Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2276 2019-05-12 11:39:56

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Кажется, спортсмены там в примере потому, что у них изменения наиболее ярко выражены.

Как вкладываться обычному человеку - ну, все ж относительно. Два-три раза в неделю по часу - это разве много?

#2277 2019-05-12 11:53:03

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Кажется, спортсмены там в примере потому, что у них изменения наиболее ярко выражены.

Как вкладываться обычному человеку - ну, все ж относительно. Два-три раза в неделю по часу - это разве много?

Для меня - до фига. Если прибавить сюда время на дорогу, на одеться-собраться - то это 3 вечера в неделю, вычеркнутые из жизни.

#2278 2019-05-12 11:53:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А женщина приходит в тренажёрный зал и сразу занимает тренажёр сведения и разведения ног. Почему? Я, конечно, домысливаю, но женщина как хранительница домашнего очага идёт тренировать те единственные мышцы, которые способны удержать мужчину в семье.

Гадость какая  :facepalm:

#2279 2019-05-12 12:09:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Для меня - до фига. Если прибавить сюда время на дорогу, на одеться-собраться - то это 3 вечера в неделю, вычеркнутые из жизни.

Упражнения с собственным весом и с гантелями можно и дома делать, это тоже очень эффективно.

#2280 2019-05-12 12:36:33

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Для меня - до фига. Если прибавить сюда время на дорогу, на одеться-собраться - то это 3 вечера в неделю, вычеркнутые из жизни.

Упражнения с собственным весом и с гантелями можно и дома делать, это тоже очень эффективно.

Аноны, если у тебя есть годный комплекс (видео) с собственным весом для совсем новичков - поделитесь, плиз.

#2281 2019-05-12 15:51:02

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Купите гирю, для начала 8 кг, для домашних трень - с головой для начала. Потом 16 кг, потом две  ;D  Места много не занимают. На авито отдадут дёшево.

#2282 2019-05-12 15:54:30

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Купите гирю, для начала 8 кг,

:creepy:

#2283 2019-05-12 16:01:30

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Купите гирю, для начала 8 кг,

:creepy:

Какой бы ни был вес гири, не забывайте, что гиревые упражнения - это в изрядной степени баллистика   =D

#2284 2019-05-12 16:36:11

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Какой бы ни был вес гири, не забывайте, что гиревые упражнения - это в изрядной степени баллистика   

Да как бы это не называлось, но как же круто мне махи гирей между ног подтянули ягодицы и бицепс бедра! (В режиме табаты ебашил 10 подходов на 10 повторов, 10 секунд отдыха).

#2285 2019-05-12 17:18:38

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Гадость какая 

Меня больше всего порадовало, что мужчинам, чтобы "удержать женщину в семье", оказывается, нужны только бицепсы.

#2286 2019-05-12 17:29:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Вот вы смеетесь, а он ведь говорит о том, что народ вместо базы, которая нужна и важна, приходит и начинает делать сравнительно бесполезные для новичков сведения ног (женщины) и изолирующие же подьемы штанги или гантель на бицепс (мужчины). Аноны, можно как угодно относиться к форме, в которой это все высказано, но новички в зале в 90+ % случаев ведут себя именно так, и вместо реально нужных им базовых упражнений со свободными весами хватаются за тренажеры и начинают делать изолирующие упражнения.
Толку с этого - чуть, и вместо общего укрепления организма получается какая-то фигня.

Отредактировано (2019-05-12 17:31:41)

#2287 2019-05-12 17:39:40

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Когда я вижу в зале новичков, которые хватаются за базу, при этом делают ее абсолютно неправильно, с неправильно подобранными весами (обычно в сторону утяжеления), и рискуют с вероятностью 99,9 процентов получить серьезную травму, мне более адекватными кажутся те, кто ноги сводит-разводит по часу. Они себе не навредят хотя бы.

Отредактировано (2019-05-12 17:39:57)

#2288 2019-05-12 18:01:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, можно как угодно относиться к форме, в которой это все высказано, но новички в зале в 90+ % случаев ведут себя именно так, и вместо реально нужных им базовых упражнений со свободными весами хватаются за тренажеры и начинают делать изолирующие упражнения.

Все так, все так, я себя узнал в начале зального пути и поржал. Ну а кто-то обиделся, бывает.  Я еще боялся, что мышцы накачаю, как Шварцнеггер  :lol:  наивный дурачок.

#2289 2019-05-12 22:13:39

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

То ли пожаловаться, то ли похвастаться.
У анона, как и у многих людей, ведущих сидячий образ жизни, бицепс бедра как бы отсутствует, там впуклость вместо выпуклости. Ножки - как у козы рожки, если в профиль смотреть. Анону это не нравилось, анон предпринял усилия.
Ну, добился, чо. Теперь на ляжках все любимые джинсы потрескивают, зато на жопе - свободно.
И у анона смешанные чувства: доволен, что добился, но джинсы в обтяг не любит, а новые несколько пар жаба задушит покупать  :facepalm:

#2290 2019-05-12 23:08:55

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Теперь на ляжках все любимые джинсы потрескивают

Вот это именно та причина, по которой я избегаю железа на зад и ноги.  ;D Я и так куроног, мои тощие ноги выше колена внезапно расширяются в жирные ляжки, а после железа под жиром еще и мышцы объем добавляют. От бега и иже с ним хотя б немного сдувается.

#2291 2019-05-13 03:04:21

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Когда я вижу в зале новичков, которые хватаются за базу, при этом делают ее абсолютно неправильно, с неправильно подобранными весами (обычно в сторону утяжеления), и рискуют с вероятностью 99,9 процентов получить серьезную травму, мне более адекватными кажутся те, кто ноги сводит-разводит по часу. Они себе не навредят хотя бы.

Анон, ну как раз поэтому и рекомендуют начинать заниматься с тренером. Просто нонче модно путать качалку с легким фитнесом, а железо так-то самодеятельности не любит.
Я как-то видела приседающую в раме с бодибаром и парой блинчиков кил по 5 девушку, долго не могла понять, нафига ей рама...

#2292 2019-05-13 04:02:02

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны-эксперты, подскажите, что делать, если выносливость на планке не повышается со временем? Я делаю челлендж, ну так дальше 01:30 не выходит стоять
И ещё, почему на выносливость планки никак не влияет разогрев? Вот серьезно, сползти с кресла и встать в планку vs разогреваться в течении получаса сначала - никакой разницы :((

#2293 2019-05-13 07:38:30

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А как на планку должен повлиять разогрев? Анон, разогрев нужен для того, чтобы в процессе выполнения упражнений не травмировать мышцы, так как разогретые мышцы менее "хрупкие" и на них лучше ложится нагрузка. Оптимальный разогрев - легкое кардио - велотренажер там, беговая дорожка, просто быстрая ходьба на месте или подъемы ног, например.

#2294 2019-05-13 14:02:21

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Вот это именно та причина, по которой я избегаю железа на зад и ноги.   Я и так куроног, мои тощие ноги выше колена внезапно расширяются в жирные ляжки, а после железа под жиром еще и мышцы объем добавляют. От бега и иже с ним хотя б немного сдувается.

Блин, анон, я такой же куроног, и хочу ляжки уменьшить. Бег помогает? А как ты бегаешь?

#2295 2019-05-13 14:10:55

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Бег вам поможет только если будете при этом переживать дикий дефицит калорий. Т.е. результат будет немногим лучше, чем если просто устраивать жесткий срез калоража. Если только не бегать по несколько часов в день.
Увы, всему виной женская физиология - легче и быстрее всего растут мышцы на бедрах, а жир уходит куда как медленнее. Если вы не африканская дива, то укачавшись до полусмерти получаете печальные ножки аки у цыпленка-бройлера и плоскую квадратную жёппу, посмотрите на женщин-бодибилдерш, жопы там ноль целых ноль десятых, а ляхи ого-го. Только без сушки они будут ещё больше, ибо + вода с жиром.
Единственное, что реально может помочь похудеть в бедрах, местах с максимальной концентрацией жира и мышц у здоровых особей женского полу, так это общее похудение. Фастинг-диета, голодовки, вот это всё. Спорт приведет к неутешительным результатам. Тело, конечно, подтянется, но объемы скорее увеличатся.

#2296 2019-05-13 14:15:04

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Опять этот бесноватый.

#2297 2019-05-13 14:18:16

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Вот это именно та причина, по которой я избегаю железа на зад и ноги.  ;D Я и так куроног, мои тощие ноги выше колена внезапно расширяются в жирные ляжки, а после железа под жиром еще и мышцы объем добавляют. От бега и иже с ним хотя б немного сдувается.

Ну, меня мои пропорции устраивают, в смысле, на голенях тоже мясо имеется, и плечи все равно шире жопы. Но вот с размерами одежды получается печаль :)
Везде есть плюсы и минусы.

#2298 2019-05-14 23:14:14

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны-эксперты, подскажите, что делать, если выносливость на планке не повышается со временем? Я делаю челлендж, ну так дальше 01:30 не выходит стоять

Не совсем эксперт, но я разбил планку на подходы, сначала три подхода по 1 минуте, потом по 1.5, сейчас стою 2 минуты, десять отдыхаю, снова планка, снова отдых и финал.

#2299 2019-05-15 00:59:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Блин, анон, я такой же куроног, и хочу ляжки уменьшить. Бег помогает? А как ты бегаешь?

У меня создалось впечатление, что "усушение" происходит при сочетании длинных дистанций с дефицитом калорий, можно сказать, что чисто дефицит срабатывает, но по опыту все-таки не так, ибо раньше при более низком весе эффект куронога был сильнее.
Сочетаю спортивную ходьбу с бегом, давая неравномерную нагрузку, фазами. Типа полчаса ходьбы, пятнадцать минут бега, двадцать минут ходьбы, опять пятнадцать минут бега. Время от времени длинная дистанция ходьбы, типа 3 часа непрерывной ходьбы в быстром темпе. Регулярность важна.

#2300 2019-05-15 01:07:14

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ну, меня мои пропорции устраивают, в смысле, на голенях тоже мясо имеется, и плечи все равно шире жопы. Но вот с размерами одежды получается печаль
Везде есть плюсы и минусы.

Вот жопы да  ;D цитата того анона про плоскую жопу и ножки бройлера это про меня, только я такой от природы, а не по причине накачанности. Причем я даже не толстый и не сказать что пухлый особо, просто весь жир - в ляжках. Плечи при этом шире жопы и вся остальная фигура угловатая.

Отредактировано (2019-05-15 01:07:41)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума