Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2426 2019-06-27 16:56:25

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Если предложат "подсушиться, чтобы войти в более мелкую категорию" - а такое бывает, то есть к примеру кто-то жмет в своей весовой неплохо, ему предлагают сбросить вес, чтобы в меньшей весовой категории иметь на соревновании преимущество - тут нужно быть аккуратным с совмещением диуретиков и аспаркама (его предлагается пить для того, чтобы избежать вымывания солей при выведении жидкости). Аспаркам совместим не со всеми диуретиками, в таком разе рекомендую обратить на это внимание и поспрошать, чтобы не было неприятных побочек и проблем с почками.

#2427 2019-06-27 22:47:55

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Если предложат "подсушиться, чтобы войти в более мелкую категорию"

Не, без шансов. Я и так по нижней планке своего нормального веса. Еще схуднуть, и уже ни о каких достижениях в ближайшей пятилетке можно не мечтать.

#2428 2019-06-27 23:50:00

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, кругом говорят разминка перед спортом необходима, но нигде нет нормальной инфы про то что нужно на ней делать! Везде просто проходят это мимо, типа "обязательно сделайте разминку" и показывают на быстрой промотке как чел покрутил головой, плечами, ногами. Видео с разминкой из ютуба часто сложнее чем моя обычная зарядка.

Вообще есть хорошие материалы про разминку. Что на ней делать. И как ухитриться 20 минут разминки сделать? Вертеть головой 100 раз я не думаю что это физиологично. У меня клинят плечи, когда я утром начинаю ими вращать в качестве разминки, наклоны или "мельницу", которые ютуберы так же советуют как разминку - сложно и больно, боюсь повредить мышцы. Нужны советы.

Подойдут книги, видео, статьи.

#2429 2019-06-28 08:06:13

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

То ли пожаловаться, то ли похвастаться. Анон в зале попросил тренера подстраховать на жиме. Тот исполнил, а потом поглядел странно и спросил: а не хочу ли я сдать на мастера спорта по жиму лежа? Почему-то мне этот вопрос немного мозг свернул, потому что я - анон, никогда ни к каким соревнованиям и достижениям отношения не имевший. С другой стороны - когда ж развлекаться неизведанным, как не на старости лет?
Анончики, есть ли тут соревновавшиеся? Хочу спросить, очень ли это страшно  :lol:

На соревнованиях сам процесс жима другой, нужно заранее к нему готовиться и понимать, что пожмешь меньше, чем свой обычный максимум. В зале ты жмешь в свободном темпе (сняла, опустила, пожала), на соревновании будут паузы перед каждым этапом.  Сняла по команде, держишь штангу. Судья убедился, что ты лежишь правильно, ноги-жопу не отрываешь, дает команду опускать. Опустила штангу, опять ждешь команду жать. Сил на эти паузы уходит прилично, ну и от волнения затупить можно и пожать, не дождавшись команды.
По подготовке - мне тренер программу составляет, но по сути это процентовка. Узнаешь свой максимум на один раз, берешь вес на 2,5-5 кг. больше этого максимума и расписываешь процентовку - первую неделю жмешь 60%x10 5 подходов, потом 70%x5 6 походов, ну и так далее, пока не дойдешь до 100%x1.

#2430 2019-06-28 08:08:11

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, кругом говорят разминка перед спортом необходима, но нигде нет нормальной инфы про то что нужно на ней делать! Везде просто проходят это мимо, типа "обязательно сделайте разминку" и показывают на быстрой промотке как чел покрутил головой, плечами, ногами. Видео с разминкой из ютуба часто сложнее чем моя обычная зарядка.

Вообще есть хорошие материалы про разминку. Что на ней делать. И как ухитриться 20 минут разминки сделать? Вертеть головой 100 раз я не думаю что это физиологично. У меня клинят плечи, когда я утром начинаю ими вращать в качестве разминки, наклоны или "мельницу", которые ютуберы так же советуют как разминку - сложно и больно, боюсь повредить мышцы. Нужны советы.

Подойдут книги, видео, статьи.

https://m.youtube.com/watch?v=EkVsXpNQoYQ - вот лучшая разминка. Если времени мало, разминаю ключевые суставы: вращения головой, плечами, тазом и бедром.

#2431 2019-06-28 14:10:47

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон не пауэлифтер но голосует за соревнования, это добавляет мотивации и интереса тренировкам, есть цель, и тренеры относятся слегка по-другому что ли, с уважением. И вообще, после соревнований чувствуешь себя круто, молодец вообще.
Особенно если речь о "титуле", анон чувствует себя большим молодцом от просто "пробежал" без всяких зэ1-2-3 или "лучшая 10"  =D

#2432 2019-06-28 19:11:14

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, кругом говорят разминка перед спортом необходима, но нигде нет нормальной инфы про то что нужно на ней делать! Везде просто проходят это мимо, типа "обязательно сделайте разминку" и показывают на быстрой промотке как чел покрутил головой, плечами, ногами. Видео с разминкой из ютуба часто сложнее чем моя обычная зарядка.

Нуууу, ээээ, лично я из всей разминки признаю велотренажер (или беговую дорожку\эллипс, но у меня проблема с бегом, так что велотренажер мне оптимален) - минут 10, чтобы кровь побыстрее побежала и тело прогрелось. Ну можно немного еще суставы размять, если они проблемные, но вот растягиваться перед силовыми тренировками нежелательно, увеличивается риск травм судя по тому, что я читала.
В принципе, задача разминки - чтобы тело разогрелось, то есть повысить частоту пульса. На единоборствах разминка была в виде пробежки для разогрева + вращательные движения в суставах, по десятку-два движений - всяких наклонов и вращений.

#2433 2019-06-29 00:21:13

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, кругом говорят разминка перед спортом необходима, но нигде нет нормальной инфы про то что нужно на ней делать! Везде просто проходят это мимо, типа "обязательно сделайте разминку" и показывают на быстрой промотке как чел покрутил головой, плечами, ногами. Видео с разминкой из ютуба часто сложнее чем моя обычная зарядка.

Слушай, анон, я просто сначала бегаю немного (от пятнадцати минут до часа, но последнее - это если тренер заставляет), потом прорабатываю все суставы и сочленения. Начинаю обычно с кистей рук, дохожу до плеч, потом голова, потом торс, потом таз, колени, ступни. Сгибания, вращения, махи во все стороны всем по очереди. Приседания, наклоны и так далее. В зависимости от задач - либо скорость, либо амплитуда. Потом растяжка. Потом уже шаги, удары, уклоны... В общем, в целом разминка - это примерно час. Потом час-полтора-два - само занятие. А вот заминку я, свинья такая, не делаю.

#2434 2019-06-29 03:56:54

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

В общем, в целом разминка - это примерно час. Потом час-полтора-два - само занятие. А вот заминку я, свинья такая, не делаю.

Эммм, это чем таким ты занимаешься?

#2435 2019-06-29 10:07:19

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

В общем, в целом разминка - это примерно час. Потом час-полтора-два - само занятие. А вот заминку я, свинья такая, не делаю.

Эммм, это чем таким ты занимаешься?

Тоже прифигел. Ты профессионально спортом занимаешься?
Принцип разминки такой - взбодрить тело и разогреть суставы, чтобы синовиальная жидкость как следует смочила всесь сустав. Делаем  от верха к низу, от крупных суставов к мелким. Потом бег на месте или на треажере или прыжки, кардио в общем. 10 минут обычно достаточно.

#2436 2019-06-30 11:07:11

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Смысл разминки в том, чтоб разогреть мышцы и суставы, чтоб потом без травм, вот исходя из этого и надо смотреть
На каких-то занятиях это не очень заметно, может, а вот получив травмы на травмоопасных занятиях (танцы с высокими прыжками и с элементами акробатики, например) сразу учишься не пренебрегать
У меня поэтому чисто бег не идёт, надо обязательно размять все-все-все, что будет активно использоваться. Лодыжки, коленки, плечи, руки. Чтобы при неудачном подвороте ноги был меньше шанс растянуть все нахрен.
А то по мелочи без разминки ещё сводит при сложных движениях маманегорюй, ногу задрал - уже скрючился
У меня это как раз минут 10-15 повертеть локтями, ногами, мельницу помахать, плюс простые силовые, поприседать

Это если просто общая разминка, а ещё в начале тренировки постепенно начинаешь с простых вещей каких-то, и только потом фигачишь самое сложное, тоже разминка получается

Отредактировано (2019-06-30 11:09:04)

#2437 2019-06-30 23:58:20

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

На соревнованиях сам процесс жима другой, нужно заранее к нему готовиться и понимать, что пожмешь меньше, чем свой обычный максимум. В зале ты жмешь в свободном темпе (сняла, опустила, пожала), на соревновании будут паузы перед каждым этапом.  Сняла по команде, держишь штангу. Судья убедился, что ты лежишь правильно, ноги-жопу не отрываешь, дает команду опускать. Опустила штангу, опять ждешь команду жать. Сил на эти паузы уходит прилично, ну и от волнения затупить можно и пожать, не дождавшись команды.
По подготовке - мне тренер программу составляет, но по сути это процентовка. Узнаешь свой максимум на один раз, берешь вес на 2,5-5 кг. больше этого максимума и расписываешь процентовку - первую неделю жмешь 60%x10 5 подходов, потом 70%x5 6 походов, ну и так далее, пока не дойдешь до 100%x1.

Спасибо за инфу!

Анон не пауэлифтер но голосует за соревнования, это добавляет мотивации и интереса тренировкам, есть цель, и тренеры относятся слегка по-другому что ли, с уважением. И вообще, после соревнований чувствуешь себя круто, молодец вообще.

Не знаю, мотивирует ли это меня, но есть шанс проверить  )

#2438 2019-07-04 08:26:36

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, мне все тренера говорят "тяни шею". По стечению обстоятельств пришлось сходить на десяток разных тренировок с разными тренерами и везде  одна и та же песня, какое бы упражнение я не делала, получаю комментарий, что я недостаочно тяну шею, что не держу шею и т.д.

Я стала тоже обращать внимание, что шея часто к концу рабочего дня напряженная, часто неудачно засыпаю и утром скованность. Стараюсь разминать, что что-то это слабо помогает. К обеду уже скованная.

Что можно делать ежедневно, чтобы шея высвободилась? Может кто-то знает советы физиотерапевтов?

#2439 2019-07-04 12:33:35

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Что можно делать ежедневно, чтобы шея высвободилась? Может кто-то знает советы физиотерапевтов?

Делюсь своим любимым физиотерапевтом!
Шея:
https://www.instagram.com/p/Bxh273KHFK8/
https://www.instagram.com/p/Brnt9c1hDDS/
Верхние трапеции:
https://www.instagram.com/p/BxpvMgZHJO2/
https://www.instagram.com/p/BlMEMRChMXY/
Еще вот отсюда может зайти первое упражнение, которое на грудной отдел:
https://www.cirquephysio.com/three-exer … ay-travel/

Необходимый дисклеймер. Но ты же понимаешь, что причины зажатой шеи могут быть и в других мышцах, и психологические, и вообще что угодно, и лучше бы показаться хорошему физиотерапевту лично?

#2440 2019-07-04 12:44:36

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я стала тоже обращать внимание, что шея часто к концу рабочего дня напряженная, часто неудачно засыпаю и утром скованность. Стараюсь разминать, что что-то это слабо помогает. К обеду уже скованная.
Что можно делать ежедневно, чтобы шея высвободилась?

Анон, сходил бы ты к неврологу и сделать мрт. А то может статься, что тебе шеей нельзя вертеть и разминать мышцы, как, например, в роликах с инстача выше.

#2441 2019-07-05 14:59:05

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анон, сходил бы ты к неврологу и сделать мрт. А то может статься, что тебе шеей нельзя вертеть и разминать мышцы, как, например, в роликах с инстача выше.

По хорошему нужно, но нет возможности сейчас. До того, как стала ходить заниматься даже не замечала, что что-то не то. Поэтому исхожу из того, что сильно плохого нет. А сильно головой вертеть я и так считаю нефизиологично.

#2442 2019-07-05 15:03:51

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Делюсь своим любимым физиотерапевтом!
Необходимый дисклеймер. Но ты же понимаешь, что причины зажатой шеи могут быть и в других мышцах, и психологические, и вообще что угодно, и лучше бы показаться хорошему физиотерапевту лично?

спасибо  за видео, посмотрю что самое безопасное на мой взгляд. Зажатость от нервов частично, сложный период жизни, на работе не всегда гладко. отчасти поэтому и решила пойти заниматься обратно йогой и пилатесом за компанию.

Еще не везет со подгоном по высоте рабочего места.

Скрытый текст

чтоб не уходить от темы еще спрошу - а как у вас со спортивными бюстгалтерами? В частности с теми, у которых сзади перемычка как бы. У меня несколько очень удобных, не жмут и не пережимают, но эта перемычка мешает. Думаю, не влияет ли она тоже на шею, потому что раньше я не носила их. Ношу иногда целый день, потому что на работу, а спорт сразу после работы без захода домой.

типа таких: https://images.app.goo.gl/63zPAqHWju1PftqF7 только лямки шире

#2443 2019-07-05 15:10:38

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Ношу иногда целый день, потому что на работу, а спорт сразу после работы без захода домой.

Но зачем?... В туалете переодеть (хоть на работе, хоть в зале), если раздевалки нет на спорте.

В частности с теми, у которых сзади перемычка как бы. У меня несколько очень удобных, не жмут и не пережимают, но эта перемычка мешает

У меня много разных, есть такие - на мою шею не влияет, она ж далеко. Максимум на плечи могут лямки давить, если затянуть, но на этом все.

#2444 2019-07-11 10:51:00

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, я знаю, что локального сжигания жира не бывает, но все-таки: есть какие-нибудь лайфхаки, чтобы визуально подтянуть и уменьшить внешнюю сторону бедра? Т.н. галифе, только у меня не совсем оно, просто я куроног.  ;D То есть у меня нога дрищеватая по строению вплоть до середины бедра, а вот выше она внезапно пухлая из-за жидкого жира, который копится вокруг всей ноги. Как будто я одет в короткие шорты из желе.

И вот что бы такого с этим сделать, помимо тупо похудеть?
Я занимаюсь бегом и ходьбой и мне кажется, что работает благодаря улучшению тонуса мышц, но менее эффективно, чем хотелось бы.
Тупо похудеть? Или есть что-то еще?

Спрашиваю про внешнюю сторону, потому что мне нравится визуальное впечатление более узких бедер, и если я встаю перед зеркалом и как бы изо всех сил поджимаю эти желе-шортики (буквально сжимаю булки, рофл, и мышцы ног тоже), они немного втягиваются именно с внешней стороны и мне нравится вид.
С внутренней походу только худеть. >.<

Отредактировано (2019-07-11 10:53:37)

#2445 2019-07-17 15:09:37

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анончики, посоветуйте какие-нибудь видео с неторопливой йогой с растяжками минут на 30-40. Раньше очень заходила "Кундалини-йога с Майей Файнс", но там видео длиной чуть больше часа, и занятия более интенсивные, чем хотелось бы делать вечером. После того, как весь день просидел в офисе,  все тело закостеневает.

#2446 2019-07-17 15:57:40

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Можно Yoga with Adrienne попробовать. Но там всё на английском.

#2447 2019-07-17 20:09:00

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, я знаю, что локального сжигания жира не бывает, но все-таки: есть какие-нибудь лайфхаки, чтобы визуально подтянуть и уменьшить внешнюю сторону бедра? Т.н. галифе, только у меня не совсем оно, просто я куроног.  ;D То есть у меня нога дрищеватая по строению вплоть до середины бедра, а вот выше она внезапно пухлая из-за жидкого жира, который копится вокруг всей ноги. Как будто я одет в короткие шорты из желе.

И вот что бы такого с этим сделать, помимо тупо похудеть?
Я занимаюсь бегом и ходьбой и мне кажется, что работает благодаря улучшению тонуса мышц, но менее эффективно, чем хотелось бы.
Тупо похудеть? Или есть что-то еще?

Спрашиваю про внешнюю сторону, потому что мне нравится визуальное впечатление более узких бедер, и если я встаю перед зеркалом и как бы изо всех сил поджимаю эти желе-шортики (буквально сжимаю булки, рофл, и мышцы ног тоже), они немного втягиваются именно с внешней стороны и мне нравится вид.
С внутренней походу только худеть. >.<

Есть упражнения. Погугли, они так и называются "для внутренней стороны бедра" или типа того. Махи ногами и всякие специальные приседания. Они конечно на мышцы, но укрепление мышц должно и кожу подтянуть, и визуально улучшить.
И конечно обычные приседания тоже, так как они подтянут ягодицы и заднюю сторону бедра, это тоже в плюс будет.
И просочетать с локальным массажем регулярным. С каким-нибудь подтягивающим кремом, пользы кожи для.
Это не для локального похудения, а для локального укрепления мышц и упругости кожи, которое должно улучшить эту область физически и визуально.
(Анон с отяжелевшими от малоподвижного образа жизни бедрами, который  приседаниями себе улучшил и бедра и жопу. Правда, на жопу выраженно лучше влияет. Бедра стали несколько лучше формой и ощутимо более упругие. Приседания плюс регулярно массаж чтобы просто кожу на них улучшить и выровнять. Правда, я именно внутреннюю сторону себе регулярно не качаю, не привыкну никак. Но упражнений на нее охапка.)

Просто если ты в целом дрищеватый анон и у тебя так локально жир откладывается, то тебе придется себя очень жёстко ограничить в калориях, а это череповато потом избыточным набором веса, как тут повторяют.  И тебе тогда лучше обзавестись мышечным корсетом везде, тогда общее впечатление станет гармоничнее, а локальные неровности могут стать малозаметными.

#2448 2019-07-21 16:31:03

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, кто-нибудь знает видеоуроки, чтобы научиться танцевать самостоятельно? В принципе, практически любой стиль подойдет, наверное, хотя если есть ссылки на джаз фанк, особенное спасибо.
И еще подскажите пожалуйста уроки на растяжку?

Отредактировано (2019-07-21 16:31:17)

#2449 2019-07-22 12:03:33

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, не знаю, куда написать, но по идее в эту тему более менее подходит, если что - простите.
Не подскажете какие-нибудь хорошие курсы по самообороне для женщин в ДС?

#2450 2019-07-22 17:03:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, не знаю, куда написать, но по идее в эту тему более менее подходит, если что - простите.
Не подскажете какие-нибудь хорошие курсы по самообороне для женщин в ДС?

Анон, не знаю, насколько тебе будет полезен и релевантен мой опыт, я не с ДС и хотела уточнить, тебе именно самооборона нужна?
Дело в том, что я в свое время занималась кунг-фу, не очень долго, чуть больше пары лет. Потом увлеклась стрельбой с пневмата, до сих пор считаю это очень релаксирующим, ну и мастера я еще лет пять назад настреляла. Сейчас тренируюсь в тренажерном зале.
Мое впечатление, что из всех моих увлечений наиболее "полезными" в плане физической формы получились тренажерка и стрельба. Я бы, еще, может подумала в сторону крав-мага, дополнительно посмотрела именно на этот вариант единоборств.

Отредактировано (2019-07-22 17:03:52)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума