Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2401 2019-05-29 16:11:00

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Давно выведенная формула: плюс пять честных сантиметров в бицухе будут тогда, когда прибавится 15 кг общей мышечной массы.

А причём тут бицепс (и нет, он, увы, растёт быстрее, хотя это мало кого из женщин красит)? Речь как бы о трицепсе, это вообще другая мышца. И чтобы убрать крылья при небольшом весе не нужно накачивать огромные банки. О_о Судя по тому, что анон спрашивает простые упражнения, он трицепсом отдельно вообще не занимается, несколько месяцев регулярных упражнений на него уже дадут хороший результат.

#2402 2019-05-29 16:11:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я специально его ращу, мне нравится. И еще эти, делтоиды, чтобы плечи помощнее были.

#2403 2019-05-29 16:19:43

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А причём тут бицепс (и нет, он, увы, растёт быстрее, хотя это мало кого из женщин красит)? Речь как бы о трицепсе, это вообще другая мышца.

В присказке имел в виду обхват плеча. Сколько миллиметров там придется на трицепс - высчитывай самостоятельно.
Насчет его якобы быстрого роста у женщин - три ха-ха. Не путай рабочий объем с водой и реальное клетки волокон.

Отредактировано (2019-05-29 16:20:54)

#2404 2019-05-29 16:49:17

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Бегающие аноны, а в чем вы бегаете летом?

Жутко жарко во всем уже в 20 градусов. Особенно в кроссах. Хотя у меня вроде как специальные летние с сеткой и так далее.

#2405 2019-06-09 10:00:16

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Какой самый простой способ нарастить выносливость и физическую силу в домашних условиях без зала с нуля?
Гугл столько всего выдает, что я потерялся ко всем ебаным хуям.

#2406 2019-06-10 16:57:46

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

самый простой способ нарастить выносливость и физическую силу в домашних условиях без зала с нуля?

Вообще из дома не выходя? Планка.
Выходя из дома - долгая ходьба.

#2407 2019-06-10 18:22:11

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Какой самый простой способ нарастить выносливость и физическую силу в домашних условиях без зала с нуля?
Гугл столько всего выдает, что я потерялся ко всем ебаным хуям.

Погугли сайт Руслана дудника. Сайт сейчас перекупили рекламщики, но ещё лежат полезные материалы по упражнениям, в том числе с низкиго уровня.

А если кратко и здесь: начинай делать самые простые упражнения: разминку из наклонов и махания руками, приседания, "супермен", "лодочку" (эти два погугли как делать, они на укрепление мышечного корсета), отжимания от колен хотя бы два три раза.
Фишка в том, чтобы делать понемногу, но каждый день, а приседания лучше понемногу но несколько раз в день, по принципу "вспомнил - присел 10 раз".
Ещё постарайся регулярно гулять бодрым шагом и подниматься по возможности по всем лестницам, какие есть на твоём пути в обычной жизни. Поднимайся хоть часть пути наверх в квартиру пешком, например, и по лестнице из метро, если такое в твоей жизни присутствует.
И тоже повторяй понемногу, но постоянно.
Лучше два-три этажа каждый день, чем десять раз в неделю.

#2408 2019-06-10 21:16:29

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Какие шапочки для бассейнов самые удобные?
Я купил силиконовую, и просто не могу в ней находится, она очень сильно давит на голову, болит еще долго после снятия. В тканевой должно быть лучше?
И вторая проблема в том, что я под эту шапочку не могу убрать каре, волосы слишком короткие, чтобы я могла их как-то заколоть, но достаточно длинные для того, чтобы торчать из-под шапки.

#2409 2019-06-11 01:15:40

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Какой самый простой способ нарастить выносливость и физическую силу в домашних условиях без зала с нуля?
Гугл столько всего выдает, что я потерялся ко всем ебаным хуям.

Книга "Тренировочная зона"

#2410 2019-06-14 01:52:32

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Какие шапочки для бассейнов самые удобные?
Я купил силиконовую, и просто не могу в ней находится, она очень сильно давит на голову, болит еще долго после снятия. В тканевой должно быть лучше?
И вторая проблема в том, что я под эту шапочку не могу убрать каре, волосы слишком короткие, чтобы я могла их как-то заколоть, но достаточно длинные для того, чтобы торчать из-под шапки.

Да, анон, тканевые самые удобные. С ужасом вспоминаю силиконовую)

Про волосы имхо забей, пусть торчат)

#2411 2019-06-18 03:35:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а от вращения обруча хоть минимальная польза есть? Понятно, что талию так не сделаешь и пресс не накачаешь. Но хоть выносливость повысить и калории пожечь?
А то обруч и ходьба - единственные нагрузки, от которых не тошнит. Причем под обруч еще и сериальчики можно смотреть...

#2412 2019-06-18 07:01:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Обруч - это вредно и неанатомично, многочисленные удары по брюшной стенке пользы не приносят.

#2413 2019-06-18 07:43:24

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Много критикуют систему бега couch to 5k. А есть какие-то более хорошие аналоги?

#2414 2019-06-18 09:47:28

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Книга "Тренировочная зона"

Анон, спасибо огромное! Автор в тюрьме занимался, ой-ё. Читаю!

(Другой анон)

#2415 2019-06-18 14:17:21

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

У нас такая жара, что по улице не побегаешь, а на зад денег нет. Что вы делаете летом в таких случаях?

#2416 2019-06-18 14:24:21

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Что вы делаете летом в таких случаях?

Утро и вечером вполне себе бегать можно. Ну т.е. я лично не бегаю, я на роликах, но не суть - после 21.00 очень комфортно.

#2417 2019-06-18 14:26:51

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

У нас такая жара, что по улице не побегаешь, а на зад денег нет. Что вы делаете летом в таких случаях?

Раннее утро или поздний вечер, а что еще сделаешь? Дома еще можно с успехом заниматься, если там прохладно.

#2418 2019-06-18 14:37:36

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Дома тоже жара блин. Попробую утром бегать, спасибо!

#2419 2019-06-20 09:46:17

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Утром уже под 25, покрытие стадиона словно после вечера и не остывает. Третью неделю бегать не могу, страдаю ужасно(

#2420 2019-06-20 21:06:37

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Утром уже под 25, покрытие стадиона словно после вечера и не остывает. Третью неделю бегать не могу, страдаю ужасно(

А парков поблизости нет? Я живу на окраине города, бегаю в полях. Когда переходишь с асфальта на просёлок, разница сразу заметна - от земли прямо прохладой веет. Но в самую адскую жару бегаю всё-таки в зале, на дорожке.

#2421 2019-06-24 11:44:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а можно заниматься силовыми, если мыщцы еще с прошлой тренировки болят?

#2422 2019-06-24 12:18:16

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, а можно заниматься силовыми, если мыщцы еще с прошлой тренировки болят?

А почему нет? Боли в мышцах чаще всего уходят после разминки и разогрева, минут через 5-10 легкого кардио. Просто нагрузку на другую группу мышц стоит дать, к примеру в понедельник на спину, в среду на грудные, в пятницу на ноги.
Если это обычные мышечные боли от перенапряжения, а не серьезные повреждения\разрывы, как при травмах, естественно.

#2423 2019-06-26 22:39:01

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

То ли пожаловаться, то ли похвастаться. Анон в зале попросил тренера подстраховать на жиме. Тот исполнил, а потом поглядел странно и спросил: а не хочу ли я сдать на мастера спорта по жиму лежа? Почему-то мне этот вопрос немного мозг свернул, потому что я - анон, никогда ни к каким соревнованиям и достижениям отношения не имевший. С другой стороны - когда ж развлекаться неизведанным, как не на старости лет?
Анончики, есть ли тут соревновавшиеся? Хочу спросить, очень ли это страшно  :lol:

#2424 2019-06-27 10:56:20

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А сколько ты пожал, анон? И какой твой вес?
Я не участвовала, но если бы так посоветовали, стала бы думать в сторону соревнований. Насколько знаю, есть несколько федераций пауэрлифтинга, и все они проводят соревнования.

#2425 2019-06-27 16:42:15

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А сколько ты пожал, анон? И какой твой вес?
Я не участвовала, но если бы так посоветовали, стала бы думать в сторону соревнований. Насколько знаю, есть несколько федераций пауэрлифтинга, и все они проводят соревнования.

Не особенно много. 50 на 5 при собственном весе в 60 кг. До соревновательных весов еще пахать надо.
Сами соревнования мне никуда не уперлись, а вот новый режим тренировок - это пожалуй, интереснее. Как и то, до каких весов в жиме прогрессировать могу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума