Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2351 2019-05-23 08:03:03

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Блиииин, аноны, ну хватит смешить) Нет, обручи и диски для кручения себя не помогают сбросить вес именно в области талии, и вообще локального жиросжигания нет. Уходит равномерно по всему телу, дольше всего уходит там, где его больше всего отложено, уходит только при дефиците калорий.
А вот косые мышцы талии теоретически можно таким диском раскачать, правда для этой цели не самое эффективное упражнение, но если упереться рогом, то можно и талию по ширине плеч себе организовать)))

Отредактировано (2019-05-23 08:03:33)

#2352 2019-05-23 08:06:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Уходит равномерно по всему телу, дольше всего уходит там, где его больше всего отложено, уходит только при дефиците калорий.

А тонус мышц же  еще? Визуально меняет впечатление даже при том же количестве жира, на ногах, например.

#2353 2019-05-23 08:34:04

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

ну вот фиг его знает насчет локального жиросжигания, но от ходьбы, бега и велика очень конкретно худеют именно ляжки, а пузо с сиськами остаются такими же как были. У анона джинсы остались на пузе внатяг, а на ляжках теперь болтаются.

Отредактировано (2019-05-23 08:34:48)

#2354 2019-05-23 08:40:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

ну вот фиг его знает насчет локального жиросжигания, но от ходьбы, бега и велика очень конкретно худеют именно ляжки, а пузо с сиськами остаются такими же как были. У анона джинсы остались на пузе внатяг, а на ляжках теперь болтаются.

Это значит, что у тебя так происходит похудение в текущем возрасте при дефиците калорий. Ну и тонус, вероятно, появляется в ногах и дает некоторую подтянутость. Больше это не значит ничего. Другой человек будет заниматься тем же самым и похудеет в попе/на пузе/нигде.

#2355 2019-05-23 09:05:44

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

но от ходьбы, бега и велика очень конкретно худеют именно ляжки

Я просто влюбился в интервальную ходьбу, это когда во время ходьбы несколько коротких, до минуты, но супер интенсивных спринтерских забегов, никакой трусцы, а будто за тобой армия зомби на байках гонится. Либо это, либо длинные дистанции хотя бы пару раз в неделю, скажем 15 км.
Первый раз в жизни я вижу явственное усушение и подтягивание своих ног, не просто мышцы, а впечатление уменьшения параллельно.

Еще бы бедра чем-нибудь усушить (я имею в виду вокруг тазовых костей). У профессиональных спортсменок такого типа часто очень сухие узкие бедра, но хз это их отбирают такими (с узкими эффективнее как минимум бегать) или это спорт влияет.

#2356 2019-05-23 13:26:35

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Интервальные, говоришь? Надо попробовать, а тг мги 5 км трусцой пока ничо толком не дают...

#2357 2019-05-23 16:29:41

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

ну вот фиг его знает насчет локального жиросжигания, но от ходьбы, бега и велика очень конкретно худеют именно ляжки, а пузо с сиськами остаются такими же как были. У анона джинсы остались на пузе внатяг, а на ляжках теперь болтаются.

Анон, ну у тебя просто скорее всего телосложение либо Т-тип, либо Н-тип, и отложение жира идет по абдоминальному типу, то есть пышная жопа растет в самую последнюю очередь. Как груша с классической ЖОПОЙ могу тебе сказать, что у меня и сама по себе грудь мелкая, и жир уходит с нее быстрее всего, а вот с жопы - хрен то там, хоть убейся в тренажерке.

Отредактировано (2019-05-23 16:30:37)

#2358 2019-05-24 01:31:55

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, подскажите, пожалуйста, врет ли приложение насчет калорий?
Анон весом 92 кг прошел 10 км со скоростью 6 км в час. Всего ходил 1 час 40 минут. Средний пульс - 123. Приложение говорит, что сжег 780 ккал. Врет?

#2359 2019-05-24 06:30:50

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анон, ну у тебя просто скорее всего телосложение либо Т-тип, либо Н-тип, и отложение жира идет по абдоминальному типу, то есть пышная жопа растет в самую последнюю очередь.

А если бока растут и ляжки, это тоже H-тип? У меня два основных места отложения жира: ноги выше колена и "спасательный круг", то есть от пупка до промежности по всей окружности тела. У меня высокие бедра, поэтому получается, что такое отложение жира делает мою нижнюю половину шире. Но не "по-грушевому" шире, как гитара, а просто массивнее. Попы при этом нет и не было, я в профиль гораздо уже и тоньше смотрюсь.

#2360 2019-05-24 06:38:24

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, такой вопрос, в гугле забанили >.< тут писали про некий эксперимент, когда люди питались одними белками и ходили по 10 часов в день, и там упоминалось некое размахивание руками, которое помогало тратить калории, вот что это?
Я из-за своей деятельности много сижу за компом и читаю тексты, пробовал небольшие гантели, но неудобно то и дело их ставить, когда нужно сделать заметку, потом опять поднимать. Хочется какой-то нибудь деятельности физической в пассивном режиме, чтобы не думать о ней и она не мешала работать.

#2361 2019-05-24 06:44:33

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Интервальные, говоришь? Надо попробовать, а тг мги 5 км трусцой пока ничо толком не дают...

Я в беге вообще как-то разочаровался, тут либо надо (ну, как мне кажется относительно себя) поднимать нагрузки, либо вносить разнообразие.
У меня опять-таки конкретно по себе четкое впечатление, что тот месяц, когда я упоролся ходьбой и ходил чуть ли не каждый день по 10+ км, был самый эффективный. Хотя я даже не старался ходить как положено в спортивной ходьбе, просто быстро шел (я по жизни быстро хожу, тут старался еще торопиться), иногда с перерывами, заходил в магазин, например.
Ходить мне легче, чем бегать, в том числе психологически, это странно прозвучит, но когда я бегу трусцой, у меня чувство, что я торможу. Бежать быстро и долго я, конечно же, не могу. А когда я быстро хожу, то я чувствую скорость, хотя технически, само собой, это ничуть не быстрее. Но оно изнутри субъективно так ощущается, "я быстрый".
Но если превращать свои занятия бегом в настоящие спринтерские тренировки, это надо уже подумать, рассчитать и ходить на стадион.

#2362 2019-05-24 11:04:20

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Ходить мне легче, чем бегать, в том числе психологически, это странно прозвучит, но когда я бегу трусцой, у меня чувство, что я торможу. Бежать быстро и долго я, конечно же, не могу. А когда я быстро хожу, то я чувствую скорость, хотя технически, само собой, это ничуть не быстрее. Но оно изнутри субъективно так ощущается, "я быстрый".

Я про себя тоже самое могу сказать! У меня с бегом поэтому пока не складывается. Я обычно говорю о себе, что бегун на короткие дистанции - максимальная скорость на несколько минут - это прям вот хорошо, но равномерно бежать час-полтора на 7-8км/ч - убейте. Быстрая ходьба с почти такой же скоростью как-то комфортней.

#2363 2019-05-24 11:54:54

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Блин, а мне ходьба совсем не помогает, завидую тем, у кого от нее ноги подтягиваются. Хожу каждый день по 10-15 километров, быстро и обычно с тяжелым рюкзаком, но ни тонуса не чувствую (и даже не устаю особо), ни визуально не меняется ничего.

#2364 2019-05-25 13:52:28

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, хочу посоветоваться.

Мне 30+, записалась недавно один раз в неделю на танцы. И сходила среди прочего на флор-барре (вот типа такого:

Скрытый текст

. Понравилось, но я и подавно не могла делать на одном уровне с другими, плюс меня часто перекашивало, потому что мышцы кора очень слабые.

Решила полгода походить на пилатес, подкачаться, подучить технику и потом пойти на флор-барре. Сходила сегодня в студию пилатеса и чет я разочарована - больше на йогу похоже, нагрузки мало. Тренер концентрировалась больше на плечевом поясе (потом объяснила, что она попеременно упор на разные группы мышц делает). Хотя вроде показала и объяснила хорошо, и студия прямо в соседнем доме.

Кто знаком с пилатесом, скажите, стоит ли искать дальше или пилатес в целом такой - медленный, без пота, с глубокой проработкой мышц и потом ничего не ощущается после одного занятия? Вроде пилатес очень хвалят именно с точки зрения проработки мышц кора, а тут чет я не поняла  :blabla:

#2365 2019-05-25 13:55:41

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Сходила сегодня в студию пилатеса и чет я разочарована - больше на йогу похоже, нагрузки мало.

Хм, всегда считал, что пилатес это просто дорогая йога с цивильным имиджем и без необходимости терпеть загоны тренеров про движение энергии и чакры. )))

#2366 2019-05-25 14:07:11

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Сходила сегодня в студию пилатеса и чет я разочарована - больше на йогу похоже, нагрузки мало.

Хм, всегда считал, что пилатес это просто дорогая йога с цивильным имиджем и без необходимости терпеть загоны тренеров про движение энергии и чакры. )))

По факту пилатес это ближе к физиотерапии, минимально травматичный, с глубокой проработкой мышц. Поэтому я и была удивлена, что это было прямо чуть ли не йога. Ну окей, не йога в позе лотоса, но мы за час сделали штук 10 упражнений, все крайне медленно, по 3-4 повтора каждого упражнения. Я не могу понять, это мало или это норм для пилатеса, потому что зато больше на технику обращаешь внимание.

#2367 2019-05-25 14:49:50

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Пилатес, которым я занималась, был достаточно интенсивным - скручивания, махи ногами, отжимания. Есть разные варианты, для больных и слабых это действительно что-то вроде физио, но есть и другое.

Отредактировано (2019-05-25 14:50:30)

#2368 2019-05-25 14:57:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Сходила сегодня в студию пилатеса и чет я разочарована - больше на йогу похоже, нагрузки мало.

Хм, всегда считал, что пилатес это просто дорогая йога с цивильным имиджем и без необходимости терпеть загоны тренеров про движение энергии и чакры. )))

По факту пилатес это ближе к физиотерапии, минимально травматичный, с глубокой проработкой мышц. Поэтому я и была удивлена, что это было прямо чуть ли не йога. Ну окей, не йога в позе лотоса, но мы за час сделали штук 10 упражнений, все крайне медленно, по 3-4 повтора каждого упражнения. Я не могу понять, это мало или это норм для пилатеса, потому что зато больше на технику обращаешь внимание.

Скорее норм. Я ходил на пилатес давно, но довольно много, пошел, потому что у меня были проблемы с осанкой и мышцами - я тупо не мог держать спину ровно. У меня было примерно как ты описываешь, довольно медленно, но для меня это была потогонка в начале. Спина зато выпрямилась. Может быть, тебе не хватает нагрузки, можно поговорить с тренером, как можно ее увеличить в текущих упражнениях.

#2369 2019-05-25 15:36:03

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Спасибо за ответы, аноны. Большой плюс этой студии, что до нее идти меньше минуты. Другого пилатеса нет поблизости от слова вообще. Можно не ходить, я еще не записалась, просто пробное занятие. Но если не будет достаточной нагрузки то это тоже тупо как то.

У меня то цель, чтобы через полгода ходить на флорбаре, а пилатес дома делать. Но я так нифига мышцы не натренирую с такими нагрузками. А другая часть меня (я называю эту часть ленивцем) что лучше нежно и без стресса, зато регулярно.

#2370 2019-05-25 15:43:14

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Можно не ходить, я еще не записалась, просто пробное занятие

Пробное занятие могло быть облегченным, чтобы неспортивные начинающие потом не скукожились и от ужаса из студии не убежали :)

#2371 2019-05-25 17:39:22

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Мне 30+, записалась недавно один раз в неделю на танцы. И сходила среди прочего на флор-барре (вот типа такого:

Правильно я понимаю, вместо чтобы ходить на один вид занятий, которые тебе нравятся, ты собираешься ходить на другой? Где логика. Иди сразу туда, куда хочешь. Да, поначалу будешь не как все и будет трудно, ну и что?! Там мышцы и подтянешь, месяц- полтора потерпеть и все получится.

#2372 2019-05-25 20:30:19

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне 30+, записалась недавно один раз в неделю на танцы. И сходила среди прочего на флор-барре (вот типа такого:

Правильно я понимаю, вместо чтобы ходить на один вид занятий, которые тебе нравятся, ты собираешься ходить на другой? Где логика. Иди сразу туда, куда хочешь. Да, поначалу будешь не как все и будет трудно, ну и что?! Там мышцы и подтянешь, месяц- полтора потерпеть и все получится.

А логика тут простая - хобби хобби, но нужно думать и о будущем. Балет травматичен, выворотность кругом. Грубо говоря в пилатесе ты лежишь на полу и ногами круги описываешь, а флорбарре балетном еще и стопы нефизиологично выворачиваешь и руки держишь. Защемит, сдавит, потянет, вывернет или привет только так, если подготовки нет. Посмотри на видео, что я как пример принесла.

А у меня не самое хорошее здоровье и есть проблемы с осанкой, коленями и спиной, не хочу навредить. А навредить как плюнуть - у меня не хватает сил и мышц, чтобы правильно держать корпус даже у станка. На полу я вообще корячилась и перекашивалась. Мне сама тренер посоветовала походить на другие занятия, чтобы укрепить спину, плюс работать над растяжкой.

#2373 2019-05-25 20:33:39

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Сорри что я так расписала, просто это реально логичнее и касательно других видов занятий - заниматься разным, чтобы получать пропорционально нагрузку.

Я не думаю, что пробное было легче. Буду думать. Спасибо за мысли и ваш опыт, анончики.

#2374 2019-05-26 16:42:34

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

На каких тренировках учат держать равновесие? Ухитрилась ебнуться с самоката и осознала, что хватит это терпеть. Физическая подготовка у меня нормальная в плане силовых показателей и не очень в в плане выносливости. На йоге уделяют внимание равновесию? Или на акробатику надо?

#2375 2019-05-26 17:25:16

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

На каких тренировках учат держать равновесие? Ухитрилась ебнуться с самоката и осознала, что хватит это терпеть.

На самокате же и учись.
А так - йога некоторые упражнения.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума