Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-02-26 23:49:20

Анон
Windows 8.1Opera 25.0.1614.35

Резервация для изумрудосрачей

Сюда приглашаются все, кому хочется интеллигентно общаться сраться по поводу ебанизма различных юзеров летних и зимних битв. Фандом детских книжек про дружбу, хуле.

Краткая история изумрудосрачей

Скрытый текст

Путеводитель по Изумрудному треду

Скрытый текст

#201 2015-02-27 23:04:19

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Опять же, я только выражаю своё мнение. Я с «одной, но пламенной страстью» не живу и жить не стану, как следствие, мои персонажи так тоже жить не станут. Я даже никого не хочу осуждать. Мне остаётся только пожалеть тех людей, которые в жизни так ничего за своими страстями и не увидят.

бля, нет, это троллинг же, оно не может быть настоящим :lol:

#202 2015-02-27 23:05:34

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Меня в начале этого лета пригласил в поездку один знакомый, с которым мы три года не виделись, но я считала его другом. По крайней мере, бывшим другом (при последней встрече). Всю поездку я, гость, приглашённая в компанию, где я почти никого не знала, вынуждена была наблюдать со стороны бесконечные держания за ручки – в лучшем случае – и прилюдные поцелуи – в худшем. Так как они всё же были люди приличные (инженеры, образованные, умные, интеллигентные), то на этом, слава Богу, дело заканчивалось. Но я всё равно была третьей лишней. И это было больно – осознание того, что о тебе, как о госте, вообще забыли. Может, в кино «любоффь» и красиво выглядит, да и длится оно недолго, всего часа два. Но когда то же самое наблюдаешь даже в течение недели со стороны, всё больше растёт недоумение и печаль. Из-за того эгоизма, который выражает такая вот парочка по отношению ко всем остальным. Потом же появляется вопрос: ну раз поцеловались, ну два, ну десять, но когда-нибудь же надоест!

Какой пиздец, какой пиздец, какой леденящий душу пиздец!  :facepalm:

#203 2015-02-27 23:06:30

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

аноны, только мне не нравятся подобные ролевки вместо нормальных обсуждений?

Анон, извини, пожалуйста. Мы не хотели тебя обидеть, честно. Лично я вообще просто хотел мирно играть в команде изумрудосрачей, сверкая своим белым пальто, но меня, кажется, тут как-то не так поняли, и мирно играть не получилось, да и пальто почему-то уже не белое и сильно воняет говном. Я не понимаю, почему так получилось, ведь я хотел как лучше. В общем, я уйду, чтобы никому не докучать.

(мне правда надо слиться в реал, аноны, так что баюшки. Всем добра и поняшек!)

#204 2015-02-27 23:08:33

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

а так всегда. когда прошлой зимой выделили тему под изумрудников, срач тоже быстро затих.

Анон, ты имел в виду на Инсайде или здесь?

#205 2015-02-27 23:21:32

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Аноны с ролевкой, вы все офигенно схватили характеры! Лучи любви вам  :love:

#206 2015-02-27 23:22:45

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Какой пиздец, какой пиздец, какой леденящий душу пиздец!

анон, анон, ДАВАЙ ОБНИМЕМСЯ МНЕ СТРАШНО
*залип в днявочку*
ты глянь, глянь!

...Прошло десять лет, и мне двадцать два,
А снова – как будто двенадцать,
Но за книжку не надо переживать,
И в библиотеку мчаться.
Я даже могу не переживать,
Что скоро я повзрослею:
У девочки в зеркале хитрый взгляд –
«Я тоже немножко фея».
Прошло десять лет, и мне двадцать два.
Все книжки стоят на полке.
Фантазия путается в словах,
К Сухинову лепится Волков.
И Элли без книжки нарисовать
Мне трудности не составляет,
И повесть длиннющую написать –
И даже её прочитают…

мне особенно нравится про к Сухинову лепится Волков! в этом есть что-то ИНТИМНОЕ.

#207 2015-02-27 23:26:39

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

мне особенно нравится про к Сухинову лепится Волков! в этом есть что-то ИНТИМНОЕ.

Но, надеюсь, до самого страшного дело не дойдёт и Сухинов сможет обуздать свои животные порывы! Они всё же люди приличные, образованные, интеллигентные.

#208 2015-02-27 23:29:44

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

и Сухинов сможет обуздать свои животные порывы!

но ещё остаются животные порывы Волкова! не забывай! опасность везде!

#209 2015-02-27 23:30:57

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

но ещё остаются животные порывы Волкова! не забывай! опасность везде!

Фу, как не стыдно. Он же умер.

#210 2015-02-27 23:34:41

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Фу, как не стыдно. Он же умер.

ЛЕПИТЬСЯ это не мешает.  :cool: Басманов тоже умер. мало ли кто умер.

господи, анончики, а можно я ещё повбрасываю? я понимаю, что это не срач, но ОНО КАЖЕТСЯ НАСТОЯЩЕЕ, я сижу как этот смайлик: :creepy: и не могу оторваться от этой днявочки!!

#211 2015-02-27 23:37:17

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

господи, анончики, а можно я ещё повбрасываю? я понимаю, что это не срач, но ОНО КАЖЕТСЯ НАСТОЯЩЕЕ, я сижу как этот смайлик:  и не могу оторваться от этой днявочки!!

Про фею? Давай, тоже интересно.

#212 2015-02-27 23:39:41

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Я знаю, что это не так, но очень хочу, чтобы Фея оказалась виртуалом Боцмана. Я не могу себе представить даже, как было обидно рейтинговым авторам и артерам лета-13, когда эти двое, поплёвывая свысока, высказывали им своё "Фе": каквымогли, выжеженщины, выжематери, выжеобразованные и т.д.

#213 2015-02-27 23:40:21

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

господи, анончики, а можно я ещё повбрасываю?

Повбрасывай, анон. У меня тоже, как у твоего смайла, волосы на голове шевелятся.

#214 2015-02-27 23:41:44

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

http://emeraldfairy.diary.ru/p202623254.htm?from=0 (в комментах там известные уже личности)

То, что Энни в моих фиках – это почти Мери-Сью, все читающие если не знают, то догадываются. Я её наделила очень многими своими чертами, это почти мой портрет. Вот только не знаю, что было раньше, курица или яйцо, что из чего вылезло – сначала Энни ли была похожа на меня или я на Энни, и что развилось потом. Но вот что точно повлияло на мой выбор симпатии - это имя. В числе прочего, конечно.
Элли – это тоже Мери-Сью, только «другая сторона». Скажем так, Энни – это то, какая я есть (ну примерно), а Элли – это то, какой я хотела бы быть (тоже примерно). Своеобразный идеал. Это тоже уже многие поняли (а кое-кто даже раньше меня).
Тем не менее, до «классического» образа Мери-Сью обе сестрички не дотягивают и ощутимо. Энни не сногсшибательная красотка, не обладает сверхспособностями, даже магии у неё нет. Штабеля поклонников тоже не падают к её ногам – в неё вообще никто не влюбляется. Впрочем, основная причина тут то, что Энни всего двенадцать лет. Внешне и по характеру. Она не обладает яркими талантами. Пение и танцы у неё весьма средненькие – на уровне серой невыразительной массы (танцы – для дворцовых церемоний, пение – просто для себя). Рукоделие и готовка – на уровне обычной домохозяйки. Писатель и поэт из неё вообще никакой – то есть тоже всё на уровне «массы», где-то что-то может черкануть, но блеском таланта никого не затмит. Проще говоря, у неё нет даже много из того, что умею лично я. Единственное – она может неплохо рисовать (чуть лучше меня, чуть хуже моей мамы), но опять же, не блистая талантом. Всё весьма усреднено.
Элли – то же самое, только домохозяйка из неё никакая, а вот петь она может получше сестры. Но тоже только на уровне «для себя сойдёт». Ну, зато у неё есть магия, и внешне она посимпатичнее сестры (возможно, из-за того, что постарше). Энни производит разве что впечатление милой девочки, Элли же может казаться даже красавицей, хотя до Стеллы ей далеко (это на взгляд Аларма и Тотошки она всех затмила). Ну и, как мы знаем, с поклонниками ей тоже больше повезло.
Таким образом, я сестричек не наградила даже своими талантами, уж тем более не замахиваясь на те, которые неотделимы от образа классической Мери-Сью. Уже не говоря о том, что у Энни для идеала характерец не сахар, а Элли, при своём идеальном характере (в моём понимании), наоборот, получается у меня слишком блеклой. Но это отчасти из-за того, что она вечно на вторых ролях после Энни. Ей приключений хватило у Сухинова, а об Энни забочусь только я.

Опыта взаимной романтической увлечённости у меня, к сожалению, не случилось. Не попалось на пути ни одного достойного прекрасного рыцаря, значит… Поэтому, разумеется, о том, как там полагается вести себя счастливой влюблённой девушке, я толком понятия не имею. Я могу себе это представить, но не более того. Описывать надуманные экзальтированные вздохи и охи не хочу – оставлю это романам, в которых подобные описания меня иной раз доводят до белого каления. Делать обоих персонажей глупее, чем они есть, тоже не хочу – если они влюбились, это не мешает им оставаться серьёзными и умными. Кроме того, поведение Элли, которое я ей приписываю, выросло из моих личных представлений о том, как «должна» себя вести девушка в подобных случаях (должна или не должна на самом деле – это уже другой вопрос, а тут мои личные тараканы и моя Элли, на чужих я не претендую и своих никому не дам). И я бы вела себя именно так. Скромненько и без вешаний на шею. То есть, может быть, мне повеситься на шею и захочется, но я себе такого не позволю. Только, умоляю, не надо мне лекций читать.
Энни же ведёт себя не как «должна», а как ей нравится (и не думаю, что у неё в голове меньше тараканов, чем у меня). И вот что она хочет выразить своим поведением… Хе.
Начнём с того, что вот как раз-таки опыт «третьей лишней» рядом с влюблённой парочкой у меня был. И мотив «да обратите же на меня внимание хоть кто-нибудь!» мне знаком. Кто и какое внимание – уже неважно. Особенно когда «хоть какого-нибудь» внимания ждёшь именно от этих людей и от каждого из них в отдельности. Для Энни же это ещё более значимо, чем было для меня – у меня-то были всего лишь друзья-подружки, а у Энни тут родная сестра, и друг, один из ближайших.

#215 2015-02-27 23:45:07

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Начнём с того, что вот как раз-таки опыт «третьей лишней» рядом с влюблённой парочкой у меня был. И мотив «да обратите же на меня внимание хоть кто-нибудь!» мне знаком. Кто и какое внимание – уже неважно. Особенно когда «хоть какого-нибудь» внимания ждёшь именно от этих людей и от каждого из них в отдельности.

Что за каша у неё в голове, если она эту несчастную влюблённую парочку поминает в каждом посте?! :o Не завидую я им. Когда такая вот Фея весь совместный отдых гундела и "привлекала внимание".

#216 2015-02-27 23:45:35

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

У меня тоже, как у твоего смайла, волосы на голове шевелятся.

у меня уже не только на голове!
я ваще никаким боком к фандоме, у меня спецквест не написан, а я сижу как дебил и оторваться не могу, и костлявая рука ужаса сжимается вокруг моего горла, ёпт!

но очень хочу, чтобы Фея оказалась виртуалом Боцмана

я их уже почти шипперю ;D Боцман тут Фею в комментах богиней обзывает! правда, богиней фанона, но почти!

#217 2015-02-27 23:46:20

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Мне кажется, если покопаться, то там будет не детство, а кошмар.

Какой это длинный-предлинный срок,
Десяток годов – немало.
Не надо от книжки спешить на урок,
Иль прятать под одеяло.
Теперь я могу не переживать,
Что их обнаружит мама –
За годы смогла я спокойней стать,
А мама – не столь упрямой.

Она в 12 лет прятала от мамы книжки Волкова? Что там за мама была?

#218 2015-02-27 23:46:55

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

если она эту несчастную влюблённую парочку поминает в каждом посте?!

the closest thing to sex she's ever had? :lol:

#219 2015-02-27 23:48:17

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Она в 12 лет прятала от мамы книжки Волкова? Что там за мама была?

ну, я тоже так подумал сначала, а потом решил, что ладно уж, мало ли кому говорили ложиться спать, а он вместо этого не спал, а читал под одеялом с фонариком и портил зрение. я таких людей знаю, они нормальные выросли.

#220 2015-02-27 23:51:33

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

если она эту несчастную влюблённую парочку поминает в каждом посте?!

the closest thing to sex she's ever had? :lol:

Она и в комментариях её вспоминает! :creepy: Нет, должно быть, там дело нечисто.

#221 2015-02-27 23:51:55

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Весело тут у вас  :popcorn: А я вот в поте лица читал реплики акка и бурундушечки на прошлой зфб и хочу теперь добавить в копилку конспирологических теорий. Оба там особо бурно срали на фички про менвитов-арзаков. Похоже, что менвитов они знают, любят, матчасть знают на зубок. Между тем Хилл вроде в любви к менвитам замечена не была, а вот таданори - была.
Фички хилл, которые обсирает акк, ниасилил - больно много. Осилил фички тяпы, которые обосрала Бурундушечка, их слава Б-гу пять и они короткие. Бурундушечка обосрала четыре - не так прям много, как здесь говорили. Пятый похвалила, но его в той выкладке почти все хвалили. Если Бурундушечка хотела показать, что она не хейтер, а честный критик, то она понятно выбрала более годное.

#222 2015-02-27 23:58:25

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

"Обосрала четыре - не так прям много" имел в виду"не так много хвалила". Пока набирал с утюга, потерял мысль.

#223 2015-02-28 00:02:34

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Нет, должно быть, там дело нечисто.

я думаю, это просто были её единственные околодрузья, и игнор нанёс её великую душевную травму.
короче, по ровно двум (открытым) постам и комментам к ним я уже знаю вот что: девочка живёт с мамой, в детстве её то ли пытались сдать в монастырь (и ей этого хотелось), то ли водили туда как-то (я не ебу, помогать монашкам? просто на службы?), она зацикленная на ИГ (это не мой вывод, это она сама раза три в одном посте сказала). про образование вот:

Только обязательные и сдавала.
Ну поступлю я в институт. Если поступлю, это опять буду жить за мамин счёт, тогда как могла бы работать хотя бы на огороде и посильно вкладывать свой труд в семейный бюджет. А если где-то подрабатывать, то учиться и работать - я так не смогу, я слабенькая. К тому же я, честно говоря, не нашла для себя ни одной профессии, которую хотела бы иметь.
А фермерство меня устраивает ))

короче, девочка своих тараканов выгуливает в социуме на блестящих поводках.

Восхищаться неземной красотой - это каждый может, а вот попробуй полюбить ту, которая скромно стоит в сторонке, за спинами других блистательных девиц.

это про героиню, с которой она себя ассоциирует, собственно.

выглядит сабж так: http://static.diary.ru/userdir/3/0/7/8/ … 596824.jpg
(оцените кружевной воротничок. я не знал, что они ВООБЩЕ БЫВАЮТ ещё в мире)

#224 2015-02-28 00:05:15

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

оцените кружевной воротничок. я не знал, что они ВООБЩЕ БЫВАЮТ ещё в мире

Да ладно, их даже модницы носят, года два назад был тренд сезона носить кружевные воротнички (ну не такие, конечно) на свитера, толстовки.

#225 2015-02-28 00:06:33

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Самое интересное, что ей даже подружки в комментах советуют как-то вылезать из виртуала:

Ань, ты извини, но имхо тебе бы надо срочно вылезать из четырех стен плюс виртуала и заводить новую деятельность. Работать, учиться, путешествовать - один фиг, но что-то новое и не связанное со старым. Всё-таки очень тревожно то, что ты описываешь. Ладно, грезить о рыцаре - нормально, все проходили, но быть при этом в двух, а то и трёх ипостасях...

http://emeraldfairy.diary.ru/p202623254.htm#683597530

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума