Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2022-02-25 09:59:40

Анон

Re: Графомания и таблетки, v2 [писанина][пиктспам][книги][история][yc]

#дыбр

Как же у меня горит. Вчера я почти час пыталась понять, что происходит в новостной ленте и не шутка ли (нет, в чатах с украинцами прямо таки очень было видно, что не шутка). Сегодня просыпалась с надеждой, что одного деда хватил апоплексический удар табакеркой. Не хватил.

Тут должна была быть простыня с моими ощущениями и эволюцией этих ощущений (после колонны за пилоном в кальянной лухари-дворца у меня стойкое ощущение, что мы попали в котовёрс и в заложниках у психопата-Рудлога). Но я подумала и снесла её.

У меня от происходящего ощущение блядского сюрра. Война Москвы с Киевом. Как в детстве, когда ты смотришь на икону "битва новогородцев с суздальцами" и осознаёшь, что именно на ней происходит. Или как-то я читала про продвижение России за Урал и её отношения с местными ханами и вождями. Было очень смешно читать, как царский воевода в Омске в панике пишет в центр, что делать, потому что все кругом пересрались, перерезались и все явились к нему с царскими грамотами, обещающими им защиту от врагов — у которых точно такие же грамоты, ага.

Только теперь в моём реале. Ну и такая мелочь, как очередное обнищание. Можно ещё выбрать побои в ментовке, ага.
Честно говоря, на фоне событий последних пары лет ака полного перехода от пряника к кнуту, у меня стойкое ощущение, что слив пыток на зонах был чуть ли не спланированным. Вокруг меня много недовольных, но все боятся получить судимость или попасть в застенок. После слива — до прекращения даже кухонных разговоров.

Нет, развивать диалога не хочу, на форуме есть тк, а то сорвёмся в политсрач, а мне их и в реальности хватает.
Просто очень стрёмно и хотелось выговориться хоть под шапоаватаркой.

#127 2022-02-27 09:36:51

Анон

Re: Графомания и таблетки, v2 [писанина][пиктспам][книги][история][yc]

#дыбр

В пятницу, в ДС, пока я ползла домой, на всех интерактивных экранах — торговые центры, щиты вдоль трасс, в метро — крутят лицо пыни и тезисы из его бреда с потрясанием ядерной бомбы. И много-много ментов. Уже который день ДС в космонавтах. И в целом, я только теперь понимаю, как все запуганы на самом деле.

А ещё дико бомбит с адептов церкви 8 лет. Лицимеры все у них кругом, а, ну вы посмотрите. Где вот был анон эти восемь лет? Анон вот эти восемь лет был в своей стране и поочерёдно охуевал от трупов друзей с обеих сторон, потом с рассказов семей друзей, как они  в разное время бежали, кто-то сначала от войны в целом, а кто-то потом, когда идейные кончились и власть попала в руки отморозков. Или как вам история парня, которого покалечило в копанке одного из полевых командиров (он платил больше, чем в "официальной" шахте) и которого мать — ну очень такая простая женщина-продавщица — вытаскивала в Россию, чтобы хоть какие-то врачи его собрали. Сама, да, потому что боец за бобро и справедливость был озабочен поиском новой рабсилы и денег лишних у него не было.  А сейчас у меня друзья уже на трёх сторонах фронта.

При этом сами адепты как-то сидят без бежавших друзей на донате, без вот такой вот тётки перед глазами, и сами 8 лет чёт не шевелились, на фронт бобра и справедливости не бежали, в город со средней зарплатой ниже нашего прожиточного минимума не переехали. Но зато да, каждый день о России ду...простите, о донецких детях под обстрелами и их слезинках. Да-да-да.

Простите, бомбит от бессилия.
Больше на эту тему писать не буду, если не случится что-то прям совсем жопоразрывающее.

Отредактировано (2022-02-27 09:43:44)

#128 2022-02-27 13:26:12

Анон

Re: Графомания и таблетки, v2 [писанина][пиктспам][книги][история][yc]

#пиктспам

Нашла эффектную (и единственную, по ходу) реконструкцию статуи Юстиниана с его колонны в Константинополе.  Искала, чтобы посмотреть, как могла выглядеть эта странная "шапочка" на сохранившемся рисунке статуи. Ну ничего так могла выглядеть.


xXocthSZOgo.jpg?size=580x596&quality=95&sign=f45a7ccb9542e0e340cd86f73fe9d363&type=album

#129 2022-02-27 15:10:00

Анон

Re: Графомания и таблетки, v2 [писанина][пиктспам][книги][история][yc]

Анон пишет:

Простите, бомбит от бессилия.

Анончик, обнимаю. :comfort: Какой-то адский сюрреализм.

У меня тоже желание на заданную тему только матом общаться...

Ji

#130 2022-03-01 00:32:52

Анон

Re: Графомания и таблетки, v2 [писанина][пиктспам][книги][история][yc]

Анон пишет:

Какой-то адский сюрреализм.

Угу. Я до сих пор не очень верю, что всё реально.

#дыбр #пиктспам

Я короче нашла свои таблетки, пью и вроде они есть с запасом на пару недель, чтобы не сдаваться в дуру ради рецепта. Главное, я свои скудные деньги не отложила на лето и отпуск (трижды ха-ха), а закупилась нужными вещами вроде нового пухана, зимней обуви и вот такого. Минус — зубы не доделала. Два надо вставить, предварительно вытащив остатки старых.
Мысли о том, что можно было бы быть по жизни пошустрее и свалить нахрен из этой страны, пока я задвинула куда подальше. Я квашня, я никуда не смогу свалить, я из дома-то от мамы отселилась с большим трудом.

А как пиктспам сегодня немного позднеантичного дорого и богато (и реально дорого и богато!). Римский парадный шлем из Сербии.

zNhNX1FRR6I.jpg?size=979x1048&quality=96&sign=ac5ba057728614180e01af8e4203afbc&type=album

Вот ещё одна фото https://pbs.twimg.com/media/EkNLsmxU0AAG4-W.jpg

#131 2022-03-03 16:40:11

Анон

Re: Графомания и таблетки, v2 [писанина][пиктспам][книги][история][yc]

#Дыбр

Я устала от ужаса без конца, но есть свет в конце туннеля: друзья сигналят, что по их отраслям ужасный конец уже близок, в моей ориентировочно жопа наступит к концу марта, в соседних вангуют коллапс "хорошо если после праздников", совсем далеко — автоваз встал вон уже на восьмой день великой победы над натой.

Так или иначе, большинство вокруг меня считает, что до апреля наша страна не протянет. Сегодня у меня будет последний рывок с раскладыванием денег в кубышки и хоть какие-то активы (привет бабулиной сберкнижке), завтра просто принимаю заказы. Если капнет денюжка — скорее всего куплю ещё обуви и лекарств.

Не представляю, что сейчас с людьми, у которых какие-то хронические болезни.

Ах да, мне самой надо вырвать и вставить два остатка зуба, но денег уже нет. И в целом мне грозит возвращение на пмж по месту прописки, тк накоплений у меня нет от слова вообще, зато есть два кота.

Мечты сбежать от этого ужаса остаются мечтами. Никому я не нужен там за бугром, и вообще,надо было рвать когти раньше.

Но зато моя неуверенность, надо ли рожать, почти разрешилась. Рожать в стране, где даже нитки для швов — импортные и теперь запрещённые, я не буду.

Боже, я до сих пор не могу поверить, что российско-украинская война — это часть моей реальности, это факт и этот факт разрушил меня жизнь. Мне, как писателю, смешно и интересно  наблюдать за своими реакциями, а вот вживую — а можно откатить обратно на 23, а чтобы утром новости были про апоплексический удар табакеркой в висок?

#132 2022-03-03 16:44:58

Анон

Re: Графомания и таблетки, v2 [писанина][пиктспам][книги][история][yc]

Анон пишет:

вот вживую — а можно откатить обратно на 23, а чтобы утром новости были про апоплексический удар табакеркой в висок?

ДА!  :comfort: Мечтаю о том же  :sadcat:

#133 2022-03-07 16:41:10

Анон

Re: Графомания и таблетки, v2 [писанина][пиктспам][книги][история][yc]

#дыбр

Анон пишет:

К аргументу про 8лет анон наткнулся на интересную ссылку: https://iz.ru/news/628724

25 августа 2016
Россия заблокирует в СБ ООН резолюцию о вводе миротворцев в Донбасс

Подобные попытки введения миротворческого контингента в Донбасс предпринимались и ранее. Так, еще в марте 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал указ об обращении в Совбез ООН с просьбой о введении миротворцев на Донбасс. Однако эта идея не была поддержана. Россия неоднократно заявляла о том, что введение миротворческого контингента не предусмотрено в Минских соглашениях. На территории Донбасса могут присутствовать лишь наблюдатели ОБСЕ.

Нда, и где ж были злобные европейцы, пока на Донбассе убивали детей.

И ещё.

Анон пишет:

Вообще удивительно, насколько весь этот движ мерзкий... и антирусский что ли.
Латинские буквы вместо кириллицы, риторика спертая наполовину с фашистов, наполовину с США.
При этом со стороны оппозиции флаг Новгородской республики, цитаты из Толстого, Пушкина и Маяковского, арты с девушками с национальных костюмах.

На будущее в цитатник, анон в целом помог мне сформулировать ощущение от проихсодящего.

И ещё  выхватил в том треде хорошее слово "блицкринж".

Отредактировано (2022-03-07 16:49:10)

#134 2022-03-07 17:20:46

Анон

Re: Графомания и таблетки, v2 [писанина][пиктспам][книги][история][yc]

Анон пишет:

Нда, и где ж были злобные европейцы, пока на Донбассе убивали детей.

Я Невзорова на ютубе смотрю, и он вот как раз в недавней передаче называл цифру одиннадцать - в смысле, что одиннадцать раз за последние восемь лет злобные европейцы предлагали ввести в "республики" миротворческие войска и закончить там стрельбу. Догадайтесь, кто все эти одиннадцать инициатив заблокировал?

Слово "блицкринж", кстати, чуть ни на холиварке зародилось. Я, по крайней мере, тут впервые увидел - а теперь уже везде.

Отредактировано (2022-03-07 17:22:08)

#135 2022-03-07 22:28:36

Анон

Re: Графомания и таблетки, v2 [писанина][пиктспам][книги][история][yc]

Анон пишет:

Догадайтесь, кто все эти одиннадцать инициатив заблокировал?

Угу. Я как-то ещё в 2016 году поняла, что жив в прифашистнутом государстве, но всё равно не выходит абстрагироваться и перестать бомбить на всю эту ситуацию. И на собственное бессилие.

Анон пишет:

Слово "блицкринж", кстати, чуть ни на холиварке зародилось.

Я тоже) И имхо удачное название.

#136 2022-03-07 23:32:22

Анон

Re: Графомания и таблетки, v2 [писанина][пиктспам][книги][история][yc]

Анон пишет:

И ещё  выхватил в том треде хорошее слово "блицкринж".

Да, это прям оно.
Спасибо за ссылку выше, я пропустил ее в треде.

#137 2022-03-10 13:37:34

Анон

Re: Графомания и таблетки, v2 [писанина][пиктспам][книги][история][yc]

#дыбр

Наверное главное моё личное достижение этого пиздеца — это осознание, что мои убеждения всё же стали твёрдыми и меня уже не выйдет загазлайтить авторитетом или жизненным опытом, как отлично удавалось о окружающих ещё лет шесть назад. Я по жизни человек даже не то, чтобы мягкий (хотя мягкий), но скорее которому не интересны острые эмоции, а интересней наблюдать за людьми и их реакциями. Необходимость как-то спорить (особенно с долбёбом, который хочет не дискуссии, а обосрать) надолго выбивала меня из равновесия, а сверху накладывался осознание собственной не компетенции. Ну не могу я так уверенно пиздеть о том, о чём три раза слышала в новостях. Не смотря на тонны потребляемой информации, её качество и кошачье любопытство, моя эрудиция таки рассеяна и кроссвордна.

Но сейчас могу с уверенностью сказать, что я вполне способна отстоять позицию и верить только своим бесстыжим глазам.
Ужаса от того, что  происходит и мой мир рушится (ну и по мелочи, что меня хватает на разъяснительную работу и листовки, но не хватило даже в травоядную первую неделю на митиг) это не уменьшает, конечно же.

Будущее рисуется ужасным. Хуже всего, наверное, святая уверенность старшего поколения, что всё идёт по плану, мы молодцы, Украина была наша, там фошизды, только солдат жалко, но если не выбьем сейчас — нас захватит ната. И это стоит "подзатянуть пояса". Из близких разве что супруг задумался, что чёт не так, и правда блицкринж идёт плохо, оправдашки чиновников повторяются, а аргументы какие-то так себе. Но прошивка, что там нацики и ната на месте, просто нацики и ната к сожалению оказались сильнее сил света.

Если раньше моё ощущение пиздеца от взглядов основной массы окружающих было как-то размазано по времени, то теперь давит со всех сторон и я в нём тону. Наверное, как-то так разочаровываются в людях. Всю сознательную жизнь ( с тех пор, как мысленно сепарировалась от родителей и взяла курс на поиск себя) я как-то вроде смирялась с тем, что люди не идеальны, что большинство тупы, как пробки, и, что хуже, их это положение более, чем устраивает. Что те близкие, кто регулярно аскает у меня книжечки, так же регулярно возвращает их нечитанными, потому что скучно, некогда, влом... Вроде бы я к этому привыкла, но сейчас хочется бить по головам. Да, можно искренне бы советофилом, можно хотеть в свой 74, можно даже Сталина любить (я вот искренне люблю тоталитарное искусство именно СССР и именного того периода). Но сейчас нереально бесит эта уверенность, что они и так всё знают,  что "все врут", но на телеке, конечно, врут чуть поменьше, чем в моих интернетах. Смотреть, что же врут в интернетах они, разумеется, не будут. И книжки читать, потому что все книжки, где не написано про Величие Рассеюшки, написаны ВРАГАМИ и скорее всего, по заказу наты. Особенно под соусом аргумента "ты ещё маленькая и наивная". Да, я маленькая и наивная, а вы оч прошареные с аргументом "никто нас в покое не оставят, потому что Россия вон какая большая — как на глобус не посмотри, она всё в глаза бросается".

Удивительно, почему вы сами ещё не в Норильске живёте, раз условные Джон, Ганс и Микола каждый день скрежещут зубами и хотят, хотят в Норильск.

О, ещё аргумент вспомнила. Ната хочет уничтожить нашу уникальную культуру. В целом, эта фразочка ещё до войны стала таким детектором хронического мещанина, который книжку последний раз в руки брал, когда надо было шкаф подпереть ею, а хвалёную классику в руки не брал и в проигрывателе не включал со школы. Причём они сами никаких противоречий в том, что если русскую классику убрать из школьной программы, то она станет никому не нужной, не видят. Своя же великая, могучая и всеобъемлющая культура у них — обременение, которое люди по доброй воле на себя не взвалят.

Хоть бы мы только из этого пиздеца побыстрее вылезли — и без его зачинщиков. Я как-нибудь примирюсь с безумным фактом, что я оказалась в ебанутой фашистской стране, я как-нибудь помогу окружающим справиться с этим осознанием и принять факт, что плохой режим  не равно "мы все плохие". Но как же страшно думать, что этого не случится и мы окажемся в этом аду на годы.

Отредактировано (2022-03-10 13:50:46)

#138 2022-03-10 16:15:50

Анон

Re: Графомания и таблетки, v2 [писанина][пиктспам][книги][история][yc]

Анончик, дай обниму. Ты - совершенно точно НЕ маленькая и не наивная. Мне кажется, что важно, чтобы тебе это сказал кто-то со стороны.

#139 2022-03-10 23:01:14

Анон

Re: Графомания и таблетки, v2 [писанина][пиктспам][книги][история][yc]

Анон пишет:

Анончик, дай обниму. Ты - совершенно точно НЕ маленькая и не наивная. Мне кажется, что важно, чтобы тебе это сказал кто-то со стороны.

Спасибо) Это п-любому всегда мотивирует)
Если бы не интернет, я бы с ума сошла, потому что чувствуешь себя городским сумасшедшим. Только через две недели вокруг люди стали задумываться, что наверное, что-то не то происходит.

#140 2022-03-11 18:53:52

Анон

Re: Графомания и таблетки, v2 [писанина][пиктспам][книги][история][yc]

#предобзор

Для разнообразия, раз руки трясутся своё писать, я решила спрятаться в чтение. Для разнообразия — порыться что там сейчас пишут в нашем яэ, мне к тому же литрес по акциям нанёс всякого модного из той же серии "охотники за мирами" и схожих. Почти десять книг вышло.

Итого, какие-то странные впечатления. Треть — просто невыносимо плохо написаны и читать дальше первых страниц это бесполезно. Треть — что-то на уровне старой советской учительницы, которая в 2022 году пытается попасть на одну волну с этими вашими эмо и готами, потому что начальство велело креативно подходить к процессу.  Ещё треть — очень странная категория попаданцев из прошлого вроде того фэнтези, которое я читала в конце прошлого года. Лексика, детали — всё очень старое, времён золотого века "магии фэнтези" и навевает острое ощущение перепаковки уже давно готового продукта.

В общем, кажется, яэ у нас тоже пошел своим особым путём.

#141 2022-03-11 19:18:59

Анон

Re: Графомания и таблетки, v2 [писанина][пиктспам][книги][история][yc]

Кстати о яэ, ты не читал на литресе фентези Сломанный мир? Интересно твое мнение.

#142 2022-03-11 22:02:19

Анон

Re: Графомания и таблетки, v2 [писанина][пиктспам][книги][история][yc]

Анон пишет:

Кстати о яэ, ты не читал на литресе фентези Сломанный мир? Интересно твое мнение.

Ты имеешь ввиду этот https://www.litres.ru/anna-mori-31906707/slomannyy-mir/??

#143 2022-03-12 16:57:12

Анон

Re: Графомания и таблетки, v2 [писанина][пиктспам][книги][история][yc]

#околотворческое

Ок, отлично, пока я была в ахуе, отвалился литнет. Из вариантов валить на литмаркет (сразу нет) и ат (блин, я не хочу терять людей на литнете). Товарищи угорают, что мне надо сразу валить на литрес, хули мне терять. Тем более я тестово записал свои рассказы и пару фичков в аудиоформате, вышло ничего так.

Мир, аставись, что б тебя. Откатите мне всё на новый год, пожалуйста. у меня были деньги, я могла уехать

#144 2022-03-12 23:24:01

Анон

Re: Графомания и таблетки, v2 [писанина][пиктспам][книги][история][yc]

Анон пишет:

Ты имеешь ввиду этот https://www.litres.ru/anna-mori-31906707/slomannyy-mir/??

Да, его

#145 2022-03-13 13:18:14

Анон

Re: Графомания и таблетки, v2 [писанина][пиктспам][книги][история][yc]

Анон пишет:

Да, его

О-окей. Ничего не обещаю (азиаты немного мимо меня), но в читалку закину в текучку)

#146 2022-03-14 16:37:41

Анон

Re: Графомания и таблетки, v2 [писанина][пиктспам][книги][история][yc]

#пиктспам

Я не знаю, откуда я сохранила эту картинку и зачем, но просто короче орите со мной  :lol:  Можно такую же, но с жопастым мужиком?


TUIK_4-X3E4.jpg?size=726x960&quality=96&sign=2f4e334a9c0f82f5a38225a6f480c877&type=album

#147 2022-03-16 11:27:57

Анон

Re: Графомания и таблетки, v2 [писанина][пиктспам][книги][история][yc]

#дыбр

Я не хотела больше сюда ничего писать про реал: сливаю мысли в бумажный дневник, как могу, а для блогов припасла ссылку на клип Верунчика, как всё будет хорошо. Запощу, когда всё кончится наконец-то.

Но лента принесла идеальную картинку, которая характеризует моё состояние, особенно в первую неделю.

ZLQ6zlM-qEw.jpg?size=771x1080&quality=95&sign=c46d1c2befa8042cb88be821601ac7e9&type=album

Поразительно, что я никогда не хомячилась и в целом очень критично ко всем отношусь. Но Шульман реально какое-то удивительное исключение.

#148 2022-03-19 01:00:00

Анон

Re: Графомания и таблетки, v2 [писанина][пиктспам][книги][история][yc]

#дыбр

Я пишу, партизаню (в моём ашане наклейки закончились, плак), жду перемен. Хз что делать со своей жизнью, пока пытаюсь сохранить кукуху, потому что кукуха в ситуации, когда у тебя друзья сидят по подвалам, часть беженцы (и из Украины, и из РФ), сам ты сбежать не можешь, а вокруг тебя все такие "ааа, да всё заебок, ты что, за фашизм?!"

...Эко, кстати, чтоб вы знали, в своём эссе написал а) хуйню б) "но как это может к нам относиться?"

Серьёзно, похоже так разочаровываются в людях. У меня уже не ужас и боль, а какая-то тупая злость от осознания, что даже если этот кошмар не переживёт мая, я буду рефлексировать ещё годами, как же я так вляпалась и как разрушен некогда реально большой и дружный мир моей культуры, а эти люди будут ныть про русофобию и за что их.

Ладно. Вот котик, он милый.
https://youtu.be/kEPfM3jSoBw

#149 2022-03-19 01:10:58

Анон

Re: Графомания и таблетки, v2 [писанина][пиктспам][книги][история][yc]

Анон пишет:

Я не знаю, откуда я сохранила эту картинку и зачем, но просто короче орите со мной 

Это памятник Анонимусу в Будапеште? =D

#150 2022-03-20 09:45:05

Анон

Re: Графомания и таблетки, v2 [писанина][пиктспам][книги][история][yc]

Анон пишет:

Это памятник Анонимусу в Будапеште?

Ага, он самый)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума