Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2301 2019-05-16 08:46:00

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Сегодня на ру-роялти читала статью про садовую вечеринку в Букингемском дворце, и обратила внимание на информацию про бегунью Айву Барр "91-летняя Айва Барр из Бедфорда... три года назад пробежала свой последний марафон. Всего одна из старейших бегуний в Европе пробежала 80 марафонов. Несмотря на то, что бегать она прекратила, она продолжает поддерживать себя в форме. "Я все еще много хожу", - сказала Айва. - "Я не пользуюсь автобусом, когда отправляюсь в центр города"
Это я вспоминаю нашу беседу по поводу Эрнестины Шепард, которая даже сейчас, в 83 года, еще довольно активно тренируется в зале. Оно понятно, что женщина всю жизнь активно занималась собой и своей внешностью, но вот в тренажерку она пришла в 56 лет.
Понятно, что таких дам не так много, как хотелось бы, но радует, что это вполне возможно и даже не слишком сложно. Все то, что было охренеть-как-дорого и малодоступно еще лет 10-15 назад - сейчас на каждом углу продается и стоит копейки - тот же спортпит.
Оффтоп, но очень хотелось поделиться, как меня радуют такие женщины, у которых и в 80+ жизнь не заканчивается. Хочется и самой в 70+ чувствовать и выглядеть так же бодро и энергично.

#2302 2019-05-16 09:49:13

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Это я вспоминаю нашу беседу по поводу Эрнестины Шепард, которая даже сейчас, в 83 года, еще довольно активно тренируется в зале. Оно понятно, что женщина всю жизнь активно занималась собой и своей внешностью, но вот в тренажерку она пришла в 56 лет...

Тут есть еще такая фишечка. Особенно для тех, кто занимался спортом всю жизнь. Если они прекратят давать себе нагрузку в пожилом возрасте - деградация по здоровью пойдет с обвальной скоростью. Спортсмены это знают.
Так что у них и вариантов-то нет.

#2303 2019-05-18 05:05:05

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Вопрос к анонам.
Есть тоненькая тян-скиннифэт, жалуется на неспортивные ноги, интересуется, как тренироваться. В одежде только видно, что у нее как будто галифе при том, что она не "груша", бедра не широкие, ноги в целом не полные.

Посмотрел на голые ноги и это не галифе. Если она наклоняется вперед, как будто собирается руками до пола достать, ноги выглядят практически идеально. Как только выпрямляется, уличная магия наоборот, как будто жир откуда-то появляется, оседает и давит, ляжки начинают выпирать наружу, внутренняя поверхность бедра "пухлится" (внезапно кажется, что у нее полные ноги, но только как бы у самых трусов) и даже над коленями нависает маленькая жировая складочка, которую видно в профиль. При этом жир супер жидкий. Если она ляжет на бок и поднимет колено как на гламурной фотке на пляже, у нее будет тощая если смотреть сверху нога без всякого галифе - и болтающаяся как бы под всей ляжкой мягкая как пудинг в пакете жировая складка, чем ближе к промежности, тем больше.

Вот это что? Ну понятно, что жировое отложение, а дальше, почему такой эффект и какой спорт тут нужен? Напрочь лишенные тонуса задние мышцы бедра? Жопу качать железом, чтобы она стала подтянула за собой всё? Тупо любое кардио на ноги + худеть?

Отредактировано (2019-05-18 05:06:18)

#2304 2019-05-18 09:01:06

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон, если это классическая скинни фэт, то ей любой абсолютно спорт пойдет на пользу. Даже если это будет кардио вроде танцев. И да, в тренажерке она много не накачает - все тонкокостные девочки, которых я вижу в зале - годами пашут, чтобы это хоть немного стало заметно.

#2305 2019-05-18 09:07:39

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анон, если это классическая скинни фэт, то ей любой абсолютно спорт пойдет на пользу.

Ее не интересует ничего, кроме ситуации с ногами, в плане здоровья тоже. Вопрос скорее стоит так, спорт или липосакция.

#2306 2019-05-18 09:22:46

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, если это классическая скинни фэт, то ей любой абсолютно спорт пойдет на пользу.

Ее не интересует ничего, кроме ситуации с ногами, в плане здоровья тоже. Вопрос скорее стоит так, спорт или липосакция.

Я бы пошла на операцию только если все неинвазивные методы испробованы и не подействовали, так что мой ответ - физкультура. Кстати, это может быть балет или другие танцы. Хотя тренажерка для тонуса лучше.
Еще - когда она ходит, то квадрицепс колышется сильно  или минимально?

#2307 2019-05-18 09:49:32

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я бы пошла на операцию только если все неинвазивные методы испробованы и не подействовали

Угу, я бы тоже начал с этого.

Анон пишет:

Кстати, это может быть балет или другие танцы. Хотя тренажерка для тонуса лучше.
Еще - когда она ходит, то квадрицепс колышется сильно  или минимально?

Вроде не очень колышется. Вообще в целом бедро спереди подтянутее всего выглядит. Чем ближе к внутренней стороне и чем выше, тем "желеобразнее", а самое жидкое место (если она стоит прямо) сразу под трусами, как у полных женщин бывает, как будто между ног из-под трусов выпирает жир. Только она ни разу не полная. Бедра наверное сантиметров 90, ягодицы небольшие, скиннифэтные в том плане, что тонуса мало.

#2308 2019-05-18 11:35:38

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Кстати, вспомнила  еще есть разные массажи, скульптурирующие. Ручные и на аппаратах типа LPG, я сама не пробовала, но многие хвалят. То есть, если проблема волнует, стала бы ее комплексно решать - спорт, массаж, может быть диета.

#2309 2019-05-18 13:02:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ее не интересует ничего, кроме ситуации с ногами, в плане здоровья тоже. Вопрос скорее стоит так, спорт или липосакция.

Анон, перхоть, конечно, можно лечить гильотиной, хотя на мой взгляд, разумнее все-таки начать с шампуня)

#2310 2019-05-18 16:28:30

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Если она не занимается ничем, много сидит, мало ходит, я бы поставила на дряблые мышцы в первую очередь. Потому что когда я, например, заболела и засела дома, то эти места и у меня быстро расплылись при в целом нормальном весе на тот момент.
Поэтому физкультура и массаж должны спасти гиганта мысли. Когда на бедрах подтянется, а в остальных местах будут мышцы, а не кожа и кости, должно стать все нормально. Только пусть нормально физкультурит, а то если просачкует, то результата не будет.

И да, лечить перхоть ампутацией тоже не надо. Что ей там откачивать будут, мышцы??

#2311 2019-05-18 17:42:50

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Ее не интересует ничего, кроме ситуации с ногами, в плане здоровья тоже. Вопрос скорее стоит так, спорт или липосакция.

Липосакция при таких исходных весьма вероятно подарит ей спайки кожи с нижележащими тканями и выраженные неровности почище целлюлита. Можно будет забыть про шорты и мини.

#2312 2019-05-18 17:45:07

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, посоветуйте упражнения, чтобы убрать живот. Я в целом тощий анон, 47-52 кг, хороший обмен веществ, жру все подряд и не толстею, но в последние годы веду сидячий и предельно ленивый образ жизни, так что пузо недавно немного обозначилось. Бедра рыхлые, но это ладно. А вот какие упражнения поделать, чтобы живот снова стал плоский? Не прямсрочно.

#2313 2019-05-18 17:50:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, посоветуйте упражнения, чтобы убрать живот. Я в целом тощий анон, 47-52 кг, хороший обмен веществ, жру все подряд и не толстею, но в последние годы веду сидячий и предельно ленивый образ жизни, так что пузо недавно немного обозначилось. Бедра рыхлые, но это ладно. А вот какие упражнения поделать, чтобы живот снова стал плоский? Не прямсрочно.

Любые. Плоский живот делается преимущественно на кухне, локального жиросжигания не существует.

#2314 2019-05-18 17:56:05

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Плоский живот делается преимущественно на кухне

В каком смысле, не понял?

#2315 2019-05-18 18:01:15

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

жру все подряд и не толстею

Анон пишет:

пузо недавно немного обозначилось.

Ты сам противоречий не видишь? Ешь больше чем тебе нужно калорий - получаешь жир. Хочешь вернуть как было, или сокращай еду, или увеличивай нагрузки. И жир с одного места убирается только липосакцией, а от тренировок или диет он со всего тела равномерно уходит.

#2316 2019-05-18 18:10:04

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Какое именно пузо? Висцеральный жир? Дряблые складки? Или кишечник выпирает под вечер? Это очень разные вещи.
Или ты говоришь про стандартную небольшую жировую подушку под пупком, которая есть у каждой здоровой женщины вне зависимости от наличия мышц и занятий спортом? Если про нее, то полностью избавившись от этой "подушки" крайне велика вероятность попрощаться с месячными

#2317 2019-05-18 18:33:13

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ты сам противоречий не видишь?

Нет, потому что я 20+ лет жру все подряд, а все равно тощий, ~50кг. Может, просто уже старость подкралась, вот и живот впервые в жизни обозначился, значит, надо немного физ.нагрузок привнести в свою повседневность. Вопрос был в том, каких конкретно.

Анон пишет:

Ешь больше чем тебе нужно калорий - получаешь жир. Хочешь вернуть как было, или сокращай еду

Вообще, пожалуй, дело в том, что я пару недель провел у родни, а там ты ешь не когда хочешь, а когда «надо» и все за стол сели))) Так что, вероятно, по возвращении на привычный режим питания и пузо уйдет. Я об этом не подумал. Спасибо, анон))

#2318 2019-05-19 04:18:38

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон, у женщины с возрастом (после 30 в основном, но бывает и раньше) теряется где-то до 400 грамм мышц в год. Меняется в том числе гормональный баланс, да много чего меняется. Скинни фэтам (жру и не толстею) в этом плане повезло еще меньше, чем женщинам вообще.
Вот, почитай про саркопению:
https://www.grindin.ru/blog/%D1%81%D0%B … %D0%B5-40/
https://news.rambler.ru/other/40868903- … renirovki/
https://nestarenie.ru/sarkopenia.html

Отредактировано (2019-05-19 04:26:50)

#2319 2019-05-19 05:23:15

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Кстати, вспомнила  еще есть разные массажи, скульптурирующие. Ручные и на аппаратах типа LPG, я сама не пробовала, но многие хвалят. То есть, если проблема волнует, стала бы ее комплексно решать - спорт, массаж, может быть диета.

И работают? Может, мне самому надо. Хотя мне все равно интересно, откуда у нее такое специфическое распределение жира, я сам куроног, то бишь пухловатые ляжки при худых икрах (это я писал, что ноги качать опасаюсь, ибо мышцы растут вполне себе, будут еще объемнее), но я в целом не худой, у меня и талия заплывшая, и вокруг тазовых костей жирок, и на спине, и пузо есть, короче, я не толстый, но по всему моему телу видно, что мне есть куда худеть. Правда, я тут начинался muscle for life и вдохновился, он сам как раз как мне бы хотелось, с рельефом и сухощавый при этом.
А она прям хрупкая тростинка, но на ногах выше колена жир висит складками.

Или ты говоришь про стандартную небольшую жировую подушку под пупком, которая есть у каждой здоровой женщины вне зависимости от наличия мышц и занятий спортом?

Женщины вроде вообще больше жира имеют? Процент жира постоянно выше, чем у мужчин примерно в той же физической форме, не за счет же одних сисек.

В каком смысле, не понял?

Жир тренировками без изменения питания плохо убирается, гораздо чаще ситуация, когда у тебя появляются на этом месте мышцы - под слоем жира. И ты выглядишь более упругим, но ничуть не более худым, а в одежде даже менее.

Что ей там откачивать будут, мышцы??

Там этот жир как будто почти отдельно от остальных тканей, если поднимает ногу сбок, он свисает складкой под ногой.

Если она не занимается ничем, много сидит, мало ходит, я бы поставила на дряблые мышцы в первую очередь. Потому что когда я, например, заболела и засела дома, то эти места и у меня быстро расплылись при в целом нормальном весе на тот момент.

Вообще да, они у многих женщин расплываются в момент. У меня тоже ляжки и бедра самое жирное место на теле. Я вечно завидовал парням, которым надо набрать много лишнего веса, чтобы ноги начали заметно расплываться.

Липосакция при таких исходных весьма вероятно подарит ей спайки кожи с нижележащими тканями и выраженные неровности почище целлюлита. Можно будет забыть про шорты и мини.

Она их и так не носит, целлюлит тоже имеется. Но я бы сам боялся делать на ногах липо. Слишком динамичная область. Отговариваю.

Отредактировано (2019-05-19 05:24:58)

#2320 2019-05-19 15:18:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Разбавлю дискуссию - думаю покупать или не покупать эластичные (или не эластичные) ленты.

Нужны для растяжки и для некоторых упражнений пилатеса - я не выпрямляю колено и не могу это контролировать. Поэтому мне тренер посоветовала дома использовать такие эластичные ленты, типа такого

https://www.amazon.de/CIVAH-widerstands … XZZT2TPET2 типа такого, не знаю еще какая именно модель.

Вопрос - может кто-то использует простой ремень для брюк? или что-то другое? Ато я не уверена насколько специальный банд мне нужен. И вообще насколько полезная это в хозяйстве штука? Или можно заменить ремнем для брюк и съэкономить деньги?

#2321 2019-05-19 17:27:57

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Разбавлю дискуссию - думаю покупать или не покупать эластичные (или не эластичные) ленты.

Эластичные мало чем получится заменить, а не эластичные -да что угодно, ремень нормально подойдёт. Я использую для йоги пояс, оставшийся от занятий единоборствами, например. Он тканевый и очень прочный, но пояс от халата тоже бы пошёл))

#2322 2019-05-19 18:55:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Разбавлю дискуссию - думаю покупать или не покупать эластичные (или не эластичные) ленты.

Эластичные мало чем получится заменить, а не эластичные -да что угодно, ремень нормально подойдёт. Я использую для йоги пояс, оставшийся от занятий единоборствами, например. Он тканевый и очень прочный, но пояс от халата тоже бы пошёл))

тупой вопрос - а для растяжки эластичный или таки неэластичный нужно? Ато и тот и тот говорят.

#2323 2019-05-19 20:24:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

а для растяжки эластичный или таки неэластичный нужно?

Неэластичные. Это если тебе рук/ног не хватает, то нужно удлинение. Зачем там эластичный?

#2324 2019-05-20 05:52:47

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а сколько кг нужно гантели для дома? Чтобы за просмотром аниме тупо бицепс покачать.

#2325 2019-05-20 09:53:42

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, а сколько кг нужно гантели для дома? Чтобы за просмотром аниме тупо бицепс покачать.

Лучше сборные, для рук кило до пяти.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума