Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2251 2019-04-30 19:15:00

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Сенькс! Пригодится.

#2252 2019-05-05 19:17:07

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анончики, есть ли шанс пробежать в обозримом будущем полумарафон относительно здоровому анону 40+, который последний раз бегал никогда? Если шанс есть, то с чего начать?

#2253 2019-05-05 19:24:34

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а можно нагло запросить ликбез?

Я полный анон, но это мне похуй, худеть мне нельзя и я не хочу. Хочу мышцы. Если не рельеф, то тупо силу.  Какие тренировки можете посоветовать, про какие подводные камни рассказать? Что должно быть с питанием, если я хочу мышыцы? Сколько времени надо проводить в зале и как?

Я читал разные статьи, но они либо путают, либо рекламируют конкретных производителей добавок для качков. Пытаюсь найти отзывы реальных людей, которые в этом шарят.

#2254 2019-05-05 19:56:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Для мышц надо тягать тяжести и есть белковую пищу.

#2255 2019-05-05 20:16:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, а можно нагло запросить ликбез?

Я полный анон, но это мне похуй, худеть мне нельзя и я не хочу. Хочу мышцы. Если не рельеф, то тупо силу.  Какие тренировки можете посоветовать, про какие подводные камни рассказать? Что должно быть с питанием, если я хочу мышыцы? Сколько времени надо проводить в зале и как?

Я читал разные статьи, но они либо путают, либо рекламируют конкретных производителей добавок для качков. Пытаюсь найти отзывы реальных людей, которые в этом шарят.

Это ты лучше с тренером поговори, чтоб тебе составил программу тренировок и питания, хотя бы на начальном этапе.
Ты не сказал какого ты пола, но из твоего сообщения следует что М, это уже упрощает задачу.

#2256 2019-05-05 20:18:07

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Лайл Макдональд тебе в помощь, анон.
По поводу всяких бадов и химии (с точки зрения "чего жрать не стоит и почему") можно почитать "Анаболик-Ревю" Ю. Бомбелы.
Есть еще Ю. Смирнов "Фитнес для умных", довольно полезная.
В зале рекомендую тренироваться хотя бы первые полгода-год с тренером - чтобы нормально поставил тебе базу, без косяков и проконтролировал, что ты ее выполняешь так, как нужно и не покалечишься в приступе энтузиазма.
В зале начни хотя бы с 3 раз в неделю по часу, если этого будет "маловато" - то можно добавить еще к этому немного легкого кардио - оптимально - ходьбы, учитывая лишний вес и потенциальные проблемы с суставами по этой причине. Когда и если веса будут приличными - времени на ту же программу будет уходить больше, в силу того, что между подходами больше времени на восстановление дыхания и передышку.

Отредактировано (2019-05-05 20:21:17)

#2257 2019-05-06 10:38:34

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анончики, есть ли шанс пробежать в обозримом будущем полумарафон относительно здоровому анону 40+, который последний раз бегал никогда? Если шанс есть, то с чего начать?


Подготовка к полумарофону для новичков:

https://nervo4ka.livejournal.com/240334.html

Комментарии тоже стоит почитать. Автор поста потом и полные марафоны бегала и половину айронмена прошла, а может и весь потом прошла - я уже не следила за сообществом.

#2258 2019-05-06 11:11:11

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Вот еще про бег для новичка:
https://ru-healthlife.livejournal.com/3521992.html
Вся полезная информация в комментариях

#2259 2019-05-06 11:17:30

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

аноны, хочу заняться какой-то физ. активностью, но не знаю, какой
анон 30 лвл, без лишнего веса, но с физической формой уровня "мешок с говном", последний раз физические нагрузки были в универе на уроках физры для спецгруппы
ничего супернапряжного нельзя из-за зрения, плюс проблема с мениском и боли в спине после давнего падения
какие тут есть варианты? зумба какая-нибудь, боди-балет, аэробика?

#2260 2019-05-06 13:27:34

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анончик, порекавший про бег, спасибо! )))

#2261 2019-05-07 01:35:36

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

какие тут есть варианты? зумба какая-нибудь, боди-балет, аэробика?

мне кажется лучше йога или что-то более спокойное, у анона тоже проблемы со зрением, плюс с шеей и поясницей, доктор сказал головой не крутить, в тренажерку не ходить, вот анон тоже думает, чем заняться, веса лишнего нет, но тельце уже дрябленькое и возраст за 35+.

#2262 2019-05-07 03:48:37

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, по поводу йоги, тем более при проблемах с позвоночником\суставами - вы бы поосторожнее.
https://gosh100.livejournal.com/67985.html
https://gosh100.livejournal.com/105629.html
https://gosh100.livejournal.com/105760.html
https://gosh100.livejournal.com/106378.html

#2263 2019-05-07 09:35:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

мне кажется лучше йога или что-то более спокойное, у анона тоже проблемы со зрением, плюс с шеей и поясницей, доктор сказал головой не крутить, в тренажерку не ходить, вот анон тоже думает, чем заняться, веса лишнего нет, но тельце уже дрябленькое и возраст за 35+.

У меня те же проблемы с шеей и поясницей, вот только йога при этом врачами полностью запрещается.
Не нужно эту фигню всюду пихать-советовать, на самом деле она не полезная.

#2264 2019-05-07 10:06:00

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

У меня те же проблемы с шеей и поясницей, вот только йога при этом врачами полностью запрещается.
Не нужно эту фигню всюду пихать-советовать, на самом деле она не полезная.

Ну вот как бы да, у меня хондрозы скручивали, у отца дело дошло до позвоночных грыж, то есть наследственность не очень удачная. Лично мне помогла тренажерка, я год с лишним в тренировках упор делала на спину и мышцы кора. Это укрепило мышцы и позволило частично разгрузить позвоночник. Но насколько это может сработать у людей с грыжами - я не знаю, я не врач.
С другой стороны, отец с позвоночной грыжей до сих пор, уже лет пятнадцать-двадцать как, обходится без операции, только зарядкой. Но он в  тренажерку как раз не ходит. Но и тренировки у него никак не йога, ближе к каллистенике - упражнения со своим весом, в конечном счете направленные же на укрепление мышц кора и спины же.

Отредактировано (2019-05-07 10:07:32)

#2265 2019-05-07 10:46:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

аноны, хочу заняться какой-то физ. активностью, но не знаю, какой
анон 30 лвл, без лишнего веса, но с физической формой уровня "мешок с говном", последний раз физические нагрузки были в универе на уроках физры для спецгруппы
ничего супернапряжного нельзя из-за зрения, плюс проблема с мениском и боли в спине после давнего падения
какие тут есть варианты? зумба какая-нибудь, боди-балет, аэробика?

Пилатес же. Ты — это я, вплоть до зрения и мениска. Плавные упражнения на мышцы кора, укрепление спины, растяжки.

#2266 2019-05-11 12:54:43

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Телега принесла статью-интервью с вроде как врачом. В крации: вас наебывали всю жизнь, бабам надо качать мышцы, а мужикам ходить на растяжку и прочую йогу, диеты вредны. Аноны, что думаете?

https://www.the-village.ru/village/peop … renirovkah

#2267 2019-05-11 13:01:07

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Эээ... Да он же ничего нового не сказал, это все давно вменяемым людям известно.

#2268 2019-05-11 15:27:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Ну логично же, у баб-с вечные проблемы с мышцОй. А учитывая, что с возрастом теряется по 400 гр мышечной массы в год, удивляться проблемам в пост-менопаузе с остеопорозом, варикозом, остеохондрозами и кучей других боляечек не стоит, эх. Лет после 30 идет стремительное снижение качества жизни на фоне ухудшения здоровья почти у всех, кто не занимается спортом. Да и спортом у нас многие занимаются не постоянно и для себя, а чаще всего для решения каких-то сиюминутных задач, а ресурс-то у организма не бесконечен. Все эти похудания на спорте-бросания спорта-нажирание массы- очередной поход в зал тоже не слишком полезны так-то.

Отредактировано (2019-05-11 15:27:51)

#2269 2019-05-11 16:15:26

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Ты есть то, что ты ешь. Если ты ешь майонез, то через какое-то время соотношение белков, жиров и углеводов в твоём теле станет как в майонезе

Вот это из статьи понравилось

#2270 2019-05-11 18:35:54

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Лет после 30 идет стремительное снижение качества жизни на фоне ухудшения здоровья почти у всех, кто не занимается спортом.

Под спортом именно качалка имеется ввиду?

#2271 2019-05-11 19:00:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

В той статье, на которую давали ссыль, объясняется, почему именно качалка - для женщин. Для мужчин оптимально качалка + какие-нибудь растяжки\стречинг. Почитай статью, если еще не, анон. Док говорит по делу, пусть и очень сильно упрощает.
У женщин с возрастом как раз усиливаются проблемы с костной и мышечной тканью. Качалка позволяет заблаговременно снизить риски, наработав мышечный корсет и усилив костную ткань:

про спорт и кости

Отредактировано (2019-05-11 19:15:58)

#2272 2019-05-12 00:11:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А женщина приходит в тренажёрный зал и сразу занимает тренажёр сведения и разведения ног. Почему? Я, конечно, домысливаю, но женщина как хранительница домашнего очага идёт тренировать те единственные мышцы, которые способны удержать мужчину в семье. Кроме того, что этот тренажёр развивает мышцы, приводящие бедро, там ещё работают мышцы тазового дна, которые формируют ту самую оргастическую манжетку.

Чувак вроде неглупый, но ему в голову почему-то не приходит самый очевидный ответ: у большинства женщин откладывается жир от талии до колена. Она идет на этот тренажер, потому что ей кажется, что именно он сделает ей стройнее ноги и бедра.

#2273 2019-05-12 00:45:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны,  а не подскажете, есть ли какие-нибудь упражнения для рук во время ходьбы? Я по безлюдным местам шастаю, так что никого не напугаю  =D
Сейчас просто руками вверх-вниз помахиваю, ощущение, что продышиваюсь, как бы. Но, может, специальные упражнения есть?

#2274 2019-05-12 00:55:30

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

какие тут есть варианты? зумба какая-нибудь, боди-балет, аэробика?

Плавание?

#2275 2019-05-12 11:26:41

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

У женщин с возрастом как раз усиливаются проблемы с костной и мышечной тканью. Качалка позволяет заблаговременно снизить риски, наработав мышечный корсет и усилив костную ткань:

Спасибо за инфу, анон. Но вот здесь идет речь именно про спортсменов - по идее это нагрузки значительно побольше, чем у обычной женщины в спортзале. Получается, женщинам, чтобы сгладить эти возрастные изменения, надо довольно много вложить в занятия? Блин, вот я как раз жещина и мне нравятся всякие йоги-растяжки, но в зал, видимо, надо (

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума