Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2451 2019-07-22 22:11:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь знает видеоуроки, чтобы научиться танцевать самостоятельно? В принципе, практически любой стиль подойдет, наверное, хотя если есть ссылки на джаз фанк, особенное спасибо.
И еще подскажите пожалуйста уроки на растяжку?

присоединяюсь к тебе с запросом, анон. Люблю танцевать, но на танц-курсы вечно нет сил, времени и денег. Так что смотрю на ютубе. Прямо хорошего я пока не нашла. Но много видео про латиноамериканские. Гугли сальсу и "латина", будет кое-какой выбор, а так нужно смотреть что тебе хочется.

джаз фанк тоже есть просто на утюбе. Тебе не зашло?

#2452 2019-07-22 22:26:32

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Не подскажете какие-нибудь хорошие курсы по самообороне для женщин в ДС?

Увы не в ДС, но ищи при карате клубах и вообще при клубах боевых искусств. Сразу советую взять два-три курса, и быть готовой к тому, что это не панцея, и от пары раз демонстрации оно в голову не ляжет и автоматизма не появится. Тем не менее сходить пару раз полезно. И еще можно и даже желательно посмотреть видео в сети, почитать теорию и походить в зал, на стадион и на пилатес. Потому что смысла от того, что ты знаешь как рукой дернуть нет, если у тебя мышечной силы нет ее поднять, а потом нет силы в ногах убежать. Сорри за прозу жизни.

Я ходила, на курсы, в принципе ничего, но все из головы выветрилось за пару месяцев.

Такие курсы могут быть при крупных фитнесс-клубах, где много предолжения разных курсов. Просто ищи те, что ближе к тебе и удобнее. По сути ты ничего не теряешь, там обычно 1-2 вечера и примерно все одинаково.

Крав-Мага это очень круто, но если ты совсем новичек, она очень сложная. Как кроссфит  или табата по нагрузке если не больше.

#2453 2019-07-22 22:32:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Потом увлеклась стрельбой с пневмата, до сих пор считаю это очень релаксирующим, ну и мастера я еще лет пять назад настреляла. Сейчас тренируюсь в тренажерном зале.

А куда идти, если хочешь попробовать такое, вдруг зайдет? Чтобы не ржали над нубом заодно.

и автоматизма не появится

Там и просто знания полезны, имхо. Типа того, что по носу надо бить снизу, если ты мелкий и слабый, а не как супермен кулаком вперед.А так как любая физическая штука, дело привычки. Я в детстве карате занимался, ни фига не помню, но наверняка же вернется, если начать снова.

Отредактировано (2019-07-22 22:33:04)

#2454 2019-07-23 00:44:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анончики, спасибо!  :heart2:
Вообще мне хотелось именно про самооборону, в тренажерку я и так хожу, но хотелось бы знать какие-то конкретные приёмы. Думаю пойти на кросс-фит за выносливостью ещё.
Про крав-мага заинтересовали! Сегодня пока гуглил курсы наткнулся на это в первый раз, теперь вы упомянули, надо будет изучить, что это, вдруг зайдёт)

#2455 2019-07-23 01:08:08

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Ну, про самооборону самое главное, это знать, как вывернуться, дальше только бег решает. Потому что отбиться почти от любого мужика, кроме как вкрай обдолбанного, обычной женщине мало реально.

#2456 2019-07-23 02:51:38

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Про крав-мага заинтересовали! Сегодня пока гуглил курсы наткнулся на это в первый раз, теперь вы упомянули, надо будет изучить, что это, вдруг зайдёт)

Смотрела в своем городе курсы по крав-мага, там есть и курсы с уклоном в самооборону для женщин. Думаю, в ДС выбор такого направления должен быть больше.

Анон пишет:

Ну, про самооборону самое главное, это знать, как вывернуться, дальше только бег решает. Потому что отбиться почти от любого мужика, кроме как вкрай обдолбанного, обычной женщине мало реально.

Тут я соглашусь, чтобы прям заломать и хорошенько вломить - это кроме некоторых физических кондиций надо иметь определенный склад характера и уровень агрессии, приближенный к мужскому, причем это не уровень срачиков в транспорте, а именно готовность ответить насилием. В общем и целом, наверно, баллончик с перцовкой в сумочке актуальнее для большинства из нас.

Анон пишет:

А куда идти, если хочешь попробовать такое, вдруг зайдет? Чтобы не ржали над нубом заодно.

Анон, в тир, но это не такое уж дешевое удовольствие на уровне чуть выше совсем низового. А насчет "ржали" - ну, это такое, обращать внимание на чье-то хорошее настроение по поводу показанного пальчика - я хз, как-то даже не интересно. Надо мной до сих пор парни прикалываются, при том, что я стреляю лучше очень многих из них, но мне нравится компания и я спокойно отношусь к подколкам.
Вообще есть форум, где можно посмотреть стрелковые клубы, пообщаться, посмотреть отзывы мб по клубам самообороны какие-то, по всяким баллончикам для скрытого ношения и тп. http://forum.guns.ru/

Анон пишет:

Думаю пойти на кросс-фит за выносливостью ещё.Ты

Знаешь, анон, кроссфит все-таки очень жесткий вид спорта, и, на мой згляд, весьма травматичный. В принципе элементы кроссфита можно добавить в тренинг в тренажерном зале, плюс на единоборствах тоже дают какие-то наиболее полезные моменты, может, имеет смысл начать именно оттуда, чтобы понимать, что именно тебе нужно из кроссфита?

Отредактировано (2019-07-23 03:06:25)

#2457 2019-07-23 07:36:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Думаю, в ДС выбор такого направления должен быть больше.

Да. Я даже уже нашёл курсы в относительной близости от дома и не за бешеные деньги.

Анон пишет:

Ну, про самооборону самое главное, это знать, как вывернуться, дальше только бег решает.

Вцелом мне именно это и нужно, потому что я из тех, кто цепенеет, когда с ним что-то происходит плохое, и очень хотел бы выработать хотя бы немного другую реакцию.

Анон пишет:

Знаешь, анон, кроссфит все-таки очень жесткий вид спорта

Сейчас будет смешно. Этот анон очень наивный анон, в зале, где он занимался пару лет назад, была зона, оборудованная для кроссфита, и выглядела она в целом как в анекдоте "папа, пускай слоники побегают", круговая с небольшими подъёмами и спусками, зона для прыжков в длину и чего-то там ещё было, народ очень бодро бегал, но после того, что я сейчас почитал о кроссфите - это было где-то на 1-2 балла из 10 по сложности. И я себе так кроссфит и представлял  ;D

В общем я думаю, что главное на моем этапе, чтоб тренировка была интервальная и интенсивная.

#2458 2019-07-23 07:57:45

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Сейчас будет смешно. Этот анон очень наивный анон, в зале, где он занимался пару лет назад, была зона, оборудованная для кроссфита, и выглядела она в целом как в анекдоте "папа, пускай слоники побегают", круговая с небольшими подъёмами и спусками, зона для прыжков в длину и чего-то там ещё было, народ очень бодро бегал, но после того, что я сейчас почитал о кроссфите - это было где-то на 1-2 балла из 10 по сложности. И я себе так кроссфит и представлял

Это не смешно, анон, на самом деле. Кроссфит жесткий вид спорта с высокой суставной и рывковой нагрузкой, где зачастую не уделяют достаточно внимания технике выполнения упражнений, из-за чего травматизм у многих из занимающихся серьезно скажем так... не детский.
Поэтому посмотри, поговори с тренером по самообороне, какие из кроссфитовских упражнений для тебя могут быть полезны и актуальны - и ты можешь их спокойно включить по 1-2 в занятие в тренажерном зале, в той же разминке\заминке или в круговых тренировках. 
Только учитывай, что все эти выпрыгивания, берпи, запрыгивания и все такое прочее еще и давление дофига задирают, у многих занимающихся не кросс-фитом, а просто включающих элементы его в тренировку иной раз аж до тошноты и чуть не рвоты дело доходит.  А вроде бы чего такого, кардио со своим весом.

Отредактировано (2019-07-23 07:59:07)

#2459 2019-07-23 09:19:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Спасибо, анон! Ты очень много мне пищи для размышлений дал, спасибо, что так все разложил по полочкам и предостерёг.
Про давление да, я знаю, выполнял подобные упражнения и те же самые берпи в рамках тренировок от бешеной сушки, сложно, но нормально переношу.

#2460 2019-07-23 09:51:20

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Эээ, какой кроссфит (даже если оставить за кадром, что это не более чем новомодная дурость), если идти на нормальные курсы самообороны/борьбы, там такая нагрузка, что от одних них еле ползать в промежутках между занятиями будешь.

#2461 2019-07-23 11:04:14

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Эээ, какой кроссфит (даже если оставить за кадром, что это не более чем новомодная дурость), если идти на нормальные курсы самообороны/борьбы, там такая нагрузка, что от одних них еле ползать в промежутках между занятиями будешь.

Анон, на курсах боевки девушкам все-таки дают обычно полайтовее нагрузки, особенно на начальном этапе. Но тут анон уже занимается в тренажерке, определенная "базовая" физическая форма есть, ему скорее может быть чуть скучно первые месяц-полтора, пока там у народа какую-никакую форму будут с нуля нарабатывать. На моей памяти все-таки поначалу совсем уж жесткого не дают, учат самому элементарному, да просто правильно падать - и то учить надо.
Ну и представь, одно дело если там разноуровневый народ тренит одновременно - все-таки есть шанс у ребят\девчат постарше помимо тренера немножко поднахвататься, пока он совсем уж основы дает, но когда вся группа целиковая нулевичков, а у девочки хотя бы физуха не совсем нулевая...
Так она сможет допустим в тренинг отжимания добавить посложнее, чем с колен, те же выпрыгивания с тяжелым мячом у стеночки поделать, те же приседания по потоколу табаты, может даже подтягивания... У кроссфитеров довольно много упражнений, общих и\или использующихся тренерами условно смежных дисциплин. Другой вопрос, что кроссфитерские подтягивания на скорость - и правильные подтягивания все-таки сильно отличаются, и нужно понимать, что вот подтягивания лучше посмотреть как делать правильно у тех же турникмэнов.

Отредактировано (2019-07-23 11:11:39)

#2462 2019-07-23 11:45:07

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон, на курсах боевки девушкам все-таки дают обычно полайтовее нагрузки, особенно на начальном этапе...

На начальном этапе лайтовые нагрузки у всех. Через какое-то время девицы могут и вовсе парней обгонять по части выносливости (но проигрывать по силе и резкости) - это в среднем по больнице.
Если анон уже занимается в тренажерке, то больше половины шансов за то, что тренажерку он забросит, хотя бы на время. В боевках и в зале на силовых очень разные задачи у нагрузок, часто взаимоисключающие. Будет сила или масса мышц - будет тупняк в реакциях и проблемы с кардио-выносливостью и так далее. И те, и и другие тренировки на отлично грузят цнс, но по-разному.
Если анон в тренажерке добавит отжимания, или что угодно из того, что и так дают на боевых, это скорее всего просто будет означать, что к боевым анон не отдохнет нормально.
Наивные проекты типа "я буду заниматься боевыми два раза в неделю, а потом еще два раза ходить в зал"  посещают практически все умы новичков ) Плавали, знаем. Хорошо, если потом просто пересматриваются приоритеты. Часто бывает, что организм загоняют в стресс, и после нескольких месяцев реализации таких проектов чел просто не вылезает из орз, ангин на пустом месте и прочего.
Но у нас есть некоторый шанс узнать, как пойдет проект этого конкретного анона )

#2463 2019-07-23 11:53:40

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Но у нас есть некоторый шанс узнать, как пойдет проект этого конкретного анона )

Этот анон уже ставил на себе эксперименты формата бешеной сушки и я-хожу-в-зал-25/8, познал все прелести, выше тобой описанные  ;D
Поэтому насильничать над собой снова не планирую, хочу сначала сходить хотя бы на пробное занятие крав-мага, а потом уже смотреть дальше по обстоятельствам. Если интересно, то я отпишусь потом, как это было)

#2464 2019-07-23 11:57:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Но у нас есть некоторый шанс узнать, как пойдет проект этого конкретного анона )

Этот анон уже ставил на себе эксперименты формата бешеной сушки и я-хожу-в-зал-25/8, познал все прелести, выше тобой описанные  ;D
Поэтому насильничать над собой снова не планирую, хочу сначала сходить хотя бы на пробное занятие крав-мага, а потом уже смотреть дальше по обстоятельствам. Если интересно, то я отпишусь потом, как это было)

А, то есть личная коллекция шишек уже имеется, ок )
Отпишись, конечно. Крав-мага - штука увлекательная.

#2465 2019-07-23 12:03:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Наивные проекты типа "я буду заниматься боевыми два раза в неделю, а потом еще два раза ходить в зал"  посещают практически все умы новичков )

Я все это понимаю, но тут как бы анон не совсем новичок, ну и базовая физуха у него с тренажерки какая-никакая есть.
Сам знаешь, в правильно организованных тренировках в зале есть еще и круговые, где на скорость\выносливость\количество повторов\подходов идет акцент. Если анон занимается в зале достаточно давно - а судя по тому, как она обращает внимание на определенные моменты в излагаемой нами информации - анон не новичок, то начальные тренировки по самообороне ей могу показаться достаточно легкими, пока не отсеется определенный процент новичков и не уйдут самые ленивые. Может, и потянет, к примеру, 4 трени в неделю, 2 на боевке и пару в тренажерке. У меня в зале есть девочки, которые по 4-5 лет тренируются, и которым 3-4 тренировки в неделю ни о чем, они каждый день, кроме воскресенья задротят, причем там адская смесь из 3 трень с хорошими весами, пары трень кардио и 1 круговой. В общем, мы не знаем, с какого уровня тренированности начинает анон.

Отредактировано (2019-07-23 12:06:38)

#2466 2019-07-23 12:06:18

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я все это понимаю, но тут как бы анон не совсем новичок, ну и базовая физуха у него с тренажерки какая-никакая есть.

Новичок для боевых.

#2467 2019-07-23 12:14:43

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я все это понимаю, но тут как бы анон не совсем новичок, ну и базовая физуха у него с тренажерки какая-никакая есть.

Новичок для боевых.

Хех, а чем, по-твоему, занимаются на боевке первые пару месяцев? Да обычной физкультурой, потому что приходит очень много народа "с улицы". Из полезного учат правильно падать, правильно бить, ставят руку, учат доворачивать бедро и бить корпусом. Ну, это если классическая боевка и надо на выходе получить кого-то, кто реально понимает, когда применить силу, а когда сразу сваливать в закат.
Курсы "за две недели" мы не рассматриваем, такого рода инфо вообще можно в сети посмотреть и нет особого смысла тратить деньги, время и силы на них.
А так - кардиоразминка типа небольшой пробежки, растяжка, и потом потихонечку шаг за шагом: как двигаться, как делать то, как делать это. Усталость больше эмоциональная, потому что перестраиваться приходится на непривычный паттерн поведения, а вот физические нагрузки весьма скромные, болеть если что и будет, так после растяжек главным образом.

#2468 2019-07-23 12:19:32

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Хех, а чем, по-твоему, занимаются на боевке первые пару месяцев? Да обычной физкультурой, потому что приходит очень много народа "с улицы".

Анон, помилосердствуй, зачем ты мне это рассказываешь?  :lol: Как будто я этого не знаю.
Слазь с табуретки.

#2469 2019-07-23 14:18:11

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Слазь с табуретки.

Нит! Этта моя табуреточка и я на ней сижу, но могу подвинуться и дать посидеть рядом ;D
Ну а если серьезно, я в общем-то для анона с вопросами проговариваю эти достаточно очевидные вещи. Тебе очевидно, мне очевидно - потому что мы с этим пересекались, а вот анону и кроссфит был легкой кардиоразминкой, пока не копнул вопрос поглубже. Это нормально - чего-то не знать. :blabla:

#2470 2019-07-23 22:35:15

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Ворвусь с вопросом.  Что можно поделать из упражнений в крайне замкнутом пространстве, чтобы не вспотеть сильно, но была польза.

У меня слабая физподготовка, низкое давление, возраст 30+, офис и дома сидячий образ жизни. Записалась на пилатес и йогу, сначала на 1 час в неделю, потом 2 раза в неделю, сейчас взяла 3 и сразу ощутила, что плохо - не тяну, хотя йога и пилатес очень расслабленные. Но сразу сил нет, признаки простуды.

Утром я стараюсь делать мини-зарядку, хочу еще в середине рабочего дня подключить что-то. Погода не располагает выходить на улицу (у нас +40  :facepalm: ), ато бы гуляла. В наличии есть фитнесс-браслет, которые показывает, сколько я не двигалась. Еще есть лестница, лестничная площадка, предбанник перед туалетом.

Нужны упражнения, не сильно палевные, чтобы не сильно потеть. По лестнице ходить я пытаюсь, но вспотеваю за секунду. Подкиньте идей, аноны.

#2471 2019-07-23 22:53:17

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

сейчас взяла 3 и сразу ощутила, что плохо - не тяну, хотя йога и пилатес очень расслабленные. Но сразу сил нет, признаки простуды

Подойди с другой стороны: больше спи, ешь больше полезной и сытной пищи. Зачем тебе еще упражнения. если ты с этими-то пока не справляешься? А так - превозмогай, и воздастся тебе, выносливость возрастет.

#2472 2019-07-23 23:13:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

сейчас взяла 3 и сразу ощутила, что плохо - не тяну, хотя йога и пилатес очень расслабленные. Но сразу сил нет, признаки простуды

Подойди с другой стороны: больше спи, ешь больше полезной и сытной пищи. Зачем тебе еще упражнения. если ты с этими-то пока не справляешься? А так - превозмогай, и воздастся тебе, выносливость возрастет.

Пища уже неплохо, вес тоже снизила до той границы, когда можно спорт. Сплю по возможности  7-8. У меня клинические проблемы со сном всю жизнь, сложнее дольше и лучше спать. Так что именно с этих сторон я сделала возможное.
Я и хотела спорт в том числе ради того, чтобы организму легче стало жить и фунционировать.

#2473 2019-07-24 00:17:13

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Пища уже неплохо, вес тоже снизила до той границы, когда можно спорт. Сплю по возможности  7-8. У меня клинические проблемы со сном всю жизнь, сложнее дольше и лучше спать. Так что именно с этих сторон я сделала возможное.
Я и хотела спорт в том числе ради того, чтобы организму легче стало жить и фунционировать.

Давно на йогу записалась? Если недавно, то подожди хоть недели три регулярного хождения, потом увеличивай.

Из побочного, но помогающего, если ты офисный работник с монитором начни делать регулярно разминку для шеи - на ютубе вбей, посмотри что-нибудь от докторов. Занимает минут 20, можно делать на рабочем месте, здорово улучшает самочувствие - потому что становится лучше шейным мышцам и сосудам. Еще кистевой эспандер на рабочий стол, или для начала мягкие мячики сжимать-разжимать, на йоге в асанах со стойкой на руках станет получше. На лестнице можно поделать не ходьбу вверх, а залез на ступеньку, шагнул обратно, и так пару раз, потом снова отошел работать. Вообще вставать из-за стола как можно чаще, минут 3-5 двигаться, хотя б и рядом со столом.

Лучше всего гулять, конечно, но по такой погоде понимаю... зала рядом с кондишеном и дорожкой нет, я так понимаю?

#2474 2019-07-24 06:05:35

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

В магазине спортпита витамины купи, что-нить типа Опти-Вумен. Да даже аптечные типа Компливита попить постоянно с пару-тройку месяцев уже полезно будет.

#2475 2019-07-25 14:14:39

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Спасибо за ответы, аноны.

Анон пишет:

Лучше всего гулять, конечно, но по такой погоде понимаю... зала рядом с кондишеном и дорожкой нет, я так понимаю?

У меня моя йога и пилатес отнимают просто адскую часть зарплаты, но других залов тупо нет в доступности. Выбрала хоть дорогие (сразу два, потому что один не предлагает удобное время каждый день, а другой не предлагает удобные курсы, а вместе удобное комбо, хоть и дорогое). Но хотя бы хожу, потому что около дома буквально.

Но поэтому еще на работе позволить себе записаться куда-то ради дорожки я не могу. Итак ужалась вся ради йоги-пилатеса.

Про шею спасибо, вроде сама знаю, но вечно забываю. У нас опен-спейс, сильно окло рабочего места не подвигаешься, но ходить в кухню и там что-то непалевно делать нормально. Непалевно это я имею в виду, что махи ногами не прокатят )) А вот шеей покрутить без проблем.

Про ступеньки обратным ходом - там задействована другая мышца? У меня уже очень накачанные икры, очень сильные, мне доп нагрузка на них не нужна. Но крайне слабая спина, пресс.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума