Империя, и тогда вероятность того, что этим вечером нам удастся поесть, упадет до величины статпогрешности...
(восемь часов спустя)
- Таким образом наиболее вероятно приводящим к успеху решением для поиска ответа на поставленный вопрос будет пойти на кухню и посмотреть меню. Еще что-то?
- :smoke: Нет, спасибо, больше ничего.

Короче,

не нажимай "да", не совершай ошибку

Ладно, справедливости ради, если отжать всю воду, Трей отличная ходячая энциклопедия по лору игры: многие уникальные для ФФТ0 моменты мне объяснил именно он примерно на десятом экране словоблудия.

Насчет Уриангера пока не знаю, но искренне надеюсь, что по ходу сюжета его отпустит :lol:

#10 2021-07-09 19:47:50

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Анон пишет:

У меня наверное руки кривые, но мне хилить сложно, потому что наводиться на своих тяжело, пока этого танка в прицел поймаешь, его уже убили( Я если хилом хожу, всегда мышь подключаю, одним геймпадом это действительно так себе удовольствие.

Ааа, от меня ускользнуло, что ты с пс, тогда да( Мне кажется, люди, играющие на геймпаде, вообще герои. Причем я сам геймпад очень уважаю и даже шутеры с него прохожу, но ммо? Увольте.

Анон пишет:

Вообще насколько нормально шипперить своего персонажа с неписем?

Это норма (с) Финалка - симулятор свиданий, и делает все, чтобы ты потерялся в обожающих твоего вола мужиках.

#11 2021-07-11 12:37:41

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Не про Финалку, про другую JRPG.

Есть такая игра "Dragon Quest XI". Замечательная игра, к слову.
Изначально она существовала в двух версиях. Обычной версии (для PS) и Definitive Edition (для Нинтендо Свитч).

Преимущество обычной версии в том, что... ну, графон несколько лучше. Анон видел сравнения в интернете, ДЕ действительно более замыленная, у нас все красивее.
На этом наши плюшки заканчиваются.

Плюсы ДЕ:
- возможность переключаться между двумя режимами графики - можно играть в обычной графике, а можно в двухмерной пиксельной, как в старых играх;
- возможность замены саундтрека (немаловажная, потому что саундтрек - это единственная часть игры, которая, мягко говоря, не очень);
- самое главное - дополнительная линейка квестов с сопартийцами.

Все ПСники в свое время грустно повздыхали, посмотрели эти квесты на Ютубе и смирились.

А не так давно Square Enix таки портировали Definitive Edition для ПС, то есть теперь у нас есть выбор, какую версию покупать и ставить.

Как вы думаете, дали ли они возможность тем, кто купил игру до вноса ДЕ, обновить до нее, пусть и за дополнительную денежку?
Нет.
Только покупайте игру второй раз за полную стоимость, только хардкор.

И вроде я понимаю, что они не обязаны, это их дело, давать кому-то бонусы или нет.
Но по-моему, это какой-то очень уж не клиентоориентированный подход. В конце концов, именно мы - та часть аудитории, которая нанесла им достаточно денег, чтобы убедить, что стоит продвигать игру для ПСников и дальше.

И теперь каждый раз, когда я вижу в сторе эту ДЕ, у меня жопа горит :bull: Я очень хочу эти квесты сопартийцев, особенно рыцарей, но не за стоимость полной игры ведь :bull:

#12 2021-07-12 11:51:56

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Анон: Заебали однообразные сайд-квесты с курьерством.
Сид: У меня есть для тебя новый оригинальный сайд-квест. Воооот там стоит Кристальная башня, ее охраняют четыре пары статуй. Чтобы пройти эти статуи и дойти до башни, тебе нужно добыть четыре клыка - осколка стихийных кристаллов. Правда, классно?
Анон: Но это же целиком спизжено из ФФ3.
Сид: НОВЫЙ. ОРИГИНАЛЬНЫЙ. САЙД-КВЕСТ.

Вообще заимствование элементов других Финалок в ФФ14 меня скорее забавляет: Финалки всегда стояли на общих отсылках, тех же Сидов или Гильгамеша хотя бы взять.
Так что с этой башни я бегал и радовался, как дитё. "ФФ3 в новом графонии, уиииии!"
(разница в том, что в тройке это был глобальный квест, клыки мы добывали на протяжении всего сюжета, а Кристальная башня была финальной локацией)

Чего я щас об этом пишу: вчера я таки дошел до выполнения этого сайд-квеста и вошел в башню.
Так вот, там даже саундтрек из ФФ3 внутри играет :lol:
Реально ремастер на минималках :lol:

#13 2021-07-23 10:51:13

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Дошел до Левиафана.

:smoke:

Нет, серьезно. Нас просто оставили в одиночку, посреди океана, на плоту 10х10 с девайсом Сида и без вариантов как-либо оттуда съебаться, если что-то пойдет не так, помахали рукой и отплыли. Давай, сражайся с драконом длиной в несколько километров, для которого весь этот океан - оружие.

Это самый охуенный план битвы с Левиафаном, который я видел в Финалках со времён ФФ15, где его вообще не было, а идея была "Давайте призовем, а там как-нибудь разрулим".

В ФФ15 это все кончилось очень не очень. Тут нас спасла только главгеройская броня и удачливость.
(алсо игромеханически бой тоже довольно лёгкий, тот же Один доставил значительно сильнее)
Но сказать всем, чо я о них думаю, в послебоевой катсцене оооооочень хотелось.

Ещё нашел в интернете скрин, который идеально передает всю суть линейки квестов Хильдибранда.
(скрин большой, поэтому ссылкой)
https://i.redd.it/xj5yjazkut431.png
Серьезно, я просто хочу увидеть человека, который это писал :lol:

#14 2021-07-23 11:17:19

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Анон пишет:

алсо игромеханически бой тоже довольно лёгкий

это пока заграждения на месте  :evil:

#15 2021-07-23 11:23:53

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Анон пишет:

это пока заграждения на месте 

Это да, но я туда пару раз уже успел сходить, как-то пати так подбирается, что мы его быстро валим и мало кто успевает упасть ;D

#16 2021-07-29 10:17:45

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Про озвучку и актеров озвучки
Про внешний вид шмота
Про Доброго Короля Моггл Мога XII

#17 2021-08-06 10:04:24

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Я недавно недоумевал, зачем на босс-файт выделяют целый час. Даже самые хардкорные драки (extreme Рамух и Левиафан, ничего более сурового у меня пока нет) с несколькими попытками занимают меньше времени.

Вчера понял.

Открылся у меня тут extreme вариант боя с королем муглов. На самом деле он уже давно был открыт, но попасть я туда никак не мог: если выбирал рулетку или несколько вариантов, меня кидало куда угодно, но не туда, а когда попробовал целенаправленно дождаться именно этого боя, провел в очереди 90 минут, психанул и ушел. А вчера чудо свершилось.

На самом деле брезжила в моей пустой голове мысль, что если этот босс так доставлял мне в hard-версии, то, наверное, перед extreme-версией все-таки стоит почитать гайд. И я даже открыл этот гайд, но очень быстро запутался в муглах купо, бля и ничего оттуда не вынес. Решил, что я ДПС, мое дело дамаг, а в тактику пусть хилеры вкуривают.
Я тупой ДПС, не будьте как анон :\

Пришли. В первый подход муглы быстро уложили хилеров, и даже мое воскрешение не особо спасло ситуацию (иногда удобно быть ДПСом с ресом, но не тогда, когда тебя бьют метеорами). Ладно, мы собрались с силами и пошли опять.
Еще два раза - без изменений.

После третьего проигрыша из боя ливнули танк и один из ДПС. Новый танк, который пришел, знал этот бой, быстро в чате изложил суть, расставил нас по местам и мы опять поперли на эту пушистую жопу. Ну чо я могу сказать, теперь мы знали тактику, но знать и реализовать - две большие сука разницы. Потому что:
- ДПСы то и дело начинали бить уже занятых танками муглов (лично я этим отличился вплоть до того, что меня одергивали в чате "Аноннейм, хватит бить паладина, пусть танк бьет паладина, роуга вон пинай!");
- ДПСы то и дело не рассчитывали силу и убивали муглов вместо того, чтобы снижать им здоровье до 5-10% и бросать (и я понял, что саммонер - не самая удобная профессия для этого боя, потому что йад и не очень контролируемая зверюшка не способствуют тонкому контролю наносимого урона);
- хилеры не успевали понять, когда использовать Эсуну, и нас убивало метеорами.
Мы убивали муглов слишком быстро. Мы убивали муглов слишком медленно. Мы фейлили столькими способами, что это скоро стало напоминать бляццкий цирк. Я в какой-то момент хотел даже ливнуть, но потом понял, что на мое место с большой вероятностью придет еще один тупой ДПС, и ему придется все сначала объяснять.

После каждого подхода милый терпеливый танк объяснял, где именно мы накосячили.
Где-то между подходами я таки прочитал гайд, но ничего нового оттуда не вынес: я уже и так (спасибо танку) знал, ЧТО делать, оставалось понять, КАК это сделать.

Короче когда мы таки осилили все сделать правильно, от 60 минут на таймере осталось около 1:30 :lol:
Я так долго даже Язмата (50 миллионов хитов) в ФФ12 не пинал :lol:

Спасибо танку, он был офигенный, но больше никада :lol:

#18 2021-08-08 20:26:58

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Тот неловкий момент, когда персонаж вроде бы нравится, но в то же время вызывает кринж.

Сидит в Коэртасе, в Camp Dragonhead, этот... Эльф-чье-французское-имя-я-не-могу-прочитать. Кто играл, тот щас сразу понял, о ком я :lol:

Он хороший мужик, честный, благородный, он нам помогает (или перенаправляет к тому, кто может помочь), не мутит ничего за спиной, короче, золото, а не персонаж, особенно на фоне множества мудил, с которыми мы имеем дело.

Но эта вечная экзальтация при виде ГГ...
Ты просто заходишь к нему по делу, а у него глаза горят и такой поток эмоций. "ГГ, как я рад тебя видеть, чо как, хочешь вина, пожрать, ванну, выспаться, красивого эльфа? :rainbow:". И ты такой "Воу воу воу мужик палехче я тут всего лишь дорогу спросить".

Ощущение такое, что вот сидит он долгие унылые дни в сером унылом драгонхеде, снег идет, еретики одолевают, все тлен, и только уныло в одиночестве дрочит, вспоминая редкие квесты вместе с ГГ. И когда дверь открывается и входит ГГ, у него включается "ХАЛОНЕ СРОЧНО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ ПОКА ОНО НЕ УБЕЖАЛО" (анон играет бабой, но вроде от пола эта реакция не зависит).

И вот он тебе на голову эмоционирует, бегает вокруг, а ты стоишь, помирая от кринжа, и "Но... я просто дорогу спросить..."

Короче, блин, тот случай, когда двойственное отношение к персонажу, оно реально... двойственное :lol:

(хотя это может быть чисто вопросом озвучки. Если в этот безблог забредет кто-то, кто играл на английской, он там так же эмоционирует, или это японцы как всегда?)

#19 2021-08-08 21:37:22

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Анон пишет:

чье-французское-имя-я-не-могу-прочитать

Оршефан)

#20 2021-08-09 00:22:11

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Анон пишет:

Оршефан)

Спасибо, анон!
Я ж знал, что все поймут, о ком я :lol:

#21 2021-08-09 06:48:23

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Анон пишет:

(хотя это может быть чисто вопросом озвучки. Если в этот безблог забредет кто-то, кто играл на английской, он там так же эмоционирует, или это японцы как всегда?)

Неа, в англ локализации всё это убрали, он там на 80% дженерик благородный рыцарь, даже сценки пересняли и убрали комичные зумы

А в жп версии он с самых первых квестов Очень Странный Чел  :lol:  Причем потом, когда он стал из НПС одним из главных персонажей в ХВ, локализаторы спохватились и исправили, но все равно не то. Теперь ощущение, что в англ версии он с ГГ флиртует, а не просто такой энтузиаст МЫШЦ и ПРИКЛЮЧЕНИЙ.
(Всегда ржу с тех полуголых приседающих стражников в той комнате где он тусит, если к ним подойти еще один говорит что-то типа "это ишгардские традиции, вам не понять"  :lol:)

#22 2021-08-09 07:44:29

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Анон пишет:

просто такой энтузиаст МЫШЦ и ПРИКЛЮЧЕНИЙ

Ну, учитывая его письмо, он имхо все же ещё и энтузиаст гг) хотя мб письмо тоже как-то не так перевели)

#23 2021-08-09 09:38:07

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Анон пишет:

Неа, в англ локализации всё это убрали, он там на 80% дженерик благородный рыцарь, даже сценки пересняли и убрали комичные зумы

Не, ну это реально выглядит намного приличнее, хоть обратно на англ переходи :lol: С другой стороны, без уморных гримас ГГ эта сцена теряет половину очарования :lol:

Анон пишет:

А в жп версии он с самых первых квестов Очень Странный Чел  :lol:

В самых первых квестах (линейка Сида с поиском корабля) он был не озвучен, если я щас его ни с кем не путаю (хотя вроде нет). И там было все благородно все такое. Это тот случай, когда именно озвучка сделала все хуже.

Анон пишет:

Теперь ощущение, что в англ версии он с ГГ флиртует, а не просто такой энтузиаст МЫШЦ и ПРИКЛЮЧЕНИЙ.

А вот это, имхо, даже не озвучка, а вся блин суть его общения. Это конечно Финалка, тут половина неписей с ГГ флиртуют, но все равно :lol:

Анон пишет:

(Всегда ржу с тех полуголых приседающих стражников в той комнате где он тусит, если к ним подойти еще один говорит что-то типа "это ишгардские традиции, вам не понять"  :lol:)

Гы. Первый класс анона-автора безблога был копейщик/драгун, поэтому в Коэртас я попал задоооолго до того, как туда надо было по главному сюжету.
И вот значит прихожу я туда, а там снег, метель, пурга, и за каждым углом либо приседает кто-то полуголый, либо отжимается прямо от земли, и все это нон-стопом. Я там долго бегал и проникался суровостью происходящего и даже хотел доебаться до Альберика на тему "А мне тоже так обязательно, если я собираюсь становиться драгуном?" но он не разговаривает об этом :(
Короче с тех пор для меня в Гридании качают единение с природой, в Лимсе качают пиратство, в Улда качают бабло, в Ишгарде качают суровоздь :lol:

#24 2021-08-10 11:14:14

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Перешел на новый класс, который раньше никак не качал.

Тот грустный момент, когда только что ты был офигенным дамагером с 8500 ХП, и вот ты уже с 150 Хп бегаешь по Ул'да с голой жопой, потому что у тебя нет штанов на 1 лвл гладиатора :(

#25 2021-08-17 23:35:30

Анон

Re: Безудержный дамаг [игры] [фандомное] [Final Fantasy] [yes com]

Это не про игры (хотя про игры, чо уж там), но я все равно напишу.

В ФБшной команде нас трое: я, шестирукий семихуй артеро-райтеро-челленджеро-замкэп и бета. Все выкладки мы закрывали втроём: мы со вторым многостаночником ебашили, бета бетила.

Ну и тут в общем макси, на которых традиционно отваливаются микрокомандочки.

Так вот, мы не отвалились! У нас есть и макси, и иллюстрация, и вообще мы охуенны :rainbow:

Мне даже похуй, сколько за это макси будет лайков и голосов, я просто счастлив, что мы осилили :happycrazy:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума