Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2326 2019-05-20 10:22:44

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон купил фитнес-браслет и тот показывает, что во время бега пульс анона поднимается до 160. Это нормально? Анон  - 40+, жирный.  Надо бегать медленнее, чтобы пульс стал ниже или и так все ок?

#2327 2019-05-20 10:42:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Надо бегать медленнее, чтобы пульс стал ниже или и так все ок?

Лучше опустить. Имхо, до 120-130. До 160 можно поднимать, если у тебя интервальный бег и вот на пике скорости, некоторое время, но потом возвращаться вниз.

#2328 2019-05-20 11:33:30

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анон купил фитнес-браслет и тот показывает, что во время бега пульс анона поднимается до 160. Это нормально? Анон  - 40+, жирный.  Надо бегать медленнее, чтобы пульс стал ниже или и так все ок?

https://lifehacker.ru/special/heart-rat … r-runners/
Это калькулятор для расчёта.

Отредактировано (2019-05-20 11:34:53)

#2329 2019-05-20 14:44:19

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Массажи работают. Про ЛПЖ не скажу, но я хожу на ручной антицеллюлитный, результат есть: в талии ушло 3-4 см, ушли уши (галифе), ямок стало гораздо меньше, т.к. жирок подразбился, тургор подтянулся. Руки схуднули, ляжки, ну и в целом массаж ускорил результат от зала. Разумеется, у меня нет идеальной гладкости кожи, это скорее к питанию вопрос и строгим ограничениям.
Делала сразу курсом - 10 сеансов, 2 раза в неделю. Сейчас хожу каждые 1,5-2 недели на поддерживающий массаж, чтобы не запускать. Ну и зал тоже, три раза в неделю.

#2330 2019-05-20 17:15:03

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

По калькулятору получается, что при пульсе 135-146 оптимально сжигаются калории, а при 156-167 - анаэробная зона и увеличивается физическая выносливость. То есть, калории меньше сжигаются, я правильно понимаю?  Так-то, само по себе, увеличение физической выносливости тоже неплохо.

#2331 2019-05-20 19:11:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

По калькулятору получается, что при пульсе 135-146 оптимально сжигаются калории, а при 156-167 - анаэробная зона и увеличивается физическая выносливость. То есть, калории меньше сжигаются, я правильно понимаю?

Оптимально- значит соотношение результат/ усилие. При пульсе выше калории тоже сжигаются хорошо, но сил на это потратишь больше.

Так-то, само по себе, увеличение физической выносливости тоже неплохо.

Да, но не новичку с лишним весом и 40+. Береги себя, начни с ЧСС пониже, прибавить всегда сможешь.
Ты вообще с какой целью занялся бегом-то?

#2332 2019-05-20 20:41:30

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

По калькулятору получается, что при пульсе 135-146 оптимально сжигаются калории, а при 156-167 - анаэробная зона и увеличивается физическая выносливость. То есть, калории меньше сжигаются, я правильно понимаю?

Оптимально- значит соотношение результат/ усилие. При пульсе выше калории тоже сжигаются хорошо, но сил на это потратишь больше.

Так-то, само по себе, увеличение физической выносливости тоже неплохо.

Да, но не новичку с лишним весом и 40+. Береги себя, начни с ЧСС пониже, прибавить всегда сможешь.
Ты вообще с какой целью занялся бегом-то?

Понял, анон, спасибо :)
Нравится мне бегать, успокаивает, нервы в порядок приводит, ну и похудеть хочется, конечно.

#2333 2019-05-22 15:15:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Слушайте, аноны, а можно посоветоваться?
Анон почти 28го лвла ни разу в жизни не сидел на двухколёсном велике, а тут чот в голову ударило научиться. Но он растерян и не знает, чо делать, куда бечь, с чего начать, какой велик покупать, ааа памагити™. В планах - исключительно городские/парковые поездки на не самые большие расстояния, уровень подготовки - дырка от бублика.
Или лучше ваще не пытаться, типа поздняк метаться, в детстве нада была?  :sacrasm:

#2334 2019-05-22 15:20:19

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон, сход в парк, возьми в аренду и покатайся\научись держаться на велике, наверняка в городе есть парки отдыха, где велосипед можно взять в аренду, и это стоит не так дорого, в пределах нескольких сотен за час. Лучше идти с кем-то, кто умеет кататься и сможет немного подстраховать, ну и смажет коленки перекисью, если ты умудришься с велика навернуться)
По моему впечатлению - на не-двухколесном велике кататься сильно сложнее, я в детстве этот хитрый финт ушами так и не осилила, зато на двухколесном как-то сразу и без особых проблем поехала.
А уже потом имеет смысл искать себе велик.

Отредактировано (2019-05-22 15:21:40)

#2335 2019-05-22 15:34:37

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анон, сход в парк, возьми в аренду и покатайся\научись держаться на велике, наверняка в городе есть парки отдыха, где велосипед можно взять в аренду, и это стоит не так дорого, в пределах нескольких сотен за час. Лучше идти с кем-то, кто умеет кататься и сможет немного подстраховать, ну и смажет коленки перекисью, если ты умудришься с велика навернуться)
По моему впечатлению - на не-двухколесном велике кататься сильно сложнее, я в детстве этот хитрый финт ушами так и не осилила, зато на двухколесном как-то сразу и без особых проблем поехала.
А уже потом имеет смысл искать себе велик.

Да, я об этом думал. Всё упирается, кстати, даже не в бабло, а в тугую социалку: хреново у меня с теми, кто умеет =D
Но чёрт, спасибо, анон, напомнил. Я серьёзно думал об этом варианте, но забыл, что о нём думал  :facepalm:  :lol:

#2336 2019-05-22 15:41:47

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

чо делать, куда бечь, с чего начать, какой велик покупать

Как выше отметили - начни с аренды/возьми у друзей (если в Мск, то велопрокатов сейчас попой жуй, как городские, так и можно в тест взять продвинутые). Плюс человек для страховки. Есть велошколы с 2-3 занятиями - научат и наверняка все расскажут (просто гугли "велошкола"). Может окажется, что это вообще не твое - я вот умею кататься, все ок, но не сильно люблю.

#2337 2019-05-22 15:46:51

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

чо делать, куда бечь, с чего начать, какой велик покупать

Как выше отметили - начни с аренды/возьми у друзей (если в Мск, то велопрокатов сейчас попой жуй, как городские, так и можно в тест взять продвинутые). Плюс человек для страховки. Есть велошколы с 2-3 занятиями - научат и наверняка все расскажут (просто гугли "велошкола"). Может окажется, что это вообще не твое - я вот умею кататься, все ок, но не сильно люблю.

Спасибо, анончик  :love:

#2338 2019-05-22 16:46:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Защиту как у роллеров надень, на всякий пожарный

#2339 2019-05-22 18:27:44

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

ну и смажет коленки перекисью, если ты умудришься с велика навернуться)

Можно купить дешевую защиту для локтей и колен, если ты мелкий, посмотри детскую даже - где-нибудь в Декатлоне. В крупных пунктах аренды, мне кажется, и ее можно взять.

Отредактировано (2019-05-22 18:28:32)

#2340 2019-05-22 18:45:52

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон в детстве учился кататься на так называемом "мужском" велосипеде, с рамой. Вот там была жесть - спрыгнуть с него нельзя и ты падаешь вместе с великом набок.
Так что, анон, ты еще на велик смотри, насколько удобно с него спрыгивать будет.

#2341 2019-05-22 18:48:25

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Вот там была жесть - спрыгнуть с него нельзя и ты падаешь вместе с великом набок.

Так ноги земли касаться должны носками, когда ты сидишь в седле. Чтобы не спрыгивать, а просто на легком наклоне упереться ногой.

#2342 2019-05-22 18:50:23

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Всем спасибо, аноны, вы чудесные <3
Я буду осторожен))))
анон-неумёха

#2343 2019-05-22 19:23:25

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот там была жесть - спрыгнуть с него нельзя и ты падаешь вместе с великом набок.

Так ноги земли касаться должны носками, когда ты сидишь в седле. Чтобы не спрыгивать, а просто на легком наклоне упереться ногой.

Анон, это было советское время, какой купили - такой и счастье :)

#2344 2019-05-22 20:32:19

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анон в детстве учился кататься на так называемом "мужском" велосипеде, с рамой. Вот там была жесть - спрыгнуть с него нельзя и ты падаешь вместе с великом набок.
Так что, анон, ты еще на велик смотри, насколько удобно с него спрыгивать будет.

Та же история. Какой я знатный синячище себе в промежности рамой поставила  :timid:
Анон, кстати, шлем не забудь!

#2345 2019-05-23 00:56:08

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Кто шарит, диск здоровья (крутилка такая) - он уменьшает талию или увеличивает?
В интернете пишут ужасы как кто-то расширил этим талию.
А меня мать на него гонит, говорит - есть же в доме этот диск, так занимайся. Я бы и не против, крутиться приятно, но ВДРУГ.
Цель: изничтожить живот, но не запороть талию, жопу и сиське. Мне ещё рекомендовали спички с пола поднимать по одной (и это сука оказалось тяжело! я сегодня попробовала) и крутить хула-хуп (он тоже есть в доме).

Отредактировано (2019-05-23 01:00:12)

#2346 2019-05-23 01:09:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Изничтожить живот тебе поможет холодильник, а не диск, палочка, гантеля или качание пресса. Увы.
Даже если предположить, что этим самым диском напрягаются мышцы пресса, сами эти мышцы никакого убавления объемов не дадут без ограничения калорий. А нагрузку для создания дефицита калорий можно и поинтереснее придумать, бег, например, или танцы гораздо лучше кручения диска справятся.

#2347 2019-05-23 07:49:37

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Кто-то еще крутит обруч для талии?  =D

#2348 2019-05-23 07:52:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А массаж же еще, на этих обручах такие мягкие шипы внутри

#2349 2019-05-23 08:00:01

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

ага, и ушибы внутренних органов.
лучше просто упражнения с собственным весом поделайте https://just-fit.ru/idealnoe-telo/upraz … ov-i-talii

#2350 2019-05-23 08:00:55

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Всем спасибо, аноны, вы чудесные <3
Я буду осторожен))))
анон-неумёха

Все получится! ))

Прям захотелось тебя к себе (ДС) пригласить и научить ))))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума