Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2376 2019-05-26 17:31:08

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

На каких тренировках учат держать равновесие?

На боди балансе хорошо идет.

#2377 2019-05-28 11:28:21

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

На каких тренировках учат держать равновесие? Ухитрилась ебнуться с самоката и осознала, что хватит это терпеть. Физическая подготовка у меня нормальная в плане силовых показателей и не очень в в плане выносливости. На йоге уделяют внимание равновесию? Или на акробатику надо?

Учись на самом самокате.
И просто стой на одной ноге, поначалу за стенку придерживайся.

Я тут поднятия/махи ноги вбок и вбок-назад делаю, держась за что подвернётся, так теперь почти не держусь уже.
(Это мне для пресса, бедра и попы)

Но вообще равновесие самоката прежде всего динамическое, в движении. Катайся просто побольше.

#2378 2019-05-28 21:05:24

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

И просто стой на одной ноге, поначалу за стенку придерживайся.

Можно стоять на одной ноге пока чистишь зубы.
Это советуют пожилым делать, укрепить лодыжки и прокачать равновесие, чтобы уменьшить вероятность падения. Так как это не отдельное упражнение, зубы-то ты чистишь всегда - то больше вероятности что его реально будут делать.

#2379 2019-05-29 01:53:51

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, как в домашних условиях подкачать трицепсы, чтобы не было "крыльев"?

#2380 2019-05-29 07:25:40

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, как в домашних условиях подкачать трицепсы, чтобы не было "крыльев"?

Я не знаю, что такое крылья, но отжимания на брусьях на ближайшей спортплощадке. Если тяжело, купи резинки и с ними вначале отжимайся.

#2381 2019-05-29 08:01:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я не знаю, что такое крылья

Это анон про спину, скорее всего. И отжимания как раз их растят вроде... я бы скорее сказала жим гантели из-за головы.
https://kandeleria.ru/wp-content/upload … lya-01.gif

#2382 2019-05-29 08:01:24

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, как в домашних условиях подкачать трицепсы, чтобы не было "крыльев"?

Отжимания с локтями, прижатыми к корпусу, отжимания от края скамьи или кровати.

#2383 2019-05-29 08:06:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Это анон про спину, скорее всего.

не, когда трицепсы дряблые, то если поднять руку и согнуть в локте, трицепс будет болтаться. это называется в народе крыльями.

#2384 2019-05-29 09:58:56

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, как в домашних условиях подкачать трицепсы, чтобы не было "крыльев"?

Никак, в общем-то. Это вопрос тонуса кожи, трицепсы тут ни при чем.
А подкачать руки - ну, это такое... Проще качать все, начиная с ног, тогда и на руках что-нибудь да нарастет. Давно выведенная формула: плюс пять честных сантиметров в бицухе будут тогда, когда прибавится 15 кг общей мышечной массы.
Так что кремики и массаж - для крыльев. И занятия физрой на все тело.

#2385 2019-05-29 10:54:17

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, как в домашних условиях подкачать трицепсы, чтобы не было "крыльев"?

Никак, в общем-то. Это вопрос тонуса кожи, трицепсы тут ни при чем.
А подкачать руки - ну, это такое... Проще качать все, начиная с ног, тогда и на руках что-нибудь да нарастет. Давно выведенная формула: плюс пять честных сантиметров в бицухе будут тогда, когда прибавится 15 кг общей мышечной массы.
Так что кремики и массаж - для крыльев. И занятия физрой на все тело.

Я не думаю, что у меня тонус кожи хуже, чем у этой женщины, хотя бы потому, что я намного моложе. Она явно впахивает в спортзале, но меня устроит результат попроще, без рельефа, но и без обвислости 00-social-tout-queen-letizia.jpg

#2386 2019-05-29 11:18:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я не думаю, что у меня тонус кожи хуже, чем у этой женщины, хотя бы потому, что я намного моложе. Она явно впахивает в спортзале, но меня устроит результат попроще, без рельефа, но и без обвислости

Если ты считаешь, что у тебя генетика аналогичная этому сухостою - дерзай, почему бы и нет.
И питание такое же, кстати.

#2387 2019-05-29 11:26:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Это вопрос тонуса кожи

Для меня это явно вопрос веса, когда я худой, у меня их нет или почти нет. Достаточно набрать 3-4 кг, чтобы они появились (у меня еще худые тонкие руки и набор мышечной массы по астеническому типу, так что очень заметно).


другой анон

#2388 2019-05-29 11:31:43

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

и снова возвращаемся к давно известному: нет таких упражнений, чтоб "подтянуть" живот, крылья или хвост что там еще. Надо начинать с приведения в порядок питания.

#2389 2019-05-29 11:36:34

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Это вопрос тонуса кожи

Для меня это явно вопрос веса, когда я худой, у меня их нет или почти нет. Достаточно набрать 3-4 кг, чтобы они появились (у меня еще худые тонкие руки и набор мышечной массы по астеническому типу, так что очень заметно).


другой анон

Плавание помогает.
Третий анон

#2390 2019-05-29 11:43:50

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

и снова возвращаемся к давно известному: нет таких упражнений, чтоб "подтянуть" живот, крылья или хвост что там еще. Надо начинать с приведения в порядок питания.

Не соглашусь, нижняя часть тела у меня гораздо более подтянутая, потому что я хожу, бегаю, катаюсь на велосипеде. Когда я целенаправленно делала пилатес для бедер, они подтянулись и "уши" стали не так заметны. Жопу, в конце концов, можно наприседать (если есть задатки). Кстати, когда мне пришлось нянчить младенца, руки стали заметно сильнее и подтянутее))

#2391 2019-05-29 11:47:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

и снова возвращаемся к давно известному: нет таких упражнений, чтоб "подтянуть" живот, крылья или хвост что там еще. Надо начинать с приведения в порядок питания.

У меня все в порядке с питанием, я много лет вешу 58 кг при росте 171 см. Я хочу немного накачать руки, чтобы подтянулась кожа, и думаю, что это вполне реально.

Отредактировано (2019-05-29 11:47:46)

#2392 2019-05-29 12:17:22

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

У меня за сколько-то лет занятий в зале определенно увеличилась масса мышц, их видно, а количество болтающейся кожи визуально осталось тем же  :dontknow: Как повезет.
Вероятно, чтоб избавиться от "лишней" кожи, мне нужно похудеть ниже физиологической нормы и довольно долго держаться на этом минимуме, со всякими плясками по части жиров и ухода, чтобы кожа могла подтянуться. Может быть.
Но на хрена такие жертвы

#2393 2019-05-29 12:50:17

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Жопу, в конце концов, можно наприседать (если есть задатки).

А руки наотжимать :)
есть еще для заднего трицепса (?) упражнение, когда опираешься руками на что-то сзади типа скамьи и как бы опускаешь и поднимаешь свое тело, выглядит как приседание с опорой, но вес на руках должен быть, ноги расслаблены.

Отредактировано (2019-05-29 12:51:17)

#2394 2019-05-29 12:59:04

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

упражнение, когда опираешься руками на что-то сзади типа скамьи и как бы опускаешь и поднимаешь свое тело, выглядит как приседание с опорой, но вес на руках должен быть, ноги расслаблены

Обратное отжимание это называется.

Для списка упражнений самое простое на самом деле спросить у гугла))
https://lifehacker.ru/luchshie-uprazhneniya-na-triceps/

#2395 2019-05-29 13:30:08

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

По идее, кожа подтягивается массажами и коллагеном внутрь.

#2396 2019-05-29 13:31:55

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Это специальный массаж? Реально с таким запросом в районную поликлинику прийти?

#2397 2019-05-29 13:43:04

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Реально с таким запросом в районную поликлинику прийти?

Эм.... нет. Ну т.е. платно - да (и то не факт, лучше договариваться с массажистом напрямую), а все стальное через других врачей и очереди. Расскажи какому-нибудь неврологу, что тебе "кожу подтянуть" - его взгляд тебе расскажет о многом))

Это скорее к массажистам в спортзалах, спа, салонах красоты и прочих студиях здоровья.

Отредактировано (2019-05-29 13:45:40)

#2398 2019-05-29 14:44:44

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

1) Есть ли приложения, в которых можно быстро и просто нарисовать маршрут для пешей прогулки?
В обычные Яндекс/Гугл карты приходится вбивать 30+ точек (я люблю ходить извилистыми путями), теми, что я нашла в Гугл Сторе по запросам "составить маршрут", "пешие прогулки" и так далее, невозможно пользоваться - то каждую секунду выдает маршрут, то опять же надо вбивать десяток адресов, а не просто нарисовать линию. Может я что-то пропустила?
2) Есть ли хорошие приложения с уже готовыми маршрутами прогулок по Москве и по Подмосковью?

#2399 2019-05-29 14:45:39

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Мапс.ме

#2400 2019-05-29 15:15:32

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Мне кажется, еще все зависит от телосложения. Моя подруга с типом фигуры груша очень быстро худеет наверху, ключицы - вах, ручки тоненькие, но низ массивный. А я низкорослое яблоко, и у меня вес уходит везде постепенно, и ручки, как мне кажется. никогда не будут такими сухими и худенькими - разве только уйти ниже нормы имт. Меня это очень печалит, но я продолжаю тренировки... что еще делать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума